Перейти к содержимому


Фото

Судиться с дорожниками. Нужен юрист.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#26 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 28.02.2014 - 19:09

ЗАС молодец, если бы мы все стали судиться за ямы, дорожники хоть как-то бы стали шевелиться.

Хаха. Судя по тому, как начали шевелиться страховщики, их телодвижения будут примерно в таком направлении:
1. Спасите-помогите от россиян-сутяжников, которые наживаются на нас, дорожниках.
2. И вообще мы очень социально-значимые, низя нас разорять какими-то там судами.
3. Так что выведите нас из-под закона о ЗПП, а лучше из-под всех законов.
:)
  • 1

#27 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 28.02.2014 - 19:14

Хаха. Судя по тому, как начали шевелиться страховщики, их телодвижения будут примерно в таком направлении:
1. Спасите-помогите от россиян-сутяжников, которые наживаются на нас, дорожниках.
2. И вообще мы очень социально-значимые, низя нас разорять какими-то там судами.
3. Так что выведите нас из-под закона о ЗПП, а лучше из-под всех законов.
:)

С вашими ха-ха я частично согласна, но только частично. Повторяю, если бы это было масштабно, что утопия, наверное, для нашего темного большинства народа, то шевелились бы. А так, это все единичные случаи. Многие у нас подали в суд, когда машины плавали? А оказывается у нас в городе есть девушка, которая выиграла это дело. Знаю пока только один такой случай.


Изменено: Марика, 28.02.2014 - 19:14

  • 0

#28 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 28.02.2014 - 19:17

Ям у нас много, потерпевших от этих ям тоже, но про вал дел и вал денег в пользу водителей не слышно. А казалось бы, подъехал к ближайшей яме, выиграл дело, перебрал ходовьё нахаляву.
Хорошо бы ТС давал инфу о ходе дела.
  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#29 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 28.02.2014 - 19:36


К тому же для юриста дело не сильно интересное, так как не думаю, что сумма иска велика. Поэтому прилично заработать там не получится, а ТС судя по всему собирается делать мозг юристу, полагая, что он положит все свое время для победы в этом деле века :-) Ну у меня такое впечатление сложилось.


Я планирую выкатить дорожникам тысяч 70-100. Мало?

Ям у нас много, потерпевших от этих ям тоже, но про вал дел и вал денег в пользу водителей не слышно. А казалось бы, подъехал к ближайшей яме, выиграл дело, перебрал ходовьё нахаляву.
Хорошо бы ТС давал инфу о ходе дела.

Так заморачиваться просто никто не хочет.
Это ж только ментов надо несколько часов ждать. За экспертизу платить. Судиться долго.
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#30 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 28.02.2014 - 19:40

Я планирую выкатить дорожникам тысяч 70-100. Мало?


Смотря для чего. Я же говорю про материальный интерес юриста. Если не найдутся люди, готовые работать за оплату представительских расходов, то сколько вы готовы заплатить за работу юриста, а не за результат? Ваше дело может оказаться и проигрышным, а человек будет работать и ему надо платить. Тем более "собираться выкатить" и получить вступившее в силу решение, а тем более реальные деньги, это совсем другое. Не хочу вдаваться в подробности, но вам, именно вам, придется доказать суду, что у вас возник ущерб на 100 тысяч именно от влетания в их яму, а это не так просто.
  • 0

#31 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 28.02.2014 - 19:43

Я планирую выкатить дорожникам тысяч 70-100. Мало?
Так заморачиваться просто никто не хочет.
Это ж только ментов надо несколько часов ждать. За экспертизу платить. Судиться долго.

Вы сами немного ответили. Отжать у них денег будет непросто и даже трудно.
  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#32 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 28.02.2014 - 19:46


Вы сами немного ответили. Отжать у них денег будет непросто и даже трудно.


Это я знаю. Поэтому и хочу иметь дело с человеком, уже проводивший подобный финт ушами.
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#33 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 28.02.2014 - 19:48

маленькая предоплата, расчет по факту - норм. юрист. Работайте с ним.


  • 0

#34 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 28.02.2014 - 20:10

маленькая предоплата, расчет по факту - норм. юрист. Работайте с ним.

А есть нормальный у тебя?
Или так написал...отметиться?
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#35 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 28.02.2014 - 21:05

А есть нормальный у тебя?
Или так написал...отметиться?


Сколько вы готовы платить за это дело? Из этого можно было бы исходить при даче рекомендаций.
  • 0

#36 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 28.02.2014 - 21:10


Сколько вы готовы платить за это дело? Из этого можно было бы исходить при даче рекомендаций.


Сколько надо отдать грамотному юристу с успешным опытом в данной области?
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#37 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 28.02.2014 - 21:22

Сколько надо отдать грамотному юристу с успешным опытом в данной области?


По разному. Как ты собираешься проверять наличие успешного опыта в таких делах? Решения судов требовать у юристов? Повторюсь, чтобы нормально представить ваши интересы по такому делу исходя из имеющейся позиции, не нужно никакого специального опыта. Цены могут быть очень разные. Я не беру в расчет модных адвокатов, но обычный грамотный юрист, услышав предложение посудиться с дорожниками за 70-100 тысяч, скажет "ну давайте тысяч 20 хотя бы, а там посмотрим". Кто-то согласится и за 10 тысяч, взысканных как представительские с дорожников. Прозвоните "автоюристам", у них довольно демократично.
  • 0

#38 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 28.02.2014 - 21:30

Отдать двадцатку от 100 - не вопрос.
Но да! Я хочу увидеть, что этот человек уже выиграл подобное дело, знает тонкости и не обосрется на фигне.
Автоюристы ставят на поток суды со страховыми. Их очень много...
С дорожниками судятся единицы. В основном, и эта тема как пример, люди просто знают кого-то, кто знает того, кто что-то отсудил.
Поэтому хочется и увидеть рекомендации.
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#39 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 1.03.2014 - 09:49

ЗАС,...... Я судилась с ГИБДД успешно, без юриста. Выписали штраф за то, что я неправильно сделала левый поворот, который всегда на том месте был, потом его отменили, повесили знак - движение прямо по полосам, но знак загородили рекламной растяжкой и его видно не было. Я решила, что они не правы и стала добиваться своего. Нарыла в инете образцы претензий, и стала сама писать их как положено по инстанциям - обл. ГИБДД, гор. ГИБДД, суд. Все делала самостоятельно, помощником у меня был только Яндекс. Штраф сняли. Времени на все про все было потрачено 40 мин. 

 

Вот образцы претензий: http://www.neooexper...-k-dorozhnikam/

Общались с конторой, конкретно с их юристом. Говорит, что ни статьи (в бюджете) возмещения убытков, ни денег, ни оснований для выплаты в досудебном порядке у них нет. Поэтому только через суд.


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#40 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.03.2014 - 11:31

 Не хочу вдаваться в подробности, но вам, именно вам, придется доказать суду, что у вас возник ущерб на 100 тысяч именно от влетания в их яму, а это не так просто.

А че тут сложного? ТС выше отписался, что въезд в яму запротоколирован гайцами, ТТХ ямы заверено, наверняка указаны какие-то внешние повреждения. Дальше заказывается экспертиза, которая подтверждает, что именно въезд именно в такую яму явился причиной таких-то повреждений автомобиля. Дальше оценка повреждений и в суд.


  • 0

#41 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 1.03.2014 - 11:42

А че тут сложного? ТС выше отписался, что въезд в яму запротоколирован гайцами, ТТХ ямы заверено, наверняка указаны какие-то внешние повреждения. Дальше заказывается экспертиза, которая подтверждает, что именно въезд именно в такую яму явился причиной таких-то повреждений автомобиля. Дальше оценка повреждений и в суд.

Вопрос: что есть "экспертиза, которая подтверждает, что именно въезд именно в такую яму явился причиной таких-то повреждений автомобиля".
Я сделал только независимую экспертизу (она же оценка) повреждений, с информированием телеграммой дорожной службы.
Мне еще одну экспертизу замутить? Или именно о этой экспертизе вы вели речь? Просто в процессе гуглевания не встречал ничего подобного. Разве что возможную судмордаю экспертизу.
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#42 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.03.2014 - 11:49

Если уже сделал, еще одну экспертизу сейчас делать не надо. Просто такой вопрос может возникнуть в процессе судебного разбирательства. и вот тогда понадобится судебная экспертиза. А может и не возникнуть


  • 0

#43 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 1.03.2014 - 12:09

А есть нормальный у тебя?
Или так написал...отметиться?

Есть, конечно.
  • 0

#44 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 1.03.2014 - 12:12


Есть, конечно.


С опытом успешных судов с дорожниками?
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#45 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 1.03.2014 - 12:15

С опытом успешных судов с дорожниками?


Хз, думаю, что нет. Но там ничего сложного нет. Если надо разберется.
  • 0

#46 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 1.03.2014 - 13:16

Хз, думаю, что нет. Но там ничего сложного нет. Если надо разберется.

Понимаешь, в том то и дело, что грамотного юриста мне порекомендовали уже, и продолжают рекомендовать еще всяких разных.

Но когда я начинаю задавать простые, вроде бы, вопросы, например "Помимо владельца дороги, надо ли вызывать на экспертизу, представителя организации, которая законтрактована с владельцем на обслуживание участка дороги?", люди начинают говорить общими фразами...но, чтобы знать, как именно это происходит в РО, нужно поучаствовать в этом, хотя бы раз. Поэтому хочу выйти на человека, который уже что-то там отсудил.

Вопрос цены - естественно обсуждаем...

Отдать 50 000 руб. человеку, отсудившему 70 000 руб. - немного не интересно.

Опять таки, тут много теоретиков отписалось, и еще люди отписались о том, что я жлоб и не хочу платить нормальному юристу, ...но вот только требуемого мне человека, мне так и не порекомендовал никто.


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#47 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 1.03.2014 - 13:28

Понимаешь, в том то и дело, что грамотного юриста мне порекомендовали уже, и продолжают рекомендовать еще всяких разных.
Но когда я начинаю задавать простые, вроде бы, вопросы, например "Помимо владельца дороги, надо ли вызывать на экспертизу, представителя организации, которая законтрактована с владельцем на обслуживание участка дороги?", люди начинают говорить общими фразами...но, чтобы знать, как именно это происходит в РО, нужно поучаствовать в этом, хотя бы раз. Поэтому хочу выйти на человека, который уже что-то там отсудил.
Вопрос цены - естественно обсуждаем...
Отдать 50 000 руб. человеку, отсудившему 70 000 руб. - немного не интересно.
Опять таки, тут много теоретиков отписалось, и еще люди отписались о том, что я жлоб и не хочу платить нормальному юристу, ...но вот только требуемого мне человека, мне так и не порекомендовал никто.

Понимаешь, в том то и дело, что грамотного юриста мне порекомендовали уже, и продолжают рекомендовать еще всяких разных.
Но когда я начинаю задавать простые, вроде бы, вопросы, например "Помимо владельца дороги, надо ли вызывать на экспертизу, представителя организации, которая законтрактована с владельцем на обслуживание участка дороги?", люди начинают говорить общими фразами...но, чтобы знать, как именно это происходит в РО, нужно поучаствовать в этом, хотя бы раз. Поэтому хочу выйти на человека, который уже что-то там отсудил.
Вопрос цены - естественно обсуждаем...
Отдать 50 000 руб. человеку, отсудившему 70 000 руб. - немного не интересно.
Опять таки, тут много теоретиков отписалось, и еще люди отписались о том, что я жлоб и не хочу платить нормальному юристу, ...но вот только требуемого мне человека, мне так и не порекомендовал никто.

Понимаешь, в том то и дело, что грамотного юриста мне порекомендовали уже, и продолжают рекомендовать еще всяких разных.
Но когда я начинаю задавать простые, вроде бы, вопросы, например "Помимо владельца дороги, надо ли вызывать на экспертизу, представителя организации, которая законтрактована с владельцем на обслуживание участка дороги?", люди начинают говорить общими фразами...но, чтобы знать, как именно это происходит в РО, нужно поучаствовать в этом, хотя бы раз. Поэтому хочу выйти на человека, который уже что-то там отсудил.
Вопрос цены - естественно обсуждаем...
Отдать 50 000 руб. человеку, отсудившему 70 000 руб. - немного не интересно.
Опять таки, тут много теоретиков отписалось, и еще люди отписались о том, что я жлоб и не хочу платить нормальному юристу, ...но вот только требуемого мне человека, мне так и не порекомендовал никто.

Это узкая специализация, и поэтому по деньгам не интересная. Найти спеца нереал, щетаю нужно брать че есть. :)
  • 0

#48 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 1.03.2014 - 13:31

Это узкая специализация, и поэтому по деньгам не интересная. Найти спеца нереал, щетаю нужно брать че есть. :)

Тю. Да я понимаю, что узких спецов в этой теме пока нет.

Мне просто нужен человек, который реально выиграл хотя бы одно дело в Ростове, Который всерьез изучил судмордаю практику по этой теме.

Вот и все.


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#49 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2014 - 14:36


Но когда я начинаю задавать простые, вроде бы, вопросы, например "Помимо владельца дороги, надо ли вызывать на экспертизу, представителя организации, которая законтрактована с владельцем на обслуживание участка дороги?"


А фига тут думать? Не надо конечно. Есть орган, отвечающий за состояние дороги. Как у него там отношения строятся с таджиками, которые "асфальт" кладут - это уже его дела и его проблемы. Захотят - сами в регрессном порядке взыщут с подрядчика.
  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#50 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 1.03.2014 - 14:42

ЗАС, вот,что нашла -  юристы СОГАЗа выиграли у дорожников дело в Ростове  - http://www.inguru.ru...isk_doroznikam 

Может позвонить им в понедельник (тел. 210-20-00), а лучше сходить туда и узнать у них, ну как вариант?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика