Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где лучше жить?....В СССР или РОССИИ?


  • Закрыто Тема закрыта
10052 ответов в теме

#51 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 3.12.2008 - 17:23

если в кратце проанализировать, то получится следующий расклад: раньше хорошо жилось 90% населения, сейчас - 10% населения. Вот и все дела.

90% не имело цветного телевизора не потому что денег не было, а потому что на один телевизор пол города записывалось в очередь. Машину волгу многие имели, когда за границей на коробке-автомате катались?????????
  • 0
Пузотерки не для России

#52 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.12.2008 - 17:25

90% не имело цветного телевизора не потому что денег не было, а потому что на один телевизор пол города записывалось в очередь. Машину волгу многие имели, когда за границей на коробке-автомате катались?????????

кроме телевизора, машины и колбасы существует еще множество других аттрибутов жизни... :nevsosal:
  • 0
Жизнь хороша... :)

#53 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 3.12.2008 - 17:27

кроме телевизора, машины и колбасы существует еще множество других аттрибутов жизни... :nevsosal:

Коммуналки например или очередь на квартиру по 10 лет?
Ведь недостаток жилья-это наследие прошлого. Оно не сейчас возникло. :blink:
  • 0
Пузотерки не для России

#54 Оффлайн   Japanlot

Japanlot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 512 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 3.12.2008 - 17:27

США не вносит Россию в список стран, представляющих угрозу для себя, из-за коррупции... прям так и докладывают своем докладе

опять доклады мифические...грибы в студию!
  • 0
www.japanlot.ru - любой товар из Японии, аукционы Yahoo
www.east-l.ru - машины, запчасти, спецтехника из Кореи
Товары из Америки, Европы, Азии - ebay.com, amazon.com, taobao.com, Интернет-магазины

#55 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.12.2008 - 17:31

Коммуналки например или очередь на квартиру по 10 лет?
Ведь недостаток жилья-это наследие прошлого. Оно не сейчас возникло. :blink:

так и есть... НО - это означало, что у людей было ХОТЯ БЫ КАКОЕ-ТО жилье и ХОТЯ БЫ КАКАЯ-ТО социальная защищенность!!! Т.е. человек знал, что даже живя не в самых лучших условиях, он гарантировано мог надеяться не умереть с голоду, иметь работу (даже если б не хотел - то всё равно имел бы), учить детей и т.п. Сейчас всего этого - нет! И если не хватает ума понять элементарных вещей и мерилом выставлять только лишь материальный ценности, то разговор бесперспетивный изначально...
  • 1
Жизнь хороша... :)

#56 Оффлайн   Dave_Scream

Dave_Scream

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 17:31

опять доклады мифические...грибы в студию!

блин, в инете полазил по быстрому - че-то ниче не нашел... но я чета где-то слышал про это :)
  • 0

#57 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.12.2008 - 17:33

опять доклады мифические...грибы в студию!

тебе хорошо - ты только о грибах заметил... :) а я даже сути не уловил...

блин, в инете полазил по быстрому - че-то ниче не нашел... но я чета где-то слышал про это :)

дай попробую угадать - тебе Дева Мария во сне явилась... ;)
  • 0
Жизнь хороша... :)

#58 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 3.12.2008 - 17:34

а воще, конечно, ниче так.. колбасы в магазине больше, по НТВ зрелищные зрелищя показывают... жизнь веселая

А качество этой
  • 0
сельский вьюноша

#59 Оффлайн   Dave_Scream

Dave_Scream

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 17:35

дай попробую угадать - тебе Дева Мария во сне явилась... ;)

может и во сне :) видите, я с вами всеми новостями поделиться спешу
  • 0

#60 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.12.2008 - 17:36

может и во сне :) видите, я с вами всеми новостями поделиться спешу

ну ежли еще раз явицца, за меня, будь добр, словечко замолви... ;) мол есть такой, кабан один, высказывает мол уважуху и респект Вам, мадам, и сынуле Вашему... :unsure:
  • 0
Жизнь хороша... :)

#61 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 3.12.2008 - 17:38

Мне кажеться в СССР народ жил лучше, это я говорю как продукт СССР, а если взять в разрезе пенсионеров так вобще для них было золотое время.
  • 0

#62 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.12.2008 - 17:39

Мне кажеться в СССР народ жил лучше, это я говорю как продукт СССР, а если взять в разрезе пенсионеров так вобще для них было золотое время.

вот и я о том же...
  • 0
Жизнь хороша... :)

#63 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 3.12.2008 - 17:44

а воще, конечно, ниче так.. колбасы в магазине больше, по НТВ зрелищные зрелищя показывают... жизнь веселая

А качество этой колбасы какое? Раньше колбасы тоже навалом было! Так раньше говорили, что заходишь в магазин мясной и колбасами пахнет! А сейчас ты будешь к ней принюхиваться и кроме полежалой вони ничего не унюхаешь! Качество продуктов дерьмовое: колбаса, масло, молоко, соки, сыры, все делается из непонятно чего!!! Из СовДэпа я вернул бы качество продукции и низкие цены на то, что находится на нашей земле(нефть, газ), бесплатную медицину(та же хирургия), образование нормальное, а не нынешние 12 классов средней школы с непонятно какой программой обучения.

а воще, конечно, ниче так.. колбасы в магазине больше, по НТВ зрелищные зрелищя показывают... жизнь веселая

А качество этой колбасы какое? Раньше колбасы тоже навалом было! Так раньше говорили, что заходишь в магазин мясной и колбасами пахнет! А сейчас ты будешь к ней принюхиваться и кроме полежалой вони ничего не унюхаешь! Качество продуктов дерьмовое: колбаса, масло, молоко, соки, сыры, все делается из непонятно чего!!! Из СовДэпа я вернул бы качество продукции и низкие цены на то, что находится на нашей земле(нефть, газ), бесплатную медицину(та же хирургия), образование нормальное, а не нынешние 12 классов средней школы с непонятно какой программой обучения.
  • 0
сельский вьюноша

#64 Оффлайн   Omela

Omela

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 095 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 17:52

Уволится можно....работал и в коммерческой сфере...и за рубежом жил три года...видел как в Швеции...живут...

ну и... за чем же дело стало?

А то знаешь, это всё равно, что жена охаивает своего мужа. Не нравится муж - пусть для начала разведется с ним! Так по-моему честно! Не находишь?

Иначе не понимаю зачем критиковать нормативные акты органов власти и тут же заявлять, что ты являешься автором многих из них, и мы живем по придуманным тобой нормам ??? ;)

Изменено: Omela, 3.12.2008 - 17:53

  • 0

#65 Оффлайн   Dave_Scream

Dave_Scream

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 17:52

А качество этой колбасы какое?

а ты пробовал ростишку от данон? или чипсы принглс? вот это вкуснятина!!! и все полки завалены.... компьютеры, интернет, музыка, телевизоры хитачи, автомобили, развлечения, удобное оборудование для строительства и стройматериалы - все что есть в европе сегодня можно купить и у нас.. в общем мне так чувствуется что народу щяс живется лучше.
  • 0

#66 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.12.2008 - 17:55

не ем растишку... не имею хитачи... колбасу также не потребляю, впрочем как и чипсы... :nevsosal: ччччерт, как же говнисто я живу!!! :unsure:
  • 0
Жизнь хороша... :)

#67 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 3.12.2008 - 18:01

Хм... При совке хорошо было. Я в садик ходил, меня там кормили бесплатно, я целыми днями играл и спал. А при России приходится вставать рано утром, и в жару и в холод переться на работу... Конечно, при совке лучше было :D
Если серьёзно - социальная сфера у нас хоть и в попе, но выход из попы уже виден и мы к нему идём. Поверьте, то что есть сейчас и то, что было 10 лет назад - две разные вещи.
И ещё. В моём доме живёт половина пенсионеров, бабушек\дедушек, у многих из которых либо нет детей, либо они им не помогают. И я что-то не наблюдаю, чтобы они пухли с голоду. На чай с сахарком и печеньем хватает всем.
(Да, вот такая я бессердечная сволочь)
Вторая половина населения моего дома - алкаши, наркоманы и урки разных возрастов и мастей. Никто нигде не работает, целыми днями сидят на лавке, бухают и играют в домино. На какие, спрашивается, шиши? Правильно, на пособие по безработице (а многие из них ещё и инвалиды - от постоянных пьянок печень в трусы выпадает). Вопрос - кто обеспечивает пенсионеров и безработных сейчас? Правильно, работающие. Кто обеспечивал их при совке? Опять-таки, работающие. Так что разницы не вижу.
А теперь посмотрим с другой стороны - на этом форуме достаточно бизнесменов. Скажите, никто из вас не имеет чёрной бухгалтерии? Никто никогда не давал взятки чиновникам, чтобы сделать всё быстро и просто? Никто никогда ничего не мудрил, чтобы откосить от налогов? (А в налоговом кодексе полно законных путей для минимизации налогов - нужно только включить мозг).
Между народом и государством идёт соревнование - кто кого наебёт. Пока так будет продолжаться - ничего не изменится. И корни этого гораздо глубже, чем наше совковое прошлое...

Изменено: Black Judge, 3.12.2008 - 19:59

  • 2

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#68 Оффлайн   DoktorL

DoktorL

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • Авто:ваз 2109

Опубликовано 3.12.2008 - 18:02

А можно узнать...почему им сейчас больше нравится?....

они из простых работяг, получали немного, наверно как большинство в те времена, но даже за те деньги они ни хрена не могли купить - в магазинах хоть шаром пакати, все по записи и бешенным очередям - очередь на телики, холодильники и тд и тп, да хера говорить если за колбасой, гречкой и прочей жрачкой в максву ездили, шмоток не было, если что по какойто нелепой случайности что нить попадало в магазины выметалось моментально, в начале 80-х (эт то что я уже помню) сам стоял в очередях за маслом, сахаром и помню пустые полки магазинов эт негатив

Ведь детей в школах вести себя корректно не учат?...
Мультики Вы видели современные? Чему там учат? Бить хлопать, топтать? Хорошему, богатому - хорошая школа, хорошему бедному ребенку -какая достанеться!...Так же с Вузом...

А спорт?...Где набор из школ в с екции футбола, плавания, баскетбола? Только за денюжки?....

Где забота о здоровье?...А потом на Олимпиадах побеждать?....
Ждем объективизации :) ;clapp:


а позитив да было образование, медицина бесплатная (хотя вопрос спорный по поводу качественной медицины)

люди были добрее -только тут эпоха не причем - все дело в нас самих - откуда всё это повылазило - из беспредельных 90-х - я так думаю
  • 0
В России бензин не дешевеет, потому как в нем нет нефти!
дешевеет сцука но нефти фсёравно там нет!!!

#69 Оффлайн   DoktorL

DoktorL

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • Авто:ваз 2109

Опубликовано 3.12.2008 - 18:15

... Раньше колбасы тоже навалом было! Так раньше говорили, что заходишь в магазин мясной и колбасами пахнет! ...

это где ж такое было, мож в московии
у нас во всех магазинах пахло чем угодно, но только не жратвой, а тем более мясом и калбасой :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:

по поводу их полного отсутствия в оных :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:
  • 0
В России бензин не дешевеет, потому как в нем нет нефти!
дешевеет сцука но нефти фсёравно там нет!!!

#70 Оффлайн   P.B.

P.B.

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 Сообщений:
  • Авто:toyota supra, toyota crown

Опубликовано 3.12.2008 - 18:50

Живи сейчас и делай свою жизнь лучше для себя и своей семьи всеми доступными тебе способами!
Это мое правило, чего всем желаю.
Ныть по поводу, что было лучше?! Лучше было то, что в 80-х я учился в институте и был молодой и жизнерадостный дурак! И время то вспоминаю именно с позиции того, что был молодой и это было здорово! Сегодняшний свой день, со всеми заморочками и сложностями, я не променяю ни на что!
Заниматься перечислением маразмов и негатива 80-х 90-х не буду, это уже сделано до меня многократно.
Каждому кто начинает плакать по прошлому и обличать настоящее хочется сказать:
- Если ты такой замечательный, то как же ты допустил такое?! Ты лично! как ты мог?! ведь было так хорошо!
  • 0

#71 Оффлайн   NikseR

NikseR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 502 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus 2 -1.8L Titanium

Опубликовано 3.12.2008 - 19:58

Все таки АПЕЛЬСИН :pilot:

Прочитал всю тему.
Согласен, это АПЕЛЬСИН.... или АПЕЛЬСИНКА. Хотя нет, скорее всего это АПЕЛЬ_СИНКА.

это где ж такое было, мож в московии
у нас во всех магазинах пахло чем угодно, но только не жратвой, а тем более мясом и калбасой
по поводу их полного отсутствия в оных

Вынужден тебя огорчить.
Магазины, не смотря на сказки которые рассказывают сейчас, были не так уж и пусты. И колбаса кстати была достаточно вкусной и стоила 2р 10 к (по-моему "любительская"). Что до отсутствия мяса в магазинах, так его и сейчас как и тогда, берут в основном на рынке. А на рынке оно было всегда.
И рыба не стоила дороже, чем мясо. И раки стоили копейки десяток, а не 25р за штуку. И ещё много чего. Но если начать перечислять, то одно это перечисление займёт страниц 20.
  • 0

#72 Оффлайн   made in ussr

made in ussr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 Сообщений:
  • Авто:шнива

Опубликовано 3.12.2008 - 21:07

Я ЗА СССР!!
Всякие там воспоминания о недостатках СССР считаю не сопоставимыми с сегодняшними, а сравнение типа тогда были Волги и Жигули а сейчас мерседесы и тойоты вообще некорректными. Попробую по порядку:
- 20-30 лет назад жигули и волги не были паршивыми и отсталыми машинами
- колбаса была вкуснее, отсутсвие её в одних магазинах компенсировалось возможностью приобретения с рук или в других населенных пунктах. А что дефицита дениг тогда не было и если зажетелось колбаски то можно было и переплатить, потом типо: "продукты тащили из москвы, жданова и т.д" ну я и теперь погу мотнуть 50-60 км что бы затариться продуктами посвежее и подешевле.
- жилищный вопрос, "все ютились в коммуналках по 20 лет и жилья не было", так вот ютились ожидая получения БЕСПЛАТНОЙ квартиры. Сейчас например ютятся в съемных квартирах вообще без какой либо надежды. Я например знаю что даже если костьми лягу то на хату не заработаю, а в советское время занимая аналогичные должности думаю уже был бы с собственным жильем.
- медицина и здравоохранение, сейчас типо на уровне. после смерти моего отца я понял что медицины для меня, моей семьи нет. Есть какая то контора пишущая какие то бумаги в белых халатах, хотящая денег и если их дают незнающая как их отрабатывать.
- криминал и личная безопасность, ну тут блин вообще никакого сравнения!! у меня в этом году был грабеж и квартирная кража, на кражу я сразу забил: вызвал ментов для приличия и всё-тишина, а по грабежу у меня ушол военник и надо было справку из ментовки взять, так вот дело завели только по звонку свыше и я еще месяц гонялся за тщедушным следователем шоп он мне справку наваял.
- свобода слова и прочие сегодняшние бесплатные радости - они честно говоря уже надоели, с нашими симулякрами эти свободы превратились в какую то карикатуру, а вот в советское время как было здорово где нить достать запись "запрещенной" группы. а какую радиотехническую подготовку я прошел модифицируя радиоприемники для прослушивания всяких БиБеСи!!

ладно устал, напомните мне еще про недостатки советской жизни я попробую аргументировано доказать что сейчас еще хуже.
а вот еще недавно про себя отметил: в советское время я съедал в год 2-х литровую банку черной икры и к сожалению в наше время пробую её только на редких банкетах и презентация по 10 икринок на батон :(
  • 0
в заключени(е/и) глава государства сказал....

#73 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.12.2008 - 21:37

забавно спорить о "той" жизни с теми, кто рожден после развала ссср-а :)
  • 0
Жизнь хороша... :)

#74 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 21:41

забавно спорить о "той" жизни с теми, кто рожден после развала ссср-а :)

Особенно когда они рассуждают о том как хорошо было жить в 80-е
  • -1

#75 Оффлайн   Vlad-1357

Vlad-1357

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:
  • Авто:удобный

Опубликовано 3.12.2008 - 22:27

Лучше жить в Америке. Можете бросаться камнями, а можете скинуться и купить мне билет в один конец, чтоб мне хуже было :blen:
  • 0

"Господа, вы брюки носите не для того, чтобы хвосты прикрывать!"





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика