Перейти к содержимому


Фото

Изучение спроса по услуге замены колодок "Как для Себя"

замена колодок

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Оффлайн   vovik

vovik

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 14:42

Всем привет.

Для многих автовладельцев, кто не ремонтируется сам, совсем не секрет, что в подавляющем большинстве автосервисов все делается на скорую руку.

Я и сам периодически посещаю СТО. Но при этом, наученный горьким опытом и являясь крайне привередливым и дотошным клиентом, практически никогда не отхожу от машины во время ее ремонта. Этого мастера конечно не очень любят, но зато я имею полное представление о том, что и как делалось.

 

Такая, с виду обычная и не сложная процедура, как замена колодок, имеет тоже свои нюансы.

Я вообще старюсь совместить эту процедуру с каким ни будь мелким ремонтом и пока в сервисе занимаются одним, стараюсь одеть перчатки и поменять колодки самостоятельно. Я пользуюсь услугами нескольких сервизов и в них привыкли уже к такому моему капризу :D .

Какие (на мой взгляд) недоработки встречаются при такой работе в большинстве сервисов:

1. Почти ни в одном сервисе не удаляют старую смазку из колодцев направляющих пальцев суппорта (если они полностью не закисли). Просто мазанут новой, непонятного происхождения и вставляют пальцы на место.

Несколько раз, из моей только практики, у меня разбухали пыльники пальцев, что приводило к попаданию влаги -> появлению ржавчины -> закисанию пальцев -> клину колодок.

2. Не снимают, не очищают внутренность от старой смазки, не проверяют целостность пыльников направляющих пальцев суппорта.

3. Не смазывают противоскрипной смазкой места соприкосновения колодок с поршнем и суппортом, при условии отсутствия на колодках теплоизоляционных противоскрипных накладок/наклеек (отсутствуют в комплектах большинства дешевых колодок).

4. Не чистят ржавчину на скобах суппортов под направляющими пластинами колодок.

5. Бывало даже не чистили сами направляющие пластины колодок.

6. Не обрабатывают места прилегания колесного диска с тормозным диском или ступицей - колесный диск прикипает к тормозному диску.

Вот перечень недоработок, которые периодически замечаю/ замечал при наблюдениях за заменой колодок в сервисах, когда владелец не присутствует при ремонте.

 

Я же изучаю спрос на услугу по замене колодок / профилактическому обслуживанию тормозов по условным названием " "Как для Себя, любимого".

В регламент процедуры будут входить следующие обязательные операции:

1. Очистка посадочных мест направляющих пластин колодок.

2. Очистка и смазка (при желании заказчика - есть противники смазки) самих направляющих пластин колодок.

3. Полное удаление старой смазки из колодцев направляющих пальцев суппорта (даже если она еще работоспособна).

4. Смазка направляющих пальцев смазкой TRW PFG-110.

5. Очистка и проверка пыльников направляющих пальцев суппорта.

6. Смазка мест прилегания колодок к поршню и скобе суппорта противоскрипной смазкой АТЕ.

7. Смазка ушей самих колодок.

8. Обработка медной смазкой мест прилегания к колесному диску.

9. Этот пункт пока тестируется - обработка преобразователем ржавчины посадочных мест направляющих пластин колодок.

 

Используемые смазочные материалы не из дешевых, но уже проверены не только мной. Много полемики было на Оил-клубе и на драйве.

 

Ориентировочная цена данной процедуры - 800 рублей ( в среднестатистических сервисах берут на нынешний момент 600, но допускают  недочеты, приведенные в начале поста).

 

Хотелось бы выяснить, на сколько интересно было бы вам предложение услуги замены тормозных колодок / обслуживание тормозов с таким регламентом выполняемых работ и по такой цене!?

 


  • 1
<p><span style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Чистка и заправка сплитов<br><br />
+79286255491 Владимир </span></p><br />
<p><strong><u><span style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Он-лайн Запись: </span></u></strong><a class="bbc_url" href="<a class='bbc_url' href='https://dikidi.net/5...>title="Внешняяссылка"><a class='bbc_url' href='https://dikidi.net/522347</a><br><span'>https://dikidi.net/522347</a><br><span</a> style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Я в Instagram: </span><a class="bbc_url" href="https://www.instagram.com/l_servis_rnd?r=nametag" title="Внешняя ссылка"><a class='bbc_url' href='https://www.instagra...s_rnd?r=nametag</a><br><br>'>https://www.instagra...s_rnd?r=nametag</a><br><br></a>

#2 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 475 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 16.10.2018 - 14:54

Не дай бог..... :suicide:


  • 0

#3 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 888 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 16.10.2018 - 14:54

думаю, интересно многим, но немаловажно местоположение

только замена колодок стоит не 600, а 400р


  • 4

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 16.10.2018 - 14:58

мне кажется дело в сервисах))) ибо уважающий себя сервис - сделает нормально)

а мастера,которые делают - побыстрее) и для себя так же будут) руки привыкли)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#5 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 15:13

мне кажется дело в сервисах))) ибо уважающий себя сервис - сделает нормально)

а мастера,которые делают - побыстрее) и для себя так же будут) руки привыкли)

Как закажешь. Просто скажешь "замена колодок" - никто пальцем не пошевелит. Скажешь "замена с профилактикой суппортов" - будет с профилактикой, чуть дороже.

А вообще это онанизм, актуальный если ты собираешься эксплуатировать авто с новья до пробега 200+  в одно лицо. Это из серии финишной балансировки колёс.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#6 Онлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 16.10.2018 - 15:20

Можно еще включать классическую музыку или читать стихи во время замены колодок, тогда даже дешевые колодки станут как брембо


  • 11

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#7 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 475 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 16.10.2018 - 16:24

Замена колодок девственницами будет востребованна на рынке?


  • 1

#8 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 643 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 16.10.2018 - 16:28

Две разные вещи замена колодок и профилактика суппортов
  • 1

#9 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 16:34

800 руб. как для себя, со всеми чистками и смазками, думаю нормально.


  • 2

#10 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.10.2018 - 16:42

Менял колодки, продули суппорта сжатым воздухом, промыли старую смазку, положили новую, подёргали резинки на предмет целостности, ещё что-то там ковыряли - 400 рублей.

Может просто выбирать правильный сервис?


Две разные вещи замена колодок и профилактика суппортов

Одно без другого не имеет смысла.


  • 0

#11 Оффлайн   vovik

vovik

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 17:55

Как закажешь. Просто скажешь "замена колодок" - никто пальцем не пошевелит. Скажешь "замена с профилактикой суппортов" - будет с профилактикой, чуть дороже.
А вообще это онанизм, актуальный если ты собираешься эксплуатировать авто с новья до пробега 200+ в одно лицо. Это из серии финишной балансировки колёс.

Т.е. Вы считаете, что нормальная замена колдок нужна только при условии желания владеть машиной более 5-7?
А сами вы не хотите ездить на гарантировано правельно обслуженных тормозах?
Правда етим не страдают машины с не сильно наруженными тормозами.

Менял колодки, продули суппорта сжатым воздухом, промыли старую смазку, положили новую, подёргали резинки на предмет целостности, ещё что-то там ковыряли - 400 рублей.

Раз видели то, что вам делали, то значит присутствовали при ремонте. У некоторых мастеров не возникает желания халтурить.
По этой причине и сам никогда не отхожу, как писал.
Но многие либо уезжают, либо занимаютмя переговорами и другими делами насущными. А есть и такие, кто сидит и в инете копается. Либо доверяет, либо ничего не понимают и по этому не смотрят.

В настоящее время моного персонажей мужского пола, вообще не понимающик в своих авто.
Плохо это или хорошо судить не буду
  • 0
<p><span style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Чистка и заправка сплитов<br><br />
+79286255491 Владимир </span></p><br />
<p><strong><u><span style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Он-лайн Запись: </span></u></strong><a class="bbc_url" href="<a class='bbc_url' href='https://dikidi.net/5...>title="Внешняяссылка"><a class='bbc_url' href='https://dikidi.net/522347</a><br><span'>https://dikidi.net/522347</a><br><span</a> style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Я в Instagram: </span><a class="bbc_url" href="https://www.instagram.com/l_servis_rnd?r=nametag" title="Внешняя ссылка"><a class='bbc_url' href='https://www.instagra...s_rnd?r=nametag</a><br><br>'>https://www.instagra...s_rnd?r=nametag</a><br><br></a>

#12 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.10.2018 - 18:13

Т.е. Вы считаете, что нормальная замена колдок нужна только при условии желания владеть машиной более 5-7?
А сами вы не хотите ездить на гарантировано правельно обслуженных тормозах?Правда етим не страдают машины с не сильно наруженными тормозами.

так а если у человека у машины пробег смешной, то там реально лет 5 можно на стоковых с завода ездить. поэтому и пишут про 5-7 лет. ну а если кто таксует, то там их каждый год менять.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#13 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 16.10.2018 - 19:04

Ххаааа я это все за 400р делаю , надо цены поднимать))))
Причем медь нельзя на прилегающую.
  • 0

#14 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 510 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 16.10.2018 - 19:14

Нормальный мастер всегда проверит состояние направляющих,пыльников,дисков!

Нанесение противоскрипной пасты, в основной работе.+почистить и продуть пыль и грязь.Это стандартная процедура!

Если требуется обслужить направляющие-это всегда+ к цене.

 

Как для своих-это с кофе,попи..(поговорить) и рассказать о новых производителях на рынке и какие чаще подделывают.И посоветовать,что брать следующий раз(а лучше иметь мастеру в наличии))

Ну и на сладкое..Приедет с тебе поменять колодки(как для себя) с электроручником))))


  • 0

#15 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 19:31

Ххаааа я это все за 400р делаю , надо цены поднимать))))
Причем медь нельзя на прилегающую.

И хорошие смазки входят в цену? 


  • 0

#16 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 16.10.2018 - 19:36

И хорошие смазки входят в цену?


Да, я немного альтруист в этом.
  • 0

#17 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 19:41

"Нешабай"
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#18 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 16.10.2018 - 19:42

Хотя надо завязывать с этим)))) уж больно мало смазки в тюбике PFG110
  • 0

#19 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 19:42

Да, я немного альтруист в этом.

Так это щас от желающих не будет отбоя. И я в их числе.


  • 0

#20 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 16.10.2018 - 19:43

Так это щас от желающих не будет отбоя. И я в их числе.

Тюю ради бога, обычная моя работа.
  • 0

#21 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 16.10.2018 - 19:53

"Нешабай"


Привет, заждалсо тебя))) начинай...
  • 0

#22 Оффлайн   Vitaliy

Vitaliy

    сочуствующий

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 346 Сообщений:
  • Авто:Тойота-управляй мечтой.

Опубликовано 16.10.2018 - 20:24

Ну и на сладкое..Приедет с тебе поменять колодки(как для себя) с электроручником))))

а что не так с электроручником?
  • 0
Оптимист - это плохо информированный пессимист!!!
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему...

#23 Оффлайн   Lesnik

Lesnik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 267 Сообщений:
  • Авто:Дустер

Опубликовано 16.10.2018 - 20:28

Тюю ради бога, обычная моя работа.

Нужно так концепцию, рекламу построить. :)

Специальное предложение для форумчан, использование высокотехнологичных смазок в подарок. 


  • 0

89282793Ч9I  Дима


#24 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 16.10.2018 - 20:39

Нужно так концепцию, рекламу построить. :)
Специальное предложение для форумчан, использование высокотехнологичных смазок в подарок.


Да? Хм, да я не возвожу в культ использование спец смазок, просто использую и все.

а что не так с электроручником?


Кампутер надо, хотя в Опеле не надо, хоть где то опель сделал лучше других.
  • 0

#25 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 16.10.2018 - 20:53

Всем привет.

Для многих автовладельцев, кто не ремонтируется сам, совсем не секрет, что в подавляющем большинстве автосервисов все делается на скорую руку.

Я и сам периодически посещаю СТО. Но при этом, наученный горьким опытом и являясь крайне привередливым и дотошным клиентом, практически никогда не отхожу от машины во время ее ремонта. Этого мастера конечно не очень любят, но зато я имею полное представление о том, что и как делалось.

 

Такая, с виду обычная и не сложная процедура, как замена колодок, имеет тоже свои нюансы.

Я вообще старюсь совместить эту процедуру с каким ни будь мелким ремонтом и пока в сервисе занимаются одним, стараюсь одеть перчатки и поменять колодки самостоятельно. Я пользуюсь услугами нескольких сервизов и в них привыкли уже к такому моему капризу :D .

Какие (на мой взгляд) недоработки встречаются при такой работе в большинстве сервисов:

1. Почти ни в одном сервисе не удаляют старую смазку из колодцев направляющих пальцев суппорта (если они полностью не закисли). Просто мазанут новой, непонятного происхождения и вставляют пальцы на место.

Несколько раз, из моей только практики, у меня разбухали пыльники пальцев, что приводило к попаданию влаги -> появлению ржавчины -> закисанию пальцев -> клину колодок.

2. Не снимают, не очищают внутренность от старой смазки, не проверяют целостность пыльников направляющих пальцев суппорта.

3. Не смазывают противоскрипной смазкой места соприкосновения колодок с поршнем и суппортом, при условии отсутствия на колодках теплоизоляционных противоскрипных накладок/наклеек (отсутствуют в комплектах большинства дешевых колодок).

4. Не чистят ржавчину на скобах суппортов под направляющими пластинами колодок.

5. Бывало даже не чистили сами направляющие пластины колодок.

6. Не обрабатывают места прилегания колесного диска с тормозным диском или ступицей - колесный диск прикипает к тормозному диску.

Вот перечень недоработок, которые периодически замечаю/ замечал при наблюдениях за заменой колодок в сервисах, когда владелец не присутствует при ремонте.

 

Я же изучаю спрос на услугу по замене колодок / профилактическому обслуживанию тормозов по условным названием " "Как для Себя, любимого".

В регламент процедуры будут входить следующие обязательные операции:

1. Очистка посадочных мест направляющих пластин колодок.

2. Очистка и смазка (при желании заказчика - есть противники смазки) самих направляющих пластин колодок.

3. Полное удаление старой смазки из колодцев направляющих пальцев суппорта (даже если она еще работоспособна).

4. Смазка направляющих пальцев смазкой TRW PFG-110.

5. Очистка и проверка пыльников направляющих пальцев суппорта.

6. Смазка мест прилегания колодок к поршню и скобе суппорта противоскрипной смазкой АТЕ.

7. Смазка ушей самих колодок.

8. Обработка медной смазкой мест прилегания к колесному диску.

9. Этот пункт пока тестируется - обработка преобразователем ржавчины посадочных мест направляющих пластин колодок.

 

Используемые смазочные материалы не из дешевых, но уже проверены не только мной. Много полемики было на Оил-клубе и на драйве.

 

Ориентировочная цена данной процедуры - 800 рублей ( в среднестатистических сервисах берут на нынешний момент 600, но допускают  недочеты, приведенные в начале поста).

 

Хотелось бы выяснить, на сколько интересно было бы вам предложение услуги замены тормозных колодок / обслуживание тормозов с таким регламентом выполняемых работ и по такой цене!?

Изучу спрос на заправку и чистку сплитов "Как для себя". Буду использовать только качественный фреон и хорошие медные трубки. Дорого.


  • 1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика