Перейти к содержимому


Фото

домру расторжение договора (проблема)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#51 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 281 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 29.05.2020 - 18:01

Ну так цену вопроса мы услышим????

7+к


  • 0

#52 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 18:03

7+к


Офис закрыли , а дыроколы вернули ?)
  • 2

#53 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 29.05.2020 - 18:04

 


ребят, по договору конечно это не кидалово, это пункт договора, а по жизни это кидалово

так и живем, не по юридическим нормам, а по "понятиям"  :lol:

жесть...

забавная тема... жаль что в "Хайтек", мало кто читает ее )))


Изменено: SA1980, 29.05.2020 - 18:05

  • 0

#54 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.05.2020 - 18:07

7+к

приостановление не разрешают?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#55 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 281 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 29.05.2020 - 18:10

приостановление не разрешают?

я если честно не спрашивал, сказали, что попробуют уменьшить, сумму

а что приостановление на много снижает сумму у домру? я у какого то прова видел, что уменьшается гдето на 10% всего, помоему даже это как раз у домру


Изменено: ssskkk, 29.05.2020 - 18:10

  • 0

#56 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 18:10

Все эти затянутые ОПЛАЧИВАЕМЫЕ сроки есть "кидалово". На деле, по хорошему, три дня максимум, ибо продавцы воздуха. Другой разговор когда действительно нельзя иначе, ну например какая-нибудь технически-сложная тема и нельзя вот так быстро разойтись. И то, для этого в законе написано про "затраты исполнителя."


  • 1

#57 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 18:15

Все эти затянутые ОПЛАЧИВАЕМЫЕ сроки есть "кидалово". На деле, по хорошему, три дня максимум, ибо продавцы воздуха. Другой разговор когда действительно нельзя иначе, ну например какая-нибудь технически-сложная тема и нельзя вот так быстро разойтись. И то, для этого в законе написано про "затраты исполнителя."

Кидалово, это подписывать договор не прочитав его внимательно. В данном случае это и только это есть кидалово, причем самих себя. 

У меня регулярно возникают споры с клиентами, не читающими договор. Многие думают, что мы работаем на них и для них на добровольно-благотворительной основе.

Есть даже такие, которые отправив посылок на 30-50 тыс.руб. искренни удивляются, что за это, оказывается, надо платить! Повторно удивляются, видя пени в счетах на оплату :)


Изменено: Uragan, 29.05.2020 - 18:17

  • 1

#58 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 29.05.2020 - 18:26

По договору, как я понимаю, дом.ру не должен следить за тем, кто где находится. Технически ничего не мешало бы дом.ру продолжить предоставление услуги, если бы не ваше решение съехать.

В некоторых бизнес-центрах нужно уведомить арендодателя не позднее, чем за 2 месяца о желании расторгнуть договор. Это тоже удивительно?
  • 0

#59 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 281 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 29.05.2020 - 18:33

По договору, как я понимаю, дом.ру не должен следить за тем, кто где находится. Технически ничего не мешало бы дом.ру продолжить предоставление услуги, если бы не ваше решение съехать.

В некоторых бизнес-центрах нужно уведомить арендодателя не позднее, чем за 2 месяца о желании расторгнуть договор. Это тоже удивительно?

а в некоторых местах аренды можно съехать в тот же день и что?


  • 0

#60 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 18:53

а в некоторых местах аренды можно съехать в тот же день и что?

и то!, что надо ЧИТАТЬ то что подписываешь и если не согласен, составлять протокол разногласий. Банальная юридическая процедура! 

Любой договор подписывают исключительно для того, что бы утвердить необходимые для сторон условия и упростить решение спорных вопросов. 


Изменено: Uragan, 29.05.2020 - 18:55

  • 0

#61 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 29.05.2020 - 19:05

Как бы не было обидно из-за 7к, но тут уже сто раз сказали - надо читать что подписываете.

У меня было примерно также с арендой офиса. Была большая комната+небольшой склад в не очень удобном месте, которым почти не пользовался. Надоело мне платить за воздух и начал искать другой офис поменьше и поближе к дому, и сложилось так, что очень быстро нашел прям то, что надо. Пошел довольный расторгать договор (был примерно конец месяца) и мне было озвучено, типа: шустрый, не спеши так. По договору нужно предупредить за 2 месяца. И максимум что можно сделать, это зачесть уже заканчивающийся месяц, но за еще один придется заплатить по полной. Ну, пришлось платить, ибо "ну сам виноват", кого-тут винить.... 

 

Волне возможно, что провайдера и можно подвести на что-то типа "продавца воздуха" - но тут наверное надо занять позицию "платить не буду, буду до последнего биться с помощью юристов". Если готовы на всю эту тягомотину - думаю попробовать стоит.


Изменено: Leshij, 29.05.2020 - 19:05

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#62 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 19:38

Кидалово, это подписывать договор не прочитав его внимательно. В данном случае это и только это есть кидалово, причем самих себя. 

У меня регулярно возникают споры с клиентами, не читающими договор. Многие думают, что мы работаем на них и для них на добровольно-благотворительной основе.

Есть даже такие, которые отправив посылок на 30-50 тыс.руб. искренни удивляются, что за это, оказывается, надо платить! Повторно удивляются, видя пени в счетах на оплату :)

Ну прочитал и дальше что? Условия были навязаны исполнителем при подписании договора. С учетом монопольного положения этот факт можно отдельно и не доказывать. 

Ты с какой стороны зашел в этом вопросе? Считаешь лишние 30 дней для простого отказа БЕЗ ФАКТИЧЕСКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ УСЛУГИ это справедливо? Аргументы есть? 


Это не рыночный доход ообще-то, инфа для не пуганных бизнесменов 


  • 0

#63 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 29.05.2020 - 20:22

 С учетом монопольного положения этот факт можно отдельно и не доказывать. 

 

Шта???

Не нравятся условия идите лесом - мнение стороны которая предоставляет услуги.

Они не монопольщики, есть куча других провов.

 

Ипать копать, я в шоке.

Я предоставляю услугу и я выбираю условия, ваше право выбрать другого исполнителя.

 

ПиСи

у меня в некоторых договорах то же стоит 30 дней  :)  ибонех


Изменено: .Alex_Lok., 29.05.2020 - 20:25

  • 1

#64 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 20:28

Ну прочитал и дальше что? Условия были навязаны исполнителем при подписании договора. С учетом монопольного положения этот факт можно отдельно и не доказывать. 

Ты с какой стороны зашел в этом вопросе? Считаешь лишние 30 дней для простого отказа БЕЗ ФАКТИЧЕСКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ УСЛУГИ это справедливо? Аргументы есть? 


Это не рыночный доход ообще-то, инфа для не пуганных бизнесменов 

моноштоА? На рынке не один десяток провайдеров....

Соблюдение договора, одна из обязанностей подписавшего. Все остальное, согласно одного из пунктов, через арбитраж. Хочу посмотреть на доказательства монопольного сговора против одной из сторон :)


 

Это не рыночный доход ообще-то, инфа для не пуганных бизнесменов 

С нетерпением жду ссылки на судебную практику :)


  • 3

#65 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 507 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 29.05.2020 - 20:30

7000 серьёзная сумма, ради такой провайдеры и в монопольный сговор вступить могут, однозначно


  • 4

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#66 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 20:55

моноштоА? На рынке не один десяток провайдеров....

Соблюдение договора, одна из обязанностей подписавшего. Все остальное, согласно одного из пунктов, через арбитраж. Хочу посмотреть на доказательства монопольного сговора против одной из сторон :)


С нетерпением жду ссылки на судебную практику :)

На каком рынке, пизнесмен? Уже и рынок оценил, и техническую возможность проверил. А что же ты тогда умолчал аргументы касаемо скрытой неустойки и не рыночного обогащения.  

То что ты хочешь посмотреть идешь и смотришь. Или плати спецам, за тебя посмотрят. А то уже разложил обязанности на подписантов, управился деловой)


 

ПиСи

у меня в некоторых договорах то же стоит 30 дней  :)  ибонех

На заборе тоже много чего пишут. Но тут хотя бы аргумент - "ибонех". 


7000 серьёзная сумма, ради такой провайдеры и в монопольный сговор вступить могут, однозначно

Как минимум повод сообщить куда следует, пусть проверят, авось штрафанут как положено


Изменено: Eqilibrium, 29.05.2020 - 20:51

  • 0

#67 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 281 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 29.05.2020 - 21:09

7000 серьёзная сумма, ради такой провайдеры и в монопольный сговор вступить могут, однозначно

особенно для нашей конторки)) куда целому провайдеру то, которому так не хватает этой суммы........самому не смешно


и то!, что надо ЧИТАТЬ то что подписываешь и если не согласен, составлять протокол разногласий. Банальная юридическая процедура! 

Любой договор подписывают исключительно для того, что бы утвердить необходимые для сторон условия и упростить решение спорных вопросов. 

причем тут договор, я говорю о том, что сами 30 дней для уведомления в контексте услуги интернет это слишком много и это совсем не красит провайдера........вот и все, никто не говорит, что не надо читать и соблюдать договор, а то местные бизнесмены возбудились не поняв посыла


  • 0

#68 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 29.05.2020 - 21:50

На каком рынке, пизнесмен? Уже и рынок оценил, и техническую возможность проверил. А что же ты тогда умолчал аргументы касаемо скрытой неустойки и не рыночного обогащения.
То что ты хочешь посмотреть идешь и смотришь. Или плати спецам, за тебя посмотрят. А то уже разложил обязанности на подписантов, управился деловой)

На заборе тоже много чего пишут. Но тут хотя бы аргумент - "ибонех".

Как минимум повод сообщить куда следует, пусть проверят, авось штрафанут как положено

Дурачек какой-то.
Щеки раздул, а мозгов как у лягушки)))

Ну пойди пожалуйся там в фас или прокуратуру на меня или урагана, или дом ру...удачи))))

особенно для нашей конторки)) куда целому провайдеру то, которому так не хватает этой суммы........самому не смешно

причем тут договор, я говорю о том, что сами 30 дней для уведомления в контексте услуги интернет это слишком много и это совсем не красит провайдера........вот и все, никто не говорит, что не надо читать и соблюдать договор, а то местные бизнесмены возбудились не поняв посыла

Договор при том. Читать надо.
Они так захотели и точка. Не устраивает - лесом.

Изменено: .Alex_Lok., 29.05.2020 - 21:48

  • 0

#69 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 281 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 29.05.2020 - 22:04

Дурачек какой-то.
Щеки раздул, а мозгов как у лягушки)))

Ну пойди пожалуйся там в фас или прокуратуру на меня или урагана, или дом ру...удачи))))
Договор при том. Читать надо.
Они так захотели и точка. Не устраивает - лесом.

да ради бога я не спорю, уже третью страницу об этом говорю.......весь посыл в том, что договор у провайдера составлен с попыткой нажиться на пустом месте, что в принципе не красит его репутацию


  • 0

#70 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 29.05.2020 - 22:25

Им так удобно, это бизнес, ничего личного.
  • 1

#71 Оффлайн   tipx

tipx

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2020 - 22:32

Еще в договоре, на сколько я помню, есть пункт, указывающий на то, что нужно будет возместить затраты на подключение вас к ДомРу, в случае если вы решите расторгнуть договор ранее чем через год после подключения .
  • 1

#72 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 29.05.2020 - 22:45

да ради бога я не спорю, уже третью страницу об этом говорю.......весь посыл в том, что договор у провайдера составлен с попыткой нажиться на пустом месте, что в принципе не красит его репутацию

Да составлен так. Это их право. Они там хоть пункт включат о жертвоприношении молодого барашка каждую пятницу.

Вас кто заставлял подписывать?

Или вы подписывали под угрозой жизни?

Но мне чет кажется дело было так: 

Вы: Нам нужен интернет

Домру: У нас он есть, подписывайте договор и вперед серфить порнхаб.

Вы: Подпись стоит. Ура!!!

 

Всё!!!

А когда очнулись, начали читать. И тут сразу мошенники, негодяи и вообще чуть ли не тридварасы.


  • 1

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#73 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 30.05.2020 - 00:00

да ради бога я не спорю, уже третью страницу об этом говорю.......весь посыл в том, что договор у провайдера составлен с попыткой нажиться на пустом месте, что в принципе не красит его репутацию

Кто заставлял подписывать договор?
Автор темы, ответь на вопрос.
Если ответа нет, не истери, что меня обманывают. Просто на своём опыте предупреди тех кто подписывает неглядя, успокойся и попроси закрыть тему у модераторов.
  • 1

#74 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 281 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 30.05.2020 - 00:11

Ребят по вашей логике если в договоре прописано кидалово и ты его подписал,то теперь можно спокойно кидать и типа не при делах? Разочарую, но так не бывает, репутация испорчена и благодаря этому форуму многие об этом узнают


Кто заставлял подписывать договор?
Автор темы, ответь на вопрос.
Если ответа нет, не истери, что меня обманывают. Просто на своём опыте предупреди тех кто подписывает неглядя, успокойся и попроси закрыть тему у модераторов.

Усокойтесь и читайте тему не поперек, я уже говорил, что я договор не подписывал


  • 0

#75 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 00:33

репутация испорчена

В щепки. В пыль. В труху. (с) "Ми-ми-мишки" :)


Изменено: Морской Ёжа, 30.05.2020 - 00:33

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика