Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 голосов

Места отдыха на черном море


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3306 ответов в теме

#2951 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 18.07.2022 - 19:38

https://yandex.ru/maps/-/CCUNnNE~KDвот место интересное, на денек там бы завис


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#2952 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.07.2022 - 11:14

Разведал новое место для любителей относительно малолюдного отдыха и без чурчхеллы-кукурузы. Отель Greenwood на территории Джубгского лесничества, между Джубгой и Бжидом. ну там есть еще с пяток других отелей, но гринвуд ближе всех к воде, и мне он показался самым приличным

Плюсы данного места

- одна из самых близких черноморских локаций
- относительно мало людей на пляже, а если отойти вправо-влево, то можно купаться в одиночестве на 30-50-100 метров вокруг

- достаточно приличный уровень проживания (ничего особенного, но все чисто-аккуратно и все необходимое есть, не клоповник )))

- на территории весьма неплохой ресторан, завтраки шведский стол (нормальные, разнообразия хватало, но ничего особенного, так например кофе на шведском столе растворимый, если хотите капучино, пожалуйста по меню за 150 руб). ну и другие цены для понимания уровня: цезарь с курицей 350, с семгой 500, солянка 400, лапша куриная 250, карбонара 420. все вкусно и красивая подача, удивительно в таком глухом месте встретить такой уровень

- на пляже нет никаких продавцов, зазывал, раздражающих звуков, только шум волн и цокот цикад

- постоянно шарятся еноты, это и плюс (прикольно, можно покормить) и минус (вещи на сушилке на ночь на балконе лучше не оставлять)

Минусы

- подъезд 3 км по грунтовке не самого лучшего качества, на кроссовере нормально, а вот на легковой в паре мест не зацепиться дном наверное надо постараться, впрочем и на легковых некоторые умудрялись заехать
- хоть отель и на первой линии, как говорится, до моря сто метров, но вертикально. спуск к пляжу по лестнице 237 ступеней, высота 80 метров (мне кажется что меньше, метров 50-60, но заявлено так). сама лестница хорошего качества, народ там и сапы таскает и ничего )
- вход в море не очень, большие камни, по которым заходить и выходить тяжело. хотя есть места, где подрасчищен вход, главное их найти. ну и на понятно никаких лежаков, желательно либо надувной матрас либо туристический коврик хотя бы, если на камнях не любите лежать 


Изменено: Tony, 19.07.2022 - 11:17

  • 5

#2953 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 19.07.2022 - 11:20

нет. в вашей идеальной идиллией фотограф и владелец пежо. третий всегда будет лишний


Два фотографа. Мы тебя снимать будем. На пежо. =)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2954 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.07.2022 - 17:12

Пляхо оказался колхоз, Джубга прям столица в сравнении с Пляхо, но моя гостишка в лесу на горе, воздух ,природа ,тишина . Здесь в номера даже телики приносит по запросу,, все хотят номера без телека, только те у кого дети берут.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#2955 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 19.07.2022 - 17:21

Пляхо оказался колхоз, Джубга прям столица в сравнении с Пляхо, но моя гостишка в лесу на горе, воздух ,природа ,тишина . Здесь в номера даже телики приносит по запросу,, все хотят номера без телека, только те у кого дети берут.

пляж платный там вроде? Через санаторий ходить?

Изменено: jo79, 19.07.2022 - 17:22

  • 0

#2956 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.07.2022 - 21:27

Слушай, в моей гостишке мне выдают каждый день два билета, другие платят за вход. Если пройти правее можно спуститься на бесплатный пляж и дойти до платного, береговую линию то никто не имеет права перекрывать.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#2957 Оффлайн   Vitaliy

Vitaliy

    сочуствующий

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 346 Сообщений:
  • Авто:Тойота-управляй мечтой.

Опубликовано 19.07.2022 - 22:23

Слушай, в моей гостишке мне выдают каждый день два билета, другие платят за вход. Если пройти правее можно спуститься на бесплатный пляж и дойти до платного, береговую линию то никто не имеет права перекрывать.

Напомни пожалуйста, что за гостиница
  • 0
Оптимист - это плохо информированный пессимист!!!
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему...

#2958 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.07.2022 - 22:32

Росинка,остальные это музыка орет и пьяные вопли, плюс вид на брошенные стройки


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#2959 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2022 - 22:42

Разведал новое место для любителей относительно малолюдного отдыха и без чурчхеллы-кукурузы.  

 

недавно показывали сюжет по тв

В анапе всюду камеры, и в том числе на дронах патрулируют.

Завис над продавцом чурчхелы и через грмокоговоритель объявил,

"не покупайте чурчхелу и другое у продавцов на пляже"


  • 0

#2960 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 19.07.2022 - 23:26

Слушай, в моей гостишке мне выдают каждый день два билета, другие платят за вход. Если пройти правее можно спуститься на бесплатный пляж и дойти до платного, береговую линию то никто не имеет права перекрывать.

просто за билеты ты уже оплатил, в цене гостишки. Пару раз там останавливался, на разведку, всегда пляж был платный. Недорого, но не приятно
  • 0

#2961 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.07.2022 - 23:29

С соседних отелей,люди покупают. Я думаю что отельеры их оптом покупают
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#2962 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 19.07.2022 - 23:31

С соседних отелей,люди покупают. Я думаю что отельеры их оптом покупают

да вообще-то ситуация дикая....
  • 0

#2963 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.07.2022 - 23:35

Разница между платным и бесплатным есть. На бесплатном камни на входе и песок естественный с лужами по середке пляжа,а на платнике скорее всего завезённый и равномерно засыпанный, плюс раздевалки и кафешки. Но закуток где нет камней на входе в воду , забит народом, следом идёт вход с камнями , примерно десять метров, потом песок. Но большой плюс это то что вход очень плавный и немного напоминает Азовское море
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#2964 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 30.08.2022 - 19:22

Всё в том же Дивноморске. Погода - кайф, море - тёплое и ласковое. Едим то, что приготовили, пьём то, что привезли с собой. В прочем, всё как обычно - прекрасно!
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#2965 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 30.08.2022 - 20:07

Был в Самсуне по работе, на южном берегу Черного моря.  Контраст с адищем, творящимся на северном берегу моря налицо )

Везде песочек, до глубины нужно метров 50 идти.

Старый город, это сплошные торговые ряды, есть отдельный большой крытый вещевой рынок. Затарился по полной дешевым и качественным постельным, полотенцами, другими вещами ) Везде нужно торговаться, еще скидывают.

Еда своеобразная, но можно найти что-то привычное. Все очень дешево. Например, самое дорогое блюдо в меню ресторана - морской окунь, плюс салат, обошелся мне в 400р. Персики по 15р. за кг и все в таком духе)

Осталось понять, как туда можно быстро добираться и я с удовольствием туда поехал бы на пару недель вместо нашего адища). Говорят, апартаменты на первой линии моря там легко снимаются за 10-15 т.р. в месяц. Это в сезон.

Да, забыл добавить, алкоголя почти нигде нет, кроме отдельных магазинов, которые еще поискать и нескольких баров на берегу.

 

eetcBfb48vs.jpg?size=1280x960&quality=95


Изменено: Bogdanych, 30.08.2022 - 20:35

  • 1

#2966 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.08.2022 - 20:16

Был в Самсуне по работе, на южном берегу Черного моря.  Контраст с адищем, творящимся на северном берегу моря налицо )

Старый город, это сплошные торговые ряды, есть отдельный большой крытый вещевой рынок. Затарился по полной дешевым и качественным постельным, полотенцами, другими вещами ) Везде нужно торговаться, еще скидывают.

Еда своеобразная, но можно найти что-то привычное. Все очень дешево. Например, самое дорогое блюдо в меню ресторана - морской окунь, плюс салат, обошелся мне в 400р. Персики по 15р. за кг и все в таком духе)

Осталось понять, как туда можно быстро добираться и я с удовольствием туда поехал бы на пару недель вместо нашего адища). Говорят, апартаменты на первой линии моря там легко снимаются за 10-15 т.р. в месяц. Это в сезон.

 

 

может паром какой ходит


Изменено: Lexx-1, 30.08.2022 - 20:16

  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#2967 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 30.08.2022 - 20:18

может паром какой ходит

Паромы ходят в Темрюк и Порт Кавказ, но только грузовые, с фурами.


  • 0

#2968 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2022 - 21:12

Был в Самсуне по работе, на южном берегу Черного моря.  Контраст с адищем, творящимся на северном берегу моря налицо )

Везде песочек, до глубины нужно метров 50 идти.

Старый город, это сплошные торговые ряды, есть отдельный большой крытый вещевой рынок. Затарился по полной дешевым и качественным постельным, полотенцами, другими вещами ) Везде нужно торговаться, еще скидывают.

Еда своеобразная, но можно найти что-то привычное. Все очень дешево. Например, самое дорогое блюдо в меню ресторана - морской окунь, плюс салат, обошелся мне в 400р. Персики по 15р. за кг и все в таком духе)

Осталось понять, как туда можно быстро добираться и я с удовольствием туда поехал бы на пару недель вместо нашего адища). Говорят, апартаменты на первой линии моря там легко снимаются за 10-15 т.р. в месяц. Это в сезон.

Да, забыл добавить, алкоголя почти нигде нет, кроме отдельных магазинов, которые еще поискать и нескольких баров на берегу.

 

eetcBfb48vs.jpg?size=1280x960&quality=95

 

тоже было бы интересно  север турции побывать. 

думал скалистый берег там - смотрел автострады на панорамах

получается мельче. чем в анапе

 

еще интересно в турции на средиземноморье съездить в сторону сирии по побережью, г.Мерсин, в ту сторону


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 30.08.2022 - 21:12

  • 0

#2969 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 30.08.2022 - 21:45

Дороги в Турции хорошие, основные почти все 4-х полосные. Есть платки. Однако, топливо оч дорогое, минимум на два от нашей цены нужно умножать.


  • 0

#2970 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 163 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2022 - 20:46

если у кого есть на примете безлюдные места, поделитесь.

в июне ездил в Сукко, ну на машине по местности, больше всего понравился Утриш, налево от главного пляжа.Остров тоже пусто и пляж спрва, если стоять лицом к морю.

как то уже все эти архипки геленджики, лазаревское и прочее надоело, хочется уединенности. Крым тоже можно.


  • 0

#2971 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 31.08.2022 - 22:50

Был в Самсуне по работе, на южном берегу Черного моря. Контраст с адищем, творящимся на северном берегу моря налицо )

А нахер нужно это говнище, по сравнению с шикарными пляжами около Новороссийска?
  • 0

#2972 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 1.09.2022 - 07:46

А нахер нужно это говнище, по сравнению с шикарными пляжами около Новороссийска?

это с какими например? только не говори, что лиманчик ) он норм конечно, но шикарным его только под градусом считать можно 


  • 0

#2973 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.09.2022 - 07:52

это с какими например? только не говори, что лиманчик ) он норм конечно, но шикарным его только под градусом считать можно

Почему не говорить? И что в нем такого,что только под градусов рассматривать можно?)))
  • 0

#2974 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 1.09.2022 - 07:56

Дороги в Турции хорошие, основные почти все 4-х полосные. Есть платки. Однако, топливо оч дорогое, минимум на два от нашей цены нужно умножать.

Расскажите, что в турции с камерами и скоростью и штрафами? Полная непонятка. Еду 130 - очень часто обгоняют меня так, что еле успеваю задний номер прочесть, причем обгоняют и турки, и болгары  и румыны ( ехал от болгарской границы к Стамбулу).


  • 0

#2975 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.09.2022 - 20:31

Расскажите, что в турции с камерами и скоростью и штрафами? Полная непонятка. Еду 130 - очень часто обгоняют меня так, что еле успеваю задний номер прочесть, причем обгоняют и турки, и болгары  и румыны ( ехал от болгарской границы к Стамбулу).

По платкам там скоростной режим шикарный. Обычно стоят плакаты, на которых расписано, кто с какой скоростью может ехать.

Бесплатные же четырехполоски постоянно пересекают населенные пункты, особо не разгонишься. Камер дофига, мой IGO Primo их видит, Яндекс - нет )  Могут стоять мобильные радары, но перед ними всегда выставляют временный знак "Radar".

Местные притормаживают только перед камерами, а так и в городе 100 км/ч у них нормальная скорость ))

Штрафы можно отследить по приложению GIB, но оно только на турецком ) Я прошел без штрафов.


  • 1




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика