Перейти к содержимому


Фото

Санг Йонг Актион 2007г.

Внедорожник механика ГБО

  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в теме

#26 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 25.06.2019 - 18:58

ТС хороший продажник. Все красиво рассказывает. В целом,машина может и неплохая. 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#27 Оффлайн   rp260

rp260

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Авто:тагаз

Опубликовано 25.06.2019 - 22:31

Ну вот же расход. И в первом посте есть.  :lol:

У меня тагаз с таким мотором,чтобы получить такой расход,я не знаю как надо тошнить. :suicide:


  • 0

#28 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 25.06.2019 - 23:00

ТС хороший продажник. Все красиво рассказывает. В целом,машина может и неплохая.

почему может???
Дизайн дело вкуса. Лично меня не напрягает.
А вот остальное по потребностям. Кому, чё надо. У супруги постоянный полный привод на Тигуане, и норм. Себе я никогда не взял бы кроссовер, паркетник или ежеподобное.
А у ТС два надёжный но прожорливый. КПП неубиваемая. Салон большой.
Искать своего клиента и всё
  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#29 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2019 - 23:10

М-да уж. Если это доступный качественный неубиваемый рамный внедорожник, то почему об этом великом достижении корейской мысли никто не знает? Хотя если по порядку разбираться в этом винегрете. Мотор понятно, гансы примитив подсуетили. Трансмиссия чья разработка? Какая система полного привода и, опять-таки, чья? У киа с хундаем ничего путного на этот счет до сих пор нет. А тут йонг какой-то крутой с понижайкой. Ну и глянуть бы в обкуренные глаза дизайнера.


Изменено: Eqilibrium, 25.06.2019 - 23:13

  • 1

#30 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 26.06.2019 - 13:02

М-да уж. Если это доступный качественный неубиваемый рамный внедорожник, то почему об этом великом достижении корейской мысли никто не знает? Хотя если по порядку разбираться в этом винегрете. Мотор понятно, гансы примитив подсуетили. Трансмиссия чья разработка? Какая система полного привода и, опять-таки, чья? У киа с хундаем ничего путного на этот счет до сих пор нет. А тут йонг какой-то крутой с понижайкой. Ну и глянуть бы в обкуренные глаза дизайнера.

А кия и хюндай прям эталон автомобилстроения? Если даже у них ни чего путно нет, то тут уж все.

А посмотрев чуть выше свой же пост, можно предположить, что ПП могли так же как и ДВС у кого-то скопиписдеть.

Ведь к мамонтову ДВС вопросов нет? Старый, добротный двиг который переживет многие кия/хюндаевские.

 

Ну, а дизайн это уже каждому свое. Кто то так же считает что у Ниссан Джук дизайн отвратный. А кому то ВАГ мыльницы настохорошели. Так шо критика в адрес дизайна не конструктивна.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#31 Оффлайн   rp260

rp260

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Авто:тагаз

Опубликовано 27.06.2019 - 06:27

М-да уж. Если это доступный качественный неубиваемый рамный внедорожник, то почему об этом великом достижении корейской мысли никто не знает? Хотя если по порядку разбираться в этом винегрете. Мотор понятно, гансы примитив подсуетили. Трансмиссия чья разработка? Какая система полного привода и, опять-таки, чья? У киа с хундаем ничего путного на этот счет до сих пор нет. А тут йонг какой-то крутой с понижайкой. Ну и глянуть бы в обкуренные глаза дизайнера.

Коробка и мосты имеют пиндосовские корни,BW и тремес,мосты -дана44 и 30 :hehehe:


  • 2

#32 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.06.2019 - 14:00

да норм тачка если на дизайн не смотреть только запчасти стоят ой как дорого если оригинал брать, а так но вот дизайн у того же рекстона получше на мой взгляд. и разве там зад подрубает? а не перед,  а то зимой такой же как у автора только пикап очень красиво на льду развернулся, там однозначно задок только работал 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#33 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2019 - 15:08

12 летняя машина за 470 с названием ссаньё - это недооцененная? да кому она нужна то? в городе никому, в колхозах - директору колхоза? так он дастера возъмёёт или лучше шниву.

Ну реально носорог - ну где на нём ездить то? и зачем

я вижу покупана - как пенсионера и душой и телом - такого плана машины покупают за понт, а ссаньё понтами не пахнет

в остальном берут передний привод а-ля тигго

Ну и конечно расход при заднем приводе и весе машины ,я уж молчу что мерсовские моторы никогда не славились экономичностью  - что-то невероятный

у меня дизельный Кайрон 10-года. Рыночная цена сейчас 450-550 в зависимости от состояния. Покажи мне Дастер или Ниву,куда одномоментно влезает бетономешалка на 100л,вышка-тура высотой 8,5 м,два отбойных молотка,перфоратор и и еще пара чемоданов мелкого инструмента. Это не считая пассажира и нескольких пачек профиля под гипсокартон на крыше.

    Расход -от 8л на трассе до 12 л в городе. Это сейчас на пробеге 165 тыс.км., раньше было 7 и 10 соответственно.

Про надежность дизеля,который тоже якобы немецкий. К сожалению,не могу сказать что-то хорошее,хотя вот прямо чтобы именно дизельная аппаратура подводила - это вряд ли. Было дело,лопался распредвал со всеми вытекающими последствиями,но такой же в бензиновой версии. Лопалась трубка от ТНВД к форсунке- вряд ли это дизельная беда. Знаю одно -солярка некоторых наших производителей рано или поздно уложит любые форсунки. У меня это случилось на 150 тысячах,стоимость ремонта около 34-36 тысяч.

   Про дороговизну запчастей - авотнехрен покупать оригиналы.


  • 0

#34 Оффлайн   rp260

rp260

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Авто:тагаз

Опубликовано 27.06.2019 - 19:08

Про дороговизну запчастей - авотнехрен покупать оригиналы.

 

А пускай напишут,что именно дорого,я за 160т.км одну шаровую поменял-650,2 крестовины-2х650,рул наконечники по 400,насос бенз.- 1000,это чё супер дорого.


  • 0

#35 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 27.06.2019 - 20:42

Про дороговизну запчастей - авотнехрен покупать оригиналы.

А пускай напишут,что именно дорого,я за 160т.км одну шаровую поменял-650,2 крестовины-2х650,рул наконечники по 400,насос бенз.- 1000,это чё супер дорого.

на фабию поменял радиатор оригинал (восстановленный вагом) 3500р. Бензонасос оригинал Сименс 5000р Цепь в сборе 8000р оригинал.
Не оригинал, стоил бы в 2-3 раза дешевле.
Так, что цены вполне идентичные.
А если не покупать откровенный шлак то вполне приемлемая цена, ни чего запредельного нет.
Хотя есть на фабию есть запчасти которых нет не оригинала, так вот там цена космос. Думаю и на этого зверя есть такие запчасти и на них тоже цена будет не малой. Но это уже лирика и какие то мало ломающиеся детали.
Ну и думаю, что шнива в разы хуже этого носорога как в качестве так и в комфорте и вместимости.
А Рено изначально делается не для людей, всё через жопу, всё максимально с антикомфортом.

Изменено: Смысл, 27.06.2019 - 20:43

  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#36 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.06.2019 - 20:57

А Рено изначально делается не для людей, всё через жопу, всё максимально с антикомфортом.

Скоро год будет. Всё как на других авто. 


  • 0

#37 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 27.06.2019 - 21:21

Скоро год будет. Всё как на других авто. 

взгляни на спидометр хотя бы, четные или не четные?

Уже больше года. Отвратительная весчь эта ваша рено.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#38 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.06.2019 - 21:26

взгляни на спидометр хотя бы, четные или не четные?

Уже больше года. Отвратительная весчь эта ваша рено.

На спидометре цифры. Шкалы нет. 


  • 0

#39 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 27.06.2019 - 21:35

На спидометре цифры. Шкалы нет. 

У тебя модный рено


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.06.2019 - 21:37

У тебя модный рено

С 2013 го года все Флюенсы такие . 


  • 0

#41 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 27.06.2019 - 21:40

С 2013 го года все Флюенсы такие . 

у мну лоханка там все максимально убого


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.06.2019 - 21:46

у мну лоханка там все максимально убого

У меня ещё безключевой доступ и климат двухзонный. Но, зараза, обогревов нет никаких.  :angry:


  • 0

#43 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2019 - 22:24

Коробка и мосты имеют пиндосовские корни,BW и тремес,мосты -дана44 и 30 :hehehe:

Ну было бы странно, если бы в этой конторе нашлись свои разработки. Повторюсь, что гигант киа-хундай ничего своего путного до сих пор не имеет.

В общем ясно, банальный конструктор из того, что другие позволили поставить. Не ясно другое, - почему древний жрущий мотор преподносится как преимущество. 


Изменено: Eqilibrium, 27.06.2019 - 22:26

  • 0

#44 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 28.06.2019 - 09:53

Ну было бы странно, если бы в этой конторе нашлись свои разработки. Повторюсь, что гигант киа-хундай ничего своего путного до сих пор не имеет.
В общем ясно, банальный конструктор из того, что другие позволили поставить. Не ясно другое, - почему древний жрущий мотор преподносится как преимущество.

потому,что он проверенный, а те же моторы кия/хундай одноразовые и нежные

Почему все так хотят купить старый гидротрансформатор, а не робот или вариатор?

Изменено: Смысл, 28.06.2019 - 09:56

  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#45 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.06.2019 - 16:12

у меня,лопался распредвал со всеми вытекающими последствиями,но такой же в бензиновой версии.

это эпикфэйл конечно - по остальному - газель

а ваще ты наверное единственный кто для стройки юзает джип полноприводный))


ах да- забыл, в ларгус тоже думаю всё то барахло влезет


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#46 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 28.06.2019 - 20:47

Насчет дизайна - Мне машина уже примелькалась и теперь кажется красивой.  Кроме шуток!   Есть в ней что-то.  Колеса стоят по углам, свесов нет.   Колеса побольше и отлично.  Носорог!

 

Насчет дорогих запчастей - запчасти напротив очень дешевые. Читал об этом в отзывах и сам убедился когда менял мелочи в ходовке.  Запчасти самые дешевые из всех машин, что у меня были. Я писал выше с чем сравниваю.  


у меня дизельный Кайрон 10-года. Рыночная цена сейчас 450-550 в зависимости от состояния. Покажи мне Дастер или Ниву,куда одномоментно влезает бетономешалка на 100л,вышка-тура высотой 8,5 м,два отбойных молотка,перфоратор и и еще пара чемоданов мелкого инструмента. Это не считая пассажира и нескольких пачек профиля под гипсокартон на крыше.

    Расход -от 8л на трассе до 12 л в городе. Это сейчас на пробеге 165 тыс.км., раньше было 7 и 10 соответственно.

Про надежность дизеля,который тоже якобы немецкий. К сожалению,не могу сказать что-то хорошее,хотя вот прямо чтобы именно дизельная аппаратура подводила - это вряд ли. Было дело,лопался распредвал со всеми вытекающими последствиями,но такой же в бензиновой версии. Лопалась трубка от ТНВД к форсунке- вряд ли это дизельная беда. Знаю одно -солярка некоторых наших производителей рано или поздно уложит любые форсунки. У меня это случилось на 150 тысячах,стоимость ремонта около 34-36 тысяч.

   Про дороговизну запчастей - авотнехрен покупать оригиналы.

 

Вот это не понял))   Разумеется в бензиновом моторе другой распредвал и вряд ли он когда нибудь может лопнуть.  Бензиновый мотор невероятно надежен, раньше такие моторы называли милионики.  Я думаю он входит в десятку самых надежных моторов мира.    

 

 

Механическая коробка  - я не знаю что там может сломаться.   Сцепление - обычное, с одномассовым маховиком в отличии от дизеля.   Стоит копейки - проверьте для интереса.   Оригинал не сильно дорогой.   У Санг Йонг одни из самых дешевых оригинальных запчастей.   


С Киа и Хюндаями некорректно сравнивать.  У них нет машин такого класса.  Разве что старый Киа Соренто примерно 2005г-2007г.   Вроде рамник, на первый взгляд норм. джип.   Но там полный привод через муфту.        У Хюндая  Терракан раньше был, но они старые все и очень редкие.     Вообщем у них нет машин такого класса.   

 

  Ближайший конкурент - Уаз Патриот, но они разваливаются по мелочевке - сами знаете, Ниссан Патфайндер - но он в два раза дороже.  Мицубиси Паджеро Спорт  - тоже раза в два-три дороже.   Ну китайцы наверное.  Ховер  например, но у Китайцев  металл похуже, коррозия бывает, моторы послабей.  


  • 1

#47 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.06.2019 - 21:52

ах да- забыл, в ларгус тоже думаю всё то барахло влезет

Как влезет, если Ларгус короче, уже и ниже?


  • 0

#48 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 29.06.2019 - 13:35

Насчет дизайна - Мне машина уже примелькалась и теперь кажется красивой.  Кроме шуток!   Есть в ней что-то.  Колеса стоят по углам, свесов нет.   Колеса побольше и отлично.  Носорог!
 
Насчет дорогих запчастей - запчасти напротив очень дешевые. Читал об этом в отзывах и сам убедился когда менял мелочи в ходовке.  Запчасти самые дешевые из всех машин, что у меня были. Я писал выше с чем сравниваю.  
 

Вот это не понял))   Разумеется в бензиновом моторе другой распредвал и вряд ли он когда нибудь может лопнуть.  Бензиновый мотор невероятно надежен, раньше такие моторы называли милионики.  Я думаю он входит в десятку самых надежных моторов мира.    
 
 
Механическая коробка  - я не знаю что там может сломаться.   Сцепление - обычное, с одномассовым маховиком в отличии от дизеля.   Стоит копейки - проверьте для интереса.   Оригинал не сильно дорогой.   У Санг Йонг одни из самых дешевых оригинальных запчастей.   С Киа и Хюндаями некорректно сравнивать.  У них нет машин такого класса.  Разве что старый Киа Соренто примерно 2005г-2007г.   Вроде рамник, на первый взгляд норм. джип.   Но там полный привод через муфту.        У Хюндая  Терракан раньше был, но они старые все и очень редкие.     Вообщем у них нет машин такого класса.   
 
  Ближайший конкурент - Уаз Патриот, но они разваливаются по мелочевке - сами знаете, Ниссан Патфайндер - но он в два раза дороже.  Мицубиси Паджеро Спорт  - тоже раза в два-три дороже.   Ну китайцы наверное.  Ховер  например, но у Китайцев  металл похуже, коррозия бывает, моторы послабей.

Как то актион выше классом резко стал. Все перечисленные конкуренты - это хотя бы Кайрона или уже Рекстона, но никак не маленького Актиона. Так можно спортейдж сравнивать с хайлендером.
  • 0

#49 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 29.06.2019 - 14:31

Как то актион выше классом резко стал. Все перечисленные конкуренты - это хотя бы Кайрона или уже Рекстона, но никак не маленького Актиона. Так можно спортейдж сравнивать с хайлендером.

 

 

Мой Актион и Кайрон это практически идеентичные машины.   Отличие лишь  в багажнике, у Кайрона багажник намного больше.   Но зато у Актион нет заднего свеса, что для бездора лучше.    По колесной базе, ширине, агрегатам....они совпадают вплоть до миллиметра.   У них одинаковый салон, двери и тд.   На задних сиденьях места столько же.     Они отличаются также как Лада Калина хетчбек и Лада Калина Универсал  ))      


Как то актион выше классом резко стал. Все перечисленные конкуренты - это хотя бы Кайрона или уже Рекстона, но никак не маленького Актиона. Так можно спортейдж сравнивать с хайлендером.

 

 

Этот МАЛЕНЬКИЙ Актион весит почти 2 тонны.  ))   Я сам удивился, когда узнал, но это факт.   Масса 1970кг вроде.     Вы наверное путаете с Нью Актион, вот он и правда на класс меньше и это не внедорожник, а кроссовер, без раздатки.        Название одинаковое, а машины принципиально разные.  Глупо - согласен. 


Изменено: Суворов, 29.06.2019 - 14:33

  • 0

#50 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 29.06.2019 - 14:36

Т.е. у этого Актиона класс выше кайрона и рекстона?
  • 0





Также с меткой «Внедорожник механика, ГБО»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика