Перейти к содержимому


Фото

Шиномонтаж и балансировка мотоколес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Онлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 20.06.2016 - 11:52

Где в Ростове есть грамотный сервис, который может сделать балансировку мотоколес и регулировку ободов натяжением спиц?

И более расширенный вопрос - где есть мотосервисы, не гнушающиеся китайского мотопрома?


  • 0

#2 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2016 - 12:00

Где в Ростове есть грамотный сервис, который может сделать балансировку мотоколес и регулировку ободов натяжением спиц?

И более расширенный вопрос - где есть мотосервисы, не гнушающиеся китайского мотопрома?

твоймото есть шиномонтаж и балансировка

они же торгуют китайскими мото

думаю не откажутся


  • 0

#3 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2016 - 12:25

Что то мне подсказывает что до первой кочки это на кетайце..
  • 0

Spoiler


#4 Онлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 20.06.2016 - 13:44

Что то мне подсказывает что до первой кочки это на кетайце..

Судя по отзывам и комментариям по моему мапеду, после того, как спицами убирается эллипс и делается балансировка, колеса едут как надо и хватает надолго.


  • 0

#5 Онлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 21.06.2016 - 15:52

Узнал в магазине "Твой мото" - нет у них сервиса. Могут масло поменять. Ну так это любой и сам может сделать - как высморкаться.

Регулировку спицованных колес они не делают, максимум, что могут - отбалансировать. О том, чтобы лезть в мотор и коробку и речи нет.

 

Какие еще есть варианты в Ростове?


  • 0

#6 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 21.06.2016 - 20:36

Никаких. Я в марте искал, кто бы мне переобул резину и проверил балансировку - а никто! 

В итоге переобували резину и балансировали колеса сами с другом (у него большой опыт езды еще на совкоциклах).

"Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!". Кмк, нормальных мотосервисов в Ростове вообще не видно.

В итоге цепь обслуживаю сам, электрику сам, фильтры-масло сам, тормозную систему тоже сам (недавно полностью разбирал/мыл/смазывал переднюю тормозную машинку и регулировал задний тормоз).

Благо типовой китайский мот несложный. Не освоил пока еще регулировку клапанов, но видеомануалов по этому процессу хватает.

А нынешних мастеров-рукосуев становится страшно к технике подпускать...


Изменено: Blitz, 21.06.2016 - 20:36

  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#7 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 21.06.2016 - 20:52

Ну прям сгустил тучи, есть ребята, которым не страшно технику отдать, но они до кетая не опустятся, у них и так работы полно )


  • 0

#8 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 345 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 21.06.2016 - 20:58

Тоже узнавали по китайцам, никто не берётся из нормальных сервисов.
  • 0

#9 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 10:06

Ну прям сгустил тучи, есть ребята, которым не страшно технику отдать, но они до кетая не опустятся, у них и так работы полно )

ага, русацкие понты. "Я никогда не опущусь до праворульки!", "Никогда в жизни за руль ВАЗа не сяду!", и т.п.

 

Нормальный мастер просто делает свою работу за соответствующуую цену, а не понты растопыривает.

 

А мастера с понтами, как правило, первые начинают в кризис хныкать, что клиентов нет.


  • 2
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#10 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 22.06.2016 - 10:43

Не могу промолчать, извините встряну. Причем тут понты? С чего Вы решили что Хороший мастер может остаться без работы? Их(мастеров) единицы!!! К ним запись за месяц, даже в кризис! А на счет китайской техники... вы же Жигули в салон БМВ  не повезете чинить?Почему Вы решили что мотомастера обязаны чинить все подрят? Да и больше чем уверена, что ценник, котрый озвучит Вам Нормальный мотомастер, Вас не устроит..

Я в сфере сервисов вращаюсь не первый год и поэтому знаю о чем говорю!


  • 0

#11 Онлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 22.06.2016 - 10:54

В общем, довольно странная ситуация. Автосервисов в городе - как говна за баней, на любой вкус и кошелек. А вот с мотосервисами крайне туго. То ли спроса нет, то ли еще что то. Хотя мотоцикл ремонтировать куда проще, чем автомобиль.


  • 0

#12 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 22.06.2016 - 11:14

Ну так и мотоциклов городе в разы меньше,чем машин( поток на сервисы не такой большой), и техника эта сезонная, поэтому и сервисов практически нет.

На счет легче ремонтировать,не соглашусь. Эта техника: Во первых повышенной опасности(один недокрученый болтик может унести жизнь человека) Во вторых опять же на примере машин: чинить Жигули и Ауди(допустим) разные вещи! Так же как и ремонтировать Урал и (к примеру) Дукати.


Изменено: ВЕК.экSтрим, 22.06.2016 - 11:14

  • 0

#13 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 22.06.2016 - 11:48

ага, русацкие понты. "Я никогда не опущусь до праворульки!", "Никогда в жизни за руль ВАЗа не сяду!", и т.п.

 

Нормальный мастер просто делает свою работу за соответствующуую цену, а не понты растопыривает.

 

А мастера с понтами, как правило, первые начинают в кризис хныкать, что клиентов нет.

Скажу более доступно, нормальный мастер с какашатиной кетайской никогда не свяжется, ибо все там сделано через зад и не пойми с каких материалов, к тому же человек, купивший кетай, хочет его починить тоже за копейки, а не за адекватную цему, да еще с гарантией, которую давать на эти поделки себе дороже. В общем, складывая все нюансы, хорошему мастеру лучше послать этот гемморой подальше, а возьмется за него только начинающий мастер, который будет учиться ремонту на вашем агрегате )


Изменено: Bogdanych, 22.06.2016 - 11:49

  • 1

#14 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 13:21

Я езжу на "кетае" уже второй сезон. И могу сказать - нет там ни чего-то принципиально ломучего, ни принципиально недоступного. Мот простой, на уровне конца семидесятых. Запчастей навалом. И если я, без особого опыта мототехники, выполняю и ремонт, и обслуживание, то грамотному сервису это должно быть посильно и подавно. Не хотят браться - понты и зажранство, либо на самом деле мало что умеют.

 

Повторюсь - считаю, что нормальный мастер не понты топырит, а спокойно назначает ту или иную цену, ибо знает, сколько рабочего времени и текущих расходов это стоит. Более того, если даже поверить, что китайская техника более "ломучая", то мотосервису она выгоднее - чаще ломается - чаще будут обращаться за ремонтом и приносить бабло. Если мастер завален более выгодной работой - опять же, спокойно об этом сообщает и предлагает либо подождать ее окончания, либо искать менее занятого мастера.

Клиенты - скупердяи нормально отсеиваются опять же озвученной ценой работы. 

 

А когда отказываются от работы/заработка в стиле "не царское это дело!...", то я сомневаюсь, что там действительно мастер. 

 

ЗЫ: как раз подобный мастер-рукосуй был в марте на мотошиномонтажке, где я оставлял свое колесо. "Покрышка не импортная - фууу, отверстие под ось не совпадает на нашем станке - фууу, где вы это омно нашли, это только для садовой тачки подойдет, это не балансируется в принципе и т.п."

В итоге - уровень строительный, четыре кирпича, пара дощечек, пригоршня грузиков, четыре руки и минут сорок неспешного времени - колесо отбалансировано. Что я после этого должен думать о "профессионалах" с понтами?


  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#15 Онлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 22.06.2016 - 13:50

Скажу более доступно, нормальный мастер с какашатиной кетайской никогда не свяжется, ибо все там сделано через зад и не пойми с каких материалов, к тому же человек, купивший кетай, хочет его починить тоже за копейки, а не за адекватную цему, да еще с гарантией, которую давать на эти поделки себе дороже. В общем, складывая все нюансы, хорошему мастеру лучше послать этот гемморой подальше, а возьмется за него только начинающий мастер, который будет учиться ремонту на вашем агрегате )

По такой логике и машины китайские нигде не должны в ремонт брать. Гамно ж китайское (по сути то так оно и есть). Но ведь берут и ремонтируют.

Так что тут дело явно в чем то другом.


  • 0

#16 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 22.06.2016 - 14:16

))))) Китайский автопром это серийное маштабное производство(берут количеством :D ) на машины имеются мануалы и зап.части производителя..А на мотоциклы нет ни того, ни другого,ни третьего... А Нормальные мотомеханики работают по мануалам!С зап.частями в которых они уверены, а не "вот вроде что то похожее, возьму,присобачу как нибудь"

Это шараж-гараж лепит по принципу "ну какая нафиг разница? пусть будет так!"

 

И кстати нормочас у мастера Мотосервиса стоит в среднем 2500.


  • 0

#17 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 14:55

На китайские мотоциклы ставятся копии хорошо зарекомендовавших себя японских двигателей. 

Ряд китайских мотоциклов - вообще копии японских, например 

http://quto.ru/moto/...00Cruiser/2011/

4f3903d7ce73b.jpeg

если вы в теме, то легко угадаете, с кого копировали.

Двигателей, "с нуля" разработанных китайцами, лично я вообще не встречал - все норовят или Хондовский, или Ямаховский, несложный и проверенный временем, скопировать. Максимум, где дорабатывают - увеличивают кубатуру, и то не глобально.

 

а вот сайт с подробным списком продукции и товаров, с ней связанных:

https://stelsmoto.ru/

а вот каталог запчастей:

https://stelsmoto.ru...dlya-motocikla/

а вот вам и мануалы оттуда же:

https://motoservice-...5/Flame-200.pdf

 

притом, повторюсь - конструкция мотоциклов в разы проще, чем современный японский/немецкий мотопром

в той же электропроводке вообще нефиг разбираться - не сложнее, чем у ВАЗовской классики.

Движки, опять же, немногочисленны - на разных моделях часто стоят одни и те же.

Но если очень хочется мануал подробный, для сервисного инженера - нате:

http://mastermoto.co...tel-163fml.html

 

Так что извините, но не производите впечатление человека, который разбирается в том, что критикует.

 

ЗЫ: китайцы с каждым годом улучшают свою продукцию и сервис, что радует меня как потребителя, но огорчает, как гражданина, ибо ничего подобного с нашим местным производством я не вижу. Свою мотопромышленность в 90-е угробили, теперь только со стороны подбираем, что продают...


  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#18 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 22.06.2016 - 15:13

Так ведь у нас есть сервис именно стелсов на западном. Один единственный,и то как то больше в квадротему, но поверьте,и они наврятли возьмутся за ремонт китайского мотоцикла(НЕ СТЕЛСА).

как то так :)

 

p.s.И да, в моих знаниях Вы имеете право сомневаться. это нормально. Женщины ведь в этих вещах ничего не понимают :crgirl:


Изменено: ВЕК.экSтрим, 22.06.2016 - 15:18

  • 0

#19 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 15:37

Т.е. китайцы виноваты, что у нас нет мотомехаников, которые не в состоянии мот конструкции 70-80-х годов починить, при наличии запчастей и мануалов? "Китайская техника плохая - у нас никто не хочет ее обслуживать!"

Вспоминается пьяный генерал, и его денщик: "Вашблагородие, этот мерзавец на балу вам не только мундир обблевал, он вам еще и в штаны насрал!"

 

У нас просто в массовом масштабе разучились трудиться. А если все-таки как-то трудятся - делают это с таким видом, будто оказывают великое одолжение. При этом зачастую ноют, что жизнь тяжелая, клиент жадный, не в меру требовательный и норовит принести проблему посложнее, а не ту, с которой дошкольник справится.

У нас в массовом масштабе не хотят учиться и повышать свою квалификацию, хотят один раз мучительно осилить к-н мануальчик, а потом всю оставшуюся жизнь стричь купоны с этих куцых знаний. В итоге - (утрированно) не, за этот мот не возьмемся, он синего цвета, а мы до такого не опускаемся, чиним только черные...


Изменено: Blitz, 22.06.2016 - 15:38

  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#20 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 22.06.2016 - 15:54

Ну что за плач Ярославны? Купи нормальный мот и усе пройдет )))


  • 0

#21 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 15:58

По поводу китайских запчастей - в конце прошлого сезона поехал новую цепь покупать на Алмаз.

Продавец предложил на выбор:

за 500руб. - "из консервных банок, покупают либо жлобы, либо хитрецы перед продажей мота, никаких гарантий".

за 1000руб - "обычная, сезон проходит, а дальше как ездишь/как повезет"

за 3500руб - "типа как DID, несколько сезонов обычно выхаживает".

все три - китайские. 

Взял за 1000, сейчас езжу на ней, подтянул разок за 3000 км.

Будем упрекать китайцев, что у них цепи за 500 руб выпускаются, с соответствующим качеством?


Изменено: Blitz, 22.06.2016 - 15:58

  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#22 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 16:10

Не могу промолчать, извините встряну. Причем тут понты? С чего Вы решили что Хороший мастер может остаться без работы? Их(мастеров) единицы!!! К ним запись за месяц, даже в кризис! А на счет китайской техники... вы же Жигули в салон БМВ  не повезете чинить?Почему Вы решили что мотомастера обязаны чинить все подрят? Да и больше чем уверена, что ценник, котрый озвучит Вам Нормальный мотомастер, Вас не устроит..

Я в сфере сервисов вращаюсь не первый год и поэтому знаю о чем говорю!

к БМВ не повезем

свой родной БМВ Армада чинить отказалась сославшись на отсутствие инструмента

а Паша на Алмазе почему-то этот мифический инструмент имеет

 

а к Харли Дэвидсон можем

харлики кстати сказали что собираются ремонтить все марки

 

 

такие вот пироги с нашими горе-сервисами


  • 0

#23 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 16:19

Ну что за плач Ярославны? Купи нормальный мот и усе пройдет )))

Что, якобы саморемонтирующийся и неизнашивающийся японец? :)

В свое время японцы выдавили американский авто и мотопром из сегмента недорогого малокубатурного транспорта. 

Примерно по такому же пути сейчас идут китайцы, причем вполне успешно.

Много по улицам ездит малокубатурных японцев или европейцев? А китайцев - полно. При том, что Дюк 125 или Ебрик купить не проблема. Числом берут, тысызыть. Как в свое время именно скутеристы стали у нас "массовкой" мотопублики.

Так что за "нормальность" тут не та ситуация, чтобы на нее ссылаться.

 

Себе чисто для души хочется крузер, а по опыту езды в такие крузеры вписываются Вирага/Интрудер. Не так практичны, как классика, но внешний вид зело нравится. Стид понравился даже больше, но для наших ям дорожных у него просвет маловат. Так что если без фанатизма - либо китайская копия с нуля, либо оригинал с яп.аукциона, либо неубитый яп с просторов нашей родины, но это самое маловероятное. Полуторалитровые Драги и им подобное не рассматриваются - мне мот на каждый день нужен, а не для пафосных поездок по вечерам в выходные.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#24 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 22.06.2016 - 16:24

Я бы рекомендовал поискать Стида, но только 600-го, кто хочет, тот всегда найдет)  Ну и не понял посыл, что большекубатурная техника не подходит на каждый день...., меня полтора литра под седлом вполне устраивают и по городу, и на дальняк )


  • 0

#25 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 22.06.2016 - 16:26

к БМВ не повезем

свой родной БМВ Армада чинить отказалась сославшись на отсутствие инструмента

а Паша на Алмазе почему-то этот мифический инструмент имеет

 

а к Харли Дэвидсон можем

харлики кстати сказали что собираются ремонтить все марки

 

 

такие вот пироги с нашими горе-сервисами

Ну сказать можно все что угодно,я про Харлей..Здесь опять вопрос "где взять грамотных специалистов?"

 И У Армады это один очень большой минус. у них нет мотомехаников. моты ремонтируют автомеханики.

А Паша знает контенгент и спрос. это его +


Изменено: ВЕК.экSтрим, 22.06.2016 - 16:27

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика