Перейти к содержимому


Фото

Исправление КБМ, увеличившегося из-за ошибки ГИБДД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 30.07.2020 - 15:02

В течение двух последних месяцев продлевал три полиса ОСАГО. В последнем случае внезапно вылез КБМ 0.8 вместо 0.5. Выяснилось, что было ДТП еще аж 12.07.2019. Отец поцарапал машину соседа на парковке, машина оформлена на меня. Поскольку сразу владельца не нашли, сосед вызвал ГИБДД. И они на изыскательском оформили протокол и передали все в РСА и/или страховую ВСК. Видимо, сотрудник ГИБДД заполнял документы не из ВУ, а из свидетельства о регистрации. В итоге я виновник ДТП. Из документов есть только вручную нарисованная схема ДТП с подписями сторон. Я в этот день был за границей. Подскажите, плз, что делать в такой ситуации, реально ли доказать что-то ГИБДД и исправить КБМ?


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#2 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 726 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.07.2020 - 15:06

В течение двух последних месяцев продлевал три полиса ОСАГО. В последнем случае внезапно вылез КБМ 0.8 вместо 0.5. 

 

Если в этот третий полис по-прежнему вписан отец, то, разумеется, берётся наивысший КБМ.

Что сам РСА говорит по поводу твоего КБМ?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 30.07.2020 - 15:21

Если в этот третий полис по-прежнему вписан отец, то, разумеется, берётся наивысший КБМ.

Что сам РСА говорит по поводу твоего КБМ?

тот, куда вписан отец, это четвертый полис. отец сам его продлевает без моего участия, и там солярис, разница в цене очень небольшая, и КБМ у отца не минимальный. А у меня на три машины будет выходить переплата примерно 12к в год. РСА говорит - иди в ГИБДД


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#4 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 726 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.07.2020 - 15:28

Вообще очень странно, ЕМНИП, сейчас КБМ "перещёлкивается" только раз в год, в апреле. Я бы для начала разговора обратился не в ГИБДД, а в страховую, которая осуществляла выплату по ОСАГО, т.к. в РСА данные передают обычно именно они.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.07.2020 - 16:40

есть форумчанин, который "чинит" КБM


Изменено: AleM, 30.07.2020 - 16:40

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика