Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где хороший шашлык в Ростове на вынос?

шашлык

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1018 ответов в теме

#26 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 30.09.2010 - 14:50

на театральном, на против ауди центра, есть шашлычний мир помоему, насчет баранины незнаю не спрашивали, а вот свинка и грибочки с картошечкой там славные!Опубликованное фото
  • 0
Spoiler

#27 Оффлайн   Romario

Romario

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2010 - 20:48

На батайском кольце


это где батайское кольцо?

в том в том, на змеевки да, прям около дороги, но типа крытый.
Думаю это для шалыка не самое смертельное :) в нашем городе (стране)
раньше часто там брали, достаточно не плохо и почти всегда есть готовый и теплый т.е. не залеживается.

Сейчас облюбовал на Северном\беляево 7,забигаловка для местных выпивах, но шашлык не плохой.
топик стртеру: Из баранины в ростове и не на левом, врятли будет вкусный.


так я про баранину не слова ни говорил)

на театральном, на против ауди центра, есть шашлычний мир помоему, насчет баранины незнаю не спрашивали, а вот свинка и грибочки с картошечкой там славные!Опубликованное фото


а посидеть там есть где или только на вынос?
  • 0

#28 Оффлайн   HeLDeR

HeLDeR

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 064 Сообщений:
  • Авто:Самый красивый

Опубликовано 30.09.2010 - 20:55

Есть очень вкусный шашлык который делают в Кафе в аэропорту, прям на против старого здания Аэровокзала, перед парковкой, но Только в кафе у которого есть первый и второй этаж, там их два просто:) всегда был доволен тамошним шашлыком, правда уже пол года его там не ел, но думаю качество на уровне осталось! Все мои знакомые только туда едут за шашлыком))
  • 0

#29 Оффлайн   Romario

Romario

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2010 - 20:41

Люди где вкусный шашлык и можно посидеть там же его и съесть.
  • 0

#30 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2010 - 20:55

Парк 1 , в парке Островского, азеры неплохо готовят корейку целым куском. Но лучший шашлык это тот который ты приготовил сам)
  • 3
Так будет не всегда...

#31 Оффлайн   greycom

greycom

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2010 - 21:35

с каких пор там вкусный шашлык? там дорого и пафосно ,а мясо - бээээ.

из барашки там шашлык высший! там даже козье мясо делают был там правда давненько прошлой зимой, может изменилось все
еще барашку прикольно делают в забегаловке на рынке где овощи, фрукты продают на выезде из Ростова в сторону Аксая, сабирабад по моему называется.

Изменено: greycom, 1.10.2010 - 21:37

  • 0

#32 Оффлайн   dnepr

dnepr

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 4.02.2011 - 12:15

В шашлычном мире, что на Королева, тарился год назад - не понравилось. (кстати по телефону сказали что на театральном у них нет филиала)
Многие в топике рекомендуют точку на Дворце Спорта - а где именно - если не трудно могете точкой на яндекс.карту поставить? Заранее спасибы
  • 0
мне кажется, что мне что-то кажется

#33 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 899 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 4.02.2011 - 12:28

еще барашку прикольно делают в забегаловке на рынке где овощи, фрукты продают на выезде из Ростова в сторону Аксая, сабирабад по моему называется.

тоже слышал положительные отзывы про это место. только про свининку
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#34 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2011 - 12:43

Пост про Лазаревку улыбнул :) там никогда не умели делать шашлык.
В Ростове редко брал, в основном на левбердоне. Пару раз брал в Шашлычном мире на Северном.
Первый раз очень понравилась корейка из свинины, но вот свинное и баранье филе было на троечку.
Второй раз там же брали свинью - уже получилось на четверочку (я бы сказал так - вкусно, но ничего выдающегося).
Насчет Дворца Спорта я запомнил, в след раз попробую обязательно ;) как там с ценами на свинью нынче?
ЗЫ. Интересуют отзывы о шашлычном мире на театральном? А то мне близко. Как там с ценами и мясом?
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#35 Онлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 4.02.2011 - 21:07

Мясо надо брать там где хорошо знаешь шашлычника.потому что всякие там нежные и сочные и тд. в большинстве случаев из соды а это полохо.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#36 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 5.02.2011 - 06:28

с каких пор в Тамаде вкусный шашлык? там дорого и пафосно ,а мясо - бээээ.

Это компенсируется хорошо уложенной тротуарной плиткой! Опубликованное фото

Изменено: diamant, 5.02.2011 - 06:29

  • 0

Spoiler

#37 Оффлайн   Прохожий

Прохожий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2011 - 08:16

"Шашлычный мир" на Королева - фигня законченная, мясо сухое, старое, недовес, обслуживание долгое и "ненавязчивое", место неуютное. Больше не поеду.
  • 0

#38 Оффлайн   dnepr

dnepr

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 5.02.2011 - 13:12

таки вчера потестил шашлык с Дворца Спорта, найти их легко, само мясо на четверочку (не люблю, когда в маринаде присутствует уксус)
за полчаса сготовили под заказ 4 кг свинины (700 р - кг). Баранина соответственно 850 рупелей.
кому интересно - для контакта их сотовый 89525828633
  • 2
мне кажется, что мне что-то кажется

#39 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2011 - 00:01

на военведе в Поляне. заведение не люксовое, но можно на вынос взять.
  • 0

#40 Оффлайн   Erste Pilot

Erste Pilot

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2011 - 21:22

Всегда брал шашлык в "Казачьем Хуторе" на левом берегу, все нравилось. Но сегодня заказал с доставкой в "Шашлычном мире"(на Королева), т.к. без машины до хутора добираться проблематично.

цена 700р/кг шашлык из свиного филе (750р корейка и 800/900р баранина)
доставка вышла чуть более 200р (доставляют каким-то такси)
общение персонала(девушка на приеме заказа и таксист-курьер) вежливое и приятное
пунктуальность доставки - привезли за 20мин до назначенного времени
шашлык горячий, хорошо упакован, даже чек выдали
По вкусу - на пятерочку (правда я не гурман), мясо почти без жира, не жилистое.

В общем все понравилось (ожидал от наших кафе какого-нибудь подвоха по доставке или качеству мяса).

З.Ы. зачем же столько съел, завтра рано вставать..
  • 0

#41 Оффлайн   gecube

gecube

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 510 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento

Опубликовано 17.06.2011 - 21:46

Вкусного шашлыка в ростове нет, есть болие мение приемлемый, шашлык на косточках вообше не шашлык а барбекю, в наири болие мение сьедобный пока горячий и опятьже с костями, на змеевке тоже ничего но на косточках, в казачем хуторе маринованный в соде, дичайшая изжога после него. В чалтыре вообше все несьедобное что ел, бывал во многих кафе, по работе, снимаю на фото и тд. Ну нет вкусного шашлыка и все!
Вкусный шашлык это шашлык приготовленный самостоятельно, из самостоятельно купленного свежего мяса, желательно убитой в этотже день свиньи и выпатрашенной, ну на крайняк несколько дней назад. Способ мариновки не играет роли, главное чтобы она была. Хорошее свежее мясо ни каким маринадом не испортиш, тимболее что достаточно на 2-3 часа замариновать и можно жарить.
С приготовлением тоже не все так просто, важно чтобы дерево было а не уги из окея, желательно береза или плодовых пород. И шашлык нужно все время переворачивать, тогда он будет мягким а не згоревше сырым , промариннованым внутри...
Экономически не выходно жарить из свежей свенины, особенно из шейки, по этому никто и не делает, не напосешся ее да и цена будет очень большой. Все у нас жарят из заморозки, по другому никак, весь секрет вашего так называемого вкуса в маринаде....
У самого отец работал на мясокомбинате, так что разницу между мясом свежим и старым, не говоря уже про синтетическую заморозку отличаю наура. Но даже из заморозки можно приготовить вкусно. Например езжу отдыхать в дагомыс, там знакомый шашлычник, когда хочеться шашлыка прихожу к нему, говорю чтоб сделал пару шампурчиков, потом стою и жарю сам, мясо заморозка, потом кусочки которые мне понравились, забираю, так вот в том году меня уже пару раз просили пожарить шашлык.... По той причине что для себя всегда будет лучьше, и даже те кус3очки которые я забраковал, получаються вкуснее чем у шашлычника работающего 10 лет. В том году мама приехала за неделю до конца отдыха и ее дернуло привезти мясо, чтото с холодильником было. Так после этого шашлыка шашлык до концп отдыха не ели.

А шалык и баранины это как жаренные на костре кости дохлого ишака, ни мяса не вкуса и хрен прожуеш. Единственное что было сьедобно это с убитого маленького барашка, приготовленного тутже, но все равно суховато получилось. То что продают у нас это так для понтов.

Изменено: gecube, 17.06.2011 - 21:49

  • 0

Фотосьёмка ТФП С вас время и разрешение а использование с меня ваши фотографии.


#42 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:
  • Авто:Опиль

Опубликовано 17.06.2011 - 22:09

Всегда брал шашлык в "Казачьем Хуторе" на левом берегу, все нравилось. Но сегодня заказал с доставкой в "Шашлычном мире"(на Королева), т.к. без машины до хутора добираться проблематично.

цена 700р/кг шашлык из свиного филе (750р корейка и 800/900р баранина)
доставка вышла чуть более 200р (доставляют каким-то такси)
общение персонала(девушка на приеме заказа и таксист-курьер) вежливое и приятное
пунктуальность доставки - привезли за 20мин до назначенного времени
шашлык горячий, хорошо упакован, даже чек выдали
По вкусу - на пятерочку (правда я не гурман), мясо почти без жира, не жилистое.

В общем все понравилось (ожидал от наших кафе какого-нибудь подвоха по доставке или качеству мяса).

З.Ы. зачем же столько съел, завтра рано вставать..


телефоны подскажи )
  • 0
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#43 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:
  • Авто:Бмв 320Е36

Опубликовано 17.06.2011 - 22:26

А шалык и баранины это как жаренные на костре кости дохлого ишака, ни мяса не вкуса и хрен прожуеш. Единственное что было сьедобно это с убитого маленького барашка, приготовленного тутже, но все равно суховато получилось. То что продают у нас это так для понтов.

Это точно, зачем нам нужна дорогая баранина :) , кстати, подскажи адрес где ишачье мясо продают занедорого, хочется попробовать.
  • 1

Не пролетайте твари больше надо мной.


#44 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.06.2011 - 23:45

В чалтыре вообше все несьедобное что ел, бывал во многих кафе, по работе, снимаю на фото и тд. Ну нет вкусного шашлыка и все!


имхо, в медее самый убойный шашлык, а "сочник" - вообще откровение, так что, непонятно :nevsosal:
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#45 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 18.06.2011 - 08:11

На северном рынке, если идти со стороны "Вавилонии" то, чуть дальше после цветов, во втором ряду от дороги есть заведение типа "Мутный глаз" в котором не очень дорогой и очень вкусный шашлык, если есть там же, то ностальгическое послевкусие СССР гарантировано. П,С. Не был там минимум год, может уже что то изменилось.
  • 0

#46 Онлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.06.2011 - 09:49

На верхнем темере всего три шашлычные были в одном работал Алик толи узбек то ещё кто. ездил к нему чтобы поесть мяса.готовил лучше чем в ресторанах.сейчас вродежена работает но не то.если кто будет спросите Алика кафе по мойму Лидия или Лилия.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#47 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2011 - 07:39

На сходках, у Толяна. Адреса варьируются.... :lol:
  • 0
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#48 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 20.06.2011 - 10:31

Вкусного шашлыка в ростове нет, ..... Ну нет вкусного шашлыка и все!
Вкусный шашлык это шашлык .... из самостоятельно .... убитой в этотже день свиньи и выпатрашенной, ....
С приготовлением тоже не все так просто, важно чтобы дерево было а не уги из окея, желательно береза или плодовых пород. И шашлык нужно все время переворачивать, тогда он будет мягким а не згоревше сырым , промариннованым внутри...

У самого отец работал на мясокомбинате, так что разницу между мясом свежим и старым, не говоря уже про синтетическую заморозку отличаю наура. Но даже из заморозки можно приготовить вкусно.

А шалык и баранины это как жаренные на костре кости дохлого ишака, ни мяса не вкуса и хрен прожуеш.

Ну разве можно с таким самолюбованием нести чистейший бред и так собой любоваться? Папа на мясокомбинате работал? То есть папа ВОРовал свеженькое мясцо?(только не рассказывай мне про пайки...как будто я на мясокомбинате не работал) А на базаре ты свидетельство о смерти свиньи требуешь? Или на вид заморозку от разморозки отличаешь? Эх не повезло ж тебе по жизни! Ну не режут баранов на РМК :( Хотя и ишаков там не режут....? Хотя помнится был там старый козел, по территории гулял, :huh: может эт его папашка то за баранину выдал? Стоматолога смени. :angry:
P.S. Кстати свиней не потрошат (не веришь мне спроси у папы) и готов замазать, что березовых углей от сосновых не говоря уже о дубовых и плодовых ты не отличишь в принципе так же как и шашлык из замороженного мяса от шашлыка из свежего. :idie: Сам же наирскую заморозку хвалил? и тут же да Я, да Я в рот не беру ура кричу!!!
Ну это ж надо? Теперь про дагомыс! Ну и себя лично! Я уж лучше на заморозку поведусь, чем в том же Сочи ну или там Адлере на базаре брать свежее мясо! :( трава, травой(из-за рациона конечно) хрюшка, что должна жрать? что-б вкусной стать?....Правильно! зёрнышко! А они? Помои от отдыхающих, мандарины с хурмой порченные да выжимки после чачи .. :( Так што как ни крути, чтоб шашлык не подгорел! А маринаду от этого не прибавится. :blen:

На сходках, у Толяна. Адреса варьируются.... :lol:

Я всегда подозревал, что дома он готовить не умеет. B)
  • 1

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#49 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 20.06.2011 - 10:46

кому не лень прокатиться 60 км от РнД, то - Неклиновка (Покровское)... спросить любого прохожего как проехать к Ашоту где шашлык. Ни разу не пожалеете потраченных километров. Народ отовсюду к нему ездит покушать мяска на косточке. и недорого... 750р/кг кажется...
  • 0

#50 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 20.06.2011 - 11:02

кому не лень прокатиться 60 км от РнД, то - ....

Вообще то вопрос был как ба про "ростовский шишлик"?
P.S. Но если расширить географию то мне в Пешково страусиный шашлык понравился. :)
P.P.S. Думаю и gecube(ику) понравится, без косточки раз! на акации два! и страусы неподалёку свеженезамороженные бегают...... :)

Изменено: Эрик Картман, 20.06.2011 - 11:03

  • 1

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой





Также с меткой «шашлык»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика