Перейти к содержимому


Фото

пенный очиститель STP Tuff Stuff


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#26 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 19.06.2016 - 20:57

Ты случаем не химчисткой салонов занимаешься?
Что за бред ты несёшь?
Я лично не один раз чистил этим средством. Одного баллона хватает на 1 авто. Где за 400 рэ сделать химчистку салона??? Не разводи людей!

т.е. ты реально считаешь, что эта пенка всю грязь тебе подымет?
За 400 р. ты не химчистку делаешь, а говно растираешь по салону...
  • 2

#27 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 19.06.2016 - 21:07

Самый бюджетный вариант, купите Граас , Винет, лучше Нерта химию. Выйдет дешевле пенных баллончиков и лучше. Разбавляйте 1 к 5, наносите губкой ( это для домашних условий , при отсутствии оборудования)
Самый бюджетный вариант, купите Граас , Винет, лучше Нерта химию. Выйдет дешевле пенных баллончиков и лучше. Разбавляйте 1 к 5, наносите губкой ( это для домашних условий , при отсутствии оборудования)
  • 2

#28 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 19.06.2016 - 21:29

а без чистки как она выглядит?

фото до нет, было примерно как у бенассио
  • 0

#29 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.06.2016 - 22:22

офигеть там коней возили? 0_0

нет,просто брал машину у нерадивых периков и покатался 2 года парень.такой эффект достигается способом описанным ниже - 


Самый бюджетный вариант, купите Граас , Винет, лучше Нерта химию. Выйдет дешевле пенных баллончиков и лучше. Разбавляйте 1 к 5, наносите губкой ( это для домашних условий , при отсутствии оборудования)
 


фото до нет, было примерно как у бенассио

послушай эту сидушку с акцента я вымывал пылесосом около 1,5 часов,пока не пошла чистая вода.вы можете говорить что Земля налетит на небесную ось,но то что какая там особоумная пенка отмоет 0,1 см грязи и сала вперемешку с пред идущей химией - я просто в это не поверю.

случаются случаи и когда на ЧИСТОЙ ткани сажается пятно,возможно конечно вывести пенкой без последствий.а если машина каталась 2-3 года по степному-пыльному региону,баракан просто набит пылью - тут чуда не произойдет.3 самых распространеных варианта развития событий - выдуть грязь мин от 8-10 атм(чистка торнадором) 2 вариант - вымыть пылесосом и 3 -й самый трешевый и грубый - вымыть под керхером(не много кому доступен из-за опасности повреждения ткани сидений,замачивания подух в седлах и т.д.)


Изменено: benassio, 19.06.2016 - 22:14

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#30 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 19.06.2016 - 22:28


послушай эту сидушку с акцента я вымывал пылесосом около 1,5 часов,пока не пошла чистая вода.вы можете говорить что Земля налетит на небесную ось,но то что какая там особоумная пенка отмоет 0,1 см грязи и сала вперемешку с пред идущей химией - я просто в это не поверю.
случаются случаи и когда на ЧИСТОЙ ткани сажается пятно,возможно конечно вывести пенкой без последствий.а если машина каталась 2-3 года по степному-пыльному региону,баракан просто набит пылью - тут чуда не произойдет.3 самых распространеных варианта развития событий - выдуть грязь мин от 8-10 атм(чистка торнадором) 2 вариант - вымыть пылесосом и 3 -й самый трешевый и грубый - вымыть под керхером(не много кому доступен из-за опасности повреждения ткани сидений,замачивания подух в седлах и т.д.)

Так и я о том же)
Попробовал пеной, плюнул, вытащил кресла, снял обшивку и под керхер.
Пена только для "живых" пятен. А все остальные убирается химчисткой или снятием салона с последующей стиркой

Изменено: artarik, 19.06.2016 - 22:33

  • 2

#31 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 20.06.2016 - 08:40

так выглядит внутренняя поверхность сидения после чистки баллончиками с пеной

attachicon.gifIMG_20150501_181752.jpgattachicon.gifIMG_20150524_124108.jpg

 

а после хваленой химчистки как они выглядят?


т.е. ты реально считаешь, что эта пенка всю грязь тебе подымет?
За 400 р. ты не химчистку делаешь, а говно растираешь по салону...

 

я светлый салон вычищал до состояния нового, удаляя пятна, которые поставил ребенок

если ты говно возил в салоне, то тебе никакая чистка не поможет, только замена салона

речь не идет о том, чтобы в рот выделаный салон вычистить до состояния нового, балончик с этим не справится, равно как и не все нано-химчистки


  • 0

#32 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.06.2016 - 08:44

Ну в принципе относительно свежий, не замусоленный салон пенка какое-то время будет вычищать, согласен. 


  • 0

#33 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 20.06.2016 - 08:45

Ты случаем не химчисткой салонов занимаешься?
Что за бред ты несёшь?
Я лично не один раз чистил этим средством. Одного баллона хватает на 1 авто. Где за 400 рэ сделать химчистку салона??? Не разводи людей!

Если салон не сильно грязный можно приехать ко мне в батайск и сиденья почищу за 1000р. Я проводил специально эксперимент, чистил половину сиденья балоном, половину моющим пылесосом, результат очевидный даже не вооруженным взглядом.

 

 

офигеть там коней возили? 0_0

С такими салонами частенько приезжают. Я не знаю что с ними делают, скорее всего в трусах ездят, поэтому от жира все забивается с пылью.


  • 0

#34 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 20.06.2016 - 09:05

Лишь бы не без трусов 


  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#35 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 20.06.2016 - 09:12

 

 

 

С такими салонами частенько приезжают. Я не знаю что с ними делают, скорее всего в трусах ездят, поэтому от жира все забивается с пылью.

Парни,я ж говорю - попробуйте просто не вымыть химию - виннет,нерта без разницы - просто напшикать и растереть микрофиброй- будет именно такой результат.мне не стыдно призновать своих ошибок,я тоже раньше так делал в далеком 2005,когда машины на базар гонял.только я еще и вымывал микрофиброй,на салон по несколько ведер воды уходило.а если я этого не делал - как только на ткань попадала вода  - оставались белесые разводы и дальше больше,на нее липла пыль и т..д.откуда я это знаю - тачки просто залипали у меня по пол года и результат был перед глазами.

на сегодняшний день достаточно пройти пылесосом(без химии)и увидеть пену из сидений - результат не качественной чистки.у меня так родственнику год назад салон почистили - в этом году салон уже был похож на гадость замусоленную,машина прошла за год 15 тыс.т.е. не сильно активная эксплуатация.


Изменено: benassio, 20.06.2016 - 09:13

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#36 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 20.06.2016 - 11:45

а после хваленой химчистки как они выглядят?


 

я не делал химчистку, а тупо смыл все керхером.

Прикрепленный файл  IMG_20150523_183457.jpg   149,09 Кб   2 раз скачано


Изменено: artarik, 20.06.2016 - 11:45

  • 0

#37 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 20.06.2016 - 11:47

Если без подогрева сиденья, то думаю можно, а с попогрейками я бы не рисковал керхером. А так керхером кайфого, но трудозатрат больше и сушка салона занимает больше времени.


  • 1

#38 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.06.2016 - 11:51

После керхера все равно надо пылесосом. 

Я на гольфе своем керхером отхренячил сиденья, потом воду высасывал один хрен грязную. 


  • 0

#39 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 20.06.2016 - 13:10

я не делал химчистку, а тупо смыл все керхером.

attachicon.gifIMG_20150523_183457.jpg

 

сиденья с обогревом и подушками тоже мыть керхером?


  • 0

#40 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.06.2016 - 13:12

сиденья с обогревом и подушками тоже мыть керхером?

Зачем? Пылесосом мыть. Керхером просто удобнее и быстрее.

Изменено: Стас, 20.06.2016 - 13:12

  • 0

#41 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 4.09.2016 - 06:56

Люди есть вопрос.
Ситуация такая. Вчера ехал в дальнюю дорогу. Ребенка несколько раз вырвало на задний диван. Обратно собираюсь через 2 недели. Делать химчистку смысла не вижу потому что не исключен повтор событий.. Собственно вопрос, если воспользоваться пенным балоном (каким?) чтоб запах убрать и пятна тоже, а через 2 недели сделать нормальную химчистку ничего сильно не испорчу?
  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#42 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 4.09.2016 - 09:08

Лучше нейтрилизовать запах,по крайней мере хотя бы залей химией,разбавленой в пропорции,во первых пятна не останется,во вторых апах убьешь.химия пусть высохнет,не надолго не страшно.по приезду выстировать либо керхером(я так понимаю заднее сиденье?) либо мойщим пылесосом,но  в любом случае не затягивай.

пенный не уберет,поищи представительства керхера или просто рынки типо нашего атланта,алмаза там продается и виннет и нерта


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#43 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 4.09.2016 - 19:57

Лучше нейтрилизовать запах,по крайней мере хотя бы залей химией,разбавленой в пропорции,во первых пятна не останется,во вторых апах убьешь.химия пусть высохнет,не надолго не страшно.по приезду выстировать либо керхером(я так понимаю заднее сиденье?) либо мойщим пылесосом,но  в любом случае не затягивай.
пенный не уберет,поищи представительства керхера или просто рынки типо нашего атланта,алмаза там продается и виннет и нерта

Спасибо! По пути была толькл Лента.купил черепашку. Отлично вышло. Запаха нет, седло как новое выглядит. Прикол в том что сразу после читски и сушки посадил малого в кресло и он кинул на сиденье бутылку с ряженкой)) теперь надо чистить все тоже самое плюс потолок)). В общем как времяка нормально, по приезду на чистку поеду.
  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#44 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 5.09.2016 - 08:48

Папа как то привозил из Бельгии "чудопены" балончиков 3-4 разных. говно это все. Потом купил как то пасту "пальмиру" теперь только ей мою, любые пятна отмывает и стоит копейки.   вот так выглядит  https://yandex.ru/im...r=39&rpt=simage


  • 0

#45 Оффлайн   supratt

supratt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 187 Сообщений:
  • Авто:РетроХорь м188уа161

Опубликовано 7.09.2016 - 22:08

В юности велюровый салон японок чистили ванишем для ковров,а потом друг привез с д.востока профам 2000.выедает грязь реально.сейчас его купить не проблема.
  • 0

#46 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 8.09.2016 - 08:44

Пробуйте постирать носки в тазике с мыльной водой чуть чуть воды пополощите, а потом высушите, они что станут чистыми-нет. Так и сидухи разъела пенка, хоз мыло, да что угодно  грязь дальше куда, ну протрете вы верхний слой тряпочкой что то в нее впитается, все остальное куда, после высыхания- правильно обратно в обивку.


Изменено: Astriх, 8.09.2016 - 08:45

  • 0

#47 Оффлайн   Andrey 82

Andrey 82

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • Авто:Тиида

Опубликовано 7.07.2018 - 17:04

Если кому то актуально , щас в ашане stp продаётся, на северном 250 или 260 руб балон
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика