Перейти к содержимому


Фото

VW Tiguan 2009


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#26 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 231 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 11.01.2018 - 08:42

Ну зря вы наговариваете на ваг, не так и много масло он ест. Не больше литра на 100км.

 

А вообще надо бы внести в Думу законопроект, дающий на АЗС владельцам ВАГ огромные скидки или льготы на покупку бензина. Владельцы же вместе с баком бензина покупают и по канистре масла каждый раз, а это в масштабах страны уже оптовые закупки получаются!!!!!!!!!!!


  • 1

#27 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 11.01.2018 - 09:30

у него после покупки шкоды обострение началось

 

Тише. Такие вещи принято на друзей списывать. У друга шкода )))


  • 1

#28 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 11.01.2018 - 10:27

походу тему пора в юмор переносить и переименовывать в соревнование по сарказму))))


  • 0
Опубликованное фото

#29 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 11.01.2018 - 10:39

походу тему пора в юмор переносить и переименовывать в соревнование по сарказму))))


Сумей продать ВАГ на АФ )))
  • 1
сельский вьюноша

#30 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 11.01.2018 - 10:51

Сумей продать ВАГ на АФ )))

даже не выставлял здесь))))))))))))


  • 0
Опубликованное фото

#31 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 11.01.2018 - 10:52

Сумей продать ВАГ на АФ )))


Сумей продать ваапще. Своего тигуана продавал Месяца 4 точно - стоял он уже под окном во время продажи - и садиться в него не было никакого желания
  • 1

#32 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 11.01.2018 - 11:14

Сумей продать ваапще. Своего тигуана продавал Месяца 4 точно - стоял он уже под окном во время продажи - и садиться в него не было никакого желания


Видимо Тигуан действительно тяжёлый случай... Вспоминаю, как мой начальник в 13м году с зп 180 тыщ в мес жаловался, что обслуживание Тигуана дорогое... )))
  • 1
сельский вьюноша

#33 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 11.01.2018 - 12:42

Видимо Тигуан действительно тяжёлый случай... Вспоминаю, как мой начальник в 13м году с зп 180 тыщ в мес жаловался, что обслуживание Тигуана дорогое... )))

В прошлом году мне позвонили из ААА-Моторс и напомнили, что у вас подходит время очередного ТО... Ок, сказал, посчитайте мне ценник... 20 с лишним тыс (замена масла, фильтров, инструментальный контроль). Я поблагодарил и сделал то же самое в Пихтине за 6 с чем-то.


  • 0

#34 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.01.2018 - 12:53

В прошлом году мне позвонили из ААА-Моторс и напомнили, что у вас подходит время очередного ТО... Ок, сказал, посчитайте мне ценник... 20 с лишним тыс (замена масла, фильтров, инструментальный контроль). Я поблагодарил и сделал то же самое в Пихтине за 6 с чем-то.

ну так мне на субару официалы насчитали за ТО 30 под тридцаточку, там тоже вышло около 6 т.р. за все по факту.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#35 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 11.01.2018 - 14:36

Я каждый раз почти в истерике, когда зять свою А4 2008 года гоняет в Ауди на ТО. Отдает 30-40 т.р. за замену масла, какой нибудь резинки, и еще какого нибудь копеечного барахла. Все боится, что в обычном сервисе работают неквалифицированные специалисты)


  • 0

#36 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2018 - 14:43

Видимо Тигуан действительно тяжёлый случай... Вспоминаю, как мой начальник в 13м году с зп 180 тыщ в мес жаловался, что обслуживание Тигуана дорогое... )))

 

 

Понимаю тебя.   Я когда отремонтировал  ДСГ на Пассате - пытался продать его. Было ноль звонков.  Потом я сделал самую низкую цену в России.  На показы машины своим ходом боялся ехать, чтобы не дристнуло еще что-нибудь. Боялся пользоваться стеклоподъемниками, регулировками сидений и т.д.  В дождь ехал без дворников помню...  Я реально подходить к нему боялся.

 

  Однажды на Пассате просто потянул ручку двери - и ручка так и осталась оттянутой (не возвращалась в свое положение).   Отбежал сразу от пассата на 30 метров, перекрестился, позвонил другу,   он приехал, я - аккуратно дал ему ключи и документы и больше не вспоминал про пассат.  


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#37 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 11.01.2018 - 14:53

 Однажды на Пассате просто потянул ручку двери - и ручка так и осталась оттянутой (не возвращалась в свое положение).   Отбежал сразу от пассата на 30 метров, перекрестился, позвонил другу,   он приехал, я - аккуратно дал ему ключи и документы и больше не вспоминал про пассат.  

Потерял и машину и друга?


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#38 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 11.01.2018 - 15:17

Понимаю тебя.   Я когда отремонтировал  ДСГ на Пассате - пытался продать его. Было ноль звонков.  Потом я сделал самую низкую цену в России.  На показы машины своим ходом боялся ехать, чтобы не дристнуло еще что-нибудь. Боялся пользоваться стеклоподъемниками, регулировками сидений и т.д.  В дождь ехал без дворников помню...  Я реально подходить к нему боялся.

 

  Однажды на Пассате просто потянул ручку двери - и ручка так и осталась оттянутой (не возвращалась в свое положение).   Отбежал сразу от пассата на 30 метров, перекрестился, позвонил другу,   он приехал, я - аккуратно дал ему ключи и документы и больше не вспоминал про пассат.  

Вот это ты травишь)))


  • 3

#39 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.01.2018 - 15:20

Вот это ты травишь)))

Дык, за просто так такие звания не назначают (сверху аватарки))


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#40 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 11.01.2018 - 15:45

В прошлом году мне позвонили из ААА-Моторс и напомнили, что у вас подходит время очередного ТО... Ок, сказал, посчитайте мне ценник... 20 с лишним тыс (замена масла, фильтров, инструментальный контроль). Я поблагодарил и сделал то же самое в Пихтине за 6 с чем-то.

Я за ТО обычно плачу 10-12. Всегда какие-то акции и предложения. Делаю там, потому что типа гарантия, сервисная книжка и тря-ля-ля. Вроде не так дорого, в стороннем сервисе эти работы дешевле, но не в два раза точно.


  • 0

#41 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.01.2018 - 15:59

Я за ТО обычно плачу 10-12. Всегда какие-то акции и предложения. Делаю там, потому что типа гарантия, сервисная книжка и тря-ля-ля. Вроде не так дорого, в стороннем сервисе эти работы дешевле, но не в два раза точно.

Самое ключевое и объяснимое - это остаться на гарантии. В остальном переплата низачто.
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#42 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 11.01.2018 - 16:19

Самое ключевое и объяснимое - это остаться на гарантии. В остальном переплата низачто.

гарантия это главное. Но вот Захар всегда подчеркивает, что его машины с сервисной книжкой. Разве это не плюс?


  • 0

#43 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 11.01.2018 - 16:30

Я за ТО обычно плачу 10-12. Всегда какие-то акции и предложения. Делаю там, потому что типа гарантия, сервисная книжка и тря-ля-ля. Вроде не так дорого, в стороннем сервисе эти работы дешевле, но не в два раза точно.

Я просто последнее сделал у официалов, т.к. 3 года и масло нужно было в Халдексе по срокам менять (по тому ТО с Пихтиным разница была %20 - 30, поэтому и поехал к официалам, типа печать, сервисная, руки "прямее"  :D ... )

А на след год (у меня не по пробегу ТО, а по сроку) звонят и предлагают пройти. Я и спросил что входит и сколько стоит, мне и "выкатили" за 20-ку то что описал выше... По регламенту смотрел, ничего в это ТО сверхъестественного не входит.


  • 0

#44 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 11.01.2018 - 16:34

гарантия это главное. Но вот Захар всегда подчеркивает, что его машины с сервисной книжкой. Разве это не плюс?

Сервисная книжка - 90%-ная гарантия подлинности пробега


  • 0

#45 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.01.2018 - 16:41

Сервисная книжка - 90%-ная гарантия подлинности пробега

Опять же - это наверное самая главная польза от нее.
Но как по мне, ее наличие, это лишь небольшой плюсик при выборе авто, потому как по цифирям и бумажкам может быть все красиво, но оно никак не будет стыковаться с состоянием авто.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#46 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 11.01.2018 - 16:47

Опять же - это наверное самая главная польза от нее.
Но как по мне, ее наличие, это лишь небольшой плюсик при выборе авто, потому как по цифирям и бумажкам может быть все красиво, но оно никак не будет стыковаться с состоянием авто.

При выборе - опять-таки согласен. Но лично я продолжаю обслуживаться у дилера из-за той же гарантии. Да, есть судебная практика, и так далее... Но мне с дилером повезло - было две поломки, тут же все без звука было устранено по гарантии. А вот если дилер - гуано, тады да - смысла в сервисном обслуживании нет


  • 0

#47 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.01.2018 - 17:53

При выборе - опять-таки согласен. Но лично я продолжаю обслуживаться у дилера из-за той же гарантии. Да, есть судебная практика, и так далее... Но мне с дилером повезло - было две поломки, тут же все без звука было устранено по гарантии. А вот если дилер - гуано, тады да - смысла в сервисном обслуживании нет

Ну если стоимость ТО адекватная, и за замену масла и фильтров не просят необъяснимые цифры, тогда конечно логично остаться.
А если стоимость ТО за 1-2 года соизмерима со стоимостью ремонта мотора или АКПП, при этом вероятность выхода из строя во время гарантийного периода очень мала, то как бы уже стоит задуматься насчет оставаться или нет у дилера))))
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#48 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 11.01.2018 - 18:46

Я просто последнее сделал у официалов, т.к. 3 года и масло нужно было в Халдексе по срокам менять (по тому ТО с Пихтиным разница была %20 - 30, поэтому и поехал к официалам, типа печать, сервисная, руки "прямее"  :D ... )
А на след год (у меня не по пробегу ТО, а по сроку) звонят и предлагают пройти. Я и спросил что входит и сколько стоит, мне и "выкатили" за 20-ку то что описал выше... По регламенту смотрел, ничего в это ТО сверхъестественного не входит.

То-4?
  • 0

#49 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 11.01.2018 - 18:56

Так и што? В каком ОДНОМ сервисе чинить старый ВАГ? Вдруг я это ведро куплю.

Варианты мотайся по всему городу в поисках людей пока не принимаются.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#50 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 11.01.2018 - 19:11

 

Мне иногда кажется, что наш Табарасросто на каждые 1000 слов на форуме расходует 1 литр масла )))

смазки! :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика