Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Мошенники. Темка для предупредить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5834 ответов в теме

#1 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.10.2015 - 16:38

Собственно темка для предупредить. У бабушки из ящика достал бумажку. Будут обходить квартиры и вчухивать как понял приставки за дикие деньги с установкой за дикие деньги. 

1445780180_09301c321d0b2f82f9664bcfe3d5d

Причем номер весело бьется в гугле. по нему же недавно была контора по переустановке неправильных счетчиков водяных)


Изменено: hazzyhaz, 25.10.2015 - 16:40

  • 25

#2 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 25.10.2015 - 16:44

Мрази. Лица бить!
  • 8

#3 Оффлайн   supratt

supratt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 187 Сообщений:
  • Авто:РетроХорь м188уа161

Опубликовано 25.10.2015 - 17:23

соберите крепких соседей в одной квартире и вызывайте,приедут подключать а тут сурпрайз...
  • 5

#4 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 25.10.2015 - 17:37

Может они хотят бабушек обеспечить бесплатными DVB блоками, сериалы смотреть, а вы сразу лица бить :D

надо произвести скрытую видеосъемку и если будут деньги вымогать, показать шаромыжникам видео и заставить бесплатно подключить весь дом, иначе пригрозить прокуратурой :D

Изменено: Global61, 25.10.2015 - 17:39

  • 0

#5 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2015 - 17:49

Может они хотят бабушек обеспечить бесплатными DVB блоками, сериалы смотреть, а вы сразу лица бить :D
надо произвести скрытую видеосъемку и если будут деньги вымогать, показать шаромыжникам видео и заставить бесплатно подключить весь дом, иначе пригрозить прокуратурой :D


Прокуратура мелочевкой не будет
Закрыть в подвале и держать на воде :-)
Будут кочевряжиться - дать поесть сало и запустить крыс :D
  • 0

#6 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.10.2015 - 17:53

да-да-да.... а еще коллективная установка и поверка водосчетчиков, а также обязательное обслуживание газовых приборов иначе "отключим газ".
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#7 Оффлайн   carmen

carmen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 353 Сообщений:
  • Авто:SkodaYeti

Опубликовано 25.10.2015 - 18:05

походу те же люди, что и по "компьютерной помощи"


  • 0
"Вот, смотрите, кот. Коту совершенно наплевать, существует ли общество «Память». Или отдел идеологии при ЦК. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?"

Иосиф Бродский

#8 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2015 - 18:08

Интересно кстати - остались ли многоэтажки без цифрового ТВ ?

Изменено: Малыш, 25.10.2015 - 18:08

  • 0

#9 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 25.10.2015 - 18:39

да-да-да.... а еще коллективная установка и поверка водосчетчиков, а также обязательное обслуживание газовых приборов иначе "отключим газ".


Ага, были у меня в почтовом ящике такие.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#10 Онлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 25.10.2015 - 18:50

Сегодня тоже увидел такое возле подъезда. Сорвал подальше от греха.
  • 0

#11 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 25.10.2015 - 18:54

Скока денех хотят? На радиорынке приставка стоит 1200.


  • 0

#12 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.10.2015 - 19:12

Скока денех хотят? На радиорынке приставка стоит 1200.

в ленте бабушке взял супру по акции ровно за тысячу)


  • 0

#13 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2016 - 16:39

Хочу предупредить, столкнулся в Болгарстрое.

Лежу смотрю Дискавери, звонок в дверь, лень вставать и по домофону не связывались, наверное дети колядуют (уже два дня соседские ходят), не открываю.
Проходит минут пять, стучат, ну это только соседи, у нас общий тамбур и чужие зайти не могут, открываю - стоит соседка и у дверей тамбура милая женщина средних лет с раскрытым удостоверением раскрашенными в цвета флага России, с фото и синими печатями.
Представляется сотрудником Центра Содействия Государственным Реформам и начинает втирать что она , типа, помогает реализовать государственную пенсионную реформу гражданам и предлагает перевести пенсионные накопления из под государственного в коммерческое управление прямо сейчас, нужен только Снилс и паспорт.
Все бы ничего, но предлагает это так нагло и навязчиво что я её попросил уйти и соседке порекомендовал закрыть дверь тамбура, в ответ услышал мол я мешаю реализовать госпрограмму и мешаю работать госслужащим, это меня задело.
Зашел домой, взял планшет, набираю в поисковике имя этой конторы и пока возвращаюсь к двери получаю результаты поиска, первый о адресе нахождения этой конторы, последующие о её мошеннических делах.
Показываю соседке, этого было достаточно, гость был послан далеко и нецензурно с обещанием вызвать полицию если не исчезнет из подъезда через 5 минут.
Итог: Гоните от своих дверей представителей Центра Содействия Государственным Реформам и предупредите своих близких!

Изменено: Mixa, 8.01.2016 - 17:06

  • 5
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#14 Оффлайн   Александр555

Александр555

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 642 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2016 - 16:57

в ленте бабушке взял супру по акции ровно за тысячу)

Может они по тысяче и будут приставки предлагать!!??? Так сказать-свои хотят распродать таким образом. :)


  • 0

#15 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 8.01.2016 - 16:59

Хочу предупредить, столкнулся в Болгарстрое.

вот кто в праздники работает - мошенники!


  • 0

#16 Оффлайн   rav4

rav4

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:
  • Авто:rav4

Опубликовано 8.01.2016 - 17:22

странные вы люди. Ребята ип открыли, хотят в кризис копеечку заработать, а вас жаба душит и поэтому вилами их вилами...

 

ps чего незаконного они предлагают? или в чем мошенничество?


  • -5

#17 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 8.01.2016 - 17:35

странные вы люди. Ребята ип открыли, хотят в кризис копеечку заработать, а вас жаба душит и поэтому вилами их вилами...

 

ps чего незаконного они предлагают? или в чем мошенничество?

Да неее, это ты странный.    от чего имени предлагают подключение??? вот пусть и пишут вася пупкин желает подключить вам за ваши деньги ( и указывают стоимость оборудования и работ)а теперб перечитай листовку! я такие даже не читаю сразу в мусорное ведро. а мошенничество в том что - короче там и так все понятно))) повнимательней почитай листовку.


  • 0

#18 Оффлайн   rostovdon88

rostovdon88

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:
  • Авто:разбит

Опубликовано 8.01.2016 - 17:48

Давно обзвонил всех бабушек,дедушек, родителей, что бы при любом появлении лиц, а так же бумаг типа "извещение" звонили мне.

Ну, а когда такие извещения оказываются в моем почтовом ящике я нещадно троллю эту нечисть. :Just_Cuz_223:


Изменено: rostovdon88, 8.01.2016 - 17:48

  • 1

#19 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 8.01.2016 - 17:51

странные вы люди. Ребята ип открыли, хотят в кризис копеечку заработать, а вас жаба душит и поэтому вилами их вилами...

ps чего незаконного они предлагают? или в чем мошенничество?

Ваше ИП что ли?))))))
  • 0

#20 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2016 - 18:14

Такая же фигня по поводу замены электросчётчиков. Если к вам приходит бригада монтёров, ужасаются, что у вас счётчик не того класса точности, пугают крупными штрафами и предлагают быстро-быстро поменять счётчик - не торопитесь )) 

Как ни странно, но по закону их наказать сложно, потому что у них есть лицензия на электромонтажные работы. Но они вводят вас в заблуждение, и если вы поведётесь, то ответственность за снятие пломбы будет лежать на вас. И вот тогда уже будет вам штраф, и расчёт по средним показателям вместо показаний счётчика. А ребята эти будут не при чём - вы сами, как хозяин, разрешили срывать пломбу.

А вот кто имеет право на замену счётчика - так это сетевые организации.

Так что, прежде чем решаться на замену счётчика, нужно для начала обратиться в абонентский отдел ТНС-энерго, там есть данные о вашем счётчике. И, если с момента последней поверки ещё не прошло 16 лет, и счётчик вас устраивает - можно не суетиться и не менять его.  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#21 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 8.01.2016 - 18:23

Право на замену счетчика имеет любой человек соответствующей квалификации, но делать это нужно согласовывая с сетевой организацией
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#22 Оффлайн   rav4

rav4

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:
  • Авто:rav4

Опубликовано 8.01.2016 - 18:24

Да неее, это ты странный.    от чего имени предлагают подключение??? вот пусть и пишут вася пупкин желает подключить вам за ваши деньги ( и указывают стоимость оборудования и работ)а теперб перечитай листовку! я такие даже не читаю сразу в мусорное ведро. а мошенничество в том что - короче там и так все понятно))) повнимательней почитай листовку.

Я нормальный. То что в шапке написано вообще побарабану - рекламный ход, бабули ведутся и стремятся растаться со своми бабулетти :) У многих бабушек , невыезных и невыходных внучки плохие и они будут очень благодарны этим ребятам...

 

цены не пишут, чтобы рыбку не спугнуть, если клиенту это НАДО, то он позвонит и ему все расскажут. в чем мошенничество?


Ваше ИП что ли?))))))

ип не мое.


Такая же фигня по поводу замены электросчётчиков. Если к вам приходит бригада монтёров, ужасаются, что у вас счётчик не того класса точности, пугают крупными штрафами и предлагают быстро-быстро поменять счётчик - не торопитесь )) 

Как ни странно, но по закону их наказать сложно, потому что у них есть лицензия на электромонтажные работы. Но они вводят вас в заблуждение, и если вы поведётесь, то ответственность за снятие пломбы будет лежать на вас. И вот тогда уже будет вам штраф, и расчёт по средним показателям вместо показаний счётчика. А ребята эти будут не при чём - вы сами, как хозяин, разрешили срывать пломбу.

А вот кто имеет право на замену счётчика - так это сетевые организации.

Так что, прежде чем решаться на замену счётчика, нужно для начала обратиться в абонентский отдел ТНС-энерго, там есть данные о вашем счётчике. И, если с момента последней поверки ещё не прошло 16 лет, и счётчик вас устраивает - можно не суетиться и не менять его.  

лицензия на этот вид работ не нужна...


Изменено: rav4, 8.01.2016 - 18:26

  • -2

#23 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 8.01.2016 - 18:44

АФ странное место. 

Mixa рассказал о новом разводе, спасибо ему. Но обсуждают почему-то  "новости" трехмесячной давности. :nevsosal:


  • 1

#24 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 8.01.2016 - 18:47

Я нормальный. То что в шапке написано вообще побарабану - рекламный ход, бабули ведутся и стремятся растаться со своми бабулетти :) У многих бабушек , невыезных и невыходных внучки плохие и они будут очень благодарны этим ребятам...

 

цены не пишут, чтобы рыбку не спугнуть, если клиенту это НАДО, то он позвонит и ему все расскажут. в чем мошенничество?


ип не мое.


лицензия на этот вид работ не нужна...

 

То есть нормальная ситуация - воспользоваться беспомощностью старика (в силу возраста и опыта он уже не соображает как молодёжь ), сыграть на его доверчивости и навязать ему не нужное ???


  • 1

#25 Оффлайн   rav4

rav4

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:
  • Авто:rav4

Опубликовано 8.01.2016 - 18:55

То есть нормальная ситуация - воспользоваться беспомощностью старика (в силу возраста и опыта он уже не соображает как молодёжь ), сыграть на его доверчивости и навязать ему не нужное ???

Я работал в сфере спутникового тв и могу с уверенностью сказать , что для стариков 20 зомбоканалов- это последняя радость, тем более если для того чтоб смотреть телевидение путина в хорошем качесстве надо отдать всего 1000-2000. Может есть старики( они есть и их много) которые не знают об этих 20 каналах... ты об этом не задумывался???

 

сидит бабуля смотрит первый канал в полосочку с мурашами, а вы ее защищаете от нужной ей услуги, да еще и с вилами....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика