Перейти к содержимому


Фото

Всех причастных к нынешнему состоянию дорог Ростова на Дону


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#26 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 3.03.2017 - 23:08

Да с дорогами печаль, но если не носиться сломя голову, и смотреть на дорогу то всё можно объехать или проползти, ну каждый год такое, чему удивляться)


  • 1

#27 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.03.2017 - 23:12

Переулок Силикатный побит как после бомбёжки, а ведь через него основной поток с ЗЖМ идёт на Текучёвский мост, две дыра напротив домов N5 и N9 в прошлом году месяц долбал городские службы чтобы заделали. Кое-как тогда забросали их асфальтом, теперь эти же места опять вскрылись. Со слов Департамента Автодорог их должен был заделывать подрядчик по гарантии, но подрядчик уже тю-тю... Получил свои бабки и теперь его типа найти не могут...

И внизу на повороте с Силикатного налево тоже приличная дыра, из-за этого пробка до Мадояна, которая чудесным образом рассасывается после этого поворота.


Да с дорогами печаль, но если не носиться сломя голову, и смотреть на дорогу то всё можно объехать или проползти, ну каждый год такое, чему удивляться)

На ул. Ченцова богатый выбор - или бить подвеску на ямах или рвать резину на рельсах, в попытке объехать ямы.

А если ямы залиты водой, то можно только глядя на впереди едущую машину догадаться об их существовании.


  • 0

#28 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2017 - 23:16

но если не носиться сломя голову, и смотреть на дорогу то всё можно объехать или проползти, ну каждый год такое, чему удивляться)


А ну тогда нормально, извините погорячился. :/

Переулок Силикатный побит как после бомбёжки, а ведь через него основной поток с ЗЖМ идёт на Текучёвский мост, две дыра напротив домов N5 и N9 в прошлом году месяц долбал городские службы чтобы заделали. Кое-как тогда забросали их асфальтом, теперь эти же места опять вскрылись. Со слов Департамента Автодорог их должен был заделывать подрядчик по гарантии, но подрядчик уже тю-тю... Получил свои бабки и теперь его типа найти не могут...
И внизу на повороте с Силикатного налево тоже приличная дыра, из-за этого пробка до Мадояна, которая чудесным образом рассасывается после этого поворота.

На ул. Ченцова богатый выбор - или бить подвеску на ямах или рвать резину на рельсах, в попытке объехать ямы.
А если ямы залиты водой, то можно только глядя на впереди едущую машину догадаться об их существовании.

если не лезть сломя голову а иметь в машине сапоги и уровень - можно неспеша практтчески везде пробраться или найти другое место где можно проползти.
  • 0

Зима близко


#29 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.03.2017 - 23:20

если не лезть сломя голову а иметь в машине сапоги и уровень - можно неспеша практтчески везде пробраться или найти другое место где можно проползти.

Ну дык, так весь город и ездит, но обидно тратить на дорогу 45 минут вместо 30, из-за того что какая-то курва положила асфальт в снег, а другая подписала акт выполненных работ и заплатила за халтуру реальные деньги.


  • 2

#30 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2017 - 23:23

Ну дык, так весь город и ездит, но обидно тратить на дорогу 45 минут вместо 30, из-за того что какая-то курва положила асфальт в снег, а другая подписала акт выполненных работ и заплатила за халтуру реальные деньги.

я ямы не считаю но помоему в этом году особенная какая то жесть.. Все привыкли - но это ненормально.. как и не нормально количество пыли, разруха инфраструктуры, дорожной и примыкающей.. Разруха и забвение сплошное..
  • 7

Зима близко


#31 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.03.2017 - 00:13

я ямы не считаю но помоему в этом году особенная какая то жесть.. Все привыкли - но это ненормально.. как и не нормально количество пыли, разруха инфраструктуры, дорожной и примыкающей.. Разруха и забвение сплошное..

Разруха она начинается не на улицах, она начинается в головах, на улицах мы видим её продолжение...

Когда на том же Силикатном прорвало воду и лилось там потоком, я сразу решил - приеду на работу, сразу позвоню в Водоканал. Пока приехал, разобрался с текущими делами было уже ближе к 12, дозвонился в Водоканал сообщил о прорыве и спросил - есть ли у них ещё обращения от людей. Сказали, что нет, я первый им сообщил. А теперь, ответьте сколько водителей проезжает по утрам на Текучёвский мост ? Всем тупо пофиг, проехал кое-как ну и ладно, мне больше дела нет. Всеобщий пофигизм порождает бездействие ответственных за дороги городских чиновников.

Да если бы на каждую яму пришло по 10 обращений в ГИБДД, которые водители накатали, явно кто-нибудь из городских чиновников получил могучий магический пендаль и бюрократический аппарат со скрипом начал работать. А так они тендеры на ремонт дорог будут два месяца готовить, месяц разыгрывать торги и к началу августа подрядчики получат конкретные подряды на работу, к осени отремонтируют дороги и тут как всегда неожиданно придёт ЗИМА...


  • 0

#32 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2017 - 00:22

в головах граждан разруха?.. отчасти согласен - всем все равно, но к примеру если я начну звонить по поводу того что наблюдаю и что вокруг не в порядке - боюсь я только этим и буду заниматься, вместо тех кто этим должен заниматься как своими прямыми обязанностями, вместо тех кто получает за это государственные деньги, вместо слуг народа.
По твоему это не они не выполняют свою работу а просто у граждан в головах разруха?
У нас контроль за состояниями дорог не предусмотрен нормативными актами? Кто за это несет ответственность?.. Тайна великая?..

Изменено: MegaGodzilla, 4.03.2017 - 00:21

  • 1

Зима близко


#33 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 4.03.2017 - 00:31

Разруха она начинается не на улицах, она начинается в головах, на улицах мы видим её продолжение...

Когда на том же Силикатном прорвало воду и лилось там потоком, я сразу решил - приеду на работу, сразу позвоню в Водоканал. Пока приехал, разобрался с текущими делами было уже ближе к 12, дозвонился в Водоканал сообщил о прорыве и спросил - есть ли у них ещё обращения от людей. Сказали, что нет, я первый им сообщил. А теперь, ответьте сколько водителей проезжает по утрам на Текучёвский мост ? Всем тупо пофиг, проехал кое-как ну и ладно, мне больше дела нет. Всеобщий пофигизм порождает бездействие ответственных за дороги городских чиновников.

Да если бы на каждую яму пришло по 10 обращений в ГИБДД, которые водители накатали, явно кто-нибудь из городских чиновников получил могучий магический пендаль и бюрократический аппарат со скрипом начал работать. А так они тендеры на ремонт дорог будут два месяца готовить, месяц разыгрывать торги и к началу августа подрядчики получат конкретные подряды на работу, к осени отремонтируют дороги и тут как всегда неожиданно придёт ЗИМА...

Только так и будет. Иначе никак. Ни один чиновник не может отступить от этой схемы. Иначе пришьют нецелевое использование средств.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#34 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.03.2017 - 00:31

в головах граждан разруха?.. отчасти согласен - всем все равно, но к примеру если я начну звонить по поводу того что наблюдаю и что вокруг не в порядке - боюсь я только этим и буду заниматься, вместо тех кто этим должен заниматься как своими прямыми обязанностями, вместо тех кто получает за это государственные деньги, вместо слуг народа.
По твоему это не они не выполняют свою работу а просто у граждан в головах разруха?
У нас контроль за состояниями дорог не предусмотрен нормативными актами? Кто за это несет ответственность?.. Тайна великая?..

Контроль за состоянием дорожного покрытия по закону возложен на ГИБДД. Только они могут выдать предписание ДИСОТИ или дистанции СКЖД, чтобы те отремонтировали дорогу или переезд. Они же могут наказать не исполнивших их предписание. Звонить никуда не нужно, достаточно обращения на сайте ГИБДД, где пишется точный адрес и можно приложить фотку с регистратора.

Это при самом загруженном рабочем дне не занимает много времени.

 

Но можно ничего не делать, сказать это не моя задача, есть чиновники, которые за это получают зарплату, и это тоже будет правдой.

И иметь на дорогах то, что мы сейчас имеем. Просто нужно понимать, что нет такого способа, чтобы заставить чиновника что-то делать, кроме как страх наказания за не сделанное. По своей воле они и пальцем не пошевелят.


  • 0

#35 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 4.03.2017 - 02:17

Каяни,14. Огромная яма, в которой бьют подвеску каждые пятнадцать минут. Звоню с 25 февраля гайцам, администрации города и района. ПОФИГУ!!!
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#36 Оффлайн   carmen

carmen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 353 Сообщений:
  • Авто:SkodaYeti

Опубликовано 4.03.2017 - 02:58


  • 4
"Вот, смотрите, кот. Коту совершенно наплевать, существует ли общество «Память». Или отдел идеологии при ЦК. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?"

Иосиф Бродский

#37 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 4.03.2017 - 07:58

Чо колесо пробил?
Меня просто выбешивает факт того что второстепенную улицу Горшкова на Болгарке залатали, а одна из основных -Малина вся в ямах и никто не чешется ее латать

Причем качество латок таково, что иной раз думаешь - лучше бы вообще не латали. Ступени, образующиеся в результате латания, достигают неск. сантиметров. Латок этих хватает от силы на пару месяцев, потом рассыпаются в пыль.

Вечер добрый, пока не забыл - всех кто причастен к состоянию покрытия автодорог в нашем городе - чтобы вас черти жарили, долго и с расстановкой, желаю от души.

Ты их имеешь в виду? )))))

http://rostov-gorod....tments/dad-odd/
  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#38 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 4.03.2017 - 08:09

От писанины здесь ничего не изменится, жалобы надо составлять письменно и чтобы была отметка , что они эту жалобу получили и подпись, тогда может быть они что-то сделают
  • 1

#39 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 4.03.2017 - 08:23

Ямы, конечно, проблема номер один. Но блин, сколько грязи на дорогах! Практически все газоны в спальных районах изъезжены  машинами (снег сошел и это хорошо видно). И все ради того что бы припарковать свою повозку поближе к дому. Интересно, самим то приятно лезть в грязь, что бы в машину сесть.

Что делать с этими нехорошими людьми на букву м?


  • 0

#40 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2017 - 08:26

После того как убил комплект зимки с дисками, уже убил одно лето(( А вообще я думаю это городские власти боряться с привышением скоростного режима и одновременно оттачиваю водительское мастерство граждан))) Ибо, что бы проехать по городу и не встрять в яму надо быть чутка Шумахером! Ну и ещё один плюс, это типа как естественный отбор водителей и машин!))
  • 0

#41 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 4.03.2017 - 08:38

После того как убил комплект зимки с дисками, уже убил одно лето(( А вообще я думаю это городские власти боряться с привышением скоростного режима и одновременно оттачиваю водительское мастерство граждан))) Ибо, что бы проехать по городу и не встрять в яму надо быть чутка Шумахером! Ну и ещё один плюс, это типа как естественный отбор водителей и машин!))


Ты забыл приплюсовать сюда борьбу с безработицей среди сотрудников автосервисов и оживление экономики за счет роста продаж запчастей.
  • 2
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#42 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.03.2017 - 08:59

Это не дороги, это полная за.....сада. Причем везде. Если не яма, то заплеваный бугорок. Сто ежей в зад руководителю!
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#43 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2017 - 09:09

Ямы, конечно, проблема номер один. Но блин, сколько грязи на дорогах! Практически все газоны в спальных районах изъезжены  машинами (снег сошел и это хорошо видно). И все ради того что бы припарковать свою повозку поближе к дому. Интересно, самим то приятно лезть в грязь, что бы в машину сесть.
Что делать с этими нехорошими людьми на букву м?

Людей понять можно. Парковок нет, а без машины сейчас тяжко.
Другое дело что уже придуманы способы как эти 2 пробле решить. Это установка на газоны металлических решеток на котырые заезжают автомобили не вытаптывая траву и разнося грязь. Осталось заставить чиновников их установить. Ну или жильцам скинуться.
  • 0

#44 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 4.03.2017 - 09:29

Да еще нормально с дорогами,латают,в Ростове бывало намного хуже.


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#45 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.03.2017 - 09:48

Каяни,14. Огромная яма, в которой бьют подвеску каждые пятнадцать минут. Звоню с 25 февраля гайцам, администрации города и района. ПОФИГУ!!!

Звонить куда-либо и что-то требовать от чиновников, это бесполезное занятие, они внимательно выслушают, согласятся со всеми Вашими проблемами и НИЧЕГО делать не будут. Проверено многолетним опытом, срабатывают только письменные обращения, или через официальный сайт ГИБДД. Тут их каким-то образом регистрируют и проверяют исполнение, работает, медленно но работает. А на устные обращения они кладут БОЛТ толстого диаметра и длинного размера.

 Пользуйтесь сервисом 

НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮ

Нужно обязательно указывать точный адрес - название города, название улицы и номер дома, без этого не работает.

Хорошо ещё приложить фотографию места, при наличии смартфона или видеорегистратора этот сделать не сложно.


  • 2

#46 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 4.03.2017 - 10:11

все, успокойтесь.

 

"Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил областному Минтрансу и главам территорий незамедлительно устранять дефекты дорожного покрытия. Об этом глава региона сообщил в своем Twitter.


Изменено: drug22, 4.03.2017 - 10:11

  • 0

#47 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 4.03.2017 - 10:20

 

Да если бы на каждую яму пришло по 10 обращений в ГИБДД, которые водители накатали, явно кто-нибудь из городских чиновников получил могучий магический пендаль и бюрократический аппарат со скрипом начал работать. А так они тендеры на ремонт дорог будут два месяца готовить, месяц разыгрывать торги и к началу августа подрядчики получат конкретные подряды на работу, к осени отремонтируют дороги и тут как всегда неожиданно придёт ЗИМА...

Ну хз какой им надо пендаль. В понедельник был в ГАИ оф. ДТП. Женщина оформ. "яму" грит с ней ещё двоих гайцы  оформляли и ещё со слов гаишников, перед ними 7-ых (СЕМЕРЫХ КАРЛ), тоесть 10 на ОДНОЙ яме. Вот эти люди по крайней мере 8 из 10 пойдут в суд, может что и сдвинется :glare:

 

Правда вчера ехал по Особенной не увидел критичных ям.


Изменено: Гриня, 4.03.2017 - 10:23

  • 0

Облегчаю женскую долю


#48 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.03.2017 - 10:30

в этом году ямы размножаются быстрее

потому что снега-дождя этой зимой было больше и началось всё не в январе а в начале ноября. 


  • 0

#49 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 4.03.2017 - 10:32

Ну да плохие, только мои колеса их не замечают :D


  • 0

#50 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.03.2017 - 10:36

потому что снега-дождя этой зимой было больше и началось всё не в январе а в начале ноября. 

А мне наоборот показалось. что в этом году снега было значительно меньше чем всегда. Я только два раза воспользовался лопатой чтобы откопать выезд со двора.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика