Перейти к содержимому


Фото

Видеорегистратор теперь на потолок?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 1.09.2023 - 10:01

"В тексте постановления правительства России, которое начинает действовать 1 сентября, сообщается, что эксплуатация автомобиля запрещается при установке «дополнительных предметов» или если «нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Под запрет не попадают зеркала заднего вида, детали стеклоочистителей, наружные и нанесенные или встроенные в стекла радиоантенны, нагревательные элементы устройств размораживания и осушения ветрового стекла. При этом другие устройства, популярные у автомобилистов — видеорегистраторы, крепления для телефона или навигатора и транспондер для проезда по платным трассам, — в перечень не входят."

Что-то много споров на эту тему: нельзя в принципе на лобовое что-то вешать или только в зоне работы водительского дворника?
Вот думаю - колхозить видеорегистратор "на потолок" (условно) или оставить его где он у меня сейчас - в зоне пассажирского дворника?
Кто что знает?
 
 

  • 0

#2 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 1.09.2023 - 10:08

Давно поставил рег за зеркало справа, я его и не вижу.


  • 1

Подпись нарушала правила форума


#3 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 309 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 1.09.2023 - 10:11

Давно поставил рег за зеркало справа, я его и не вижу.

То что ты его не видишь не значит что он не ограничивает обзор )))


  • 0

#4 Оффлайн   Grouch

Grouch

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed 2010

Опубликовано 1.09.2023 - 10:13

Новые правила, которые вступили в силу с 1 сентября, не подразумевают запрет вешать гаджеты на лобовое стекло, если он не мешает водителю. Данные уточнило МВД в Telegram:


В части детализации видов нарушений обзорности транспортного средства в новом Перечне по сравнению с ранее применявшимся изменений не произошло. Положение, согласно которому эксплуатация автомобиля запрещается в случае, если на его лобовое стекло установлены предметы, ограничивающие обзорность, кроме зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла применялось и прежде. Запрета на использование видеорегистратора, если указанное техническое средство не мешает обзорности, оно в себя не включает..

 

 

Главное доказать инспектору, что регик не мешает твоему обзору...


Изменено: Grouch, 1.09.2023 - 10:15

  • 0

#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 302 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.09.2023 - 10:18

 

"В тексте постановления правительства России, которое начинает действовать 1 сентября, сообщается, что эксплуатация автомобиля запрещается при установке «дополнительных предметов» или если «нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Под запрет не попадают зеркала заднего вида, детали стеклоочистителей, наружные и нанесенные или встроенные в стекла радиоантенны, нагревательные элементы устройств размораживания и осушения ветрового стекла. При этом другие устройства, популярные у автомобилистов — видеорегистраторы, крепления для телефона или навигатора и транспондер для проезда по платным трассам, — в перечень не входят."

Что-то много споров на эту тему: нельзя в принципе на лобовое что-то вешать или только в зоне работы водительского дворника?
Вот думаю - колхозить видеорегистратор "на потолок" (условно) или оставить его где он у меня сейчас - в зоне пассажирского дворника?
Кто что знает?

 

 

 

Слушайте Битлов в оригинале.

 

"4.2. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла)."

 

Точка. Не мешает обзору — легально. Мешает — так и раньше с таким нельзя было.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 1.09.2023 - 10:18

Берем маленькое сферическое пластиковое зеркальце, которое обычно лепят в угол боковых наружных зеркал.

Лепим это зеркальце на видеорегистратор - получаем дополнительное зеркало заднего обзора. Ну, а если оно еще и видео пишет - так одно другому не мешает.

Зеркала заднего обзора по закону крепить на лобовое не запрещено. Количество таких зеркал законом не оговорено.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#7 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 1.09.2023 - 10:21

Берем маленькое сферическое пластиковое зеркальце, которое обычно лепят в угол боковых наружных зеркал.

Лепим это зеркальце на видеорегистратор - получаем дополнительное зеркало заднего обзора. Ну, а если оно еще и видео пишет - так одно другому не мешает.

Зеркала заднего обзора по закону крепить на лобовое не запрещено. Количество таких зеркал законом не оговорено.

Еще можно маленький вентилятор приклеить - теперь это осушитель лобового стекла ))


  • 4

Подпись нарушала правила форума


#8 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 1.09.2023 - 10:22

судя по количеству и качеству производимой законотворцами дичи -их надо регулярно проверять у психиатара ..


  • 12
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#9 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 516 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2023 - 10:25

Слушайте Битлов в оригинале.

"4.2. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла)."

Точка. Не мешает обзору — легально. Мешает — так и раньше с таким нельзя было.

Битлы наверное не в курсе, что еще раз написали уже существующую песню.

Изменено: MegaGodzilla, 1.09.2023 - 10:26

  • 0

Зима близко


#10 Оффлайн   Grouch

Grouch

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed 2010

Опубликовано 1.09.2023 - 10:32

Битлы наверное не в курсе, что еще раз написали уже существующую песню.

 

"В 1984 году Стивен Тайлер услышал по радио одну из старых песен Aerosmith и не узнал её, т.к. многолетная долбёжка наркотиками повредила ему память. Он предложил остальным участникам группы сделать на неё кавер, и Джо Перри ему заявил: "Долб#б, это ж наша песня"


Изменено: Grouch, 1.09.2023 - 10:33

  • 4

#11 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 1.09.2023 - 10:47

судя по количеству и качеству производимой законотворцами дичи -их надо регулярно проверять у психиатара ..

В данном случае закон направлен против рукажопов, которые вешают регистратор перед своей мордой, и с проводом висящим вниз, не в состоянии даже провод аккуратно проложить за облицовкой. Мой перфекционист негодует, когда видит вот так повешанный регистратор  :mazafaca: Мешает ли такой регистратор обзору? Да естественно! В проекции за него легко спрячется и автомобиль и пешеход. 

 

7037b5987886f4ce000164c6a454a5a8.jpeg


  • 0

#12 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 1.09.2023 - 10:47

судя по количеству и качеству производимой законотворцами дичи -их надо регулярно проверять у психиатара ..

Ой, я тебя умоляю. В любой мало-мальски крупной фирме/организации нечто подобное. Сидят эффективные менеджеры и со сложным лицом непрерывно плодят ценные указания и сверхважные циркуляры, не имеющие никакой пользы для реального дела. И это в лучшем случае.

Им надо оправдывать свои зарплаты и бонусы имитацией бурной деятельности. И заодно таким образом регулярно напоминать, кто тут главный, в противном случае о них просто забудут ввиду их полной бесполезности.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#13 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 1.09.2023 - 10:52

В данном случае закон направлен против рукажопов, которые вешают регистратор перед своей мордой, и с проводом висящим вниз, не в состоянии даже провод аккуратно проложить за облицовкой. Мой перфекционист негодует, когда видит вот так повешанный регистратор  :mazafaca: Мешает ли такой регистратор обзору? Да естественно! В проекции за него легко спрячется и автомобиль и пешеход. 

 

7037b5987886f4ce000164c6a454a5a8.jpeg

это да .но все под одну гребенку гребут ..у меня антенна сигналки и транспондер висит ..при желании могут прибодаться ..мне куда их убрать ???


Изменено: madmax26, 1.09.2023 - 10:54

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#14 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 764 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 1.09.2023 - 10:59

У нас в РО это тупо не кому проверять, так что можете не переживать. Народ вон ночью без света ездит и гайцам похер на них, а вы хотите, чтобы они начали определять мешает видеорегистратор обзорности водителю или нет. Все эти причудные нововведения только смех вызывает. 

Ребят в погонах интересуют только камазы, алкаши и сплошная, где можно что то поиметь.


  • 7

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#15 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 143 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.09.2023 - 15:14

кстати зона пассажирского дворника она свободна если он не пашет то эксплуатация разрешена 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#16 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 706 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.09.2023 - 15:17

Кому нужны эти регистраторы на стекле? Вот вы паритесь.
  • 0

#17 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 302 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.09.2023 - 15:27

Берем маленькое сферическое пластиковое зеркальце, которое обычно лепят в угол боковых наружных зеркал.

Лепим это зеркальце на видеорегистратор - получаем дополнительное зеркало заднего обзора. Ну, а если оно еще и видео пишет - так одно другому не мешает.

Зеркала заднего обзора по закону крепить на лобовое не запрещено. Количество таких зеркал законом не оговорено.

 

Ещё как оговорено.

 

4.4. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют требованиям, предусмотренным таблицей 4.1 и пунктом 4.12 приложения N 8 к техническому регламенту.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#18 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 1.09.2023 - 15:52

Кому нужны эти регистраторы на стекле? Вот вы паритесь.

А как же вот теперь падение -ХХХ- метеорита в Челябинске заснять? ))


  • 0

Подпись нарушала правила форума


#19 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 894 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 1.09.2023 - 16:11

 

 

В данном случае закон направлен против рукажопов, которые вешают регистратор перед своей мордой, и с проводом висящим вниз, не в состоянии даже провод аккуратно проложить за облицовкой. Мой перфекционист негодует, когда видит вот так повешанный регистратор   :mazafaca: Мешает ли такой регистратор обзору? Да естественно! В проекции за него легко спрячется и автомобиль и пешеход. 

Больше 10 лет езжу с такой вариацией установки и ни разу она не вызвала дискомфорта или какой то опасной ситуации. Бред не несите.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#20 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 706 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.09.2023 - 16:23

Больше 10 лет езжу с такой вариацией установки и ни разу она не вызвала дискомфорта или какой то опасной ситуации. Бред не несите.

Тоже лет 10 так езжу.
  • 0

#21 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 302 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.09.2023 - 16:35

А Черчилль пил, как лошадь, дымил, как паровоз, и дожил до 90 лет!


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#22 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 661 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 1.09.2023 - 16:40

Слушайте Битлов в оригинале.

"4.2. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла)."

Точка. Не мешает обзору — легально. Мешает — так и раньше с таким нельзя было.

это как с биометрией
Есть ГОСТ.

Прикрепленные файлы:


Изменено: blizzard, 1.09.2023 - 16:43

  • 0

#23 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 674 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 1.09.2023 - 17:57

Кому нужны эти регистраторы на стекле? Вот вы паритесь.

Лет 15 езжу с регистраторами, понадобился всего несколько раз, пару раз при мелких ДТП и без него было все понятно, кто прав, кто виноват, один раз пришлось показывать видео инспектору, поджидавшему за переездом, что при въезде на переезд звонка и сигнала еще не было, а вот последний раз только регистратор и спас - серьезное ДТП с автомобилем ГИБДД при исполнении, если бы сразу не выложил видео в интернет (в том числе и на АФ, и на все новостные сайты, до которых смог дотянуться), и не отправил следователю  СК, вряд ли бы обошлось для меня все благоприятно, в 99% подобных аварий всегда признается виновным водитель, но никак не инспектор, даже при наличии свидетелей, утверждающих обратное.А два серьезно пострадавших в ДТП офицера полиции при исполнении, и сорванная операция по поимке преступников - это уже не шутки, тут уже и уголовку на меня натягивали, и преступником объявили с подачи ГИБДД еще до окончания следствия.Так что теперь без регистратора из двора не выезжаю.


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#24 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 955 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.09.2023 - 19:13

один раз пришлось показывать видео инспектору, поджидавшему за переездом, что при въезде на переезд звонка и сигнала еще не было,

Мне тоже в подобном случае помог видеорегистратор на переезде на Мечникова-Локомотивная, они не поленились погнаться за мной с мигалками, но когда я захотел показать им видеозапись с оегистратора как я въезжаю за шлагбаум, когда ещё не мигает семафор и не звонит звонок, им стало скучно и они уехали пожелав мне не нарушать ПДД :)

P.S. кстати переезды проезжаю всегда опустив передние стёкла, чтобы было слышно если зазвонит звонок.


  • 0

#25 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 706 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.09.2023 - 19:20

Парни, я про то, что гаишников видеорегистраторы не волнуют. Даже если на пол стекла планшет повесить.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика