Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 6 голосов

Вакцинация. Спутник V

ковид

  • Закрыто Тема закрыта
15274 ответов в теме

Опрос: Будете колоть вакцину? (395 пользователей проголосовали)

Будете колоть вакцину?

  1. Буду (138 голосов [35.84%])

    Процент голосов: 35.84%

  2. Не буду (151 голосов [39.22%])

    Процент голосов: 39.22%

  3. Не решил (65 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  4. Не решил куда, в пятую точку или прямо в голову (31 голосов [8.05%])

    Процент голосов: 8.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2020 - 03:45

Я не бываю такой длительный срок трезвым.

Значит скоро придут черные риелторы, без вакцины


  • 0

#52 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 12.12.2020 - 07:11

а где эта девушка то, как ее там... а, марина! она уже кольнулась препаратиком от дочери путена? ну чисто любопытно... жива ещё, али как? рекомендует ли остальным привиться?
  • -7
Жизнь хороша... :)

#53 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 578 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 12.12.2020 - 08:35

Для оживления дискуссии:
Пока в мире ведется активная кампания против российской вакцины от коронавируса «Sputnik V», Astrazeneca обратилась к РФПИ и создателям «Спутника», чтобы попросить использовать один из компонентов российского препарата и повысить за его счет эффективность своей вакцины с 62 до выше 90% (как у нашего Sputnik).

И если Astrazeneca вовремя тормознула и пришла к русским за помощью, то другие два игрока -
Французская Sanofi и британская GSK - сошли с дистанции и объявили сегодня об отсрочке разработки вакцины от COVID-19. По сути это значит, что свою вакцину они сами никогда не создадут. Даже имея суммарно капитализацию в 178 млрд долларов.

Очевидно, что активная атака на «Спутник» лишь свидетельствует, что российская наука по-прежнему держит лидерство в мире и более того – смогла дать уверенный ответ на пандемию.

В итоге Astrazeneca действительно будет использовать в своей вакцине один из двух компонентов «Спутник V», и начнет использование уже в клинических исследованиях до конца 2020 года, но эта сенсационная новость осталась в тени в мировых СМИ, которые намеренно умалчивают об этом факте, чтобы не допустить в мировом сознании мысль, что Россия лидирует в битве вакцин.

«Спутник V» является уникальным препаратом, состоящим из двух компонентов на основе аденовируса человека в двух различных инъекциях для доставки в человеческий организм генетического материала внешней оболочки коронавируса. Именно этот подход обеспечивает более сильный и долгосрочный иммунитет, чем другие вакцины, состояние из одного компонента.

И этот факт признан на мировом уровне тем, что лидеры западного фармпроизводства Astrazeneca не только признала успех и правильность российской разработки, но и обратилась к России за помощью.
  • 0

#54 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2020 - 10:50

а где эта девушка то, как ее там... а, марина! она уже кольнулась препаратиком от дочери путена? ну чисто любопытно... жива ещё, али как? рекомендует ли остальным привиться?

Бабушка майонез, стоит в очереди за самой эффективной вакциной.
  • -3
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#55 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 13.12.2020 - 16:56

Для оживления дискуссии:
Пока в мире ведется активная кампания против российской вакцины от коронавируса «Sputnik V», Astrazeneca обратилась к РФПИ и создателям «Спутника», чтобы попросить использовать один из компонентов российского препарата и повысить за его счет эффективность своей вакцины с 62 до выше 90% (как у нашего Sputnik).

И если Astrazeneca вовремя тормознула и пришла к русским за помощью, то другие два игрока -
Французская Sanofi и британская GSK - сошли с дистанции и объявили сегодня об отсрочке разработки вакцины от COVID-19. По сути это значит, что свою вакцину они сами никогда не создадут. Даже имея суммарно капитализацию в 178 млрд долларов.

Очевидно, что активная атака на «Спутник» лишь свидетельствует, что российская наука по-прежнему держит лидерство в мире и более того – смогла дать уверенный ответ на пандемию.

В итоге Astrazeneca действительно будет использовать в своей вакцине один из двух компонентов «Спутник V», и начнет использование уже в клинических исследованиях до конца 2020 года, но эта сенсационная новость осталась в тени в мировых СМИ, которые намеренно умалчивают об этом факте, чтобы не допустить в мировом сознании мысль, что Россия лидирует в битве вакцин.

«Спутник V» является уникальным препаратом, состоящим из двух компонентов на основе аденовируса человека в двух различных инъекциях для доставки в человеческий организм генетического материала внешней оболочки коронавируса. Именно этот подход обеспечивает более сильный и долгосрочный иммунитет, чем другие вакцины, состояние из одного компонента.

И этот факт признан на мировом уровне тем, что лидеры западного фармпроизводства Astrazeneca не только признала успех и правильность российской разработки, но и обратилась к России за помощью.

"Активная атака на Спутник V" происходит преимущественно в головах наших пропагандистов. У всех современных вакцин от КОВИД-19 сейачс есть определенные проблемы с доказательством эффективности, безопасности и т.п. Просто в силу того, что третью стадии клиники еще никто толком не прошел. И все эти проблемы активно обсуждаются. 

 

В "Спутнике" напрягает две вещи:

- исключительно активное и агрессивное использование государственно-административного ресурса для продвижения (я бы сказал - пропихивания) вакцины;

- не очень хорошая предыстория вакцин "Гамалеи", построенных по аналогичному "векторному" принципу.

Поэтому лично я жду "пептидную" вакцину "ЭпиВакКорона".


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#56 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2020 - 16:59

оказывается вакцина "спутник ВИ", а не "спутник 5"


  • 0

#57 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 13.12.2020 - 19:42

оказывается вакцина "спутник ВИ", а не "спутник 5"

 

Как то эквипенисуально)


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#58 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 852 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.12.2020 - 19:46

Однозначно не буду.

За последние 30 лет только однажды болел гриппом.....после того как мне укололи от него вакцину.

лимит по плюсам исчерпан. +


кроме того, есть устойчивое очучение, что пока вакцину доведут до ума, большинство переболеет.

я - уже.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#59 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 322 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 13.12.2020 - 22:13

оказывается вакцина "спутник ВИ", а не "спутник 5"

V - значит вендетта )

Кратко обзорчик этого фильма 2006 г. )

 

Альтернативное будущее. В Англии после страшной эпидемии неизвестного вируса повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

 

Вот откуда они знали уже тогда?  :)


Изменено: Сев-Кав ТВ, 13.12.2020 - 22:29

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#60 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.12.2020 - 22:53

Как то эквипенисуально)

Вот только телеканал ТелеХэ отчего-то переименовался в ТелеИкс.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#61 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.12.2020 - 08:51

Не считаю ненормальными ни тех, кто хочет привиться, ни других. Потому что у каждого своя голова за плечами. Для себя решила это твёрдо: мой организьм загадка даже для меня.. Сейчас просто чихнув могу получить развёрнутый приступ астмы. Что будет если я привьюсь - не хочется узнавать.. Пройти полное обследование перед вакцинацией - тоже дорогое удовольствие для меня. Поэтому и нет.
Зы. От гриппа не вакцинируемся.
Кстати, в нонешней ситуации дочь неделю была с температурой 37,2-37,5 и потерей нюха, я как-то непонятно, сын не заболел.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#62 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 434 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.12.2020 - 09:03

В "Спутнике" напрягает две вещи:

- исключительно активное и агрессивное использование государственно-административного ресурса для продвижения (я бы сказал - пропихивания) вакцины;

- не очень хорошая предыстория вакцин "Гамалеи", построенных по аналогичному "векторному" принципу.

Поэтому лично я жду "пептидную" вакцину "ЭпиВакКорона".

кстати забавно, про спутник трубят с каждого угла, эпикваккорону практически не слышно. ощущение, что первую вакцину продвигают власть имущие, вторая же чисто для галочки

 

ну а по теме - пока прививаться не буду. есть некое недоверие к нашей медицине, после того, как выпускают препарат против коронавируса, не имеющий эффективной доказанности против коронавируса, кроме того с жесткой побочкой, из-за чего этот препарат в большинстве стран запрещен. то есть другие страны понимают опасность и сомнительную пользу, а у нас балом правят деньги производителей (хотя о чем тут говорить, когда у нас до сих пор гомеопатия разрешена)

понятно, что когда болеешь, что угодно сожрешь даже без доказанной эффективности, даже на авось. но пока еще не болеешь, жрать (а точнее колоть в контексте этой темы) что-то сомнительное и не до конца проверенное не хочется

 

ну и конечно надежда на молодой возраст и организм без ожирения и всяких хронических заболеваний. кстати читал исследование, те, кто регулярно занимается спортом - переносят ковид легче. типа легкие более привыкшие к нагрузкам


  • 4

#63 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.12.2020 - 09:27

те, кто регулярно занимается спортом - переносят ковид легче. типа легкие более привыкшие к нагрузкам


В реанимации с мужем лежал учитель физкультуры, крепко сложенный мужчина 50 лет. Нас перевели в отделение, он ещё там оставался.. Так что хз, хз..
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#64 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 14.12.2020 - 09:53

В реанимации с мужем лежал учитель физкультуры, крепко сложенный мужчина 50 лет. Нас перевели в отделение, он ещё там оставался.. Так что хз, хз..

ну хз. быть учителем и заниматься спортом - не всегда одно и тоже. играющих тренеров мало))
я считаю, что мне бег помог перенести корону в легкой форме. из симптомов только обоняния не было 11 дней. у супруги жестче все прошло, хоть и моложе на 11 лет.

в телеграмм каналах шепчутся, что в окружении Голиковой и не только предпочтение отдают ЭпиВак.


  • 2

#65 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2020 - 09:53

 

 

ну и конечно надежда на молодой возраст и организм без ожирения и всяких хронических заболеваний. кстати читал исследование, те, кто регулярно занимается спортом - переносят ковид легче. типа легкие более привыкшие к нагрузкам

 

вроде наоборот писали, что спортсмены тяжелее переносят


  • 0

#66 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 14.12.2020 - 09:58

Я тоже не буду. Супруга медик. Пару лет просидела на учете и распределении вакцин в районной больнице (как доп нагрузка, за гроши). Еле отбрыкалась от этой  "должности", слава богу без проблем. В общем я такого от нее наслушался обо всех подобных "вакцинациях", что ну его нах, волосы дыбом могут встать у впечатлительных. Мне лично, ясно одно - все это ради денег и все, что с ними связано, ну и еще репутационный момент немного. О благополучии и здоровье населения если  и пекутся, то в самую последнюю очередь.


  • 5

#67 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 852 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.12.2020 - 10:23

 

кстати читал исследование, те, кто регулярно занимается спортом - переносят ковид легче. типа легкие более привыкшие к нагрузкам

кальян - наше всё :idie:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#68 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 434 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.12.2020 - 10:24

кальян - наше всё :idie:

кажется Pity писал что кальяном и заразился ) 


  • 0

#69 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 495 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.12.2020 - 10:25

кажется Pity писал что кальяном и заразился ) 

 

Продезинфицированный кальян — наше всё!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#70 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.12.2020 - 10:42

вроде наоборот писали, что спортсмены тяжелее переносят

Именно спортсмены, если пошло поражение лёгких, тяжелее.. те, кто для себя, без излишнего фанатизма, все (про тех, что я знаю) относительно легко перенесли, даже те, кто старше 50... В своей статистике ориентируюсь не только на тест, но и на характерные симптомы болезни..


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#71 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 852 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.12.2020 - 10:58

кажется Pity писал что кальяном и заразился ) 

нам из школы принесли, там, вроде, кальянов нет :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#72 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 468 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.12.2020 - 10:59

кажется Pity писал что кальяном и заразился )

Фигня! Заразился от общения с кем попало, а кальян сгладил, облегчил течение болезни!)))
  • 2

#73 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 708 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 14.12.2020 - 12:02

В реанимации с мужем лежал учитель физкультуры, крепко сложенный мужчина 50 лет. Нас перевели в отделение, он ещё там оставался.. Так что хз, хз..

На моей памяти никто из моих знакомых не мог выпить больше, чем любой из моих двух физруков в школе)) А уж бенущими их никто никогда не видел)))
  • 2

#74 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 14.12.2020 - 12:15

кстати забавно, про спутник трубят с каждого угла, эпикваккорону практически не слышно. ощущение, что первую вакцину продвигают власть имущие, вторая же чисто для галочки

ну а по теме - пока прививаться не буду. есть некое недоверие к нашей медицине, после того, как выпускают препарат против коронавируса, не имеющий эффективной доказанности против коронавируса, кроме того с жесткой побочкой, из-за чего этот препарат в большинстве стран запрещен. то есть другие страны понимают опасность и сомнительную пользу, а у нас балом правят деньги производителей (хотя о чем тут говорить, когда у нас до сих пор гомеопатия разрешена)
понятно, что когда болеешь, что угодно сожрешь даже без доказанной эффективности, даже на авось. но пока еще не болеешь, жрать (а точнее колоть в контексте этой темы) что-то сомнительное и не до конца проверенное не хочется

ну и конечно надежда на молодой возраст и организм без ожирения и всяких хронических заболеваний. кстати читал исследование, те, кто регулярно занимается спортом - переносят ковид легче. типа легкие более привыкшие к нагрузкам

Знакомая спортсменка летом достаточно тяжело переболела
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#75 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 322 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 14.12.2020 - 12:29

кажется Pity писал что кальяном и заразился ) 

От чего заболел, тем и лечись.  :)


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика