Перейти к содержимому


Фото

где ремонтировать дизель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#151 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.12.2018 - 22:31

да мерс совсем говно стал, это понятно, не думал что из-за чека по ЕГР или там лямбде может перестать дуть


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#152 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 4.12.2018 - 22:47

да мерс совсем говно стал, это понятно, не думал что из-за чека по ЕГР или там лямбде может перестать дуть

не перестать дуть, а в аварийный режим переходит.

и не только на мерсе, двигатели современные более наворочены и напичканы электроникой.

на древних движках можно  и с ошибкой ездить, просто заткнув ЕГР.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#153 Оффлайн   Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Авто:Фольцваген туран 2008г.

Опубликовано 15.12.2018 - 19:32

на особенную в ремонт дизелей оттянул фолькса 1.9тди ( не мой ,  я не сторонник прдукции ВАГ ) -  симптомы - он ехал ехал и заглох . 

Диагностика 2000руб , диагноз - ремонт или замена тнвд , ремонт от 28000 и ехидная рожа директора сервиса .

на трос и в Ленинградскую , краснодарского края , дотащил я его в половину одиннадцатого ночи , приехал вежливый мастер  , открыл сервис , диагностика - бесплатно , вскрытие насоса - бесплатно , отношение - супер . сели в моего дизельного мерседеса и уехали в командировку . на следущий день звонок - забирайте . 

диагноз - перескочил ремень на 2 зуба , электроника сначала дает давление , а потом резко отсекает .

цена - приятно удивила .

на просьбу проверить насос на моем мерседесе - ответили , чтоб его ремонтировать - сначала надо заправить бензином .

а вот на проверку форсунок пригласили .

и как страшный сон теперь вспоминаю всех ростовских рукопопкых мастеров .

постскриптум - у меня сейчас шестой по счету дизельный автомобиль . 

у брата - третий .

можно телефон мастеров в личку. очень надо


  • 0

#154 Оффлайн   Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Авто:Фольцваген туран 2008г.

Опубликовано 15.12.2018 - 19:46

кинь телефон мастеров в личку

такие контакты должны быть под рукой  :)

и мне телефон мастеров в Ленинградской в личку можно. очень очень надо


  • 0

#155 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 16.12.2018 - 09:02

Ну как минимум это будет как-то заметно в работе мотора!!!

а вот не факт . есть такое понятие как "факел форсунки" вот если он не правильный , то в цилиндре будут области сильного перегрева . И на первых ранних стадиях вы этого не заметите особо 


  • 0
 
 

#156 Оффлайн   Гро

Гро

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:France

Опубликовано 9.12.2019 - 00:09

Здравствуйте, удалось выяснить номер этого чудо мастера по дизелям из Ленинградской? Неподелитесь? В личку
Здравствуйте, удалось выяснить номер этого чудо мастера по дизелям из Ленинградской? Неподелитесь? В личку
  • 0

#157 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.12.2019 - 18:12

Дизель 2 литра на Санг Йонге совсем плох?   Хочу купить, Почитал отзывы - про них пишут, что по надежности они хуже ВАГа даже.  Сталкивался кто?   Джип хочу!  Был Санг Йонг, но бензин. Понравился.  Но машина которая понравилась дизельная


  • 0

#158 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2019 - 08:13

 пишут, что по надежности они хуже ВАГа даже.  

Шутка дня! 

Говенные дизеля 2,0 140 л.с. легко выхаживают по 500к без ремонта :)

Мой пассат В6 проданный нашему форумчанину, лет так 6 назад с пробегом под 200. сейчас прошел уже за 400, без ремонтов и на родном сцеплении DSG


  • 0

#159 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 18.12.2019 - 10:27

Шутка дня! 

Говенные дизеля 2,0 140 л.с. легко выхаживают по 500к без ремонта :)

Мой пассат В6 проданный нашему форумчанину, лет так 6 назад с пробегом под 200. сейчас прошел уже за 400, без ремонтов и на родном сцеплении DSG

 

 

сказки.   Точно так же как на ДСГ на которые ездят по 500ткм и тд.  Не надо, спасибо.   Поэтому наверное Туареги 2003г с 2.5 продают по цене Лады Гранты?    Потому что очень надежны? А Прадо 2003 года продаются за милионы.     

 

 

Про двигатель Санг Йонговский 2 литра дизель не знает никто ничего, что ли?   Вроде тоже немецкий, это и напрягает.  Был бы японским или корейским, даже не спрашивал бы.   Но немцы вечно что-нибудь наколхозят.    То поршни из пластика, то алюсил, то цепи ГРМ от велосипеда детского, то  еще что-то


  • 1

#160 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 512 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.12.2019 - 10:39

Но немцы вечно что-нибудь наколхозят. То поршни из пластика, то алюсил, то цепи ГРМ от велосипеда детского, то еще что-то


Корейцы уже давно всему научились!!
  • 0

#161 Оффлайн   Keeper

Keeper

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 092 Сообщений:
  • Авто:VW Jetta MK5 TDI 1.9

Опубликовано 18.12.2019 - 11:06

сказки.   Точно так же как на ДСГ на которые ездят по 500ткм и тд.  Не надо, спасибо.   Поэтому наверное Туареги 2003г с 2.5 продают по цене Лады Гранты?    Потому что очень надежны? А Прадо 2003 года продаются за милионы.     

 

 

Про двигатель Санг Йонговский 2 литра дизель не знает никто ничего, что ли?   Вроде тоже немецкий, это и напрягает.  Был бы японским или корейским, даже не спрашивал бы.   Но немцы вечно что-нибудь наколхозят.    То поршни из пластика, то алюсил, то цепи ГРМ от велосипеда детского, то  еще что-то

Немецкие дизеля вроде всегда считались самые лучшие, по совокупности характеристик, стоимости обслуживания,экономичности и выдаваемой мощности.
 


  • 0

#162 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 126 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 18.12.2019 - 11:13

 

Про двигатель Санг Йонговский 2 литра дизель не знает никто ничего, что ли?   Вроде тоже немецкий, это и напрягает.  Был бы японским или корейским, даже не спрашивал бы.   Но немцы вечно что-нибудь наколхозят.    То поршни из пластика, то алюсил, то цепи ГРМ от велосипеда детского, то  еще что-то

Сейчас самые надежные дизели - китайские, корейские до них пока не дотягивают. Про немцев, да - верно, им еще долго догонять придется корейцев, не говоря уж о китайцах.

С российскими моторами вот пока непонятно, они уже лучше немецких или пока даже до них не дотягивают.


  • 0

#163 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 18.12.2019 - 11:16

сказки.   Точно так же как на ДСГ на которые ездят по 500ткм и тд.  Не надо, спасибо.   Поэтому наверное Туареги 2003г с 2.5 продают по цене Лады Гранты?    Потому что очень надежны? А Прадо 2003 года продаются за милионы.     

 

 

Про двигатель Санг Йонговский 2 литра дизель не знает никто ничего, что ли?   Вроде тоже немецкий, это и напрягает.  Был бы японским или корейским, даже не спрашивал бы.   Но немцы вечно что-нибудь наколхозят.    То поршни из пластика, то алюсил, то цепи ГРМ от велосипеда детского, то  еще что-то

Там такой же немецкий двигатель, как на джили эмгранд японский. Цепь там точно велосипедная и игрушечные натяжители, со временем ГБЦ становится в сборе с форсунками, но до 100 т.км обычно проблем нет.
 


  • 1

#164 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 18.12.2019 - 11:51

Там такой же немецкий двигатель, как на джили эмгранд японский. Цепь там точно велосипедная и игрушечные натяжители, со временем ГБЦ становится в сборе с форсунками, но до 100 т.км обычно проблем нет.
 

 

 

100ткм любая машина проедет. Даже немцы некоторые проезжают.   Интересно как они ведут себя после 200ткм.    Что такое вообще 200-300ткм для нормального дизелька?   Приоры столько проезжают, если их не шатать.  Поджеро Спорт на глазах, там пробег далеко за 250ткм, я не уверен что родной и все как часики


  • 0

#165 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2019 - 21:29

сказки.   Точно так же как на ДСГ на которые ездят по 500ткм и тд.  Не надо, спасибо.   Поэтому наверное Туареги 2003г с 2.5 продают по цене Лады Гранты?    Потому что очень надежны? А Прадо 2003 года продаются за милионы.     

 

 

Про двигатель Санг Йонговский 2 литра дизель не знает никто ничего, что ли?   Вроде тоже немецкий, это и напрягает.  Был бы японским или корейским, даже не спрашивал бы.   Но немцы вечно что-нибудь наколхозят.    То поршни из пластика, то алюсил, то цепи ГРМ от велосипеда детского, то  еще что-то

Ну то есть ты говоришь, что я 3,14здабол и придумал эту историю про свой авто, чтоб отговорить тебя от покупки  санянга? :)  Да ради бога! Купи себя самый классный корейский или китайский авто :)

Желаю тебе всю жизнь ездить на классных, не немецких дизелях :) 


По тому вру я или нет, рекомендую обратится к форумчанину 

=Yuriy=

Спросите о пробеге и том что он ремонтировал :)


  • 1

#166 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 18.12.2019 - 21:43

Прежде чем писать хрень, ну надо хоть немного владеть вопросом. И туаерег 2003 стоит как таз потому что изначально он получился со многими косяками, которые были только до рестайлинга. Плюс 10 хозяев колхозников, которые каким-то чудом получили деньги на покупку авто, а далее мозг не подумал. И уже после первого-второго такого хозяина авто превращается в хлам. Тот же дизель 2,5 в рестайле стоит совсем других денег, потому что и болячек у него нет. А пассатовские 2.0 (которые коммон рейл) гораздо надёжнее бензинок того же вага, легко ходят 400-500 т. км. Да и с мокрой ДСГ6 тоже совсем другая картина, нежели как знают "знатоки"

Изменено: Leshij, 18.12.2019 - 21:44

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#167 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 19.12.2019 - 01:37

Так в чем он не прав?
Получается что бы купить «надежный» ваг, надо выучить весь модельный ряд со дня рождения, знать где «сухая», а где «мокрая». Перелопатить кучу форумов, знать с какого года у каждой модели сего консорциума был рестайлинг, каки были болячки «до» и какие остались «после», подружится с десятком сервисменов прослушав от них лекции на темы как купить сей унитаз не вляпавшись на ремонт фсй или дсг, потом через друзей-друзей найти знакомых у которых можно покупать масло со скидкой, что бы лить от замены, до замены в 1,4 всего каких то жалких 6 литров масла.....и т.д и т.п
В то время как «лохи» не подкованные в генеалогическом древе какой нить Тойоты, берут пятилетнего прадо и в буй не дуют.
  • 5

#168 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 19.12.2019 - 06:51

Так в чем он не прав?
Получается что бы купить «надежный» ваг, надо выучить весь модельный ряд со дня рождения, знать где «сухая», а где «мокрая». Перелопатить кучу форумов, знать с какого года у каждой модели сего консорциума был рестайлинг, каки были болячки «до» и какие остались «после», подружится с десятком сервисменов прослушав от них лекции на темы как купить сей унитаз не вляпавшись на ремонт фсй или дсг, потом через друзей-друзей найти знакомых у которых можно покупать масло со скидкой, что бы лить от замены, до замены в 1,4 всего каких то жалких 6 литров масла.....и т.д и т.п
В то время как «лохи» не подкованные в генеалогическом древе какой нить Тойоты, берут пятилетнего прадо и в буй не дуют.

Я хз как кто покупает авто но я ДА, сначала изучу интересную мне марку/модель, узнаю какие и когда были проблемные агрегаты (и насколько проблемные) и буду делать вывод о целесообразности покупки.
Плюс ещё и голову свою включу.
И что такого в знании где мокрая, и где сухая ДСГ? И знании в чем их отличие?
И Чо ты прицепился к ваг? Ты думаешь у БМВ и Мерседеса картина другая? Думаешь можно брать любой и не думать?


Ну а те, которым тупо перемещаться из п. А в п. Б - море новых/свежих риосолярисов и прочих акцентов, нексий и т.п.

По Прадо тоже не все так радужно, если покупать только по оболочке, не задумываясь что там стоит.
  • 3

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#169 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2019 - 08:15

Так в чем он не прав?
Получается что бы купить «надежный» ваг, надо выучить весь модельный ряд со дня рождения, знать где «сухая», а где «мокрая». Перелопатить кучу форумов, знать с какого года у каждой модели сего консорциума был рестайлинг, каки были болячки «до» и какие остались «после», подружится с десятком сервисменов прослушав от них лекции на темы как купить сей унитаз не вляпавшись на ремонт фсй или дсг, потом через друзей-друзей найти знакомых у которых можно покупать масло со скидкой, что бы лить от замены, до замены в 1,4 всего каких то жалких 6 литров масла.....и т.д и т.п
В то время как «лохи» не подкованные в генеалогическом древе какой нить Тойоты, берут пятилетнего прадо и в буй не дуют.

это сейчас не только ваг

а практически  все марки

у  дизеля 2.7 лэнд ровер  коленвал ломает по непонятным причинам

знаю у мерсов на каком-то двигле цепь грм за 100 тык растягивается

у фокуса 1.6 перестук пальцев к 200 тык появляется из-за недоработки

у киа каты из риса

у бмв квкг обмерзнет и может масло мотор сплюнуть на землю

список практически бесконечный

 

пс тойотой не интересовался т.к. не нравится ))


  • 0

#170 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.12.2019 - 22:57

Берешь Тайота, Мицубиси, Ниссан (без рено который) и не паришься ни чем.      Свободное время тратишь на семью, рыбалку, спорт и тд, а не таскаешься по разборкам, не торчишь по форумам и не изучаешь генеалогию (как тут формучанин метко выразился).  Машина это просто бытовой прибор, типа холодильника.  Этот прибор не должен забирать слишком много вашего внимания.  Это не идол, не наука, которую надо изучать и поклонятся.      

 

 

Почитал я про мотор Санг Йонга, да это дизель мерсовский.  Отсюда и все головняки. Вообщем неудачный мотор вроде.  Никак не могу принять, что дизельный мотор с трудом проезжает 200ткм.  ))   Какой в нем тогда смысл!?  

 

 

EJp7RWDXkAQRLMg.jpg


Изменено: Суворов, 19.12.2019 - 23:02

  • 1

#171 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2019 - 08:31

Если ты такой умный, почему такой бедный? (с)


  • 0

#172 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2019 - 10:50

Если ты такой умный, почему такой бедный? (с)

так еще надо быть циничным, наглым и беспринципным.
  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#173 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 20.12.2019 - 11:23

Тема про дизеля вроде.  Тут и про ум и про бедность...  Еще немного про свою первую любовь рассказывать начнете.)


  • 1

#174 Оффлайн   BoBaH

BoBaH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:
  • Авто:ТЕМНО-Синий трактор

Опубликовано 21.12.2019 - 00:20

Берешь Тайота, Мицубиси, Ниссан (без рено который) и не паришься ни чем.      Свободное время тратишь на семью, рыбалку, спорт и тд, а не таскаешься по разборкам, не торчишь по форумам и не изучаешь генеалогию (как тут формучанин метко выразился).  Машина это просто бытовой прибор, типа холодильника.  Этот прибор не должен забирать слишком много вашего внимания.  Это не идол, не наука, которую надо изучать и поклонятся.      

 

 

Почитал я про мотор Санг Йонга, да это дизель мерсовский.  Отсюда и все головняки. Вообщем неудачный мотор вроде.  Никак не могу принять, что дизельный мотор с трудом проезжает 200ткм.  ))   Какой в нем тогда смысл!?  

 

 

 

да чем же тебя так немецкие машины-то обидели?

Тойота - куча проблем с дизелем на 200 ке (хотя 4.2 на 100 ке был вечный)

2.2 дизель от тойто- тоже лотерея

Ниссан - там вообще вариатор  - лучше уж ДСГ ))

Митсу - вообще беспромное авто - ага, расскажи это владельцам старых GDI (понятно что сейчас научились обслуживать, но лет 10-15 назад - от этих букв шарахались как черт от ладана) ... 1.6 атмо на лансере 9 - масло ведрами жрал к пробегу 120 тыс..

 

это я тебе просто из памяти накидал проблемы по озвученным тобой маркам.... по тойтоте - специально, по дизелю, тема же про него...

 

я вовсе не против японцев,и не за немцев - говна и проблем хватает везде. Машины сейчас делают одноразовые, т.к. это ВЫГОДНО производителям-это печальный факт. 

Каждый выбирает что ему нравится больше: немцы, японцы, корейцы, китайцы, автоваз ... вот и все ))


  • 2

#175 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 21.12.2019 - 09:39

Так где все таки чинить дизель? Ленинградская далеко, да и конкретики нет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика