Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Детские лагеря : за и против.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#26 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 19.02.2018 - 00:34

С Артеком сейчас заморочено слегка, но можно купить за 80 000 так называемую коммерческую путевку. На сайте у них все указано

 Люди приготовили 100 000 но ничего не получилось


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#27 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 364 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 19.02.2018 - 00:41

Они регистрировались в АИС Путевка и не прокатило?
  • 0

#28 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 00:48

обязательно ехать в лагерь! бухать, бабы, бесить вожатых.
 это же так весело!!

  • 2
 

#29 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 19.02.2018 - 01:05

   Читаю  в  теме  про летний  отдых.  как  отправляют детей  в лагеря. 

 Многие хвалят.

 

Подруга дочери наоборот вылила  адский негатив : за детьми не  смотрят, это вам не при СССР - никаких занятий, творчества,  кормят кое  как , никто ни за  что не отвечает....

 Расскажите реально,  кто посылал  детей  в лагерь,  как дело обстоит ?

 Я искренне  считаю,  что ребенка   надо отрывать от  хождения за ручку, но слушая рассказы  и  читая  сообщения о ЧП в местах детского отдыха,   понимаю,  что  слишком  страшно

В прошлом году дочь отправлял в спортивный лагерь. Семь лет дочери, ездили всей секцией по акробатическому рок н роллу вместе с тренерами. Выкупался целиком вагон, так что ехать было весело. Но физические нагрузки были очень большие, иногда, когда созванивались, доча чуть не плакала, но держалась. Сами убирались в комнатах, заправляли постель. Подъем у них был раньше чем во всем лагере и они убегали бегать 3 км., причем старшие и младшие в группе бежали на равных, растяжки и прочая физуха. На море спуск был 204 ступеньки и два раза в день они вверх-вниз по ним. 

Но зато вечером были дискотеки и там они были звездами  :)  Алиса рассказывала, что пацаны из обычных групп, мечтали пригласить потанцевать девчонок из их группы. Мне тренер даже фотку прислал, я был немножко в афиге. 

Сложно было тем, кто в первый раз. Когда они приехали, я увидел мою Алису, загоревшую, сильно физически подтянутую, ( даже кубики на прессе появились  :blink:) , то был приятно удивлен. Ей очень понравилось, но правда говорит сложно было выдерживать такие нагрузки. 

Хочет ехать еще. 

c558d3cf6824.jpg


Больше всего им не нравилось ограничение свободы, то что на море по времени и купание по времени. И телефоны забирали на ночь. Дома то сами себе хозяева.

У моей в группе тренеры телефоны вообще забирали и выдавали только вечером для позвонить родителям на пол часа. И это правильно.


  • 8
Подпись нарушала правила форума

#30 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 01:05

У друга ребенок в прошлом году отдыхал в "Орленке"; впечатления хорошие. Мы приезжали забирать его и сами сходили на пляж, граничащий с лагерем. Берег песчанный, вход в море плавный, души на пляже, спасатели на вышках, подход к пляжу через сосновый лес, пейзажи, свежий воздух. В лагере их постоянно чем-то увлекали, например, он привез оттуда целую форму (!) и рюкзак, которые ему выдали бесплатно (это вошло в цену путевки). Прямо скауты какие-то. Цену могу уточнить.
  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#31 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 19.02.2018 - 01:12

У друга ребенок в прошлом году отдыхал в "Орленке"; впечатления хорошие. Мы приезжали забирать его и сами сходили на пляж, граничащий с лагерем. Берег песчанный, вход в море плавный, души на пляже, спасатели на вышках, подход к пляжу через сосновый лес, пейзажи, свежий воздух. В лагере их постоянно чем-то увлекали, например, он привез оттуда целую форму (!) и рюкзак, которые ему выдали бесплатно (это вошло в цену путевки). Прямо скауты какие-то. Цену могу уточнить.

Вот, в Орленок хочу дочку отправить. Цены у них на оф. сайте есть. 

http://www.center-or...formation/put/ 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#32 Оффлайн   Аракса

Аракса

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • Авто:Дастер 2,0

Опубликовано 19.02.2018 - 01:19

В "Артек" даже по коммерции конкурс (так же нужны сертификаты, дипломы и т.д.) . Сегодня дочкина подруга (вместе занимаются на танцах) улетела на смену, зарегистрировались в ноябре, выкладывали все достижения за три года. Бесплатно.

А у нас снова "Орлёнок" в июле.


  • 1

#33 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 01:44

Вот, в Орленок хочу дочку отправить. Цены у них на оф. сайте есть. 
http://www.center-or...formation/put/ 

Он, конечно, своеобразный. Эдакая стилистическая эклектика - бюсты Ленина, соседствующие с коммерческими ларьками и капиталистической символикой... Но красивые места и налаженная инфраструктура свое слово говорят. Хотя у всех свои предпочтения...
  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#34 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 19.02.2018 - 06:34

   Читаю  в  теме  про летний  отдых.  как  отправляют детей  в лагеря. 

 Многие хвалят.

 

Подруга дочери наоборот вылила  адский негатив : за детьми не  смотрят, это вам не при СССР - никаких занятий, творчества,  кормят кое  как , никто ни за  что не отвечает....

 Расскажите реально,  кто посылал  детей  в лагерь,  как дело обстоит ?

 Я искренне  считаю,  что ребенка   надо отрывать от  хождения за ручку, но слушая рассказы  и  читая  сообщения о ЧП в местах детского отдыха,   понимаю,  что  слишком  страшно

 

Посмотри еще вот сюда. И сын и дочка несколько раз ездили - очень довольны.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#35 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 19.02.2018 - 07:17

Ездили исключительно по спортивным сборам. Из Ростова - целый вагон, на месте дети не с незнакомым вожатым, а с тренерами, и друг друга тоже хорошо знают. Но это ж совсем другой разговор...


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#36 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 19.02.2018 - 07:48

За "Орленок" !

А Фестиваль визуальных искусств в Орленке - это мощь!!!

В этом году XXII Фестиваль с 01.07.2018г.

Сами можете съездить и остановиться, например в ОК Гамма,

там будут проживать и работать в Орленке вся команда во главе с Грачевским, Преториус, Н. Бондарчук...

А в Гамме они устраивают очень интересные мероприятия.

Гамма рядом с Орленком можно своего дитя навещать.


  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#37 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 19.02.2018 - 08:19

За "Орленок" !

А Фестиваль визуальных искусств в Орленке - это мощь!!!

В этом году XXII Фестиваль с 01.07.2018г.

Сами можете съездить и остановиться, например в ОК Гамма,

там будут проживать и работать в Орленке вся команда во главе с Грачевским, Преториус, Н. Бондарчук...

А в Гамме они устраивают очень интересные мероприятия.

Гамма рядом с Орленком можно своего дитя навещать.

  Вот если  самой поехать - говорить что ты рядом или наоборот  скрывать?


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#38 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 08:46

Артек-шмартек.Понты дороже.У меня дети ездят каждый год в Орленок и Кашевой Каменск-Шахтинского района,и довольны,уезжать не хотят.Сосновый Бор,Северский Донец,Я когда туда приезжаю,уезжать не хочется.


Все детство в Сосновом бору там же рядом.
Самые положительные впечатления.
С другой стороны, творили такое, что как живыми-здоровыми возвращались до сих пор непонятно :-)
  • 0

#39 Оффлайн   daodezi

daodezi

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:солярис

Опубликовано 19.02.2018 - 08:50

  Вот если  самой поехать - говорить что ты рядом или наоборот  скрывать?

Это смотря кого ты из него вырастить хочешь...))


  • 3

#40 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 19.02.2018 - 08:51

Лагерь "Нива", Геленджик. Сами на последней неделе в Дивноморске. Дважды предлагали ехать домой с нами - дважды отказ: со всеми в автобусе. Впечатлений - море.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#41 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 19.02.2018 - 09:15

Вот если  самой поехать - говорить что ты рядом или наоборот  скрывать?

Скрывать однозначно) Своего 2008 г.р., в прошлом году отправили под Таганрог, в Красный десант, лагерь "Мир" http://www.center-mir.ru/. Дочка была в разных лагерях, лучшим считает "Орлёнок", но мы побоялись отправлять далеко в первый раз.
Две недели из трёх он просился домой, рассказывая по телефону "ужасы лагерной жизни", как у него воровали снэки из тумбочки, пока не научился прятать их за съёмными панелями потолка, как приходилось драться за отстаивание своей позиции и т.п.
Лагерь своеобразный, т.к. подавляющее большинство детей приезжают по социальным (бесплатным) путёвкам, но доступны множество экскурсий за доп.плату.
Питание пятиразовое, нашему гурману понравилось). Много кружков, секций, дискотеки по вечервм, купание в бассейне и в море, но для мелких есть ряд ограничений.
Отправляли от Дворца Спорта, туда же и привезли. До сих пор вспоминает жизнь в лагере и готов поехать ещё.
ЗЫ За мойкой детей никто не смотрел, мылись и стирались сами в душевых кабинках. Трусов ему и носков ему не хватило, т.к. выкидывал каждый день потому что не хотел стирать, не оказалось проблемой, подвозили каждые выходные.
  • 3

#42 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 19.02.2018 - 09:16

  Вот если  самой поехать - говорить что ты рядом или наоборот  скрывать?

Зачем скрывать?

Любой человек, особенно маленький, должен знать что с ним рядом, недалеко, кто то есть из родных и близких...

Можно даже навещать раз в два...три дня по 20..30 минут...


  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#43 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 19.02.2018 - 09:32

 Вообще никак не  может найти  варианты.   Ни платно ни бесплатно

 Я конечно всей темы не прочёл,возможно повторюсь-

http://artek.org/inf...utevku-v-artek/


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#44 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 19.02.2018 - 09:48

Зачем скрывать?

Любой человек, особенно маленький, должен знать что с ним рядом, недалеко, кто то есть из родных и близких...

Можно даже навещать раз в два...три дня по 20..30 минут...

Так и вырастет человек, который ни шагу без родительской поддержки. А родитель не смогут всегда быть рядом. 

Это неправильный подход, надо воспитывать самостоятельность.


  • 5
Подпись нарушала правила форума

#45 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 19.02.2018 - 09:53

................................

Это неправильный подход..............

Что то не узнаю Вас в гриме 

помню такого не у Спока не у Макаренко... :huh:


  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#46 Оффлайн   Yuzniy

Yuzniy

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:
  • Авто:Toyota

Опубликовано 19.02.2018 - 11:39

В прошлом году ребёнок ездил в Артек на коммерческой основе. Путевку брал через крымскую контору. От цены был под впечатлением, но в итоге все прошло хорошо.
  • 0

#47 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 11:46

Лагерь, это всегда лотерея. Несколько лет назад знакомые из Таганрога отдали ребенка в какой-то лагерь на Азовском море, типа рядом, в любой момент приехать можно, да и море мелкое - не утонут.

В итоге - какой-то там прилив или что-то подобное, воспитатели промохали. Итог - около десятка детей утонуло, в том числе один воспитатель, который пытался спасать детей. Лагерь закрыли, кого-то посадили, ребенка нет.

А сколько других случаев по всей России...  Но... волков бояться.... в лес не ходить...

Как вспомню свое советское детство... Страшно становится... Однажды ночью сбежали на море.... А там, как раз после дождей реки с гор активизировались, в море дополнительные  течения....  Вот таким течением меня 12-ти летнюю девченку и потянуло в море... Остальные смылись в лагерь и спать легли от страха, чтоб никто не узнал.... Как выбралась из того потока и как до берега добралась и как добралась до лагеря - помню плохо. Но дня три потом с температурой лежала в изоляторе и трясло до ужаса....  Но на следующий год снова поехала в лагерь и опять бегали по ночам на море.....


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#48 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.02.2018 - 11:58

Зачем скрывать?

Любой человек, особенно маленький, должен знать что с ним рядом, недалеко, кто то есть из родных и близких...

Можно даже навещать раз в два...три дня по 20..30 минут...

Ага ! И будет как тут...


 не у Макаренко... :huh:

Ну вообще-то Макаренко был заведующим колонии для малолетних преступников, и методы воспитания у него были соответствующие контингенту и тому времени. Не самые плохие кстати - А ну взял сапу и пошёл сапать картоплю до заката..


  • 1

#49 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 19.02.2018 - 12:14

Детеныш выросла, но пока была подростком, отправлял 3-4 раза вот сюда http://www.ecocamp.ru/В лагеря "всему учит море" и "вождь краснокожих" в Сукко. Потом там еще несколько направлений появилось. Дети там не шляются праздно, а учатся, т.е. все время при деле. Цена вопроса была в районе 40к за смену. 


Изменено: Xalat, 19.02.2018 - 12:14

  • 1

#50 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 19.02.2018 - 12:26

Мои дети в Орленок 5 лет подряд ездили. Старший потом даже вожатым туда поехать хотел. Рнкомендую, хороший лагерь. Причем там все лагеря хорошие, и дорогие и подешевле.
  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика