Перейти к содержимому


Фото

Чем чревато мое поведение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 16.11.2022 - 22:03

Ниже буду стараться писать завуалированно не называя конкретных терминов, чтоб яндекс не выдал в поиске эту тему моим оппонентам.

Итак, на работе филиал наш не действует уже и вот пришел момент прощаться, ну и классика - просят свалить по своему хотению, мы ж мол нормальные пацаны, чо мы не поступим по-нормальному... Я пошел в отказ и предложил, раз не было инициировано скрщния штатов, уйти по сглшнию с передачей мне н-ной суммы в виде 3-х средних заработков за последние 12 месяцев. Оппоненты пока не согласны, предложили к расчетным мизерный парашютик, с которым я не согласен и продолжаю стоять на своем. Так вот вопрос. Чем чревато мое стояние на своем? Что могут предпринять работодатели, чтоб не идти на мои условия? Фирма действует, закрылся лишь филиал. Остальные работающие филиалы аж на ДВ и головной в мск. Мне лично особо терять нечего, интересно развитие событий.
  • 0

#2 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.11.2022 - 22:06

Начать с консультации юриста по трудовым спорам. В любую коллегию адвокатов.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#3 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 640 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 16.11.2022 - 22:07

Могут по статье подвести
  • 3

#4 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.11.2022 - 22:08

Когда у меня была подобная ситуация с московской фирмой я проконсультировался с юристом , выдал им полный расклад их потерь если они плохо расстанутся, они по скрипели и рассчитались наличкой.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#5 Оффлайн   xuser

xuser

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2022 - 22:11

Могут по статье подвести

Но если потом в суде удастся отбиться, можно восстановиться по суду и получить среднюю зарплату за время разбирательства.


  • 3

#6 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 215 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.11.2022 - 22:13

https://yandex.ru/se...d=1836587&lr=39


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#7 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 735 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 16.11.2022 - 22:13

На ДВ не могут предложить поработать?
  • 0

#8 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 16.11.2022 - 22:51

На ДВ не могут предложить поработать?

ну во-первых никто не предлагает, во-вторых смысл - не тот доход, тут я вправе отказаться и дальше пока числиться здесь. Кстати здесь пока я еще числюсь и платят мне пока голый копеечный оклад.
  • 0

#9 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 067 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2022 - 23:49

Не знаю, в какой сфере ты работаешь, но у нас при уходе "по-хорошему" выплата 3-6 окладов норм. Но у нас обычно оклад кореллирует со средним заработком.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#10 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.11.2022 - 23:54

Не знаю, в какой сфере ты работаешь, но у нас при уходе "по-хорошему" выплата 3-6 окладов норм. Но у нас обычно оклад кореллирует со средним заработком.

вы не путайте вашего работодателя который понимает несколько плохих отзывов и к нему никто не пойдет работать и фирму где простые менеджеры работают а может просто жопятся 

 

авто посмотри кино отличное как чувака пытались выжить с работы 

https://www.kinopoisk.ru/film/954504/


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#11 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.11.2022 - 07:55

https://yandex.ru/se...d=1836587&lr=39


Сырожа чуток подохренел ))

"5.2. Правила хорошего тона и сетевой этики предусматривают комментарии к ссылке в сообщениях или хотя бы небольшую цитату из источника указываемой ссылки, чтобы остальные участники форума, не кликая на ссылку, имели представление, о чем там ведется речь. Систематическое игнорирование данного пункта правил может быть расценено Администрацией Форума как флуд или спам."
  • 1

#12 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 910 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2022 - 08:01

ну во-первых никто не предлагает, во-вторых смысл - не тот доход, тут я вправе отказаться и дальше пока числиться здесь. Кстати здесь пока я еще числюсь и платят мне пока голый копеечный оклад.

Если твоя зарплата состоит из оклада в районе чуть выше минимума + всякие плюшки, то работодатель спокойно может выплатить 3-х  и 5-ти месячный оклад, голый и мизерный. 

Сначала юрист, потом действия и только по окончанию всего спектакля с на автофорум.


  • 1

#13 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 067 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.11.2022 - 09:11

Сырожа чуток подохренел ))

"5.2. Правила хорошего тона и сетевой этики предусматривают комментарии к ссылке в сообщениях или хотя бы небольшую цитату из источника указываемой ссылки, чтобы остальные участники форума, не кликая на ссылку, имели представление, о чем там ведется речь. Систематическое игнорирование данного пункта правил может быть расценено Администрацией Форума как флуд или спам."

 

Некоторое нарушение правил имеется, соглашусь, но и с выражениями, мой друг, поосторожнее. ;-)

 

Кстати, если навести на ссылку мысчь, то всё становится прозрачным без кликов ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#14 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 215 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.11.2022 - 09:13

Сырожа чуток подохренел ))

"5.2. Правила хорошего тона и сетевой этики предусматривают комментарии к ссылке в сообщениях или хотя бы небольшую цитату из источника указываемой ссылки, чтобы остальные участники форума, не кликая на ссылку, имели представление, о чем там ведется речь. Систематическое игнорирование данного пункта правил может быть расценено Администрацией Форума как флуд или спам."

просто решил проблему :)

 

og_og_163100743424578685.jpg


Кстати, если навести на ссылку мысчь, то всё становится прозрачным без кликов ;-)

 

это слишком сложно для обладателей одной извилины. :suicide:
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#15 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 645 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.11.2022 - 09:19

Если твоя зарплата состоит из оклада в районе чуть выше минимума + всякие плюшки, то работодатель спокойно может выплатить 3-х и 5-ти месячный оклад, голый и мизерный.
Сначала юрист, потом действия и только по окончанию всего спектакля с на автофорум.

Не оклад, а среднюю зарплату за полгода.
  • 0

#16 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.11.2022 - 09:29

Некоторое нарушение правил имеется, соглашусь, но и с выражениями, мой друг, поосторожнее. ;-)

Кстати, если навести на ссылку мысчь, то всё становится прозрачным без кликов ;-)

Видимо у тебя так все устроено ?
Прикрепленный файл  i (2).jpeg   27,28 Кб   3 раз скачано

Изменено: he-man, 17.11.2022 - 09:31

  • 0

#17 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 067 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.11.2022 - 09:33

Видимо у тебя так все устроено ?
attachicon.gifi (2).jpeg

 

Я зарабатываю достаточно, что бы позволить себе настоящий компьютер.

Впрочем, ты удивишься, но как минимум в Андроиде такая схема вполне себе работает. Ну и потом, без мыши кликнуть ты всё равно не сможешь, если что ;-Р


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#18 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 495 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 17.11.2022 - 09:53

Не оклад, а среднюю зарплату за полгода.

 

если основные деньги платились вчёрную, то средняя зарплата будет примерно равна окладу


  • 2

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#19 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 215 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.11.2022 - 10:05

Видимо у тебя так все устроено ?
attachicon.gifi (2).jpeg

 

эта схема полностью работоспособна на любом андроиде, даже за 500 руб.
 


Изменено: SGray, 17.11.2022 - 10:05

  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#20 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.11.2022 - 10:07

Мне лично особо терять нечего, интересно развитие событий

1. Внимательно прочитать трудовой договор: место работы, график, кто имеет право отдавать тебе распоряжения, командировки, трудовые приказы.

2. Могут попробовать подвести под статью. НИКАКИХ объяснительных не писать. Можно писать "пояснительная", "разъяснение" и т.п.

3.  Можешь в личку оставить контакт. Расскажу, как я воевал... 6 месяцев не могли уволить )))


  • 1

#21 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.11.2022 - 11:18

эта схема полностью работоспособна на любом андроиде, даже за 500 руб.


Дада, у кого пальцы толстые, а телефончик маленький? )
  • 0

#22 Оффлайн   Миша

Миша

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2022 - 11:26

и всем работодателям при приеме обязательно рассказывать, как много приятных моментов с таким сотрудником у них будет ))) 

вкратце для ТС, уволить по статье прям очень непросто, но можно заставить ходить на работу и сидеть там с утра до вечера и что то делать , например писать в тетрадке что то по задачам. В целом зависит от характера и мстительности руководства, могут, например, рассказывать новым работодателям какой "покладистый" у них теперь сотрудник потом и т.п.


  • 4

#23 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.11.2022 - 11:50

и всем работодателям при приеме обязательно рассказывать, как много приятных моментов с таким сотрудником у них будет ))) 

вкратце для ТС, уволить по статье прям очень непросто, но можно заставить ходить на работу и сидеть там с утра до вечера и что то делать , например писать в тетрадке что то по задачам. В целом зависит от характера и мстительности руководства, могут, например, рассказывать новым работодателям какой "покладистый" у них теперь сотрудник потом и т.п.

1. Нужно внимательно читать трудовой договор. У меня он был такой прекрасный, что меня не могли ничего заставить.

2. Есть ТК , по которому компания решила работать в этой стране. Будьте добры это ТК исполнять. Какого буя я должен уходить по собственному желанию, если у компании поменялись планы ?


  • 0

#24 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2022 - 11:54

С тремя зарплатами не загнул? Два раза уходил по соглашению, компания предлагала 2 зарплаты (не оклада) + отработанное время и отпускные.

Кто просил 3 и более, сокращали по статье и там что бы их получить целый квест. Узнавал -в итоге получалось меньше чем по соглашению. 


  • 0

#25 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.11.2022 - 11:55

С тремя зарплатами не загнул? Два раза уходил по соглашению, компания предлагала 2 зарплаты (не оклада) + отработанное время и отпускные.

Кто просил 3 и более, сокращали по статье и там что бы их получить целый квест. Узнавал -в итоге получалось меньше чем по соглашению. 

каждый сам решает, сколько он хочет...

 

я уходил с 5 ЗАРПЛАТАМИ


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика