Перейти к содержимому


Фото

возврат ндфл

ндфл возврат имущество налог

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1173 ответов в теме

#926 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 1.04.2019 - 13:31

Кто-нибудь уже получал выплату в этом году? 17.01 подал декларацию и все доки через личный кабинет, как можно узнать о ходе рассмотрения документов? А то откажут по какому-нибудь формальному признаку и всё. Только не говорите, что через личный кабинет, там никакой инфы нет о ходе рассмотрения и результате.
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#927 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 1.04.2019 - 20:41

Кто-нибудь уже получал выплату в этом году? 17.01 подал декларацию и все доки через личный кабинет, как можно узнать о ходе рассмотрения документов? А то откажут по какому-нибудь формальному признаку и всё. Только не говорите, что через личный кабинет, там никакой инфы нет о ходе рассмотрения и результате.

Тоже сдал в этих числах, сказали сразу: 3 мес камералка, ещё месяц на выплату. Так что в мае жду.
В личном кабинете налогоплательщика сумма возврата уже висит на переплате)
  • 0
слышу ZOV

#928 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 1.04.2019 - 22:14

Кто-нибудь уже получал выплату в этом году? 17.01 подал декларацию и все доки через личный кабинет, как можно узнать о ходе рассмотрения документов? А то откажут по какому-нибудь формальному признаку и всё. Только не говорите, что через личный кабинет, там никакой инфы нет о ходе рассмотрения и результате.

обычно если есть косяки, то о них сразу оповещают через личные сообщения. Если в личных сообщениях ничего кроме технических сообщений о приеме документов/заявлений значит скорее всего все ок, ждите 3 месяца камералки, ну или у вас суперковарная налоговая))) 

Лично мне выплата в прошлом году пришла через неделю после камералки, т.е. по выплате месяц не выжидали


  • 0

#929 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 2.04.2019 - 09:00

Спасибо, просто был уже случай пару лет назад, отказали в последний день проверки, в личном кабинете ничего не было, только после обращения в налоговую получил результат и сразу сдал корректировку.
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#930 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 10:42

У меня веб-версия неправильно в Общих суммах дохода и налога сумму налога исчисленного посчитала. Был 2720 подарок и вычет по нему 501й, но сумма налога удержанная стала больше как раз на это значение. В программе нормально посчиталось. Куда написать можно, чтобы проверили?
  • 0

#931 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 3.04.2019 - 13:16

У меня веб-версия неправильно в Общих суммах дохода и налога сумму налога исчисленного посчитала. Был 2720 подарок и вычет по нему 501й, но сумма налога удержанная стала больше как раз на это значение. В программе нормально посчиталось. Куда написать можно, чтобы проверили?


В техподдержку ЛК. Снова гуманитарии-программисты две цифры сложить не могут )
  • 0

#932 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 3.04.2019 - 15:48

 

Снова гуманитарии-программисты две цифры сложить не могут )

дык другие на нищенскую зарплату и не пойдут  :nevsosal:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#933 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 15:56

Кто-нибудь уже получал выплату в этом году? 17.01 подал декларацию и все доки через личный кабинет, как можно узнать о ходе рассмотрения документов? А то откажут по какому-нибудь формальному признаку и всё. Только не говорите, что через личный кабинет, там никакой инфы нет о ходе рассмотрения и результате.

Не переживай. Ещё рано очень. Деньги начисляют под конец четвёртого месяца.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#934 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 3.04.2019 - 16:08

дык другие на нищенскую зарплату и не пойдут :nevsosal:


Ты же сам хочешь и этих сократить )
  • 0

#935 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 3.04.2019 - 16:26

 

Ты же сам хочешь и этих сократить )

зачем этих? они хоть делают вид что работают :)

зато тут на форуме есть, минимум, два кандидата :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#936 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 16.04.2019 - 14:09

Спасибо, просто был уже случай пару лет назад, отказали в последний день проверки, в личном кабинете ничего не было, только после обращения в налоговую получил результат и сразу сдал корректировку.

Ну вот, я их хвалил а они мне такую же подлянку совершили, за день до окончания проверки вдруг решили что в ЭТОМ году им нужна синяя печать на одном из документов
  • 0

#937 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.04.2019 - 14:11

Ну вот, я их хвалил а они мне такую же подлянку совершили, за день до окончания проверки вдруг решили что в ЭТОМ году им нужна синяя печать на одном из документов


Из банка справка по %?
  • 0

#938 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 16.04.2019 - 14:59

Из банка справка по %?

Платёжка перевода на Иис
  • 0

#939 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 17.04.2019 - 11:07

Ну вот, я их хвалил а они мне такую же подлянку совершили, за день до окончания проверки вдруг решили что в ЭТОМ году им нужна синяя печать на одном из документов


Вот я об этом и говорил Куда потом жаловаться на этих ушлепков? В областную УФНС или в центральный аппарат службы?
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#940 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 17.04.2019 - 11:44

Вот я об этом и говорил Куда потом жаловаться на этих ушлепков? В областную УФНС или в центральный аппарат службы?

Да ну тут вроде адекватная женщина попалась, сказала, что по срокам ничего не изменится, выплата в течение месяца. Посмотрим как держит слово


  • 0

#941 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 17.04.2019 - 12:29

Хорошо, если так, а они как связывались? Позвонили? Или тупо отказали через ЛК?
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#942 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 17.04.2019 - 12:49

Хорошо, если так, а они как связывались? Позвонили? Или тупо отказали через ЛК?

Позвонили
Отказывали через ЛК через неделю после подачи в прошлом году но там косяк был в декларации и возможно что она какую-то автоматическую проверку не прошла
  • 0

#943 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 16.05.2019 - 20:04

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что делать в моей ситуации. 17.01.2019 направил через личный кабинет декларацию и комплект документов для получения имущественного вычета. 06.02.2019 направил заявление о возврате. 05.03.2019 налоговая ответила мне, что заявление о возврате будет рассмотрено после окончания камеральной налоговой проверки, срок окончания которой-17.04.2019. Сегодня дозвонился кое-как по телефону из этого письма и узнал, что моя проверка ещё не завершена, причина неизвестна. Кое-как удалось связаться с исполнителем через третьих лиц, которым он начал нести чушь о том, что у меня там какие-то ошибки в ОКТМО, сумма дохода в моей справке 2-НДФЛ не совпадает со справкой, переданной работодателем и т.п. Предложили мне подать корректировку и типа они пойдут мне навстречу и выплатят побыстрее. В общем, создалось впечатление, что эти уроды просто потеряли мои документы и профукали срок рассмотрения. Если что, то я им справку вообще не направлял, т.к. эти сведения у них есть и без меня. Декларация заполнена корректно, никаких официальных запросов дополнительных документов/оригиналов документов, сообщений о необходимости внесения исправлений/подаче корректировки мне через личный кабинет не поступало. На сегодняшний день статус проверки «в процессе», хотя срок вышел месяц назад. В общем, я психанул и направил жалобу через ЛК с требованием выплатить и обещанием всевозможных кар за нарушение сроков smile:D
Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Что посоветуют гуру для наказания нерадивых работников налоговой? Как мне побыстрее получить по закону положенные деньги?
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#944 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 16.05.2019 - 20:18

Тоже прошли все сроки, взбодрил через "горячую линию" фнс. Пообещали оперативно выплатить. Жду.
  • 0
слышу ZOV

#945 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 16.05.2019 - 20:33

Я их бодрил. Но это не помогло, мне предложили какую-то чушь, хотя сами профукали все сроки, меня это не устроило, буду их бодрить официально, письменно.
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#946 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2019 - 09:17

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что делать в моей ситуации. 17.01.2019 направил через личный кабинет декларацию и комплект документов для получения имущественного вычета. 06.02.2019 направил заявление о возврате. 05.03.2019 налоговая ответила мне, что заявление о возврате будет рассмотрено после окончания камеральной налоговой проверки, срок окончания которой-17.04.2019. Сегодня дозвонился кое-как по телефону из этого письма и узнал, что моя проверка ещё не завершена, причина неизвестна. Кое-как удалось связаться с исполнителем через третьих лиц, которым он начал нести чушь о том, что у меня там какие-то ошибки в ОКТМО, сумма дохода в моей справке 2-НДФЛ не совпадает со справкой, переданной работодателем и т.п. Предложили мне подать корректировку и типа они пойдут мне навстречу и выплатят побыстрее. В общем, создалось впечатление, что эти уроды просто потеряли мои документы и профукали срок рассмотрения. Если что, то я им справку вообще не направлял, т.к. эти сведения у них есть и без меня. Декларация заполнена корректно, никаких официальных запросов дополнительных документов/оригиналов документов, сообщений о необходимости внесения исправлений/подаче корректировки мне через личный кабинет не поступало. На сегодняшний день статус проверки «в процессе», хотя срок вышел месяц назад. В общем, я психанул и направил жалобу через ЛК с требованием выплатить и обещанием всевозможных кар за нарушение сроков smile:D
Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Что посоветуют гуру для наказания нерадивых работников налоговой? Как мне побыстрее получить по закону положенные деньги?

Добрый день. На сайте ФНС напиши жалобу на нарушения сроков, обязательно укажи ИНН и ФНС в которую направлял декларацию, это самый действенный способ. Корректировку не отправляй, срок 3 месяца пойдет с даты подачи корректировки. Ошибку в ОКТМО мог допустить работодатель, проверь ОКТМО в декларации и сверь с справкой 2-НДФЛ. 

P.s. В лк уже есть информация по НДФЛ от работодателя, проверь там ОКТМО. Мои налоги - сведения о доходах.


Изменено: HotPuls, 17.05.2019 - 09:24

  • 0

#947 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 17.05.2019 - 09:40

Проверил уже. Ошибка октмо от работодателя, это вообще не должно ни на что влиять. Два года назад уже было подобное, тогда у них хватило сил признать, что они тупо потеряли мои документы, я пошёл им навстречу и подал корректировку, но тогда и сумма была в 10 раз меньше и деньги не так нужны были. А теперь уже принципиально хочу им нанести как можно больший вред, т.к. не признают свои ошибки, теряют уже ПОВТОРНО мои документы, это недопустимо. За свои ошибки надо отвечать.
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#948 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.05.2019 - 10:27

Проверил уже. Ошибка октмо от работодателя, это вообще не должно ни на что влиять. Два года назад уже было подобное, тогда у них хватило сил признать, что они тупо потеряли мои документы, я пошёл им навстречу и подал корректировку, но тогда и сумма была в 10 раз меньше и деньги не так нужны были. А теперь уже принципиально хочу им нанести как можно больший вред, т.к. не признают свои ошибки, теряют уже ПОВТОРНО мои документы, это недопустимо. За свои ошибки надо отвечать.


Да ты злокозненный человек. кому ещё ты хочешь вред нанести ? )

Изменено: he-man, 17.05.2019 - 10:29

  • 0

#949 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 17.05.2019 - 10:46

Да ты злокозненный человек. кому ещё ты хочешь вред нанести ? )

Да я вообще не злой, просто достали совсем в этом конкретном случае
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#950 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.05.2019 - 13:03

Да я вообще не злой, просто достали совсем в этом конкретном случае


Ну ничего страшного, перечислят денюжку. Я боюсь представить, если бы в НК не прописывали срок в три месяца на камералку, на следующий день после подачи, граждане ж всех бы поубивали )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика