Перейти к содержимому


Фото

Прощай +20 км/ч

20 %d0%ba%d0%bc%d1%87

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#51 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 748 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2019 - 08:52

В Европе в городе ограничение 50 и фотоаппараты автоматические на каждом перекрестке практически и ничего, люди ездят. И там нет погрешностей в виде \+ 20 или + 10.

 

Не стоит забывать, что при этом в Европе

1) Практически нет сравнимых с нашими магистральных внутригородских дорог, улочки узкие и кривые

2) Где они таки есть — там ограничение уже 70-80

3) По большей части прекрасно функционирующий городской транспорт, в т.ч. внеуличный

4) Много где нормальная инфраструктура для велосипедистов

 

Если с чем и сравнивать нашу ситуацию, то со Штатами. 30-35 миль в час в городах, и без машины жить практически нельзя.


  • 5

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#52 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 08:58

Братан, ты извини если что, но 83-85 км в час это превышение не на 3-5, а на 23-25. 

Не вопрос, я  нарушил на 25 км/ч.

Но суть моего сообщения была совершенно в другом. Я повторю , мне не сложно - ставить ограничение 60км/ч на односторонней дороге с отбойниками без какой-либо застройки вокруг, пешеходов  и перекрестков , то есть фактически на трассе без встречки, и при этом вешать через каждые 500 метров камеру контроля скорости - это, как мне кажется, вовсе не борьба с ДТП...


  • 0

#53 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 24.04.2019 - 09:01

1. Так может вернуться в конец позапрошлого века и обязать идти специального человека с красным флагом перед машиной? Логика - 5 баллов. Давайте снизим вообще до 20, а что зато безопасно!

2.Причина в том, что водители в этой стране - основное платёжеспособное податное население и их каждый год стригут всё активнее и активнее, прикрываясь всевозможными причинами, главное - безопасностью. Налоги, страховка, штрафы, платные парковки. А почитаешь ветку, оказывается мы только этому и рады и готовы сами обосновывать и поддерживать. 
Ну какие в 21 веке 90 км/ч на трассе? Не надо быть Пуаро, чтобы понять кому и зачем это нужно.
 
3. По поводу жертв в ДТП - скорость там далеко не главный фактор. Когда едешь в городе по неосвещённой улице по дороге с ямами и следишь в том числе как бы не остаться без колёс, то шанс попасть в аварию больше, чем ехать спокойно 110-120 по трассе. Или в том, что народ на знаки не смотрит тоже скоростной лимит виноват?

Речь шла в основном об ограничении скорости в городе.
1. Когда-нибудь мы к этому приедем.
2. За удовольствие и собственность, увы, нужно платить. Когда наконец в Ростове введут платные парковки вы поймёте как были не правы, выступая против них.
3. Вы заблуждаетесь, скорость это основной фактор. Поинтересуйтесь статистикой ДТП и их основными причинами. Такие рассуждения довольно безответственны и они весьма распространены, но когда случается ДТП, особенно с погибшим, то сразу же начинаются рассказы "я ехал 55 км/час". Просто осознайте, что соблюдение ограничения скорости это жизненная необходимость, этим вы себя спасаете от тюрьмы, а пешеходов от могилы.

но два нюанса. во-первых общее замедление потока приведет к увеличению пробок, во-вторых на улицах типа нансена ехать 60 км - все сзади скорее всего будут не очень довольны )

Во-первых, нет. Во-вторых, люди всегда чем-то недовольны.
  • 9

#54 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 24.04.2019 - 09:11

Повторюсь и наверное повторю многих - для города с пешеходами самоубийцами нормальное решение, а для трассы, наоборот,  можно вообще + 30 ставить


  • 3

#55 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.04.2019 - 09:21

Тоже логики не понял. Если человек в последний путь едет его штраф не остановит. мертвые не платят)) 

есть 10%, которые нарушают всегда ("в последний путь каждый день")

есть 10%, которые не нарушают никогда(ну, нет, было, 15 лет назад, один раз!)

И есть 80%, которые нарушают, только посмотрев на едущих в последний путь, повинуясь стадным инстинктам.

Вот эти 80% и есть целевая аудитория для штрафов.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#56 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 09:36

В общем, у нас к сожалению, в стране, подход к решению многих проблем один - карать. А вместо того, чтобы убирать причины нарушений - ужесточать кару. И судя по ответам в этой теме , многие так считают, что очень грустно.  :(

То есть, вместо того, чтобы убрать пробки в городе, в которых происходит большинство ДТП, например расширить мост на Малиновского, сделать развязку на Гагарина, или кольцевые перекрестки переделать в обычные, сделать какие-нибудь умные светофоры, подающие сигналы в зависимости от часов пик (и тп, я не углублялся в этот вопрос, так как это не моя работа), государство закупает дорогущие камеры, паркоматы, рисует разметку и ставит знаки платной парковки, наверняка закупаются так же не дешевые камеры для штрафа за парковку. И давай косить  капусту штрафовать

Взять ту же работу сотрудников ГИБДД, которые как известно призваны предотвращать. Не раз видел ситуацию, когда в поле зрения экипажа какая-нибудь пробища, а они вместо того чтобы разрулить стояк "документы прповеряют" в 100 метрах. Однако же если какая авария с перекрытием дороги, по которой какая-нибудь важная персона с работы домой поедет - они тут как тут сразу - и схему быстро нарисуют и машины растащат, лишь бы дорогу освободить.

Вот вчера утром ехал из Батайска в Ростов по работе , в конце Ворошиловского моста встал в пробку. Слышу сзади крякает полицейский сигнал - ГИБДДшный мерседес буквально расталкивал собой два правых ряда и кричал в матюгальник "освободить дорогу", чтобы с моста на Седова повернуть. Мне аж интересно стало, куда сотрудники ГИБДД так торопятся? На серьезное ДТП наверное. Ан нет, за ним ехала тонированная машина с номерами Р001ОС  и за ним наглухо тонированный джип. А нука скажите мне, у кого в Ростовской области машина с такими номерами? И почему ему должны расчищать дорогу машины ГИБДД, вместо того, чтобы работать над безопасностью дорожного движения в городе? Насколько я понимаю, по закону они могут только сопровождать, но никак не "прочищать дорогу" сквозь пробку, провоцируя, кстати, опасные ситуации на дороге...

 

В общем, имеющий голову для того, чтобы думать, а не кушать в неё поймет, что все эти отмены "+20", увеличение штрафов, убирание "льготного периода оплаты штрафов" - это не забота о народе, а наполнение бюджета. Реальной заботой было бы исполнение уже существующих законов

А так .... все и так знают, где камеры висят, у многих есть радар-детекторы, яндекс-навигаторы  и тп. Кстати, не удивлюсь, если они есть и у тех, кто в этой теме рьяно ратует за ужесточение ...  :D

То есть, тот кто превышал, тот и будет продолжать это делать. Следовательно, ужесточение наказаний - никакая это не борьба с ДТП на дорогах.

Так что пусть ужесточают себе на здоровье, мне от этого ни холодно ни жарко. Я как ездил аккуратно, так и буду продолжать.


  • 4

#57 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 521 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.04.2019 - 09:38

В общем, у нас к сожалению, в стране, подход к решению многих проблем один - карать. А вместо того, чтобы убирать причины нарушений - ужесточать кару. 

а какая причина например превышения скорости в городе, когда носятся 100-120 км? слишком хорошие дороги, которые это позволяют? будем устранять? )


  • 2

#58 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 09:41

а какая причина например превышения скорости в городе, когда носятся 100-120 км? слишком хорошие дороги, которые это позволяют? будем устранять? )

Вы всё прочли, что я написал или по диагонали? :

 

Реальной заботой было бы исполнение уже существующих законов

 


  • 0

#59 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 24.04.2019 - 10:06

Не стоит забывать, что при этом в Европе

1) Практически нет сравнимых с нашими магистральных внутригородских дорог, улочки узкие и кривые

2) Где они таки есть — там ограничение уже 70-80

3) По большей части прекрасно функционирующий городской транспорт, в т.ч. внеуличный

4) Много где нормальная инфраструктура для велосипедистов

 

Если с чем и сравнивать нашу ситуацию, то со Штатами. 30-35 миль в час в городах, и без машины жить практически нельзя.

Это мягко говоря не так. Я например жил в Кёльне, крупный город, узкие улочки, только в старом центре и все. Все остальные городские дороги и проспекты широкие и удобные, можно вваливать, но 50км ограничение. 

Городской транспорт не такой уж и прекрасно фуункционирующий, большинство предпочитает передвигаться на великах. Для велосипедистов, отдельные дорожки, это просто супер ! Вот чего нам не хватает ! Можно на велике или на роликах, объехать весь город с комфортом и безопасно.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#60 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.04.2019 - 10:12

Реальной заботой было бы исполнение уже существующих законов

По закону - 60 и 90. А не 79 и 109.

Давай исполнять, что ли.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#61 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 10:21

Это мягко говоря не так. Я например жил в Кёльне, крупный город, узкие улочки, только в старом центре и все. Все остальные городские дороги и проспекты широкие и удобные, можно вваливать, но 50км ограничение. 

Городской транспорт не такой уж и прекрасно фуункционирующий, большинство предпочитает передвигаться на великах. Для велосипедистов, отдельные дорожки, это просто супер ! Вот чего нам не хватает ! Можно на велике или на роликах, объехать весь город с комфортом и безопасно.

И как там, нарушают? У меня знакомый ездил на свадьбу сестры в Германию в 2008м году, жил пару недель. Говорит, там даже пешеходы на красный свет дорогу не переходят в полном отсутствии машин. Потому что с вероятность 99% на него наложат штраф. На пешехода, Карл!!!  Там якобы за любое нарушение могут сообщить другие прохожие или человек , смотрящий из окна. У нас это называю стукачеством, а там норма.

 

Я вот это и пытаюсь донести до автофорумцев, что не ужесточение штрафов поможет, а неминуемость наказания! 

Где обещанное приложение, с помощью которого можно сообщать напрямую в ГИБДД о правонарушениях???? Нигде. Потому что завалят сотрудников такими сообщениями по самое нехочу. А кому это надо, чтобы нарушать перестали, боясь быть оштрафованными не стационарными камерами с треногами, а простым прохожим....


По закону - 60 и 90. А не 79 и 109.

Давай исполнять, что ли.

Что такое "60" и "90"? Если имеется в виду скорость в городе и на трассе, то я в городе езжу 40-60, а по трассе 83-85.


  • 1

#62 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 10:30

По закону - 60 и 90. А не 79 и 109.

Давай исполнять, что ли.

тут такое дело , исполнять должны обе стороны 

а со стороны государства у нас в основном  -   "денег нет но вы держитесь "


  • 2

#63 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.04.2019 - 10:34

Что такое "60" и "90"? Если имеется в виду скорость в городе и на трассе, то я в городе езжу 40-60, а по трассе 83-85.

Это прекрасно :) Особенно, ежели это правда.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#64 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 24.04.2019 - 10:39

 

 

Потому что гладиолус. Я б ещё бальную систему вернул. Набрал три штрафа за год - велком на пересдачу. И принял бы опыт Финляндии, где размер штрафа составляет определённый процент дохода нарушителя. У нас бы про доходы не прокатило, а вот процент от стоимости авто в самый раз. Вот тут бы мажоры призадумались по сто штрафов в год собирать.

Мужик, какой же ты нудный! Это просто кошмар! И не подумай, я в целом, одобряю практический весь твой пост, особенно про мажоров. 

Но читая твои посты в теме с Зеленским, Украиной и др. поражаюсь. Такое ощущение, что ты страшный идеалист и свято веришь в это, а особенно пытаешься доказать этот факт. Проснись, ты в  России живешь :) Стараться конечно нужно, но не до такой степени. Я бы уже повесился от таких мыслей :)

Ну и да, по теме и коротко. Штрафы пусть повышают-это даже полезно, но вот лимиты убирать-глупо. Представьте, что у вас S класс 222-ой. По трассе на скорости 99 км\ч вы начнете засыпать через 30-60 минут вашей монотонной езды. А вот 110-120 уже более-менее держат в тонусе. 


  • 1
Simply Clever Опубликованное фото

#65 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.04.2019 - 10:39

тут такое дело , исполнять должны обе стороны 

а со стороны государства у нас в основном  -   "денег нет но вы держитесь "

1. А вот вы мне сначала дороги сделайте.

2. "А вот вы мне нормальных гаишников обеспечьте.

3. А вот вы мне губернатора с ФСОшниками поставьте со всеми в пробку.

.............

143. хххх ххх ххх

Ну, и сразу, сразу после этого я, может быть...

:)

Да, сразу после этого я... 


  • 3

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#66 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 10:42

 

Давай исполнять, что ли.

Кстати, вот у меня на камазе стоит Платон - фактически государственная система отслеживания движения. На нём же стоит мной установленное жпс-отслеживание, которое ежесекундно мониторит где машина и с какой скоростью едет. Так же в нем стоит тахограф, в который вставляется именная карта водителя и который отслеживает кто, сколько и в какое время был за рулем.

 

Так вот, уверен на 80%, что в ближайшем будущем, когда будут построены соответствующие вычислительные мощности в стране, все машины в обязательном порядке оснастят не только эрой глонасс, но и жпс маяками. Права будут с чипами для тахографов, так же в обязательном порядке установленных во всех машинах. В идеальном случае с привязкой к банковской карте  :D  

И вот тогда, исполнение наказаний станет моментальным. И я готов поспорить, что с тех пор необходимость повышать штрафы отпадет сама собой. Именно из-за неотвратимости наказания нарушения исчезнут!  Правда, тогда бюджет потеряет дойную корову в виде автомобилистов. Поэтому моя увереность в введении такой системы у нас в стране всего 80% , а не 100  :D  :D  :D  :D


  • 2

#67 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.04.2019 - 10:42

Ну и да, по теме и коротко. Штрафы пусть повышают-это даже полезно, но вот лимиты убирать-глупо. Представьте, что у вас S класс 222-ой. По трассе на скорости 99 км\ч вы начнете засыпать через 30-60 минут вашей монотонной езды. А вот 110-120 уже более-менее держат в тонусе. 

Представьте, что на какой-то 2-й Краснодарской или на Зорге 79 км/ч хоть на Запоре, хоть на Мерсе 222-м.
Это ж фарш и брызги мозгов по близлежащим зданиям.

Там на каждом перекрёстке по паре-тройке трупов образовалось, прежде чем светофоры поставили.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#68 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 24.04.2019 - 10:45

 

Представьте, что на какой-то 2-й Краснодарской или на Зорге 79 км/ч хоть на Запоре, хоть на Мерсе 222-м.

Это ж фарш и брызги мозгов по близлежащим зданиям.

Там на каждом перекрёстке по паре-тройке трупов образовалось, прежде чем светофоры поставили.

Если скорость будет 69, то разница будет не сильно большая.

И да. Я на 2-ой краснодарской, возле Стадиона в 2008 году ловил лобовую от пассата, при этом ехал 80 км\ч. И нормально, сам даже из машины вылез. 


Изменено: hsbc, 24.04.2019 - 10:46

  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#69 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.04.2019 - 10:46

Правда, тогда бюджет потеряет дойную корову в виде автомобилистов. Поэтому моя увереность в введении такой системы у нас в стране всего 80% , а не 100  :D  :D  :D  :D

С чего бы? Платные дороги и платные парковки отменят? Да и Платон сам по себе.

Транспортный налог, акциз на бензин, НДС с машин и с запчастей, пошлины на выдачу документов. С автомобилистов в бюджет идёт и так нормально, и штрафы - не главное.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#70 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 10:50

Представьте, что на какой-то 2-й Краснодарской или на Зорге 79 км/ч хоть на Запоре, хоть на Мерсе 222-м.
Это ж фарш и брызги мозгов по близлежащим зданиям.

Там на каждом перекрёстке по паре-тройке трупов образовалось, прежде чем светофоры поставили.

Я так понимаю, тут спор идет между людьми, которые ездят только по городу и теми, кто часто по трассам катает, как я.

Подытожу, чтобы свести разногласия к минимуму:

подавляющее большинство автомобилистов выступает за отмену льготы в "+20" и выступает за жесткий контроль скорости, полос и других нарушений в населенном пункте. Но при этом, на участках, являющихся трассами не только юридически, но и фактически, повысить допустимую максимальную скорость на те же 20 км/ч. И не увешивать прямую трассу без перекрестков с разграниченными встречными потоками  знаками "70", а то и "40" с висящими рядом камерами.


  • -1

#71 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.04.2019 - 10:53

Если скорость будет 69, то разница будет не сильно большая.

И да. Я на 2-ой краснодарской, возле Стадиона в 2008 году ловил лобовую от пассата, при этом ехал 80 км\ч. И нормально, сам даже из машины вылез. 

Разница приличная, меньше скорость, меньше энергия (на 30%, между прочим!), меньше тормозной путь, больше время на принятие решения водителем.


 

подавляющее большинство автомобилистов выступает за отмену льготы в "+20" и выступает за жесткий контроль скорости, полос и других нарушений в населенном пункте. Но при этом, на участках, являющихся трассами не только юридически, но и фактически, повысить допустимую максимальную скорость на те же 20 км/ч. 

За редким исключением автомобилистам хочется скорости. Быстрей, быстрей, ещё быстрей. Автомобилисты в массе своей не могут быть за ограничение, пчёлы не могут быть против мёда.

Поэтому только принудиловка.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#72 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 10:57

С чего бы? Платные дороги и платные парковки отменят? Да и Платон сам по себе.

Транспортный налог, акциз на бензин, НДС с машин и с запчастей, пошлины на выдачу документов. С автомобилистов в бюджет идёт и так нормально, и штрафы - не главное.

У Вас есть статистика соотношения транспортного налога, акциза и штрафов? Покажите, мне реально интересно. У меня - да, штрафы не догонят даже транспортный налог. А есть знакомые, которые раз в год перед вылетом за границу оплачивают по 15-20тр штрафов  :D  И предыдущий водитель на фуре в месяц по 2-3 тыщи штрафов за превышение привозил из рейсов... 

 

P.S.И явно Вы не бизнесмен. Кто ж откажется от дополнительного заработка? По Вашей логике и НДС надо отменить ( прости господи за ересь мою :D  ), налог на прибыль же есть уже!  :D  


Изменено: PPG, 24.04.2019 - 10:58

  • 1

#73 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 24.04.2019 - 10:58

 

 

Разница приличная, меньше скорость, меньше энергия (на 30%, между прочим!), меньше тормозной путь, больше время на принятие решения водителем.

С временем ты конечно загнул. Обычно в такие моменты люди не успевают думать,  а действуют на фоне инстинктов. С остальным тоже спорно.


  • -2
Simply Clever Опубликованное фото

#74 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 11:02

дел. тут была новость про ужесточение наказания за оставление места ДТП. Но , прочел первоисточник (сам закон), понял, что журналисты выдернули из контекста фразу про 4 года тюрьмы...


Изменено: PPG, 24.04.2019 - 11:06

  • 0

#75 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 11:07

1. А вот вы мне сначала дороги сделайте.

2. "А вот вы мне нормальных гаишников обеспечьте.

3. А вот вы мне губернатора с ФСОшниками поставьте со всеми в пробку.

.............

143. хххх ххх ххх

Ну, и сразу, сразу после этого я, может быть...

:)

Да, сразу после этого я... 

Ну оснований для такого подхода более чем 


  • 0





Также с меткой «20, %d0%ba%d0%bc%d1%87»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика