Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Генетические изменения от короновируса


  • Закрыто Тема закрыта
303 ответов в теме

#51 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.03.2021 - 09:55

Ну, как показывает опыт последнего года, даже "вне группы риска" побочки от ковида настолько неприятные (и непредсказуемые), что лучше потерпеть пару дней с температурой, чем продолжать играть в эту рулетку ... 

Я, по крайней, мере, решил перестать, и в пятницу вторуй часть прививки "Спутником" получил. Хотя все его недостатки представляю.

Да никто же не против. Вакцинируйтесь. Чем больше, тем лучше. Но принуждать всех их делать, путём ограничений, накладываемых на тех, кто не сделал по какой-то причине, такое себе..


  • 7
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#52 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2021 - 11:19

Да никто же не против. Вакцинируйтесь. Чем больше, тем лучше. Но принуждать всех их делать, путём ограничений, накладываемых на тех, кто не сделал по какой-то причине, такое себе..

Аполитично рассуждаешь однако, если ты не привьёшься сам, тебя привьют солдаты НАТО :)   


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#53 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.03.2021 - 11:27

Блин, образование мешает вакцинироваться.. и недоговорки.. и то, что уже переболел... Я не против прививок.. Я против того, чтоб меня принуждали их делать по непонятным мотивам...


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#54 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2021 - 11:33

Блин, образование мешает вакцинироваться.. и недоговорки.. и то, что уже переболел... Я не против прививок.. Я против того, чтоб меня принуждали их делать по непонятным мотивам...

Надо что-то с этим образованием делать :)

Союзмультфильм 1966 год, а как актуально :)


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#55 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.03.2021 - 11:37

Да никто же не против. Вакцинируйтесь. Чем больше, тем лучше. Но принуждать всех их делать, путём ограничений, накладываемых на тех, кто не сделал по какой-то причине, такое себе..

 

Когда я осознал, что почти каждый день мне предстоит близко общаться с 200+ студенами ... Это оказалось самой веской причиной. Перевесившей все недоверие к "сырости" и "административности" Спутника.


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#56 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.03.2021 - 11:38

Ещё раз.. Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь.. ))) В данном случае, для себя я не вижу этого "надо". Я переболел, в той или иной степени организм уже знает болячку, т.к. никакими антибиотиками я его не глушил... Для меня смысл в вакцинировании вижу именно "ну ты чё, тебе что, впадлу что ли?".. поэтому без меня такую радость...


  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#57 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.03.2021 - 11:39

Да никто же не против. Вакцинируйтесь. Чем больше, тем лучше. Но принуждать всех их делать, путём ограничений, накладываемых на тех, кто не сделал по какой-то причине, такое себе..

 

"Принуждать путем ограничений" - это хороший, правильный способ, на самом деле. Хуже, когда принуждают "путем битья палкой" ;)
А так - ты можешь выбирать: привиться и отдыхать за границей или не привиться и отдыхать в Сочи. Вполне себе демократичный выбор ...


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#58 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.03.2021 - 11:39

Когда я осознал, что почти каждый день мне предстоит близко общаться с 200+ студенами ... Это оказалось самой веской причиной. Перевесившей все недоверие к "сырости" и "административности" Спутника.

Ты болячкой переболел?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#59 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.03.2021 - 11:40

Ещё раз.. Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь.. ))) В данном случае, для себя я не вижу этого "надо". Я переболел, в той или иной степени организм уже знает болячку, т.к. никакими антибиотиками я его не глушил... Для меня смысл в вакцинировании вижу именно "ну ты чё, тебе что, впадлу что ли?".. поэтому без меня такую радость...

 

Ну так не видишь - и не прививайся.
Мне кажется, что ты сам себя накручиваешь )


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#60 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 29.03.2021 - 11:41

Ты болячкой переболел?

А он ковидофобией переболел. (ха-ха) Уколами вылечили )


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#61 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.03.2021 - 11:41

Ты болячкой переболел?

 

Не знаю. Летом антител не было, перед вакцинацией - не сдавал. 
В зоне контакта был несколько раз, и, возможно, было в "легкой форме".
Но в близком окружении умерло 6 человек, двое из которых - практически ровесники. Переболело, в том числе тяжело - треть окружения.


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#62 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.03.2021 - 11:47

"Принуждать путем ограничений" - это хороший, правильный способ, на самом деле. Хуже, когда принуждают "путем битья палкой" ;)
А так - ты можешь выбирать: привиться и отдыхать за границей или не привиться и отдыхать в Сочи. Вполне себе демократичный выбор ...

да ну... очень любопытно будет посмотреть, когда начнут из загранки перететь их штаммы... Я не выезжаю в заграницу и пока не собираюсь, но когда начнут накладывать такие ограничения, очень быстро дойдёт до входа в магазин у дома по сертификатам прививок..


Не знаю. Летом антител не было, перед вакцинацией - не сдавал. 
В зоне контакта был несколько раз, и, возможно, было в "легкой форме".
Но в близком окружении умерло 6 человек, двое из которых - практически ровесники. Переболело, в том числе тяжело - треть окружения.

Тогда у тебя есть, т.с. показания к применению... я переболел достаточно тяжело и только на витаминах... было б мне 60+, наверное и задумался бы вакцинироваться ближе  осени, а пока понаблюдаю...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#63 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2021 - 11:58

 Я переболел, в той или иной степени организм уже знает болячку, т.к. никакими антибиотиками я его не глушил...

Ты уверен что болел ковидлой, антитела(или что там) есть? Может у тебя что-то другое было.


  • 1

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#64 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.03.2021 - 12:05

"Принуждать путем ограничений" - это хороший, правильный способ, на самом деле.
А так - ты можешь выбирать: привиться и отдыхать за границей или не привиться и отдыхать в Сочи. Вполне себе демократичный выбор ...

Это порочная практика, дай только прецедент, введут повсеместно, а не только на отдых. В магазин только привитым, не привит - на помойку. В медпомощи тоже отказать, лечись подорожником. Короче такой себе фашизм...
  • 0

#65 Оффлайн   Jamaica

Jamaica

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Acura RDX

Опубликовано 29.03.2021 - 12:09

"Принуждать путем ограничений" - это хороший, правильный способ, на самом деле. Хуже, когда принуждают "путем битья палкой" ;)
А так - ты можешь выбирать: привиться и отдыхать за границей или не привиться и отдыхать в Сочи. Вполне себе демократичный выбор ...

Рузвельт, Черчель и Сталин спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Рузвельт ловит кошку и заталкивает горчицу ей в пасть.

– Это насилие! – протестуют  Сталин и Черчиль.

Черчиль мажет горчицей кусок колбасы, и кошка все съедает.

– Это обман! – протестуют Рузвельт и Сталин.

Сталин хватает кошку и мажет горчицей у нее под хвостом. Кошка с воем начинает ее слизывать.

– Вот так, – говорит Сталин, – добровольно и с  песней!


  • 5

#66 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.03.2021 - 12:33

А он ковидофобией переболел. (ха-ха) Уколами вылечили )

 

Ты меня ни с кем не путаешь?


да ну... очень любопытно будет посмотреть, когда начнут из загранки перететь их штаммы... Я не выезжаю в заграницу и пока не собираюсь, но когда начнут накладывать такие ограничения, очень быстро дойдёт до входа в магазин у дома по сертификатам прививок..

 
 
Думаю, там все будет не так просто ... И санкции могу быть не только в виде "мы вас не пустим, вы попали на стоимость тура". Так что вряд-ли будет много желающих рискнуть.
 

Тогда у тебя есть, т.с. показания к применению... я переболел достаточно тяжело и только на витаминах... было б мне 60+, наверное и задумался бы вакцинироваться ближе  осени, а пока понаблюдаю...


Ну так вполне разумная позиция. Нормально, можно и подождать. Если бы у нас продолжалось "удаленное обучение" - я бы тоже не торопился.

Это порочная практика, дай только прецедент, введут повсеместно, а не только на отдых. В магазин только привитым, не привит - на помойку. В медпомощи тоже отказать, лечись подорожником. Короче такой себе фашизм...

 

Практика не порочная. Практика нормальная. Главное - до абсурда не доводить. 
Мне, кстати, практика ограничения прав "отрицателей вакцинации" (не столько ковида, сколько всех остальных вакцин) вполне симпатична. Именно потому, что непривитый не только собой рискует, но и здоровьем окружающих.


все это было бы хорошо, при условии что вакцина защитит от заболевания. пока разработчики только обещают защитить от тяжелого протекания, так что вопрос побочек от ковида у вакцинированных остается открытым

 

я купил ивермектин на случай если не повезет, ну и витамин д, цинк+кверцетин на постоянной основе. через годик сверим результаты )))

 

Ну да, замЁтано ) 


Да никто же не против. Вакцинируйтесь. Чем больше, тем лучше. Но принуждать всех их делать, путём ограничений, накладываемых на тех, кто не сделал по какой-то причине, такое себе..

 

Вполне себе "санитарно-эпидемиологическое" мероприятие ;)
Всегда есть выбор: или-или )


Изменено: Alex1998, 29.03.2021 - 12:33

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#67 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 29.03.2021 - 12:38

Ты меня ни с кем не путаешь?

Нет. По описанию всё совпадает.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#68 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.03.2021 - 12:43

Нет. По описанию всё совпадает.

 

Ну тогда у тебя с оценкой окружающей действительности не все в порядке ...


Изменено: Alex1998, 29.03.2021 - 12:43

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#69 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.03.2021 - 12:50

Ты уверен что болел ковидлой, антитела(или что там) есть? Может у тебя что-то другое было.

угу... конечно.. лихорадка тропического нила.. маскировалась симптоматикой под корону...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#70 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 29.03.2021 - 13:00

Ну тогда у тебя с оценкой окружающей действительности не все в порядке ...

Всё в порядке ) "Когда я осознал, что почти каждый день мне предстоит близко общаться с 200+ студентами". "В близком окружении умерло 6 человек, двое из которых - практически ровесники. Переболело, в том числе тяжело - треть окружения". Тут даже если не захочешь, всё равно забоишься.


Изменено: Сев-Кав ТВ, 29.03.2021 - 13:01

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#71 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2021 - 13:06

Ещё раз.. Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь.. ))) В данном случае, для себя я не вижу этого "надо". Я переболел, в той или иной степени организм уже знает болячку, т.к. никакими антибиотиками я его не глушил... Для меня смысл в вакцинировании вижу именно "ну ты чё, тебе что, впадлу что ли?".. поэтому без меня такую радость...

А можно поподробней, кто, когда и как тебя лично принуждает делать прививку, чем грозят в случаи отказа?


  • 0

#72 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 29.03.2021 - 13:08

четвертый год пью молоко из под коз и коров. хранится в прохладном помещении до недели свободно. иногда скисают неотбитые сливки молоко под ними вкус не изменяет. проверено очень много раз.
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#73 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 29.03.2021 - 13:09

четвертый год пью молоко из под коз и коров. хранится в прохладном помещении до недели свободно. иногда скисают неотбитые сливки молоко под ними вкус не изменяет. проверено очень много раз.

поздравляю! Каким боком это к ковиду и генетическим изменениям?)))
  • 1

#74 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 29.03.2021 - 13:12

чуть выше писали про нескисающее неделями молоко=химия
  • 1
Проводник в нематериальный мир.

#75 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 29.03.2021 - 13:13

чуть выше писали про нескисающее неделями молоко=химия

ясно. Это я невнимателен при прочтении темы)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика