Перейти к содержимому


Фото

КПД-авто - Технический центр Hyundai, KIA, Chevrolet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4803 ответов в теме

#4251 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 21.07.2021 - 13:09

Приветствую!

Минимальная сумма по работе будет складываться из стоимости снятия/установки, и самого ремонта МКПП - 4500 + 6000. Остальной бюджет будут добавлять запчасти.

По опыту работы с этими коробками - очень проблемные по з/ч. В 99% обращений "ремонт" заканчивался заменой агрегата на б/у. Например, муфта первой и второй передачи, новая, стоит 11500 и ждать 3 недели.

Обычно мы делаем так: снятие, дефектовка и принятие решения. Это стоит 4500. 

 

Т.е. я приезжаю, снимаем дефектуем, собираем, ставим назад. И я уезжаю мыслить, что делать с коробкой?)) Лайтово не подчиним сразу? (шепотом, машина на продажу :) )


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#4252 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2021 - 13:12

Уже больше 9 лет, моторное масло, которое мы предлагаем - это Shell. При этом в масло в 209 бочках я начал заказывать, только после подписания с Shell очень серьезных двухсторонних обязательств. Они были так удивлены каким-то "выскочкой" из Ростова, что приехали целой делегаций, включая руководителя европейского подразделения моторных масел для легкового транспорта) По факту, договор состоит в том, что Shell гарантирует мне 1000% уверенность, что поставляемое масло является оригинальным, а я со своей стороны, несу личную ответственность перед поставщиком, что не буду заниматься глупостями, заказывая поддельное масло.

Чтобы было более понятно, условно, бочка от Shell стоит 100 тыс. Каждые две недели или раз в месяц у меня на столе предложения взять Shell и по 80 тыс и по 50 тыс. Так вот, такого никогда не будет.

В заключении скажу, что я работаю с Shell не потому что это самое лучшее масло (хотя оно и, действительно, не плохое), а потому что это один из не многих поставщиков, которые отвечают за свою продукцию и передо мной, и перед вами.

Так все таки к вам со своим маслом нельзя или можно, с указанием где то в бумажке, что не несете ответственности за его качество?


  • 0

#4253 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2021 - 13:19

Т.е. я приезжаю, снимаем дефектуем, собираем, ставим назад. И я уезжаю мыслить, что делать с коробкой?)) Лайтово не подчиним сразу? (шепотом, машина на продажу :) )

 

))) не все так просто. GM такой фрукт, что собрать может и не получится на том, что есть))) Набери меня, я на агрегатчика переключу, и надо будет подъехать, и посмотреть машину.


Так все таки к вам со своим маслом нельзя или можно, с указанием где то в бумажке, что не несете ответственности за его качество?

 

Если вы обслуживаете автомобиль у нас давно и в истории обслуживания видно, что вы привозите одно и тоже масло, мы примем автомобиль в работу. Если же новый клиент будет записываться на замену масла со своими запчастями - администраторы откажут.


  • 0

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4254 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 21.07.2021 - 14:07

))) не все так просто. GM такой фрукт, что собрать может и не получится на том, что есть))) Набери меня, я на агрегатчика переключу, и надо будет подъехать, и посмотреть машину.

 

Отлично, спасибо Армен Палыч. Через пару дней буду в городе, позвоню.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#4255 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.07.2021 - 23:39

Я к вам уже лет 7-8 вожу масло ЛиквиМоли)) прекрасно понимаю, что к вам, в случае чего, никаких претензий быть не может. Надеюсь, вы не прогоните меня ссаными тряпками из сервиса :D
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4256 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2021 - 14:15

Я к вам уже лет 7-8 вожу масло ЛиквиМоли)) прекрасно понимаю, что к вам, в случае чего, никаких претензий быть не может. Надеюсь, вы не прогоните меня ссаными тряпками из сервиса :D

 

Кирилл, дорогой наш! Вот как раз в таких случаях как у тебя, мы абсолютно спокойны за масло, которое ты привозишь))


  • 0

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4257 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 22.07.2021 - 15:14

Кирилл, дорогой наш! Вот как раз в таких случаях как у тебя, мы абсолютно спокойны за масло, которое ты привозишь))

Но можно и послать  :lol:


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#4258 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 22.07.2021 - 22:22

Кирилл, дорогой наш! Вот как раз в таких случаях как у тебя, мы абсолютно спокойны за масло, которое ты привозишь))

:drink:

Но можно и послать :lol:

для профилактики да. Ещё и диски тормозные солидолом смазать :D
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4259 Оффлайн   xapta.serg

xapta.serg

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2021 - 13:52

День добрый.
Когда привозил к вам Aveo T300 в прошлый раз на частичную замену масла в АППП (6Т30) забыл уточнить - как часто стоит менять (частично) масло при небольших пробегах (5т.км в год)?


  • 0

#4260 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2021 - 19:57

День добрый.
Когда привозил к вам Aveo T300 в прошлый раз на частичную замену масла в АППП (6Т30) забыл уточнить - как часто стоит менять (частично) масло при небольших пробегах (5т.км в год)?


Трансмиссионное масло теряет свои свойства при непосредственной работе агрегата. Если средний диапазон частичной замены масла раз в 40-50тыс км. пробега, то Вам хватит на 10 лет)
  • 2

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4261 Оффлайн   Семен 781

Семен 781

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 17.08.2021 - 09:02

Добрый день. Сколько будет стоить поменять стойки и амортизаторы на Рио 3?
  • 0

#4262 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2021 - 11:12

Добрый день. Сколько будет стоить поменять стойки и амортизаторы на Рио 3?

 

Добрый день! Замена амортизаторов 2шт - 2000 руб. Замена стоек стабилизатора (если это имелось ввиду) 2шт. - 600 руб.


  • 0

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4263 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 17.08.2021 - 12:48

День добрый! Опять пора менять ремни-ролики (запчасти ваши), заодно глянуть ходовую (что-то постукивает, возможно, косточки).

И сколько стоит провести ревизию колодок стояночного тормоза?

Туксон 2006 полный, 2 л. механика.


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#4264 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2021 - 15:18

День добрый! Опять пора менять ремни-ролики (запчасти ваши), заодно глянуть ходовую (что-то постукивает, возможно, косточки).
И сколько стоит провести ревизию колодок стояночного тормоза?
Туксон 2006 полный, 2 л. механика.


Добрый день! Где удобнее это сделать: на Локомотивной или на Мясникова?
  • 0

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4265 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 17.08.2021 - 17:12

Мясникова привычней, хоть и дальше


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#4266 Оффлайн   КПД-авто администратор

КПД-авто администратор

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Hyunda, Kia, Chevrolet

Опубликовано 17.08.2021 - 20:18

День добрый! Опять пора менять ремни-ролики (запчасти ваши), заодно глянуть ходовую (что-то постукивает, возможно, косточки).

И сколько стоит провести ревизию колодок стояночного тормоза?

Туксон 2006 полный, 2 л. механика.

Добрый вечер!

Прошу вас набрать с 09.00 до 19.30 по номеру телефона 226-75-75, мы вас проконсультируем.

С уважением, администратор Ольга.


  • 0

#4267 Оффлайн   Семен 781

Семен 781

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 17.08.2021 - 20:30

Добрый день! Замена амортизаторов 2шт - 2000 руб. Замена стоек стабилизатора (если это имелось ввиду) 2шт. - 600 руб.

Не правильно выразился,передние стойки и стоимость стоек и амортизаторов.
  • 0

#4268 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2021 - 23:02

Какой антифриз используете для замены: оригинал или что-то другое?
  • 0

#4269 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2021 - 10:08

Какой антифриз используете для замены: оригинал или что-то другое?

Доброе утро!) Используем антифриз фирмы Febi и Comma классов G11 и G12+


  • 0

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4270 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2021 - 10:23

А масло в коробку тоже только ваше теперь нужно, или это только для двигателей требование?


  • 0

#4271 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2021 - 11:14

А масло в коробку тоже только ваше теперь нужно, или это только для двигателей требование?

 

Вообще, стараемся не принимать с своими тех.жидкостями. Но если масло уже приобретено, и оно соответствует допускам - привозите.)


  • 1

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4272 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2021 - 14:26

Доброе утро!) Используем антифриз фирмы Febi и Comma классов G11 и G12+

При переходе с R9000AC001H проблем нет?


  • 0

#4273 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2021 - 15:23

При переходе с R9000AC001H проблем нет?

 

Отвечу подробно, будет для всех интересно.)

Номер R9000AC001H это как-бы "оригинал", который на самом деле CoolStream A-110, который заливается с завода еще с 2015 года (продлевают контракт каждые три года).

При этом нужно понимать, что мы меняем антифриз по следующему алгоритму: сливается существующий антифриз через нижний патрубок; заливается дистиллированная вода; автомобиль нагревается до рабочей температуры, чтобы открылся термостат; опять сливается через нижний патрубок. И так  несколько раз.

Это необходимо, чтобы вытеснить из системы все остатки старого антифриза. Так как в этих моторах нет сливной пробки с блока цилиндров, смена антифриза производится таким образом. По факту, когда в блоке останется только дистиллированная вода, добавляется концентрат из расчета 1 к 1 и система закрывается. При такой смене антифриза абсолютно не важно, какая жидкость была до замены. Хоть вода из под крана. При такой замене жидкости в системе, гарантированно будет уже другая жидкость, которая никак не будет контактировать со старой.

Кстати, именно по этому мы не рекомендуем покупать уже готовый, разведенный антифриз. Так как это просто нецелесообразно. 

Да и многие часто задают вопрос: "Какой антифриз долить (или какого цвета), если уровень стал меньше?". Если уровень уменьшился незначительно, в пределах отметок на расширительном бачке - добавьте в систему до уровня дистиллированной воды. Это будет проще и безопасно. При разведении нашего концентрата 1 к 1 температура замерзания от  -55 до -60. Поэтому, даже если вы дольете до 1 литра в систему, ничего страшного не произойдет. Ну, а если соберетесь в Воркуту - да, так делать не надо)


  • 1

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4274 Оффлайн   Alex_lider

Alex_lider

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 607 Сообщений:
  • Авто:RIO

Опубликовано 24.08.2021 - 19:05

Armen здравствуйте.

Армен Павлович хотелось бы услышать ваш комментарий на след. ситуацию :)
в пятницу вечером делал несколько работ и менял бензонасос с сеткой, сразу не проверил, а в субботу с утра машина не заводилась вообще :( 

Позвонил, администратор сказала попробовать еще позаводить, если не выйдет - вызывать эвакуатор и привозить, что собственно и было сделано.

В итоге все конечно переделали (сказали резинка или замялась или соскочила, не столь важно) , но вот пару вопросов осталось:

почему бы мастеру не приехать самому исправить свою ошибку на месте (тем более спец инструмента там и не нужно)

а так получается замена сеточки с бензонасосом мне вышла почти 4т (работа, эвакуатор с западного в центр, такси и куча потраченного времени на выходных)

 

неприятненько вышло :pleasantry:


Изменено: Alex_lider, 24.08.2021 - 19:06

  • 1

#4275 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 24.08.2021 - 21:32

Пишет супруга one. Т.к я здесь не зарегистрирована, пишу с его аккаунта. Выражаю благодарность коллективу КПД-авто за обнаружение и устранение стука и дребезжания. На кочках был непонятный стук, а мы семьёй собирались в поездку на море. Обратились уже под закрытие сервиса, персонал отнёсся с пониманием, мастер Николай за считанные минуты нашёл причину, запчасти ждали полчаса, пока они на такси приедут из другого сервиса, ремонт был выполнен очень быстро. Спасибо девочкам-администраторам за помощь, угощение кофе и ожидание вне рабочего времени. Отдельное спасибо Армену Павловичу за личный контроль МОЕЙ любимой машинки!!!    


  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика