Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Благотворительность


  • Закрыто Тема закрыта
180 ответов в теме

#26 Оффлайн   tail

tail

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:дизельный мерзавец

Опубликовано 17.07.2010 - 11:17

Ребят, тема еще не заглохла? Есть идея... нужен организатор (у меня, к сожалению, времени не хватит на организацию, а поучаствовать могу и буду).
  • 0

#27 Оффлайн   Carlson

Carlson

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 424 Сообщений:
  • Авто:Nissan Tiida/Cube AMS 120 HPA 29

Опубликовано 17.07.2010 - 19:27

Может кто нибудь подскажет, есть большое количество журналов Авторевю с 2000 по 2008 год, выбрасывать жалко. Куда нибудь отдать детям их можно?
  • 0

Подпись отключена за неуплату


#28 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 13.11.2010 - 21:34

Собственно есть предложение скинуться и купить 10 колясок (трость) для детского дома "Малютка" что на университетсяком. Думаю многие знают его.
Вот думаю здесь найдутся люди которым небезразлично...
Цена одной коляски 1т.р. итого 10т.р.
Собственно кому не жалко и кто сколько сможет...

Тел мой в подписи есть или личка... только нужен будет еще 1 человек кто поможет все погрузить и довезти.

Изменено: rnd130, 14.11.2010 - 17:44

  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#29 Оффлайн   Egoiste

Egoiste

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 684 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Volt

Опубликовано 13.11.2010 - 21:46

Готов помочь немного материально и физически + на авто буду, если все не влезет в одно... думаю коляски не продадут и примут с желанием. А то помню я благотворительные сборы с Редлайном, когда чуть было не посылали и высказывали свое недовольство нашим "вмешательством".
  • 0
Вы не в церкви, вас не обманут! (с)

#30 Оффлайн   kngr

kngr

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:
  • Авто:АХцент :-)

Опубликовано 13.11.2010 - 21:48

Не вопрос. Помогу чем могу. И пикапчик есть. Если будет не на чем довезти.

Изменено: kngr, 13.11.2010 - 21:54

  • 0
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...
Опубликованное фото

#31 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 13.11.2010 - 21:54

С авто проблем нет все в одну влезет но нужна будет помощь физически загрузить\разгрузить... + если мало ли кто не верит что все идет в детский дом.
  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#32 Оффлайн   Incar

Incar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 430 Сообщений:
  • Авто:4 колеса

Опубликовано 13.11.2010 - 22:03

Мысленно с вами, ибо больше ничем помочь не могу.
  • 0

#33 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 13.11.2010 - 22:39

Мысленно с вами, ибо больше ничем помочь не могу.

А хочешь можешь просто вместе с нами поехать...
  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#34 Оффлайн   Incar

Incar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 430 Сообщений:
  • Авто:4 колеса

Опубликовано 13.11.2010 - 22:42

А хочешь можешь просто вместе с нами поехать...

Можно и так.
  • 0

#35 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 13.11.2010 - 22:47

Можно и так.

Ок. Договорились. Скинь номер в личку как денежка соберется я те звякну... поедем и все оформим как надо.
  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#36 Оффлайн   lasted

lasted

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:
  • Авто:Ми-8

Опубликовано 13.11.2010 - 22:54

rnd130 если счёт в банке есть - пришлите в личку реквизиты...

Изменено: lastbandit, 13.11.2010 - 22:54

  • 0

#37 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2010 - 23:15

А когда мироприятие планируется?
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#38 Оффлайн   ростовский

ростовский

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 692 Сообщений:
  • Авто:KIA

Опубликовано 13.11.2010 - 23:42

Есть маленький вопрос, а ачем им 10 колясок, у них же нет такого количества персонала чтоб их одновременно использовать.Просто как то в голову такая мож и дурная мысль пришла
  • 0
Остеопатия!Любые проблемы с телом и душой.
8-918-500-46-12 Сергей
А так же скорая медицинская помощь.
возможно все...

#39 Оффлайн   Incar

Incar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 430 Сообщений:
  • Авто:4 колеса

Опубликовано 14.11.2010 - 00:01

Есть маленький вопрос, а ачем им 10 колясок, у них же нет такого количества персонала чтоб их одновременно использовать.Просто как то в голову такая мож и дурная мысль пришла

Ну, может на будущее. А вообще, к этим "благотворительным" акциям, я отношусь не однозначно. Творец послам им (детям без конечностей, например) такое и им надо за свою жизнь преодолеть это неудобство, а люди им мешают и присылают коляски, тем самым надеясь, что бог им зачтёт это действо в этом мире и мире будущем. Все те, кто присылает "помощь" к таким людям, думают, что они будут спасены потом. Наивные. Все действия на основе эгоизма не принимаются в расчёт в судный день. То есть, ты приносишь коляску и думаешь, что сделал для человека без ног великое действо и потом это примется в расчёт и тебя пошлют в рай :) Но на самом деле это не так.
  • -4

#40 Оффлайн   lasted

lasted

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:
  • Авто:Ми-8

Опубликовано 14.11.2010 - 00:18

То есть, ты приносишь коляску и думаешь, что сделал для человека без ног великое действо и потом это примется в расчёт и тебя пошлют в рай :) Но на самом деле это не так.


при чем тут это.... просто подумай как им и тем, кто там работает и ухаживает и воспитывает этих деток...
  • 0

#41 Оффлайн   Incar

Incar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 430 Сообщений:
  • Авто:4 колеса

Опубликовано 14.11.2010 - 00:33

при чем тут это.... просто подумай как им и тем, кто там работает и ухаживает и воспитывает этих деток...

Как им? Тяжело. Физически и морально. А почему они там работают? За спасибо? Или за моральное удовлетворение? За бабки! И за рай, котоый обещан попами в церкви! А вы думали за просто так? Не смешите мои тапки.
  • 0

#42 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 14.11.2010 - 02:01

А почему они там работают? За спасибо? Или за моральное удовлетворение? За бабки! И за рай, котоый обещан попами в церкви! А вы думали за просто так? Не смешите мои тапки.

Что то мне не верится, что там платят много "бабок".
  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#43 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 14.11.2010 - 10:44

А когда мироприятие планируется?

Как соберется нужная сумма... уже почти половина есть

Есть маленький вопрос, а ачем им 10 колясок, у них же нет такого количества персонала чтоб их одновременно использовать.Просто как то в голову такая мож и дурная мысль пришла

Вот смотри детей много, одну сломали например, + им на выделенные деньги всего купить неудается... Пусть лучше будет лежать про запас...

Ну, может на будущее. А вообще, к этим "благотворительным" акциям, я отношусь не однозначно. Творец послам им (детям без конечностей, например) такое и им надо за свою жизнь преодолеть это неудобство, а люди им мешают и присылают коляски, тем самым надеясь, что бог им зачтёт это действо в этом мире и мире будущем. Все те, кто присылает "помощь" к таким людям, думают, что они будут спасены потом. Наивные. Все действия на основе эгоизма не принимаются в расчёт в судный день. То есть, ты приносишь коляску и думаешь, что сделал для человека без ног великое действо и потом это примется в расчёт и тебя пошлют в рай :) Но на самом деле это не так.

Не нужно так скептически относится ко всему...
Я делаю это не ради галочки, а потому что есть возможность. Я сам вырос в нищите и знаю не по наслышке что это такое. И теперь имея достойную работу и средства для существования я могу потратить деньги для людей нуждающихся. И я так думаю что половина тоже. Хотя и не спорю у медали 2 стороны.

Изменено: rnd130, 14.11.2010 - 10:45

  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#44 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 14.11.2010 - 10:50

Все те, кто присылает "помощь" к таким людям, думают, что они будут спасены потом. Наивные. Все действия на основе эгоизма не принимаются в расчёт в судный день. То есть, ты приносишь коляску и думаешь, что сделал для человека без ног великое действо и потом это примется в расчёт и тебя пошлют в рай :) Но на самом деле это не так.

Интересно как твоя теория относится к атеистам, или у тебя в голове неукладывается, что помогают потому что жалко + могут помочь ? Или на дороге люди друг другу помогают тоже чобы спастись или из за бабок ???
  • 1

#45 Оффлайн   Juli.A

Juli.A

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:
  • Авто:Ку-у-у-у

Опубликовано 14.11.2010 - 10:56

Как им? Тяжело. Физически и морально. А почему они там работают? За спасибо? Или за моральное удовлетворение? За бабки! И за рай, котоый обещан попами в церкви! А вы думали за просто так? Не смешите мои тапки.


ЛЮди разные. Кто-то за бабки, ворует у деток. Кто-то помочь хочет. одна знакомая работала на Мечникова в дурдоме - несла с кухни подукты домой, да что там все кто что мог несли :angry: А больные ходили все время полуголодные :angry: Я ее обругала, а она словно не понимает - выпучилась, говорит: они же все равно ни х...я не соображают. Я с ней с тех пор не общаюсь.
Другая работала в детдоме медсестрой, так она за деток переживала как за своих, а старшая медсестра была сука законченая.

Разве плохо, когда дети в детдоме нормально одеты, игрушки у них есть, кто им это все даст? Государство?

Изменено: Juli.A, 14.11.2010 - 11:08

  • 0

#46 Оффлайн   kngr

kngr

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:
  • Авто:АХцент :-)

Опубликовано 14.11.2010 - 11:02

Incar, мдааааа............... Конечно, каждый прям так и думал, вот ща дам денюшку и будет мне щастье.... Моя мама мне всегда говорила, что человек обычно судит о других сквозь призму своих поступков.... Если Вы бы помогали людям из расчета, то это не значит, что другие ВСЕ абсолютно такие..... Жаль. Единственное, что было бы может неплохо выяснить, в чем там в этом доме малютки БОЛЬШЕ нуждаются... Но предпочитаю все же помогать не деньгами, а нужными вещами, которые можно купить на эти деньги... Если на улице ко мне ребенок подходит с просьбой денег дать НА ХЛЕБУШЕК, я ему покупаю булочку. И сразу становится понятно, действительно ли этот ребенок голоден или он просто жертва взрослых, посылающих его за деньгами на выпивку или еще на что.... Но булочку ребенок эту все равно потом съест :) А это хорошо.
  • 1
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...
Опубликованное фото

#47 Оффлайн   abriel

abriel

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 892 Сообщений:
  • Авто:Летучий голландец

Опубликовано 14.11.2010 - 11:05

Ну, может на будущее. А вообще, к этим "благотворительным" акциям, я отношусь не однозначно. Творец послам им (детям без конечностей, например) такое и им надо за свою жизнь преодолеть это неудобство, а люди им мешают и присылают коляски, тем самым надеясь, что бог им зачтёт это действо в этом мире и мире будущем. Все те, кто присылает "помощь" к таким людям, думают, что они будут спасены потом. Наивные. Все действия на основе эгоизма не принимаются в расчёт в судный день. То есть, ты приносишь коляску и думаешь, что сделал для человека без ног великое действо и потом это примется в расчёт и тебя пошлют в рай :) Но на самом деле это не так.

А куда по-Вашему попадут такие люди?-Очень интересно узнать. Хотя лично у меня совсем другое мнение о жизни на земле и далее. Но интересно куда же наивные попадут?
И почему Вы считаете, что все кто помогать хочет и помогает делают это ради Спасения?
  • 0
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

#48 Оффлайн   Mikna

Mikna

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:
  • Авто:Ниссан Микра

Опубликовано 14.11.2010 - 13:12

Ну, может на будущее. А вообще, к этим "благотворительным" акциям, я отношусь не однозначно. Творец послам им (детям без конечностей, например) такое и им надо за свою жизнь преодолеть это неудобство, а люди им мешают и присылают коляски, тем самым надеясь, что бог им зачтёт это действо в этом мире и мире будущем. Все те, кто присылает "помощь" к таким людям, думают, что они будут спасены потом. Наивные. Все действия на основе эгоизма не принимаются в расчёт в судный день. То есть, ты приносишь коляску и думаешь, что сделал для человека без ног великое действо и потом это примется в расчёт и тебя пошлют в рай :) Но на самом деле это не так.


Возможно,испытания посылаются не только тем,кто без ног (рук,ума,...,...),но и всем остальным,дабы увидел господь -насколько вы милостивы))))) Вы сами же и ответили верно:"Действия на основе эгоизма - не принимаются в расчёт..."
Есть возможность и желание помочь - помоги, нет - не оправдывай себя, анализируя замыслы господни))))

P.S. А оклад воспитателя начинается с 4890 руб/месяц...
  • 1
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно.
Но всем друг друга нравится учить." (с)

#49 Оффлайн   Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 177 Сообщений:
  • Авто:ездит

Опубликовано 14.11.2010 - 15:42

Incar
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2)
Здесь все просто: хочешь - помогай, не хочешь - не помогай. Если есть желание и возможность, почему бы не помочь?
Здесь каждый поступает в соответствии со своими убеждениями.
  • 2
The future is not predetermined. The future is not set. There is no fate, but what we make for ourselves.
You will find only pain, living in the past.
Just smile and wave, boys. Smile and wave.

#50 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 14.11.2010 - 17:42

Incar
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2)
Здесь все просто: хочешь - помогай, не хочешь - не помогай. Если есть желание и возможность, почему бы не помочь?
Здесь каждый поступает в соответствии со своими убеждениями.

Абсалютно согласен. Лови плюс от меня.
  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика