Перейти к содержимому


Фото

Стоит ли продать выплату по осаго автоюристам?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#151 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 3.03.2017 - 12:55

Имели дело с данными юристами, сказать, что очень довольны - ничего не сказать! Осень мужу прилетели в бампер, пока стояли чесали репы - подъехал мальчик, сунул телефон, предложил выкупить дело и сразу рассчитаться. Оформили ДТП, нашли ещё пару контор, и начали торговаться. В среднем предлагали по 25-30 тыс, позвонили первому мальчику и говорим, что с радостью продадим, но за 55 и прямо сейчас, или завтра за 60 с другим договорились, сегодня не может. В итоге через пару часов оформили у нотариуса доверенность и получили 50 тыс, чего с лихвой хватило на весь кузовной ремонт по этой аварии, и по предыдущей, которая была по вине мужа (царапина через всю правую сторону, в камаз под дождем перестроился).

 

А то, что страховые нагибают - это сугубо их проблема, уж как выгрызаем полисы зубами, так и дела юристам вприпрыжку продаём.

А откуда уверенность, что в страховой не предложили бы больше, ведь насколько я понял, в СК не обращались?


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#152 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 3.03.2017 - 13:16

А откуда уверенность, что в страховой не предложили бы больше, ведь насколько я понял, в СК не обращались?

Да никакой уверенности, хватило на ремонт 2 ДТП, через 4 дня машина была в полном идеале, никуда бежать дальше нотариуса не пришлось. Тем более мы узнавали у этого юриста, много ли они получают с таких дел, сказал, что не меньше 40% выжимают. А нам больше и не нужно, главное, что быстро и удобно, а не пол года тягомотины с непонятным результатом.


Ну и плюс бонус от юриста - офрмление доверенности у нотариуса вне очереди! Короче, мы остались очень довольными.


  • 0

#153 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.03.2017 - 13:38

Здесь разводов несколько:
1. Занизить выплату и дать на подпись договор цессии. Надежда на шоковое состояние клиента.
2. Дать чуть больше, чем в первом случае, а потом иметь страхов ю по полной.
3. Отправить на ремонт в свой сервис. Сервис сделает адскую сумму на запчастях. И опять крутить по полной страхерню.

Друг разбил машину. Обратились к своему юристу. Он прямо сказал, что сразу готов дать 60% от экспертизы или будет помогать судиться. 60, вот и вдумайтесь.

Ничего не имею против Андрея-юриста, но лучше подождать и все получить самому.

Андрей честный парень - сказал честно - или дает 60% или помогает с судом и получаешь 100%.

Не у всех есть на кармане сумма сразу на ремонт - их и устраивает вполне предлагаемая сумма.

Ничего тут плохого нет вообще. Плохо - когда СК платит намного меньше чем стоит ремонт авто в гараже... :)


  • 1

#154 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 3.03.2017 - 18:01

Андрей честный парень - сказал честно - или дает 60% или помогает с судом и получаешь 100%.
Не у всех есть на кармане сумма сразу на ремонт - их и устраивает вполне предлагаемая сумма.
Ничего тут плохого нет вообще. Плохо - когда СК платит намного меньше чем стоит ремонт авто в гараже... :)


О...И ты с Андреем знаком!? Предлагаю позвать его на форум и сделать штатным консультантом. Будет грамотный помощник, а не некто, сующееся в каждую дтп-тему со своей рекламой.
  • 0

#155 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.03.2017 - 18:26

О...И ты с Андреем знаком!? Предлагаю позвать его на форум и сделать штатным консультантом. Будет грамотный помощник, а не некто, сующееся в каждую дтп-тему со своей рекламой.

Очень давно знаком, многим с форума его и советовал. Думаю ему хватает работы и др. головняков, чем сидеть и писать ответы на всякую лабуду. :) :) :)
Норм адвокат, всегда решал вопросы по выплатам СК через него, да и многие знакомые и много кто с форума.

Изменено: Georgik, 3.03.2017 - 18:27

  • 0

#156 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 3.03.2017 - 19:07

Мне его посоветовал Топ, Топу - Артур...
  • 0

#157 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 4.03.2017 - 00:27

 

 

хлеб тоже можно самому печь, но вы же в магазине его покупаете, так и тут как вы сами говорите что не хотите замарачиваться со страховой, поэтому отдаете юристам. 

Пеку сам, в хлебопечке. Да, обратился к юристам, чтобы понять всю вашу кухню. 


 


Ну и плюс бонус от юриста - офрмление доверенности у нотариуса вне очереди! Короче, мы остались очень довольными.

Это самый важный момент, я бы продал свой страховой случай только ради этого. Стать "кроликом" без очереди, это значит, что жизнь удалась.


Изменено: Nikas07, 4.03.2017 - 00:30

  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#158 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 4.03.2017 - 00:35

Ну и плюс бонус от юриста - офрмление доверенности у нотариуса вне очереди! Короче, мы остались очень довольными.

-летом на меня делали гендоверенность на авто, заняло минут 17-19


  • 0

#159 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.03.2017 - 10:42

ну что же выплатили деньги, Андрей юрист которого порекомендовали на данном форуме за денюжку малую взял на себя все бумаги и дальше мы со страховой общались посредством телеграмм и официальных писем, в филиал ада на земле на стране советов я больше не появлялся, выплатили по максимуму плюс возместили расходы на юриста, долг не продавал, а просто Андрей представлял мои интересы, те кто выкупает долги давали от 1\3 до 1\2 от текущей выплаты


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#160 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.03.2017 - 10:46

надо же, всего полтора месяца
в следующий раз (надеюсь конечно что его не будет но все же) тоже попробую судиться сам


  • 0

#161 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.03.2017 - 10:52

просто росгострах доки долго принимал ))) и да делайте все копии документов потом пригодятся, когда на оценке не нашли данных другого участника типа, а где видно что перед тоже в ДТП пострадал, а девочка в которую уже от удара я въехал еще доки не сдала так как жить там она не может и ее данных в базе не было, а так с момента оценки в 20 дневный срок уложились.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#162 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.03.2017 - 11:02

Спасибо за обратную итоговую связь.
Это отличный наглядный пример работы человека по поддержке клиента, а не по разводилову страхерни на деньги.

Если не сложно, то опиши свои временные затраты на "сдать, заполнить на коленках, побегать по оценщикам и многое другое". Народ по сей день считает, что это кромешная тьма и непролагзная мгла, хотя времена изменились.
  • 0

#163 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.03.2017 - 12:05

с юристом все вышло 5 минут отдал ему доки и все ну и наверное около получаса за все время телефонных переговоры в процессе работы вот и все затраты времени. пара часов оценка заняла машины на сервисе страховой,  по нахождению в страховой - 5 минут зарегистрировал случай и день пытался сдать документы потом плюнул и поехал к андрею.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#164 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 17.03.2017 - 15:00

андрея в студию.... нужен будет..


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#165 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.03.2017 - 17:19

мы сегодня расторгли договор с одной конторкой когда выяснили что страховая выплачивает одну сумму, а нам делают на другую намного меньшую. + утс себе присваивают.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#166 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.03.2017 - 17:32

мы сегодня расторгли договор с одной конторкой когда выяснили что страховая выплачивает одну сумму, а нам делают на другую намного меньшую. + утс себе присваивают.

Контору в студию!!!


  • 0

#167 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 17.03.2017 - 19:23

Спасибо за обратную итоговую связь.
Это отличный наглядный пример работы человека по поддержке клиента, а не по разводилову страхерни на деньги.

Если не сложно, то опиши свои временные затраты на "сдать, заполнить на коленках, побегать по оценщикам и многое другое". Народ по сей день считает, что это кромешная тьма и непролагзная мгла, хотя времена изменились.

 

Хоть вопрос и не ко мне, но позволю озвучить "ужасы", через которые прошёл ))

 

08.02.2017 г. - ДТП (приехал автоюрист, предложил всё оформить по-уму и выкупить моё право требования к страховой за 50 т.р. Я вежливо отказался). В этот же день поехал и взял справку о ДТП + Постановление (заняло примерно 3 часа с учётом дороги туда-обратно).

10.02.2017 г. - сдал документы в страховую (АльфаСтрахование). По времени заняло минут 30-40 вместе с осмотром видимых повреждений.

14.02.2017 г. - бесплатный осмотр скрытых повреждений со снятием переднего бампера. По времени заняло примерно час.

16.02.2017 г. - позвонили из страховой и предложили 70 т.р. в течение 3-х банковских дней. Если согласен, то нужно подъехать к ним и без очереди подписать соглашение. Вежливо отказался.

28.02.2017 г. - на счёт перечислили страховую выплату 96 т.р.

 

Заказал дефектовку, получил от страховой копию акта о страховом случае. На след. неделе сделаю независимую экспертизу и буду готовить претензию в страховую (готовлюсь к суду).

 

Воспользовался бы:

* услугами автоюриста - 46 т.р. из семейного бюджета;

* спец. предложением страховой - 26 т.р. из семейного бюджета.

 

Пока арифметика такая ))


  • 1

#168 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 18.03.2017 - 07:24

Ну раз Госдума приняла закон в третьем чтении, воспользоваться смогут те, у кого договор ОСАГО ещё старый.
  • 0

#169 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.03.2017 - 07:32

ну я сделал проще, я до оценки страховой привез к себе домой оценщика он осмотрел машину пофоткал ее без разбора там и так все видно и назвал мне через пару дней сумму на которую я могу претендовать по суду максимальную, на оценке страховой в разговоре с оценщиком я озвучил примерную сумму которая бы меня устраивала при которой я бы не имел больше претензий к страховой, страховая выплатила на несколько сот рублей больше чем сумма названная оценщиком, да я потерял деньги на независимой оценке, но я уже примерно знал к чему готовиться и сколько требовать со страховой, походу там в головном офисе в москве тоже сидят люди которые умеют считать деньги и просто не стали доводить до суда и выплатили ту сумму которая положена по закону.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#170 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 19.03.2017 - 01:48

Очень разумный подход.
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#171 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 20.05.2017 - 14:23

Вобщем прилетел в товарища "летчик". Сидим, думаем чего делать. Машина в апшеронске на сервисе (приехала на эвакуаторе). Страховая ресо. Ближайший офис в краснодаре. Сервисники насчитали 240000р.

Страховая выплатит 80-90тр
Делать независимую и подавать с претензией(240 думаю нет,180-190 возможно)

думаю, надо здесь озвучить события.
После общения с форумскими знатоками, решили идти законным путем.
Машина стоит на сервисе, каждая разборка и дефектация проходит при участии страхового агента - приезжает в апшеронск из краснодара. Приезжал три раза. После последней дефектовки обнаружилась поведенная рама. На сегодняшний момент было три выплаты... в общей сложности получилось 190000.
Сервисникам уже отдали 50000 (заменили все по ходовой). По кузову ничего не делалось, и поведенная рама пока пугает. Машина в сервисе уже намозолила глаза. У хозяина очередные колебания - продать ее в разбор, или тянуть раму. Апшеронским кузовщикам пока боязно доверять. ....
Жаль я не видел своим глазами поведенную раму.... есть у меня сомнения..

Изменено: kulibin, 20.05.2017 - 14:29

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#172 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.05.2017 - 16:47

мой опыт, в начале темы писал, что продал дтп, в которое попал в октябре, за 90, продолжение истории
прислали копию решения суда домой
цена ремонта по решению суда 77270, а утраты товарной стоимости 9350, то есть общая выплата за само дтп 86620. изначально страховщик выплатил 51992.
помимо этого у страховой отсудили:
неустойку 28800
экспертизу 20000
представителя в суде 18000
расходы на оформление доверенности 1400 (по факту 2400)
почтовые расходы 500

таким образом, они заработали на этом ДТП 62900
правда если бы я судился сам то вряд ли смог бы эти 62900 получить, хотя бы потому что пришлось тратиться на юриста, и обозначить экспертизу и представителя в суде сверх затраченного было бы проблемно. разве что на неустойке бы заработал

да, с момента дтп до момента решения суда прошло полгода
  • 0

#173 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.05.2017 - 17:13

мой опыт, в начале темы писал, что продал дтп, в которое попал в октябре, за 90, продолжение истории
прислали копию решения суда домой
цена ремонта по решению суда 77270, а утраты товарной стоимости 9350, то есть общая выплата за само дтп 86620. изначально страховщик выплатил 51992.
помимо этого у страховой отсудили:
неустойку 28800
экспертизу 20000
представителя в суде 18000
расходы на оформление доверенности 1400 (по факту 2400)
почтовые расходы 500

таким образом, они заработали на этом ДТП 62900
правда если бы я судился сам то вряд ли смог бы эти 62900 получить, хотя бы потому что пришлось тратиться на юриста, и обозначить экспертизу и представителя в суде сверх затраченного было бы проблемно. разве что на неустойке бы заработал

да, с момента дтп до момента решения суда прошло полгода

Еще как-бы получил. На юриста из всей-всей суммы (с учетом экспертиз и так далее) - ушло бы 10-15т.р. Только ждал бы полгода. Я всегда сам сужусь - ну просто через юриста, он все-все делает. Это удобно когда в кармане есть деньги на ремонт. :)

Изменено: Georgik, 20.05.2017 - 17:15

  • 1

#174 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 22.05.2017 - 21:26

Дайте контакт Андрея Юриста.


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#175 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 22.05.2017 - 21:51

Новую тему пока не создавал, может тут поможете.

 

Было небольшое ДТП.

 

Под замену 3 детали. Бампер, капот и решетка радиатора. По моим подсчетам ремонта на 48 тыс. руб.

 

Сегодня пошел в страховую, сказали подписывай какую-то бумажку с суммой 37500 и типо вопрос закрыт, претензий не имею)

 

Спросил откуда такая сумма, сказали, что сумма выходит 50 тыс. руб, но машина 2012 года, поэтому детали уценяют на 40%, итого 37500. 

 

Что делать?? Вроде и разница не большая, 10-11 тыс., но и подписывать не хочу... Жду советов по делу)


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика