Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Уроки Кемерово


  • Закрыто Тема закрыта
378 ответов в теме

#51 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 27.03.2018 - 10:13

В зимней вишне люди прыгали из окон, кто-то выбрасывал детей,Мама сам остался там. Почему на месте этих окон небыло наружных лестниц пристроенных? Жертв былобы в разы меньше.
У нас самые опасные ТЦ это золотой Вавилон, талер, Рио, мегамаг., остальные в один этаж и без узких запутанных коридоров. Про малькие тц молчу.
Но я на 100 процентов уверен, что во всех ТРЦ запасные выходы закрыты на вело замки и ключа рядом нет. Запасной выход может быть закрыт на ключ, только этот ключ должен быть на расстоянии не более метра от двери висеть в красной коробочке, желательно на цепочке, длина которой позволяет дотянуться до замка.

золотой Вавилон, мегамаг, именно ТЦ построенные с 0.  Золотой Вавилон вообще сделан про проекту не русскому, у него есть и АПТ(автоматическое пожаротушение) и запас воды собственный на пожар, + у них есть выходы не заземляемые лестницы и т.д.. В мегамаге тоже аналогичные системы.  

Самый ужасный это Вавилония на северном. И горизонт, в котором те еще лабиринты. 


  • 0

#52 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 27.03.2018 - 10:16

Почему дешевый пластик - потому что дешево, быстро и красиво. И никто не думает "а вдруг?".

Внешняя отделка этого ТЦ в Кемерово держалась, кстати, вся копчёная, но не горела.

А батутный зал с кубиками, что, судя по видео мгновенно вспыхнул - поролон то горит, может и неплохо, но уж точно не с такой скоростью. Либо поджог, либо сверху упали горящие кабели в большом количестве.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#53 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 27.03.2018 - 10:46

по видео похоже на сумашедшую перегрузку проводки и ее возгорание, и сразу за этим отключение света


  • 0

#54 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 27.03.2018 - 10:48

а разве при пожаре лифты не отключаются? вроде ж система пожаротушения должна воздух в шахту лифта вытягивать, не?

Лифт должен доехать до первого этажа и закрыться и открыться только ключом, которые у пожарного расчёта, они же и могут на нем кататься
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#55 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.03.2018 - 10:58

Лифт должен доехать до первого этажа и закрыться и открыться только ключом, которые у пожарного расчёта, они же и могут на нем кататься

 

Хм, у нас в доме штатная процедура — лифт доезжает до первого этажа и останавливается там с открытыми дверями (что бы на нём никто не катался, но и внутри случайно не остался).


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#56 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 27.03.2018 - 11:11

Все кризисные ситуации учат тех, кто способен учиться, и показывают кто жив, а кто ходячий труп при жизни. И мы все знаем, что сейчас начнётся в России: начнут проверять пожарную безопасность, пожарные выходы, но дело в том, что если это не пожар, то это обрушение потолка, если не обрушится потолок, то отравление - все, что угодно! И в большинстве случаев- все это зависит от людей и от того какой выбор мы делаем каждый день- быть человеком или быть говном. И это выбор за себя, за близких и за добросовестно сделанную работу, которую нужно делать. И все бы не было так трагично, если бы не ведали, что творим...
  • 3

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#57 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 27.03.2018 - 12:44

Все кризисные ситуации учат тех, кто способен учиться, и показывают кто жив, а кто ходячий труп при жизни. И мы все знаем, что сейчас начнётся в России: начнут проверять пожарную безопасность, пожарные выходы, но дело в том, что если это не пожар, то это обрушение потолка, если не обрушится потолок, то отравление - все, что угодно! И в большинстве случаев- все это зависит от людей и от того какой выбор мы делаем каждый день- быть человеком или быть говном. И это выбор за себя, за близких и за добросовестно сделанную работу, которую нужно делать. И все бы не было так трагично, если бы не ведали, что творим...

Потому что основной принцип - "Сойдёт и так!". А должен быть - "Я делаю свою работу лучше всех".

Изменено: FollowMe, 27.03.2018 - 12:45

  • 10

#58 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.03.2018 - 12:47

Потому что основной принцип - "Сойдёт и так!". А должен быть - "Я делаю свою работу лучше всех".


У меня плюсики закончились... =(
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#59 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 27.03.2018 - 21:07

А может стоит парковки побольше проектировать? А не для галочки на 5 машин?

Там была нормальная, потом опять же для безопасности разгородили половину.


  • 0

#60 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 27.03.2018 - 21:40

У кого дома есть огнетушитель? У меня есть.
Только в 2017 в России погибло 7782 человека и большинство погибло в бытовых пожарах.

в машине 2 штуки по 5 литров, в гараже 2 и дома в сарае еще 2 лежит))))))


  • 1

#61 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 27.03.2018 - 21:43

для меня еще один урок в том, что нельзя верить крикам и воплям в интернете, надо ждать, когда уляжется пена.

остальные уроки должны быть системными и должны охватывать всю цепочку принятия решений от проекта до ввода в эксплуатацию таких зданий и проверку надзорными ведомствами. 

ну и ликбез для своих детей надо провести по выживанию в таких условиях.


  • 5

#62 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 27.03.2018 - 21:44

в Меге еще и планировка простая

и проходы широкие

и лестницы широкие

и куча дверей напрямую на улицу типа в как в Икее

 

 

Мегамаг тоже не фонтан в пристроенном корпусе узкие эскалаторы наверх а лестница кто его знает где

я не видел где она и вряд-ли в случае чего буду в дыму ее искать

рвану на эскалатор

в Мегамаге в новом корпусе лестницы находятся напротив эскалаторов, с каждой стороны и ведут на улицу, ручки антипаника тоже присутствуют, указатели имеются.  С нового кинотеатра будет как минимум 2 аварийных выхода, по одному на сторону от главного входа


  • 0

#63 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 288 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 27.03.2018 - 21:46

в машине 2 штуки по 5 литров, в гараже 2 и дома в сарае еще 2 лежит))))))

где перезарядить ОУ-2 и сколько стоит?
или новый проще купить за ~1000р.?
  • 0

#64 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 27.03.2018 - 21:47

Мега один из самых безопасных центров по причине одного этажа и прямых коридоров. Но то что ключи находятся у каких то чоповцев и девочек студенток это очень плохо. Может случиться что все стадо девочек побежит в одну сторону, а люди будут задыхаться у закрытой двери, где неосталось персонала. По всем правилам ключ должен быть у двери, чтобы им мог воспользоваться любой нуждающийся самостоятельно либо просто шпингалеты. Доверять жизни тысячь людей какимто девочкам менеджерам и чоповцам сомнительно.
Надо наведаться будет по центрам и в случаеи закрытого выхода вызывать мчс и полицию.
Сам никто нехочет думать, все кому-то доверяются на авось.
 

вообще то именно для таких случаев возле двери справа имеется такая зеленая коробочка, это аварийное открытие электронного замка СКУД, и не нужно искать никаких девочек с ключами. В том же месте находятся и кнопки включения пожарной сигнализации


  • 0

#65 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2018 - 21:48

вообще то именно для таких случаев возле двери справа имеется такая зеленая коробочка, это аварийное открытие электронного замка СКУД, и не нужно искать никаких девочек с ключами. В том же месте находятся и кнопки включения пожарной сигнализации

про это знают проектировщики и монтажники 


  • 1

#66 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.03.2018 - 21:51

вообще то именно для таких случаев возле двери справа имеется такая зеленая коробочка, это аварийное открытие электронного замка СКУД, и не нужно искать никаких девочек с ключами. В том же месте находятся и кнопки включения пожарной сигнализации


Вообще по фен-шую при включении пожарки ВСЕ замки должны автоматически разблокироваться.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#67 Оффлайн   Keeper

Keeper

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 092 Сообщений:
  • Авто:VW Jetta MK5 TDI 1.9

Опубликовано 27.03.2018 - 23:54

у меня есть, ОУ-5, 1 шт, и у мамы порошковый на 10 кг.


А вот это вы зря. Исправынй порошковый многкратно превосходит углекислотный по эффективности. 

А небольшой ОВЭ многократно превосходит большой порошковый. А учитывая ущерб после порошкового, уж лучше тушить углекислотником, по цене они сопоставимы.


  • 0

#68 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.03.2018 - 00:06

я думаю покупатель должен голосовать рублем - вот и весь урок

Надо прекратить посещение ТЦ более чем в 2 этажа построенных и они сами закроются - это нормлаьный путь в гражданском обществе

не ну в РФ конечно этого не будет))))


я думаю покупатель должен голосовать рублем - вот и весь урок

Надо прекратить посещение ТЦ более чем в 2 этажа построенных и они сами закроются - это нормлаьный путь в гражданском обществе

не ну в РФ конечно этого не будет))))


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#69 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 28.03.2018 - 01:02

Вообще по фен-шую при включении пожарки ВСЕ замки должны автоматически разблокироваться.

Дублирование систем делает только лучше. Так же как и с табличками выход, мы свои вешаем, а пожарники свои над нашими))))
  • 0

#70 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 28.03.2018 - 07:01

А небольшой ОВЭ многократно превосходит большой порошковый. А учитывая ущерб после порошкового, уж лучше тушить углекислотником, по цене они сопоставимы.

ОВЭ - неплохо, но за его цену можно купить и углекислотник и порошковый сопоставимой массы. И пользоваться тем, что нужно.

 

про это знают проектировщики и монтажники 

Из 10 человек один знает, этого достаточно.


Вообще по фен-шую при включении пожарки ВСЕ замки должны автоматически разблокироваться.

красная кнопка - даёт пожарную тревогу по которой открываются все двери. Зелёная - открывает одну дверь, около которой установлена, и может вызывать тревогу на посту охраны, что у вас кто-то вышел в дверь, бегите разбирайтесь.

Бывают стеклянные ящички с ключами около двери - разбил - опять на пост тревога, а дверь открыл ключом.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#71 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2018 - 07:04

вообще то именно для таких случаев возле двери справа имеется такая зеленая коробочка, это аварийное открытие электронного замка СКУД, и не нужно искать никаких девочек с ключами. В том же месте находятся и кнопки включения пожарной сигнализации

Это конечно мои проблемы, но я не знал об этой коробочке
Не хватает инструктажа всех и вся
  • 0

#72 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 28.03.2018 - 07:06

Это конечно мои проблемы, но я не знал об этой коробочке
Не хватает инструктажа всех и вся

при тренировках по эвакуации из здания народ, выходя, жмёт на всё, что встретит по дороге :)


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#73 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2018 - 07:06

я думаю покупатель должен голосовать рублем - вот и весь урок
Надо прекратить посещение ТЦ более чем в 2 этажа построенных и они сами закроются - это нормлаьный путь в гражданском обществе
не ну в РФ конечно этого не будет))))
я думаю покупатель должен голосовать рублем - вот и весь урок
Надо прекратить посещение ТЦ более чем в 2 этажа построенных и они сами закроются - это нормлаьный путь в гражданском обществе
не ну в РФ конечно этого не будет))))

Горизонт давно голосую рублем
Шмотье там сто лет не покупал, да и в кинотеатр туда не хожу - не закрывается никак.
Наверное потому что одноэтажный
  • 1

#74 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2018 - 07:16

Вообще по фен-шую при включении пожарки ВСЕ замки должны автоматически разблокироваться.

Лет десять или даже больше назад, когда я ещё промышлял переездами, вывозили офис из бизнес центра на заводе Сиито. На улице 50л Ростсельмаша. В общем работы застопорились минут на 40. Говорят сработала пожарная тревога и все двери заблокировались. Парадоксально. Может, ошибки в системе?
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#75 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 28.03.2018 - 07:50

Это конечно мои проблемы, но я не знал об этой коробочке
Не хватает инструктажа всех и вся

не факт, что инструктаж соблюдаться будет. Вот при учебной тревоге, персонал первым делом должен обесточить оборудование, после чего уходить, Кто-то хоть раз дергал рубильники при учебной тревоге? 


вообще то именно для таких случаев возле двери справа имеется такая зеленая коробочка, это аварийное открытие электронного замка СКУД, и не нужно искать никаких девочек с ключами. В том же месте находятся и кнопки включения пожарной сигнализации

СКУД должен быть завязан с пожаркой, т.е. при срабатывании пожарной сигнализации, все двери должны открыться, это обязательное требование при монтаже СКУДа, вроде бы


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика