Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 5 голосов

Фотоманьяк


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
6569 ответов в теме

#26 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2011 - 21:55

В моём случае уровень купленной аппаратуры необходим и достаточен. Таскать, плата за страховку. Ты прикинь, ежели удастся снять шЫдевер, хто-нить увидит и попросит забульбонить тиражЫк эдак тыщщ 20-200 календариков 1000х700мм. А я скажу ему, что могу тока на убогий А3 втемяшить :huh: Впрочем, это у меня издержки типографского воспитания :lol:

Завтра заберу сигму 17-50/f2,8 и угомонюсь...надеюсь :huh:


Поздравляю хорошее стекло! У самого такое.

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#27 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2011 - 22:04

Дык, кто же из хворающих признается, что ему не надо все самое-самое и не меньше?-))))

Моя установка - и не больше Ты ж наблюдал, как я решительно (почти) отмёл полный кадр B) :stol:

Это всегда так, после(хотя, скорей перед) очередного приобретения...

Блин...не мешай мне себя успокаивать! :unsure: Буквально давеча едва не выхватил вот это Nikon 17-55/2.8 за 35 000 руб. Хорошо, всех денег не было на руках :huh:

Поздравляю хорошее стекло! У самого такое.

Я ещё и "полтинник" свой продал. За полной ненадобностью

Изменено: Stanislav1, 14.09.2011 - 22:07


#28 Оффлайн   werg

werg

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2011 - 22:22

Так а это, 35мм кошерно на кроп покупать?

#29 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2011 - 22:53

Моя установка - и не больше Ты ж наблюдал, как я решительно (почти) отмёл полный кадр B) :stol:


ХА-ХА-ХА!!!(с)

Блин...не мешай мне себя успокаивать! :unsure: Буквально давеча едва не выхватил вот это Nikon 17-55/2.8 за 35 000 руб. Хорошо, всех денег не было на руках :huh:


У меня короткий опыт был с этим стеклом. Мне показалось, что оно малость переоценено в деньгах...

Так а это, 35мм кошерно на кроп покупать?


Еще как кошерно!
Хотя люди и без фиксов обходятся-)

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#30 Оффлайн   AlexxxT

AlexxxT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 613 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 07:54

У меня кроп, всем кропам кроп, тоже задумаваюсь о 30 мм... В полтинник на таком кропе очень тяжело что- вместить... Особенно в комнате небольшой... Хотя сейчас выручает 12-60. Но хочется светосильный фикс...
"Чтобы кушать сладкий батат, грязный ниггер, нужно много, очень много работать!"

#31 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 08:11

я вот задумался о смене всего своего барахла. На следующей неделе планирую попробывать все продать.

#32 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 08:13

Кстати по теме бу техники. Давненько подвернулось б/у стекло от карла цейса на м42. КУплен был с рук. На замену гелиусу на зените. Дык за эту собаку отвалил нормально денехжных знаков в надежде уйти от нерезких углов гелиуса, но проверить не смог сразу. Итог зря выброшеные деньги. Резкости у стекла особой не было даже при зажиме диафрагмы да еще и цеплял за зеркало при наводке на бесконечность. Так что с тех самых пор б/у фототехника для меня зло!
А по теме фиксов мое имхо это кайф, и светосильностью, и незначительной глубиной резкости... Даж экспонометр работал точнее в моем случае со старым D80. Конечно обратная сторона медали удобство, но в принципе ножками тож можно побегать.

Изменено: Aleksey_K, 15.09.2011 - 08:13


#33 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 08:15

Кстати по теме бу техники. Давненько подвернулось б/у стекло от карла цейса на м42. КУплен был с рук. На замену гелиусу на зените. Дык за эту собаку отвалил нормально денехжных знаков в надежде уйти от нерезких углов гелиуса, но проверить не смог сразу. Итог зря выброшеные деньги. Резкости у стекла особой не было даже при зажиме диафрагмы да еще и цеплял за зеркало при наводке на бесконечность. Так что с тех самых пор б/у фототехника для меня зло!
А по теме фиксов мое имхо это кайф, и светосильностью, и незначительной глубиной резкости... Даж экспонометр работал точнее в моем случае со старым D80. Конечно обратная сторона медали удобство, но в принципе ножками тож можно побегать.


я вот сторонник покупки новых вещей. Не люблю бэушки, какими бы они дешевыми не были.
А фиксы рулят. тоже оч. нравятся.

#34 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 08:16

Вот такую игрушку приятно иметь в кармане, если бы не гемор с короткими выдержками и дырой. Но мысли оч интересные: механический зум(элетрическая качель - ужос), механическое включение в рабсостояние, экпопоравка на отдельном колесе. Совсем чуть осталось до идеального компакта. Жаль что фуджфильму часто удается добавить в хороший продукт ложку дегтя...


Мне анологи кенона понравились, юзал и G9/10/11

#35 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 08:30

я вот сторонник покупки новых вещей.

А я пораспродавал всё новьё. И совершенно не жалею. Картинки улучшились радикально. В техническом плане, конечно
Возможно, NIKON AF-S VR 70-200 mm f/2.8 G IF-ED II и даст картинку лучше, чем мой тромбон NIKON AF-S 80-200 mm f/2.8, но этого пока мне никто не доказал, а влупить 80000руб. за ненужный мне стаб я совсем не готов :lol: У меня стабы отдельные, аж 4 штуки на все случаи жизни...штативами называются

Изменено: Stanislav1, 15.09.2011 - 08:40


#36 Оффлайн   AlexxxT

AlexxxT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 613 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 08:37

Из компактов наверно, попробовал бы micro 4/3 или sony nex.

Изменено: AlexxxT, 15.09.2011 - 08:38

"Чтобы кушать сладкий батат, грязный ниггер, нужно много, очень много работать!"

#37 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 09:20

Кстати по теме бу техники. Давненько подвернулось б/у стекло от карла цейса на м42. КУплен был с рук. На замену гелиусу на зените. Дык за эту собаку отвалил нормально денехжных знаков в надежде уйти от нерезких углов гелиуса, но проверить не смог сразу. Итог зря выброшеные деньги. Резкости у стекла особой не было даже при зажиме диафрагмы да еще и цеплял за зеркало при наводке на бесконечность. Так что с тех самых пор б/у фототехника для меня зло!


А что мешает проверить объектив перед покупкой? Элементарно осмотреть винтики на предмет следов сборки-разборки, с объективом после неквалифицированного ремонта вероятность попадоса выше. Или оговорить манибэк в течение х дней на проверку?
С новой техникой тоже попадания в неприятность бывают, так то вдвойне обидно...

А по теме фиксов мое имхо это кайф, и светосильностью, и незначительной глубиной резкости... Даж экспонометр работал точнее в моем случае со старым D80. Конечно обратная сторона медали удобство, но в принципе ножками тож можно побегать.


Я вот хотел бы заостриться на этой самой малой ГРИП, что вам всем ней такого? Умучен уже бокехом по самое не могу. Мне кажется, что "отбивание" заднего плана на снимке в неразборчивую кашу есть костыли к неумению построить снимок с главным объектом и передним и задним планами. И если на экранной превьюхе это смотрится зачастую терпимо, то на отпечатке это вызывает легкое укачивание и с ростом размера отпечатка укачивание усиливается. Хотелось бы мнения послушать.
Мне вот проблема нехватки грип видится более важной-)

я вот сторонник покупки новых вещей. Не люблю бэушки, какими бы они дешевыми не были.


К б\у технике отношение сразу проще - не боишься поцарапать, мух не сгоняешь, портящих блеск новой вещи. Можешь забраться в какие-нить дебри, куда с новым как-то страшно: ударю, уроню, испачкаю...

аж 4 штуки на все случаи жизни...штативами называются


Они разноцветные?

Из компактов наверно, попробовал бы micro 4/3 или sony nex.


Да около карманного типа камер сейчас море - выбирай какую хошь-)

Мне анологи кенона понравились, юзал и G9/10/11


Я всячески за такого рода камеры!

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#38 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 09:41

...
Я вот хотел бы заостриться на этой самой малой ГРИП, что вам всем ней такого? Умучен уже бокехом по самое не могу. Мне кажется, что "отбивание" заднего плана на снимке в неразборчивую кашу есть костыли к неумению построить снимок с главным объектом и передним и задним планами. И если на экранной превьюхе это смотрится зачастую терпимо, то на отпечатке это вызывает легкое укачивание и с ростом размера отпечатка укачивание усиливается. Хотелось бы мнения послушать.
Мне вот проблема нехватки грип видится более важной-)
...


При работе на зум и кропп измучился принудительным размыванием фона при помощи ПО. Ставиш фикс, другой компот! В меру размытый фон смотрится очень хорошо. Резко отсюда и до "Москвы" я не люблю. Большая ГРИПП нужна только "макрушникам" да пейзажи снимать

#39 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 09:49

Был у меня как то G9. Хрень редкостная. Фотик конечно навороченный, только вот если исо больше 100, все, пипец, шумы. Спасала внешняя пыха, причем снимал с ней и днем.

#40 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:00

Они разноцветные?

Разноразмерные и разновесные :blen: :
1. Сурьёзный, но тяжелючий. Лежит в машине, достаётся ночью или в особых случаях
2. Настольный
3. Весьма компактный и лёгкий. Хлипкий, конечно, но на полторы ноги пользую...нормально
4. Монопод. (ДитЯ на соревнованиях снимать и всяческую лабуду быстродвижуюся)

#41 Оффлайн   Jeka Morales

Jeka Morales

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:05

У меня короткий опыт был с этим стеклом. Мне показалось, что оно малость переоценено в деньгах...


17-55 2.8 на самом деле не переоценено, отличный светосильный зум на кроп. Резкий на 2.8, с отличным быстрым фокусом.. много снимал на это стекло.

а по теме, для размышления..
у фотографа, цифровая камера должна быть как минимум - с полной матрицей. И это не вопрос разрешения, так как у телефонов почти столько же. Чем больше площадь матрицы, тем пластичнее картинка. Именно поэтому, изображения, снятые на телефон, никогда не будут так же ох*енны, как на зеркалку с полным кадром. Именно поэтому не нужно ограничивать себя фотиком с кропнутой матрицей. Именно поэтому, фотокамеры со средним форматом имеют картинку еще круче, чем фотокамера с полным кадром. Количество пикселей в пластике не важно. Важен физический размер матрицы. Теперь понятно, почему до сих пор выпускается Листовая фотоплёнка в формата 9×12 см, 4"×5", 13×18 см, 18×24 см. "Матрицы" такого размера выдают по пластике картинку - просто пздц.

#42 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:17

При работе на зум и кропп измучился принудительным размыванием фона при помощи ПО

По какой причине? :blink: И что я делаю неправильно, почему у меня фон на зумме и кропе размывается без участия ПО? :nevsosal:

Опубликованное фото

#43 Оффлайн   Jeka Morales

Jeka Morales

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:19

По какой причине? :blink: И что я делаю неправильно, почему у меня фон на зумме и кропе размывается без участия ПО? :nevsosal:

Опубликованное фото

потому что если снимать не большие предметы, такие как цветочки и букашки, даже мыльница с самым темным стеклом будет мыть фон

#44 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:28

потому что если снимать не большие предметы, такие как цветочки и букашки, даже мыльница с самым темным стеклом будет мыть фон

Тогда может, уточнить, при съёмке каких объектов не моется фон?

#45 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:35

При работе на зум и кропп измучился принудительным размыванием фона при помощи ПО.

кх-м...

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#46 Оффлайн   Jeka Morales

Jeka Morales

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:40

Тогда может, уточнить, при съёмке каких объектов не моется фон?

и к тому же на каком фокусном и на какой дырке

#47 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 10:53

Ставиш фикс, другой компот! В меру размытый фон смотрится очень хорошо. Резко отсюда и до "Москвы" я не люблю. Большая ГРИПП нужна только "макрушникам" да пейзажи снимать


Особенно хорошо, когда знаешь эту меру и разумно выстраиваешь зп(в последствии - фон)-) Размытие фона достигается не только большой дырой, но и расстоянием главного снимаемого объекта до камеры и зп(фона) от главного объекта. Можно нарыть в сети калькуляторы грип и поинтересоваться-)
Так что добиться нерезкости легче, чем от мдф до бесконечности.

Был у меня как то G9. Хрень редкостная. Фотик конечно навороченный, только вот если исо больше 100, все, пипец, шумы. Спасала внешняя пыха, причем снимал с ней и днем.


Мне трудно судить, у меня его не было. Были другие пукалки, но ни про одну из них я такого сказать не могу...

17-55 2.8 на самом деле не переоценено, отличный светосильный зум на кроп. Резкий на 2.8, с отличным быстрым фокусом.. много снимал на это стекло.


Резкость и скорость аф для меня не являются главными характеристиками, без аф я обхожусь, а выдающейся резкости на открытой не искал, может потому и не заметил. Для себя я отметил избыточную контрастность и грубоватость картинки, в сравнении с двумя стеклами из перекрываемых данным зумом фр. Прикинув цену/свойства спокойно обошелся без него.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#48 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 11:02

и к тому же на каком фокусном и на какой дырке

Так в цветуёчке всё прописано...
Диафрагма: придавлена до 4
Расстояние до объекта: 237
Фокусное расстояние: 160

Забрал сигму 17-50/2,8...посмотрю, что за зверь

Изменено: Stanislav1, 15.09.2011 - 11:15


#49 Оффлайн   Jeka Morales

Jeka Morales

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 11:05

Особенно хорошо, когда знаешь эту меру и разумно выстраиваешь зп(в последствии - фон)-) Размытие фона достигается не только большой дырой, но и расстоянием главного снимаемого объекта до камеры и зп(фона) от главного объекта. Можно нарыть в сети калькуляторы грип и поинтересоваться-)
Так что добиться нерезкости легче, чем от мдф до бесконечности.



Мне трудно судить, у меня его не было. Были другие пукалки, но ни про одну из них я такого сказать не могу...



Резкость и скорость аф для меня не являются главными характеристиками, без аф я обхожусь, а выдающейся резкости на открытой не искал, может потому и не заметил. Для себя я отметил избыточную контрастность и грубоватость картинки, в сравнении с двумя стеклами из перекрываемых данным зумом фр. Прикинув цену/свойства спокойно обошелся без него.

Ну в первую очередь это репортажное стекло, на то и контрастность и грубоватость))
А вы случайно не кэнонист? а то им как раз таки приходится мириться с тем что ни скорости ни точности аф..
..и смотря что снимать что бы можно было обходится ручным фокусом, как то раньше тоже баловался с совковыми стеклами.. в итоге когда перешел в коммерческую съемку.. первым делом их и продал

#50 Оффлайн   Doberm@n

Doberm@n

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 208 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2011 - 11:09

Ребят, ни у кого случаем лишний КП/АН не завалялся?:) Если нет, может кто подскажет, где в Ростове купить можно?

t1.png Телефон - Ростов 8-928-967-95-66, Урал, Сибирь 8-982-708-41-21 Email: kr@vcov.ru





Яндекс.Метрика