Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Самогонщики есть? ))

самогон брага горилка чамбур

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1502 ответов в теме

#451 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 23.05.2017 - 23:15

Интересно, голубая глина, к примеру из Горячего Ключа, там весь Псекупс из нее подойдет для того-же эффекта?
  • 0

За связь без брака!


#452 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2017 - 23:23

Джентльмены, поскольку я этот вопрос изучал чисто для своей  души и милых тел своих подруг, то открою для вас небольшой секрет. В 30-литровую желательно прозрачную кегу, но это совершенно не обязательно, заливается четыре пятилитровки  обычной водопроводной воды, которая отстоялась сутки, затем засыпаете в нее шесть кг Магнитовского сахара, добавляете туда пол пачки Пензенских спиртовых дрожжей (или шесть пакетиков сухих- купленных в магните) и пол столовой ложки Карбамида, это азотное удобрение, не спутайте его с обычной аммиачной селитрой! Вместо карбамида можно использовать двойной суперфосфат, но я это делал лишь один раз и разницы не ощутил, затем лейка, через которую вы все это вносили в 30-литровую емкость, промывается пятой  пятилитровой отстоянной воды. И оставляем весь этот сахар на съедение дрожжам на десять-двадцать дней! Через дней пятнадцать бражку можно даже не осветлять бентонитом, т..к. все сдохшие или впавшие в анабиоз бактерии по воле Б-га осядут на дно.

 

Если желаете, то завтра я могу продолжить ваш ликбез) А сейчас я этого сделать не могу,  меня призывают в койку.


  • 0
Так будет не всегда...

#453 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2017 - 23:52

Зензель, мы очень благодарны вам за ваш таки бесценный опыт, но есть несколько небольших НО:

1.Гидромодуль 1:4, который получается у вас, признан менее действенным, чем 1:5, который все больше используется.

2. Дрожжей маловато будет, прессованных еще б 100 гр добавить, а сухих еще пару-тройку пакетиков, если имеются в виду пакетики по 11 гр. Больше времени уйдет на брожение просто

3. Мочевину чет не кайф если честно, такой вот бзик, я добавляю варенье, на такой объем грамм 250-300 старого варенья, которое и вроде нормальное еще и есть уже я бы не рисковал. Этот пункт ИМХО

4. Кидаем туды рыбий обогреватель выставленный на 28-30 градусов господина Цельсия, 4-5 дней и брага готова (некоторые утверждают что за 3 дня выбраживали, у меня так не получалось)

5. Да, кстати, сахар инвертированный, расщепленный с помощью кислоты (проще всего лимонной, но адепты делали и с аккумуляторной серной) в течении двух часов.

Для чего этот гемор: более опытными камрадами (могу выдать пруфы) проведены испытания: выявлены зависимости образования количества всякой каки, читай сивушной дряни - от времени сбраживания. Короче, времени уходит больше, спиртуозность тоже больше, за более длинный период набраживания дрожжи лучше адаптируются - но и дряни в браге тоже гораздо больше, повторюсь утверждения не голословные - народ заморачивался по полной - проводили лабораторные испытания.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#454 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2017 - 00:04

Таки по первому пункту все и обсераются в памперсы, с надеждой получить несколько большую спиртуозность своего продукта!

 

Второй раз поясняю, я не самогонщик, я освоил это направление только лишь потому, что пару лет тому назад не смог перегнать свое домашнее вино в качественный продукт. В настоящее время я могу это делать, причем умею гнать в любой градус., А что можете прелдожить со свое стороны форумчанам вы?


  • 0
Так будет не всегда...

#455 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2017 - 00:20

Таки по первому пункту все и обсераются в памперсы, с надеждой получить несколько большую спиртуозность своего продукта!

Не понял связи, при большем гидромодуле, то есть меньшей концентрации сахара, дрожжи чувствуют себя вольготнее, что позволяет быстрее происходить процессу сбраживания так это понимаю я, что вы вкладываете в свою фразу?


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#456 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2017 - 00:23

шесть кг сахара на двадцатьпять кг воды это какой на ваш взгляд гидромодуль?


Изменено: Zenzel, 24.05.2017 - 00:23

  • 0
Так будет не всегда...

#457 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2017 - 00:27

умею гнать в любой градус.

Как загадочно, а более популярно? Ваш аппарат позволяет выгонять весьма крепкий самогон?
 


шесть кг сахара на двадцатьпять кг воды это какой на ваш взгляд гидромодуль?

Чуть больше 1:4


А что можете прелдожить со свое стороны форумчанам вы?

 

Ну если бы я начал предлагать, то на данный момент, мог бы предложить пиво, вино виноградное, вино яблочное, самогон сахарный.

А это вы к чему?

 


А настойка еще на малине, забыл, экспериментальная пока)


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#458 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2017 - 00:29

Как загадочно, а более популярно? Ваш аппарат позволяет выгонять весьма крепкий самогон?
 


 

Какой крепости мне будет нужен  -такой и заверчу на коленке! В этом деле главное нужно знать общие принципы дистилляции.


  • 0
Так будет не всегда...

#459 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2017 - 00:38

Какой крепости мне будет нужен  -такой и заверчу на коленке! В этом деле главное нужно знать общие принципы дистилляции.

Зеньзель, ну зачем так витеевато хоспаде, у меня противопенная царга дает укрепление до 75 градусов, это я просто дистиллятор собрал. У Snajper, например пленочная колонна, при хорошем напоре воды при двух своих холодильниках и терпении он НДРФ 90+ выдаст. У Grom5 тарельчатая, ему зерновые нравятся, за спиртом не гонится. Градусы... и что?

 
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#460 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 24.05.2017 - 09:04

У меня насадочная, изредка и спирт делаю 97градусный из отходов дистилятов и НДРФ. По началу тоже морочился с брагой, потом сам дошел да и на хоумдистиллере начитался что качество продукта гораздо больше зависит от перегонки если есть возможность хорошего разделения. То есть чем ниже степень разделения предполагается тем важнее качество браги, поэтому фруктовые бражки, в меньшей степени зерновые я еще обхаживаю, а уж сахарная бродит сама собою, все равно пойдет на спирт или почти спирт, все гадости отсеку колонной.

 

Кстати вместо рыбьего обогревателя бывает удобно использовать кусок электрического теплого пола или коврик для сушки обуви под бочку (только не сварите, температура в емкости не выше 30-32градусов должна быть). Разница в том что рыбий греет сверху, а низ бочки холодный, а тут получается подогрев снизу, перемешивается потихоньку конвекцией. Сейчас когда в квартирах дубняк, бражка бродит весьма сонно, а с подогревом гораздо бодрее.


Изменено: grom5, 24.05.2017 - 09:05

  • 1

 Подпись нарушала правила форума


#461 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2017 - 09:37

В том то и дело, что хорошего разделения пока нет, да и самому интересно через это пройти, сравнить, понюхать.

Вон настойку сделаю на 45* - попробую, насколько вонючая сущность проступать будет.

 

Даааа, я почитал так же про теплые полы, заскочил в Леруя - пленочных там вапще не было, а кабель + термостат выходит ~ 3 килорубля. Термостаты мех. от 1200 - чет зажал денег. На все бочки не напасешься. В противовес - рыбий обогреватель, 200 Вт - емкость от 150 - 200 л по идее должен держать - стоимость ~ 800 руб. Есть все таки разница.

Я его на дно емкости кинул и норм. Единственное - мучные зерновые уже не погреешь, пишут пригорать будет. Если только в бутылку с водой его законсервировать.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#462 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 24.05.2017 - 17:09

мне где-то попалась "сушилка для обуви", стоила порядка 1000р емнип, размер позволяет поставить рядом 2 бочки 60л. Без термостата, но перегрева нет


Изменено: grom5, 24.05.2017 - 17:10

  • 0

 Подпись нарушала правила форума


#463 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 00:39

Ну в опщем купил я бентонит, смолол, заварил, замешал, залил...

Сказать что я изумлен - ничего не сказать, брага осветлилась просто капитально...

8c545b1f97ba593b7cf463e649b60654.jpg

 

f3155e34c33c71dca9dce78a47e1ae54.jpg


Для сравнения собсно с сырцом


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#464 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 26.05.2017 - 16:31

Ленточный купил?
  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#465 Оффлайн   leon.an80

leon.an80

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21014

Опубликовано 26.05.2017 - 16:39

Какой аппарат порекомендуете?


  • 0

#466 Оффлайн   leon.an80

leon.an80

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21014

Опубликовано 26.05.2017 - 17:02

Горыныч нормальный аппарат?


  • 0

#467 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 18:21

Ленточный купил?

Да, 200 руб.


Какой аппарат порекомендуете?

Смотря что вы хотите получить...

 

Горыныч нормальный аппарат?

Самое фиговое - узкая горловина, ну и лично я не вижу смысла переплачивать за сухопарники


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#468 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 18:23

Ну в опщем купил я бентонит, смолол, заварил, замешал, залил...

Сказать что я изумлен - ничего не сказать, брага осветлилась просто капитально...

8c545b1f97ba593b7cf463e649b60654.jpg

 

f3155e34c33c71dca9dce78a47e1ae54.jpg


Для сравнения собсно с сырцом

Дрожжики какие были?


  • 0
Так будет не всегда...

#469 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 18:39

Дрожжики какие были?

Саф-Левюр


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#470 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 18:56

Как загадочно, а более популярно? Ваш аппарат позволяет выгонять весьма крепкий самогон?
 

 

Вопрос не о крепости. Для перегонки вина сваял из меди на коленке за пол дня всем известное устройство. Производительность вроде бы шесть литров в час, но я использую для нагрева 3.5 квт газовую конфорку плиты Горенье, и 30 литровую кегу Балтика, поэтому скорость извлечения в два раза меньше. 32-я труба досталась на халяву, впрочем как и советская шестерка и даже пивная кега) Купил лишь фитинги на Алмазе.

Прикрепленные миниатюры

  • Фото0249.jpg

  • 0
Так будет не всегда...

#471 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 19:03

Вопрос не о крепости. Для перегонки вина сваял из меди на коленке за пол дня всем известное устройство. Производительность вроде бы шесть литров в час, но я использую для нагрева 3.5 квт газовую конфорку плиты Горенье, и 30 литровую кегу Балтика, поэтому скорость извлечения в два раза меньше. 32-я труба досталась на халяву, впрочем как и советская шестерка и даже пивная кега) Купил лишь фитинги на Алмазе.

:good:

А я вот не люблю с железками возится, и люблю чтобы было красиво, за это готов переплатить.

А из бидона и соплей ..., ну в общем не моё))))

Крепкое не люблю, это хобби... это для души :D


Изменено: Python, 26.05.2017 - 19:04

  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#472 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 19:14

Судя по твоей повозке, ты почему-то не стал переплачивать за красоту! А мне просто было в кайф самому все это сделать, правда уголок впаивал не я, он достался мне уже впаяным) мне осталось лишь подрезать его ножовкой по металлу из-нутри, маленько подогнуть его и пропаять этот разрез. В оригинальной версии гогизиза все используют почему-то два уголка)  Но у них наверно совершенно другое восприятие от эстетики медных труб.


  • 0
Так будет не всегда...

#473 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 19:25

Судя по твоей повозке, ты почему-то не стал переплачивать за красоту! А мне просто было в кайф самому все это сделать, правда уголок впаивал не я, он достался мне уже впаяным) мне осталось лишь подрезать его ножовкой по металлу из-нутри, маленько подогнуть его и пропаять этот разрез. В оригинальной версии гогизиза все используют почему-то два уголка)  Но у них наверно совершенно другое восприятие от эстетики медных труб.

Зато она существует в реальном мире :pleasantry: От гогизизов я тем более далек, извини


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#474 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 19:31

А я не вполне уверен, что она существует) Мою то хот видели, а твою то нет!

 

Гогизз, весьма авторитетный чел. и не знать его это просто не по-понятиям) http://forum.homedis.../?topic=30079.0


  • 0
Так будет не всегда...

#475 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 19:43

Всё, ты меня умыл, мачо, по всем понятиям :D :D :D


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика