Перейти к содержимому


Фото

Пмогите с выбором лисапеда!)


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
105 ответов в теме

#1 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 21:42

Друзья, решил тут купить себе велик, что б хоть как-то еду растрясать (а то от машины до офиса и так далее)))
Кто-нить может рассказать подсказать, что брать, че почем, где и тд... Хотелось бы уложиться до 15 000...если особая разница в такой ценовой категории??) Что сразу надо докупать... Не ездил лет с 10))

#2 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:34

лисапед

держи.

Изменено: Luigy, 13.03.2012 - 22:34


#3 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:38

)))

#4 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:39

мож купить абонемент в спорт зал ?))))

#5 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:45

лисапед

держи.

Луиджи :idie: у нас мысли сходятся)))))))))тоже про него подумала :idie:

#6 Оффлайн   лисапед

лисапед

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 388 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:49

Хотелось бы уложиться до 15 000...



Меня задёшево не купишь :rolleyes: .

#7 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:50

Меня задёшево не купишь :rolleyes: .

ну вот и сам, собственной персоной))))))

#8 Оффлайн   лисапед

лисапед

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 388 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:54

Если по теме - страшно ездить на лисапеде-то. особенно после посещения темы Дорожный патруль... На танке нужно ездить (кстати, он здесь тоже есть))))

#9 Оффлайн   Оксанка

Оксанка

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 22:57

Уровень подготовки получается начальный, если с 10 лет не ездили))). Где собираетесь кататься, чтобы по стилю катания советовать Вам велосипед, т.к каждая модель велосипеда характеризуется уровнем подготовки и стилем катания. Если терпит,то завтра дам подробную консультацию и посоветую 2 места,где купить.
Плевать я хотела на черные полосы жизни...будем белить!

#10 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:04

От оно как теперь то... помню малой был, чо дед отдал, на том и ездил. Велик большой для меня был, залезал с лавочки, спускался наудачу. :lol:

Изменено: SKYNET, 13.03.2012 - 23:05

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#11 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:06

Меня задёшево не купишь :rolleyes: .

лисапед не выбирают! :rolleyes:
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#12 Оффлайн   Оксанка

Оксанка

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:10

От оно как теперь то... помню малой был, чо дед отдал, на том и ездил. Велик большой для меня был, залезал с лавочки, спускался наудачу. :lol:

Я так же на "Орленке" училась ездить :stol:
А теперь даааа, по науке надо ТС выбирать))) Я влюбилась в маунтинбайки и куплю весной.
Плевать я хотела на черные полосы жизни...будем белить!

#13 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:13

мож купить абонемент в спорт зал ?))))


)))) Не, не пойдет))

Уровень подготовки получается начальный, если с 10 лет не ездили))). Где собираетесь кататься, чтобы по стилю катания советовать Вам велосипед, т.к каждая модель велосипеда характеризуется уровнем подготовки и стилем катания. Если терпит,то завтра дам подробную консультацию и посоветую 2 места,где купить.


Оу)) Спасиб) Ездить собираюсь по городу и всяким кумженкам))

От оно как теперь то... помню малой был, чо дед отдал, на том и ездил. Велик большой для меня был, залезал с лавочки, спускался наудачу. :lol:


Вот и я ж также))

Кстати тут мне присоветовали модель 2011 года GT MTB Avalanche 3.0. Кто что может по нему сказать?
Опубликованное фото

#14 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:14

Тут поищи:
http://www.velorostov.ru/
Точнее:
http://www.velorosto...orum.php?f=3028

Изменено: FollowMe, 13.03.2012 - 23:16


#15 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:48

Тут поищи:
http://www.velorostov.ru/
Точнее:
http://www.velorosto...orum.php?f=3028


Спасибо) :drink:

#16 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:56

Кстати тут мне присоветовали модель 2011 года GT MTB Avalanche 3.0. Кто что может по нему сказать?
Опубликованное фото


У меня аваланч. Очень хорошо сделанная машинка. На картинке байк с дисковыми тормозами, а они, имхо только у аваланч.1 - а первый дороже да и не факт что нужен начинающему байкеру. двойка или тройка в самый раз для покататься.
опять же, не факт, что тебе нужен кросс-кантри (аваланчи они из этого класса). Кросс-кантри выносливее при спуске с гор по бездорожью (!!!) или по совсем пересечённой местности. но на нём ты сидишь, согнувшись в три погибели. для катания по асфальту и тротуарке или по легкому бездорожью вполне достаточно фитнес-класса. на фитнесе байкер сидит практически прямо, не согнувшись. я вот думаю, что зря я аваланч купил, ибо с гор без дороги не спускаюсь ))) и надо было мне брать фитнес-байк. ехать, согнувшись, руки болят.
если хочешь, звони, прокачусь с тобой до "триала" или "самоката", помогу выбрать, объясню что где. и карта скидки у меня есть.
звони длдл+7 961 2777772

Изменено: Битюцкий, 13.03.2012 - 23:58

+7 961 2777772

#17 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2012 - 23:58

Тут поищи:
http://www.velorostov.ru/
Точнее:
http://www.velorosto...orum.php?f=3028

Что то в последнее время там велосипедов не продают б/у на форуме - раньше можно было хороши gt avalanche слегка б/у найти на форуме
З.Ы. юзаю аваланч 1.0 оч нравится - но в бюджет не влезет никак

#18 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2012 - 00:03

У меня аваланч. Очень хорошо сделанная машинка. На картинке байк с дисковыми тормозами, а они, имхо только у аваланч.1 - а первый дороже да и не факт что нужен начинающему байкеру. двойка или тройка в самый раз для покататься.
опять же, не факт, что тебе нужен кросс-кантри (аваланчи они из этого класса). Кросс-кантри выносливее при спуске с гор по бездорожью (!!!) или по совсем пересечённой местности. но на нём ты сидишь, согнувшись в три погибели. для катания по асфальту и тротуарке или по легкому бездорожью вполне достаточно фитнес-класса. на фитнесе байкер сидит практически прямо, не согнувшись. я вот думаю, что зря я аваланч купил, ибо с гор без дороги не спускаюсь ))) и надо было мне брать фитнес-байк. ехать, согнувшись, руки болят.
если хочешь, звони, прокачусь с тобой до "триала" или "самоката", помогу выбрать, объясню что где. и карта скидки у меня есть.
звони длдл+7 961 2777772


)) Крутяк)) Позвоню, как собирусь в магаз)) Эта фотка аваланч 3 с триал-спорта, так что хз...http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514396.html


Что то в последнее время там велосипедов не продают б/у на форуме - раньше можно было хороши gt avalanche слегка б/у найти на форуме
З.Ы. юзаю аваланч 1.0 оч нравится - но в бюджет не влезет никак


А есть ли смысл брать БУ? Мало ли где на нем падали?)) Это ж наверно как с БУ машиной?)

#19 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2012 - 00:12

)) Крутяк)) Позвоню, как собирусь в магаз)) Эта фотка аваланч 3 с триал-спорта, так что хз...http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514396.html

А есть ли смысл брать БУ? Мало ли где на нем падали?)) Это ж наверно как с БУ машиной?)


Может в 2011 дисковыми дешёвую 3 модель оснастили? дисковые хватают лучше. даже очень слишком хорошо. при высоком центре тяжести наездник легко летит через голову, придавив чуть сильнее чем нужно.

Б/у брать смысла нет, если ты не способен его перебрать по винтику. Это на велоростове народ фанатеет. готовый байк берут как раму и начинают его апгрейдить, апгрейдить... или из б/у коряги делать корягу навороченную... кулибины...
если вдруг всё-таки захочешь б/у (совершенно не уговариваю, наоборот) то возьми мой (если размер XL подойдёт) у завсегдатаев велоростова 3-4 тысячи километров - это маленький пробег. А мой навряд ли две сотни километров накатал. а я тогда себе фитнес возьму
+7 961 2777772

#20 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2012 - 00:20

Может в 2011 дисковыми дешёвую 3 модель оснастили? дисковые хватают лучше. даже очень слишком хорошо. при высоком центре тяжести наездник легко летит через голову, придавив чуть сильнее чем нужно.

Б/у брать смысла нет, если ты не способен его перебрать по винтику. Это на велоростове народ фанатеет. готовый байк берут как раму и начинают его апгрейдить, апгрейдить... или из б/у коряги делать корягу навороченную... кулибины...
если вдруг всё-таки захочешь б/у (совершенно не уговариваю, наоборот) то возьми мой (если размер XL подойдёт) у завсегдатаев велоростова 3-4 тысячи километров - это маленький пробег. А мой навряд ли две сотни километров накатал. а я тогда себе фитнес возьму


XL - Это как? Большой? Если что, мой рост 179 см, вес - 74 (или 79...не помню)))

#21 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2012 - 00:25

XL - Это как? Большой? Если что, мой рост 179 см, вес - 74 (или 79...не помню)))


у меня рост 187 я бы взял чуток побольше, но не делают :)
приходи, примеришь живьём по двору :) живу на Садовой напротив ДонПлазы
+7 961 2777772

#22 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2012 - 00:29

у меня рост 187 я бы взял чуток побольше, но не делают :)
приходи, примеришь живьём по двору :) живу на Садовой напротив ДонПлазы


См. личку)

#23 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2012 - 10:27

XL - если ава - то большой) Я при росте 183 весе 90 примерялся на XL - великоват оказался.
БУ смысл брать есть иногда, потому что новая ава к примеру под 30 стоит, а с небольшим пробегом можно взять дешевле, но он качественней гораздо новых за те же деньги будет. Ессно надо перед покупкой показать опытному механику
К примеру вот http://vk.com/id6179830 чувак продает
Продаю ВЕЛОСИПЕД Kona Hahanna 2009.

market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4707769&hid=91529
Ростовка 20" - то есть подойдет людям ростом 180-195см.
Часть оборудования была заменена на оборудование более высокого уровня.
А именно: система на выносных подшипниках Shimano Alivio, кассета Shimano Alivio, передняя втулка Shimano Deore.
Крылья, новая цепь KMC и фонари в подарок.
Цена до 1 апреля 16000р, Потом будет 17000р.

может спецы подскажут - хороший вариант или так себе)

#24 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2012 - 10:39

опять же, не факт, что тебе нужен кросс-кантри (аваланчи они из этого класса). Кросс-кантри выносливее при спуске с гор по бездорожью (!!!) или по совсем пересечённой местности. но на нём ты сидишь, согнувшись в три погибели. для катания по асфальту и ..

Полностью поддерживаю. Выглядит хорошо, но ездить.. уж лучше бы я себе туристический какой купил+сидушку с амортизатором. Ноги понапрягать на любом можно с одинаковым успехом.

#25 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2012 - 13:37

Чтобы не создавать лишнюю тему спрошу тут. Хочу тоже велик самый простой, чтобы кататься по городу да по паркам, вот в спортмастере смотрю есть велики 6-7 штук, но вот думаю нормальные они там или нет, что можно взять за такую цену. Сам в детстве катался на самых обычных великах.




Яндекс.Метрика