Перейти к содержимому


Фото

Шиномонтаж и балансировка мотоколес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 22.06.2016 - 16:29

Ну у Паши робята тоже косячат, умудрились однажды мне назад переднее колесо впиндюрить  :lol:


  • 0

#27 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 22.06.2016 - 16:44

Прикольно.Видимо очень старались))


  • 0

#28 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 16:44

Я бы рекомендовал поискать Стида, но только 600-го, кто хочет, тот всегда найдет)  Ну и не понял посыл, что большекубатурная техника не подходит на каждый день...., меня полтора литра под седлом вполне устраивают и по городу, и на дальняк )

Чем 400-ка не угодила-то? :) 

У Стида для наших дорог неприлично мал дорожный просвет. Общался со стидоводами, дали на нем проехаться - все хорошо, но ямки они проезжают "на вы и шепотом". А я до сих пор нет-нет, да ловлю ямки, благо мот прощает.

Насчет "чем большая не подходит" - привык, что мот бензин нюхает даже при активной езде. Мот с расходом, приближающимся к автомобильному, для меня начинает терять смысл как ежедневный транспорт. Ибо жрет больше, а скорость та же. Плюс тяжелый мот вручную перекатывать, при необходимости, менее удобно.

Тяжелый мощный мот в дальняке на трассе хорош, но я в основном в городе езжу, да и при наличии машины такой мот становится чисто фановой вещью. А мне такой фан пока не по карману, да и ставить некуда.

 

ЗЫ: от топика ушли более чем полностью. Полемика "малокубатурник-большой крузер" интересна, но ее лучше в тему "Мотожизнь" перенести...


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#29 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 22.06.2016 - 18:17

Прикольно.Видимо очень старались))

Аха, по размеру все ок. было, но не глянули, что оно для переда и я протупил, не перепроверил, а потом офигивал в путешествии по Грузии, что эт у меня так протектор быстро уходит ))


  • 0

#30 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 22.06.2016 - 18:36

Так ведь у нас есть сервис именно стелсов на западном. Один единственный,и то как то больше в квадротему, но поверьте,и они наврятли возьмутся за ремонт китайского мотоцикла(НЕ СТЕЛСА).
как то так :)


Где именно?

И кстати нормочас у мастера Мотосервиса стоит в среднем 2500.


Это реально очень дорого, с учетом сложности работ по сравнению с автомобилями. Отсутствие конкуренции диктует такие цены. Возвращаясь к началу, неясно, почему мотосервисов в Ростове чуть больше, чем нихрена.
  • 0

#31 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 22.06.2016 - 20:24

Где именно?

Это реально очень дорого, с учетом сложности работ по сравнению с автомобилями. Отсутствие конкуренции диктует такие цены. Возвращаясь к началу, неясно, почему мотосервисов в Ростове чуть больше, чем нихрена.

Кмк, причина в том, что многие начинали свои гаражные сервисы, ремонтируя такие же машины, как свои, постепенно обрастая инструментом и навыками. Плюс смена автопарка происходила крайне постепенно, было время освоить ремонт новых моделей. 

А с мото получилась другая ситуация. В СССР на мотоцикле ездила в основном молодежь и в основном до свадьбы/семьи, а взрослые люди на мото ездили разве что от безысходности - мечтой была машина. И когда в 90-е пошел вал б/у авто из Японии и Европы, народ при первой же возможности обзаводился машиной, а мото забывал, как пережиток голодной юности. В общем, мотоцикл стал уделом то ли маргиналов, то ли нищебродов. И тем и другим было не до сервисов - ковыряли моткаи сами, а у кого деньги были - ездили на авто. Соответственно, для мотосервисов просто не было "почвы", на которой бы они росли.

 

Кроме того, мото в СССР в основном были двухтактные/барабанные тормоза/нередко 6вольт электрика.

 

А б/у японская\китайская мототехника, хлынувшая в начале нулевых, была уже совсем другой. Т.е. осваивать ее ремонт и обслуживание нужно было "с нуля". С нуля начинать рискованно, и желающих на это немного. Плюс опять же, гонять на мототехнике стали в основном либо небогатые, либо торопливые. (Классический образ - задроченный скутер без половины пластика, на котором "жарит" загорелый тощий перец в грязных шортах и майке, заляпанных строительной побелкой или моторным маслом). Ввиду живучести японотехники и сравнительно низкой цены ее часто эксплуатировали до полного развала, когда уже и чинить-то смысла нет. Хотя скутерные мастерские все-таки стали появляться.

 

А вот появление сравнительно недешевой мототехники в заметных количествах произошло-то совсем не давно - ну лет пять назад максимум, когда машины появились практически у всех и когда начались бесконечные пробки. 

Но спрос возник - а обученные техники из воздуха не берутся, в это надо вкладывать деньги. А на халяву кого-то учить дураков нет, все хотят на готовое. 

 

Вот и выходит нынешняя ситуация - мотаков народ накупил, а сервисов пока нет, ибо для этого нужны вложения в оборудование и обучение специалистов. Плюс затраты сервис окупит далеко не сразу, сверхприбылей тут нет и быть не может. А у нас народ привык вложить рубль и через день уже ожидать червонец прибыли.

(Кстати, приезжал я как раз в СТЕЛС-сервис на Малиновского, когда искал замену лягушке переднего тормоза. Так за детальку, которую я потом на Алмазе купил за 150 рэ, в СТЕЛСе запросили больше пятисот рублей. Даже не за замену, а просто продать на руки. Вот такой успешный бизнес...)

 

Кмк, тот, кто сейчас в Ростове откроет вменяемый мотосервис, начнет неплохо зарабатывать и обеспечит себе благодарную клиентуру на годы вперед. Но для этого надо будет пару сезонов вкалывать как папа Карло всем - от директора, до подмастерья со шваброй. Осваивать ремонт мотов разных марок и производителей, налаживать доставку запчастей, учить свой персонал и учиться самим. И уж точно не растопыриваться в стиле сантехника в белом костюме и перчатках, который только в фирменных санузлах иногда устраняет некоторые неполадки, при условии, что там не справляют нужду.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#32 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 22.06.2016 - 21:05

Ну что значит вменяемый мотосервис? Расшифруйте. Это сервис который чинит ВСЁ подрят? или чинит по дешёвке? или и то и другое?

Это Фантастика!

 

Есть у нас специалисты, которые качественно чинят "недешевую мототехнику" и имеют необходимое для этого оборудование.  И да! их работа недешево цениться.

 

Где именно?

Это реально очень дорого, с учетом сложности работ по сравнению с автомобилями. Отсутствие конкуренции диктует такие цены. Возвращаясь к началу, неясно, почему мотосервисов в Ростове чуть больше, чем нихрена.

На кольце Малиновского\Таганрогская

 

Их нихрена,потому что это невыгодно!аренда помещения,закупка оборудования и диагностических программ(а они очень дорогие), з\плата  т.д., Да и спрос невелик..шараш-гараж рулит!

Повторюсь,что автосервисы берут количеством,возможно поэтому дешевле.

Но есть мотоциклы у котрых цепь поменять занимает часов 8! это не значит что цена будет 8*2,500. я написала среднюю сумму, зависящую от сложности работы.


  • 0

#33 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 23.06.2016 - 10:18

Их нихрена,потому что это невыгодно!аренда помещения,закупка оборудования и диагностических программ(а они очень дорогие), з\плата  т.д., Да и спрос невелик..шараш-гараж рулит!

А автосервисам типа не надо тратится на
аренду,
закупку оборудования и диагностических программ (кстати, какие диагностические программы нужны для карбовых мотоциклов, где из электроники только коммутатор системы зажигания?),
з/плату и т.п. ? Но почему то они открываются как грибы после дождя растут.

Повторюсь,что автосервисы берут количеством,возможно поэтому дешевле.

Вот я и говорю, что благодаря конкуренции цены у автосервисов находятся на нормальном уровне.

Но есть мотоциклы у котрых цепь поменять занимает часов 8! это не значит что цена будет 8*2,500. я написала среднюю сумму, зависящую от сложности работы.

Это что за мапед такой? Просто интересно.
  • 0

#34 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 23.06.2016 - 12:07

А автосервисам типа не надо тратится на
аренду,
закупку оборудования и диагностических программ (кстати, какие диагностические программы нужны для карбовых мотоциклов, где из электроники только коммутатор системы зажигания?),
з/плату и т.п. ? Но почему то они открываются как грибы после дождя растут.

Вот я и говорю, что благодаря конкуренции цены у автосервисов находятся на нормальном уровне.

Это что за мапед такой? Просто интересно.

 конечно надо,но там оборот больше и он круглогодичный!

Сколько мотоциклов за сезон может попасть на сервис? ну пусть 15 за месяц,нет столько техники,чтоб в день хотя бы два мотоцикла шли под ремонт и расчет(когото разобрал, заказал детали, техника стоит) В зависимости от причин поломок средняя цена ремонта их всех(кому масло пменять,кому мотор перебрать) ну тыс. 60(даже много навеное)Все же хотят ремонт подешевле....(сезон пусть даже 7 месяцев(с подснежниками))).Математика проста! Где смысл? где выгода?

Если у Вас более радужное об этом представление,напишите,опровергните мое мнение, возможно Ваш бизнес план кого то заинтересует!

 

)) про ценпь ГРМ речь)) не пропечатала(только подумала),на ходу писала,извиняйте :blush:


Изменено: ВЕК.экSтрим, 23.06.2016 - 12:18

  • 0

#35 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 871 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 17.03.2017 - 15:34

Подскажите где на скутер шиномонтаж сделать?


Изменено: Stich5, 17.03.2017 - 15:34

  • 0

#36 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2017 - 21:55

Подскажите где на скутер шиномонтаж сделать?

твой мото

вроде должен делать

они торгуют скутами

+ шиномонтажка есть

правда я так понял монтажник приходящий

потому договориваться нужно заранее


  • 0

#37 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 871 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 19.03.2017 - 13:39

Шиномонтаж сделал на каширской. Парень кстати сказал, что все могут делать от 10 радиуса, просто возится никто не хочет.


  • 0

#38 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2017 - 10:18

Шиномонтаж сделал на каширской. Парень кстати сказал, что все могут делать от 10 радиуса, просто возится никто не хочет.

монтаж да

а с балансировкой проблемы

часто нет нужных конусов чтобы на станке зажать колесо

 

пример: мне отбалансировали заднее

на шиномонтажке номер 1 на Портовой

и то повозились

 

а скажем у Харли Дэвидсонов

не нашлось конусов подходящих на БМВ

шиномонтаж сделали

а балансировку нечем

 

впрочем я про мото

может на скутах никто и не морочится балансировкой

по крайней мере на полтинниках у которых скорость в районе 60 максимум


  • 0

#39 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 4.04.2017 - 12:18

Шиномонтаж сделал на каширской. Парень кстати сказал, что все могут делать от 10 радиуса, просто возится никто не хочет.

Никогда не видел мотоциклетные колеса с радиусом диска больше 10 дюймов. Кажется, ты какую то хрень говоришь.
  • -1

#40 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 4.04.2017 - 13:27

Что радиус что диаметр какая разница))) 


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#41 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 4.04.2017 - 14:00

Никогда не видел мотоциклетные колеса с радиусом диска больше 10 дюймов. Кажется, ты какую то хрень говоришь.

если не видел, не значит, что не бывает. Переднее колесо диаметром 21" весьма распространенный вид тюнинга для турингов
maxresdefault.jpg
Даже 30" бывает, но это для выставок и перемещения на прицепе
30-Inch-Front-Wheel-Custom-Bagger-Street

А так то да, всеобщее безграмотное увлечение называть диаметр колеса-радиусом, как минимуи удивляет

Изменено: Old_Hamster, 4.04.2017 - 14:05

  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#42 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 4.04.2017 - 15:27

Переднее колесо диаметром 21" весьма распространенный вид тюнинга для турингов

Чойта? На моей бывшей Дайночке в стандарте 21 колесо було  :rolleyes:

 

WrapQyzHkaQ.jpg


Изменено: Bogdanych, 4.04.2017 - 15:29

  • 0

#43 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 4.04.2017 - 17:44

Никакого противоречия. На дайне в стоке, даже на ынтрудыре в стоке, а на туринге тунинг
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#44 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2019 - 23:27

Подскажите, где покупают резину на мопэд? Какого производителя лучше брать по сочетанию цена/качество? Размер нужен 120/90-10
  • 0

#45 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 18.11.2019 - 13:09

Подскажите, где покупают резину на мопэд? Какого производителя лучше брать по сочетанию цена/качество? Размер нужен 120/90-10

Если сравнительно быстро-недорого и чтобы пощупать сперва - понедельник-оптовый-Алмаз.

Если есть запрос на типа фирму - полно сайтов с передачей через транспортную компанию.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#46 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 13:19

А на алмазе какого производителя взять, чтобы хорошая была. А то сейчас резина больше на пластик похожа. Не стирается, а трескается.
  • 0

#47 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 18.11.2019 - 15:08

А на алмазе какого производителя взять, чтобы хорошая была. А то сейчас резина больше на пластик похожа. Не стирается, а трескается.

У-у-у, каково загнул-то... :)))

Срачи по поводу резины, кмк, уступают только срачам по поводу масла. 

На китайца в 2016 я взял Петрошину - вперед от Минска, назад от Ижа. Нормально, за 4 сезона и 15 тыкм не задубела и не истерлась в ноль, для малокубатурника вполне хороша. Есть сайт Петрошины, возможно, там и на скутера есть: http://petroshina.ru/

За импортную не знаю. Из бюджетных примелькалась Shinko по форумам, тож вроде ничего.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#48 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 23.09.2020 - 22:42

какие мотосервисы занимаются ремонтами двигателей? (цепь ГРМ поменять надо)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика