Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 6 голосов

Вакцинация. Спутник V

ковид

  • Закрыто Тема закрыта
15274 ответов в теме

Опрос: Будете колоть вакцину? (395 пользователей проголосовали)

Будете колоть вакцину?

  1. Буду (138 голосов [35.84%])

    Процент голосов: 35.84%

  2. Не буду (151 голосов [39.22%])

    Процент голосов: 39.22%

  3. Не решил (65 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  4. Не решил куда, в пятую точку или прямо в голову (31 голосов [8.05%])

    Процент голосов: 8.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12776 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 751 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 28.11.2021 - 15:49

почему после дельты сразу омикрон?

скоро еще новый подвезут. знаю одного деда. в бункере сидит, он спутник не верит
 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#12777 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 28.11.2021 - 16:39

Сегодня сделал второй укол Cпутник-V (повторная вакцинация, первая в апреле-мае этого года), за год на работе переболело 2/3 сотрудников, некоторые очень долго и тяжело,некоторые с небольшой температурой за неделю управились, похоронил уже троих старых друзей (все трое с ковидом лежали в больницах, но умерли не от ковида, а от его последствий - тромбоз, инсульт, инфаркт на фоне пневмонии). Поскольку в жизни пришлось достаточно много прививаться, начиная с института (в северные стройотряды и некоторые командировки без прививок просто не пускали), и особых вредностей для организма от этого никогда не чувствовал, то особо и не раздумывал.Если есть хотя бы 50% шанс избежать этой заразы, лучше это сделать.Пока Аллах миловал, за два года ни разу не затемпературил.Но при этом курю по пачке в день, вечером иногда могу опрокинуть стопку абхазской домашней чачи или хорошего виски, плюс супруга иногда пичкает какими-то витаминными комплексами.Правда, общественным транспортом не пользуется никто в семье, по торговым центрам год уже не ходим, просто нет нужды, в гости только к близкой родне и друзьям раз в месяц, мелких в семье нет, дети уже взрослые, живут отдельно. На работе привилось уже большинство, некоторые заказчики предупредили, что скоро просто не пустят никого на проходную без сертификата. Практически у всех привитых, в том числе и у меня, пару дней после первого укола  легкий дискомфорт - сопли, ноют суставы, небольшая температура у некоторых, после второго укола ни у кого никаких последствий не наблюдалось. Самые противные прививки в жизни были от столбняка и энцефалита, реально трусило несколько дней, спасались только портвейном.


  • 4

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#12778 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2021 - 16:56

Сегодня сделал второй укол Cпутник-V (повторная вакцинация, первая в апреле-мае этого года), за год на работе переболело 2/3 сотрудников, некоторые очень долго и тяжело,некоторые с небольшой 

 

А на антитела не сдавали, на сколько упали за это время? Может и лайта бы хватило для ревакцинации?


  • 0

#12779 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 28.11.2021 - 17:27

А на антитела не сдавали, на сколько упали за это время? Может и лайта бы хватило для ревакцинации?

Не сдавал ни разу, не вижу смысла, какие-то условные цифры, не говорящие ни о чем. Да и сами методики определения уровня этих самых антител вызывают очень большие сомнения, несколько знакомых сдавали в один день в разных клиниках - совершенно разные цифры в анализах.Жена сдавала два раза - первый раз 750 попугаев, через два месяца 80, решилась вакцинироваться. Официально ковидом не болела, на работе тесты сдавала раз в месяц, все тесты отрицательные.


  • 3

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#12780 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 408 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.11.2021 - 18:04

И почему то ни одна лялечка не обратила внимание на пост Скорой о снижении тяжёлых случаев. Может таки вакцина работает?

Сколько было вакцинированных в начале октября?


  • 0

#12781 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 28.11.2021 - 18:11

В Чехии тоже вакцина "работает". 59% полностью вакцинированных, выявленных в 1,5 раза побиты рекорды, смертность в 10 раз выше первой волны и в 2 раза ниже 2, 3, 4 волны. Может немножечко включить мозг и понять, что идёт снижение очередной волны? Перерывчик вам будет перед пятой волной.


Я поняла позицию антиваксеров. Не важно, что происходит, вакцина все равно не работает.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#12782 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 467 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 28.11.2021 - 18:16

Я поняла позицию антиваксеров. Не важно, что происходит, вакцина все равно не работает.

Но это же в корне не верно! Правильно будет так: если ситуация улучшается, то это вакцина работает, а если потом ухудшается, то это мутации в ложно привитых. Всё просто же
  • 11

#12783 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2021 - 18:40

а теперь вопрос в студию

Если люди болеют разными штаммами, а их кладут в общие палаты, какова вероятность перекрестных заболеваний и повышенной смертности)

Я конечно не инфекционист. И если что-то пытаюсь понять, то только тем умом, которым рядом с микробиологами стоял. Но, как не раз читал инфекционистов - когда понеслась лихорадка от одного вируса, то родственному уже не пробиться в организм. Организм просто напса все выжигает хоть слегка схожее с этим вирусом. Очень опасно на лихорадку хапнуть туберкулёз, вроде говорят очень плохой прогноз. И микробные разные инфекции тоже очень плохо.
Совместить два разных вируса на старте заболевания - говорят очень плохо. Например грипп и ковид.

А теперь хочу добавить страшное к твоему вопросу: когда пошла последняя волна, и когда ковидники уже не смогли принимать, больных повезли в терапевтические отделения, в таком количестве что под них не успевали создавать боксы и стали рассовывать по палатам. Из просто больных, не ковидных, люди начали сами уходить. Это информация по некоторому району РО.

И почему то ни одна лялечка не обратила внимание на пост Скорой о снижении тяжёлых случаев. Может таки вакцина работает?

Мне было очень цитировать сдабривая словами "предположу", "наверное" итд

Предположу, что пик волны пополнили недопривитые, т.е. с уколом но ещё без антител. А сейчас антитела у тех кто в конце лета начале осени прививались сформировались.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#12784 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 793 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 28.11.2021 - 18:54

Я поняла позицию антиваксеров. Не важно, что происходит, вакцина все равно не работает.


Все вакцины. которые есть в мире или исключительно отечественная ?
  • 0

#12785 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 28.11.2021 - 19:04

Все вакцины. которые есть в мире или исключительно отечественная ?

Вопрос пока что не имеет смысла в силу недоступность вражьих вакцин.

Поэтому пока что врагов ищут в своём отечестве.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#12786 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2021 - 19:05

Но это же в корне не верно! Правильно будет так: если ситуация улучшается, то это вакцина работает, а если потом ухудшается, то это мутации в ложно привитых. Всё просто же

 

учение маркса-ленина вера в овцину истинна, потому что может объяснить и рост заболеваемости при 40% привитых и спад заболеваемости при тех же 40% привитых

 

прошлые рассказы, что для победы над вирусом надо привить 80% - забываются тут же


Изменено: kir, 28.11.2021 - 19:06

  • 1

#12787 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 408 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.11.2021 - 19:45

Сколько было вакцинированных в начале октября?

Опять ответа нет! :lol:


  • 0

#12788 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 28.11.2021 - 20:26

Включаем логику. С точки зрения именно мотивации действия:

Привиться ради безопасности/здоровья — последовательная, взвешенная, разумная позиция.

НЕ прививаться ради Летающего Макаронного Монстра — последовательная, взвешенная позиция.

Прививаться ради QR-кода — следование за низменными инстинктами.

 

Хуже только покупка сертификата о вакцинации.

еще хуже купить отрицат пцр  никуда не ходя, получить код на госуслугах и бумажку на почту)  и с.. ся из рашки , для чего он только был и нужен)  и инстинкты тут ни при чем


  • 0

#12789 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.11.2021 - 23:31

Ну они же сами пригласили прийти посмотреть. Чтоб в мозгах у людей немного прояснилось.
Хотя приглашали медийных персон, но те не сильно горят желанием.


Ну, не т.е. врачи потащили здоровых людей в красную зону? Это точно врачи?
  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#12790 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 28.11.2021 - 23:34

Ну, не т.е. врачи потащили здоровых людей в красную зону? Это точно врачи?


А что такое? Вы ведь считаете, что ковид не страшнее гриппа, опасность раздута, нет никакой пандемии, просто надо всем переболеть.
А тут вдруг страшно стало ...
  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#12791 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 995 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.11.2021 - 23:38

Та оно страшно когда срут на свои же правила.


  • 2

#12792 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 322 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 28.11.2021 - 23:56

Я поняла позицию антиваксеров. Не важно, что происходит, вакцина все равно не работает.

Надо уточнить, в какой момент вакцина не работает. Во время подъёма заболеваемости или во время спада? :)  :)  :)


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#12793 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 28.11.2021 - 23:57

Та оно страшно когда срут на свои же правила.


Так опасен ковид или нет?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#12794 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 995 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 29.11.2021 - 00:02

Так опасен ковид или нет?

Конечно!

А прививка решает проблему тяжелой формы? Точно?


  • 0

#12795 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2021 - 00:12

Точно?


Не точно. Но в общем решает. Примерно подобное в оф.документации к исследованию прививки написано.

Ну, не т.е. врачи потащили здоровых людей в красную зону? Это точно врачи?

В чем проблема? Санитаром устроиться может человек с улицы. Хотели позвать медийных заводил, отозвались городские сумасшедшие. Ну хоть этих. Если с соблюдением регламента - то чем их риск отличается от риска санитара?
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#12796 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 793 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 29.11.2021 - 00:12

С каждым днем кол-во "кспертов" в теме растет, прям как на дрожжах. :suicide:


  • 0

#12797 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 995 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 29.11.2021 - 00:15

Не точно. Но в общем решает. Примерно подобное в оф.документации к исследованию прививки написано.

Исследования ещё не закончены. Это сразу эксперимент. 


  • 0

#12798 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 007 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.11.2021 - 01:45

А что такое? Вы ведь считаете, что ковид не страшнее гриппа, опасность раздута, нет никакой пандемии, просто надо всем переболеть. Я к больным ходил и ничего, ковид это такое дело, если хилый сразу в гроб, а если здоровый, то не страшнее гриппа
А тут вдруг страшно стало ...


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12799 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 29.11.2021 - 06:28

Но это же в корне не верно! Правильно будет так: если ситуация улучшается, то это вакцина работает, а если потом ухудшается, то это мутации в ложно привитых. Всё просто же


Ситуация начнет улучшаться сразу же, как о ней заикнутся в СМИ. Тогда и тут местные "......" начнут подгонять под это свои доводы, "правильно" интерпретировать статистику и прочие "факты". И в этот момент сразу забудут о купивших прививку, о сложных методиках расчета реальной статистики, которая не поддаётся логике и о прочих очевидных вещах ...

Изменено: Leshij, 29.11.2021 - 06:30

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#12800 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2021 - 06:42

Исследования ещё не закончены. Это сразу эксперимент.

А что сейчас не эксперимент? Ровно все. Только вероятность благополучного исхода сильно разная, на этих двух фото...

Ситуация начнет улучшаться сразу же, как о ней заикнутся в СМИ.

Ну почему сразу СМИ. Вот Лена недавно сказала что число сложных случаев, требующих госпитализации, сократилось. При этом число ежедневных случаев заражений не изменилось. Как и не изменился штамм, ну не пришёл к нам другой, с более лёгким течением. Вопрос, в чем причина?
Единственное что в голову приходит - по мере увеличения вакцинированных и ревакцинированных в городе, на несколько тысяч ежедневно, количество тяжёлых случаев снижается.
Есть ещё один вариант - статистика заражаемости не изменилась из-за резкого увеличения числа ежедневных тестов, но в это верится слабо.

Изменено: Федя Батарейкин, 29.11.2021 - 06:53

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
Яндекс.Метрика