Перейти к содержимому


Фото

Де ставить ГБО?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 10.04.2017 - 09:19

В теме про учет ГБО молчат ,пришлось новую создавать , карочи де ставить ГБО в Ростове шоб качественно ответственно и с документами, шоб не в гараже неизвестно у кого.Карочи подскажите нормальные фирмы шоб постораз не ездить переделывать настраивать.

В нете выплывает ГБО-ростов на Александровке  сайт такой приличный, работали бы так ещо былоб норм,кто что знает стоит там ставить?


  • 0
1000b46854.png

#2 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.04.2017 - 09:25

вроде ж ответили - на доватора,ростовгаз.

косяки за ними есть,но не критичные.ставить у них можно.по моему у них еще осталась программа лояльности - бонусом дают карту скидочную 12% от новатека.


Изменено: benassio, 10.04.2017 - 09:26

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#3 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 10.04.2017 - 09:28

это самые лучшие варианты? провереные? все чотко буде?


а чо лучше ставить 4 или 5 поколение?


  • 0
1000b46854.png

#4 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.04.2017 - 09:29

это самые лучшие варианты? провереные? все чотко буде?

ну скажем так - они лицензированы,дают доки и гарантию год на оборудование.с их доками потом не было проблем на экспертизе для получения таможенного сертификата(для узаконивание гбо)

проверенные.машины 3-4 с форума ставили.

 

насчет косяков - там многое от тачки зависит - у меня были мертвые провода и свечи,дергалась на газу.все поменял - остались еле заметные поддергивание,которые ощущаю только я.

читал,многие пишут из за мозгов может быть такое,я выбрал альфу,особо не заморачивался.брал дешевое.

про монтаж - мне забыли активировать функцию перехода с газа на бенз на повышенных оборотах.я так ездил почти год,пока на обгон не вышел и не уперся в отсечку 3700 тыс.потом на последнем ТО все устранили.

после года начал подтекать сальник на редукторе газовом,томасеко хренов,под гарантию не попал,да и претензий к ним не имею,опять таки,я брал практически все самое дешевое.результат норм.

в остальном - смонтировали аккуратно,где трется,все закрепили,если надо - уложили дополнительно в трубки и гофры.


Изменено: benassio, 10.04.2017 - 09:36

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#5 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 10.04.2017 - 09:38

ок спасибо! там ща ищо акция доки для ГАИ в пол цены!


а сроки исполнения какие ? с утра до вечера поставят?


  • 0
1000b46854.png

#6 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.04.2017 - 09:43

ок спасибо! там ща ищо акция доки для ГАИ в пол цены!


а сроки исполнения какие ? с утра до вечера поставят?

да


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#7 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 10.04.2017 - 10:03

Мастер-Газ, сейчас в район Алмаза, ну и сайт у них свой есть. Ставил у них газ на 2 машины - вообще никаких проблем, ни со сроками, ни с работой оборудования. Ставил Диджитроник.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#8 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 10.04.2017 - 10:11

ну скажем так - они лицензированы,дают доки и гарантию год на оборудование.с их доками потом не было проблем на экспертизе для получения таможенного сертификата(для узаконивание гбо)

проверенные.машины 3-4 с форума ставили.

 

насчет косяков - там многое от тачки зависит - у меня были мертвые провода и свечи,дергалась на газу.все поменял - остались еле заметные поддергивание,которые ощущаю только я.

читал,многие пишут из за мозгов может быть такое,я выбрал альфу,особо не заморачивался.брал дешевое.

про монтаж - мне забыли активировать функцию перехода с газа на бенз на повышенных оборотах.я так ездил почти год,пока на обгон не вышел и не уперся в отсечку 3700 тыс.потом на последнем ТО все устранили.

после года начал подтекать сальник на редукторе газовом,томасеко хренов,под гарантию не попал,да и претензий к ним не имею,опять таки,я брал практически все самое дешевое.результат норм.

в остальном - смонтировали аккуратно,где трется,все закрепили,если надо - уложили дополнительно в трубки и гофры.

У меня такая проблема, дергается при старте, около 1200 оборотов проваливаются обороты, потом опять выравниваются и машина едет, и когда по трассе едешь на 4 передаче, автомат, ГТ заблокирован и нужно ускорится, нажимаешь газульку идет провал по оборотам, удар в трансмиссию,  переключается и едет норм. Вот х.з. что может быть мозги альфа свечи и провода новые. Установщики говорят что или свечи или провода или катушка, хотя на бензе едет вообще нет проблем.

Альфой не кто не занимается, нашел в мастер газе настройщика, более менее настроил и все.


  • 0

#9 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.04.2017 - 10:24

У меня такая проблема, дергается при старте, около 1200 оборотов проваливаются обороты, потом опять выравниваются и машина едет, и когда по трассе едешь на 4 передаче, автомат, ГТ заблокирован и нужно ускорится, нажимаешь газульку идет провал по оборотам, удар в трансмиссию,  переключается и едет норм. Вот х.з. что может быть мозги альфа свечи и провода новые. Установщики говорят что или свечи или провода или катушка, хотя на бензе едет вообще нет проблем.

Альфой не кто не занимается, нашел в мастер газе настройщика, более менее настроил и все.

почитай на драйве,с альфой есть тонкость,она не зря дешевая.что бы ее настроить там нужен какой то свой шнур и пароль,если я все правильно понял.не узнавал в ростовгазе есть или нет такой,забил.

есть еще вариант - на поддергивания сильно влияет врезка во впускной коллектор,если  ее промухали - будет дергатся постоянно.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#10 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 10.04.2017 - 12:45

почитай на драйве,с альфой есть тонкость,она не зря дешевая.что бы ее настроить там нужен какой то свой шнур и пароль,если я все правильно понял.не узнавал в ростовгазе есть или нет такой,забил.

есть еще вариант - на поддергивания сильно влияет врезка во впускной коллектор,если  ее промухали - будет дергатся постоянно.

Шнурок я спаял из стаорого кабеля сименса работает. Нужен хаспключ который стоит 2500 р. Как сказал настройщик из мастер газа там минимум настроек и на маю машину вообще нельзя ставить газ а такой вообще)))

 

А про врезку интересная мысль она должна быть как можно ближе к форсункам?


  • 0

#11 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.04.2017 - 13:14

Шнурок я спаял из стаорого кабеля сименса работает. Нужен хаспключ который стоит 2500 р. Как сказал настройщик из мастер газа там минимум настроек и на маю машину вообще нельзя ставить газ а такой вообще)))

 

А про врезку интересная мысль она должна быть как можно ближе к форсункам?

вот этого не вспомню щас,изучал пол года назад данный вопрос


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#12 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 10.04.2017 - 20:33

NoNamE_dzr

Помню купил Газель новую с 406 двигателем, ну думаю поставлю ГО , в общем поставил Ловато, кстати, тоже ставил на Доватора. Все роде бы хорошо, но была проблема как у тебя, на определенных оборотах был провал, долго не мог ума дать пока не попался один мил человек, подсказал что сделать. Нужно немного сузить приток воздуха перед воздушным фильтром, нужно что то вставить в патрубок, слишком много воздуха поступает в камеру сгорания, бедная смесь иными словами. В моем случае подошла пробка от 5л бутылки, середину вырезал ножницами, ограничил поступление воздуха примерно % на 20 - 25, и все :)  больше меня эта проблема не беспокоила, движок четко работал без каких либо провалов.

Попробуй сделать тоже самое, ведь затрат никаких не требуется.

 


  • 0

#13 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 11.04.2017 - 08:08

Ставил диджитроник в экогазе на волоколамской. Прошел на нем уже почти 200 тык, т.е. Примерно 200т.р. Экономии на топливе. Недавно ремонтировал редуктор (Аляска), замена прокладок. В остальном полет нормальный. То делаю сам 1 раз в 10тык. Заправляюсь в основном на Газпроме.
  • 1

#14 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 11.04.2017 - 09:47

NoNamE_dzr

Помню купил Газель новую с 406 двигателем, ну думаю поставлю ГО , в общем поставил Ловато, кстати, тоже ставил на Доватора. Все роде бы хорошо, но была проблема как у тебя, на определенных оборотах был провал, долго не мог ума дать пока не попался один мил человек, подсказал что сделать. Нужно немного сузить приток воздуха перед воздушным фильтром, нужно что то вставить в патрубок, слишком много воздуха поступает в камеру сгорания, бедная смесь иными словами. В моем случае подошла пробка от 5л бутылки, середину вырезал ножницами, ограничил поступление воздуха примерно % на 20 - 25, и все :)  больше меня эта проблема не беспокоила, движок четко работал без каких либо провалов.

Попробуй сделать тоже самое, ведь затрат никаких не требуется.

 

Такой способ не хляет у меня))) У меня патрубок 100 мм в диаметре и турбина))) БОльше воздуха, больше топлива, больше мощи)))


  • 0

#15 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.04.2017 - 09:48

Ставил диджитроник в экогазе на волоколамской. Прошел на нем уже почти 200 тык, т.е. Примерно 200т.р. Экономии на топливе. Недавно ремонтировал редуктор (Аляска), замена прокладок. В остальном полет нормальный. То делаю сам 1 раз в 10тык. Заправляюсь в основном на Газпроме.

Ставят может и нормально, но мужик один там работает, просто абзац...позвонил, узнал цену, сказали приезжай, более конкретно посмотрят и скажут. Приезжаю...выбегает мужик с наездами - кули припёрся без звонка? Никого нет, на обеде все, или жди час или вали от сюда. Всё в грубой форме. 


  • 0

#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 11.04.2017 - 13:17

Ставят может и нормально, но мужик один там работает, просто абзац...позвонил, узнал цену, сказали приезжай, более конкретно посмотрят и скажут. Приезжаю...выбегает мужик с наездами - кули припёрся без звонка? Никого нет, на обеде все, или жди час или вали от сюда. Всё в грубой форме.

А я их и не советовал, просто сообщил где ставил.
  • 0

#17 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 11.04.2017 - 20:31

Я ставлю у Сергея на северном в гаражах, ни каких вопросов, и более того как то поехал к мастерам, они с удивлением смотрели и говорили как все аккуратно стоит, мы так не умеем ни когда не делали
  • 0

#18 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 15.04.2017 - 21:43

В ростовгазе мастер проконсультировал и сам отговорил ставить гбо)))
  • 0
1000b46854.png

#19 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 16.04.2017 - 01:56

В ростовгазе мастер проконсультировал и сам отговорил ставить гбо)))

расскажи, почему?


  • 0

#20 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2017 - 09:23

расскажи, почему?


Сперва надо узнать на какую машину хотел ставить. Возможно у нее двигатель без гидриков, и регулировка клаппанов каждые 20-30 тык - гемор. Хотя, если машина много бегает, то газ выгоден, в том числе и на таких авто.
  • 0

#21 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 16.04.2017 - 20:42

Да, так и сказал, клапана регулируются стаканами, если запустить их зажмет и пинзец буде, регулировать клапана каждые 20 т. оно тебе надо? Тем более у нас регулировщиков нормальных с факелом надо днем искать.Так и сказал.
  • 0
1000b46854.png

#22 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 16.04.2017 - 20:46

Да, так и сказал, клапана регулируются стаканами, если запустить их зажмет и пинзец буде, регулировать клапана каждые 20 т. оно тебе надо? Тем более у нас регулировщиков нормальных с факелом надо днем искать.Так и сказал. 

 

очередная х-ня на форуме, бля, у меня была соната тагаз на 75ткм поставил гбо , на моторе гидриков нет, продал на 1ххткм, щас у знакомого она около 190ткм, проблем нет, регулировать клапана не надо зазоры в норме,. а вам чудакам в уши ссут а вы за божью росувсё принимаете. 


Изменено: Andrik061, 16.04.2017 - 20:46

  • 1

#23 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 16.04.2017 - 20:54

Ну если мастер сам отговорил, хотя он теряет бабки, значит проблемы уже не раз были и он связываться стгемором не хочет.
По форумам спросил говорят все норм но клапана регулируют раз в год для профилактики,а в ютубе под видео от конторы гбо именно на эту модель спросил в подробностях так там комент удалили и меня забанели))
  • 0
1000b46854.png

#24 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 16.04.2017 - 20:59

Ну если мастер сам отговорил, хотя он теряет бабки, значит проблемы уже не раз были и он связываться стгемором не хочет.
По форумам спросил говорят все норм но клапана регулируют раз в год для профилактики,а в ютубе под видео от конторы гбо именно на эту модель спросил в подробностях так там комент удалили и меня забанели))

странное дело, что делает газ с клапанами что требуется постоянная регулировка? так то она и на бензине требуется, в чём принципиальная разница?


  • 0

#25 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 16.04.2017 - 21:06

Я хз не специалист, объяснить грамотно не смогу. Мастер сам отговорил я склонен ему доверять, он сказал сам даиган в виду особенностей конструкции не пригоден под гбо, и лучше его туда не тулить.другой бы на его месте промолчал ,срубил бабла, а потом дурачком поиктнулся при проблемах как многие делают.. А он человек видимо хороший, сказал как есть.

Изменено: Виталик Дихлофосс, 16.04.2017 - 21:08

  • 0
1000b46854.png




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика