Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка нового частного дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
521 ответов в теме

#51 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 10.02.2018 - 11:57

Оттуда, с этих всех литературных-поэтических еще надо выбраться до всех этих ничтяков, в грязь или снег. Нет, если во дворе джип и вся жизнь с машиной, вопросов нет. А вот пешком там вечером после работы не погуляешь. Дом, как камера хранения, заехал, юкнул за ворота и сиди. Да и заехать еще надо, две машины на улицах с трудом разъезжаются. Мне в том Снт только один дом понравился, точнее место, крайний ряд домов около лицея, прямо на краснодарскую выходит. Но он улетел тогда практически моментально.

А Комстрой там остановился в своей экспансии, на восток дальше не идет? Или ты далеко от них?

Про Комстрой даже и не знаю кто это. Я прямо за старой ТЭЦ в первой линии живу (напротив гаражного кооператива). Если ты об угловом доме из желтого кирпича.... Там печалька с фундаментом. В жизни бы не взял. Вечерами с женой гуляем. Иногда по садоводству, чаще на Аллею Роз к фонтанам ходим. Ездим в Южный Меридиан плавать с дочкой, сын играет в футбол и крутится на снарядах с пацанами, ездим на великах, играем в волейбол на Арсенале и на Кампусе... Не знаю. Я Очень доволен.
Хотя в отношении джипа ты прав. С нашими подъёмами выехать могут не то, чтобы все. Но как-то выезжают.
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#52 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.02.2018 - 12:08

Я на 15 улице живу) аквапарк мне не слышно) больше у нас там нет увеселительных заведений( в аквапарк у меня бесплатный входй)

Вода на улицах кстати напрягает) ее можно было бы убрать ливневками в Озеро) но всем лень) после дождя не походишь)

Улицы не особо узкие на мой взгляд ) что на журавлева может разъехаться 2 машины,если не запарковано,что на озере 2 машины)

С детьми проблем нет) садик через 2 дома - Балу) этого хватит) а школа - у меня одноклассник 22 года назад в школе в 51 учился со мной) из гидромеханизптора то возили -то ездил сам уже с 6 класса) но я предпочту либо Авиагородок - либо лицей рядом в батайске) 2км) в районах не легче,где с клерком надо) ибо пешком ходить я вообще не люблю) мне климат ростовский не близок)
  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#53 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 10.02.2018 - 12:09

По мне, во многом Солнечный (1 и 2 очередь) поинтереснее будет

Почитатели Солнечного, а вы видели карту затопления в случае чрезвычайной ситуации на Цимле? При СССР эти поймы специально не застраивались.
А ещё, когда я надумал строить дом, рассматривал и Солнечный с его канадскими технологиями. Приехал на автомойку на выезде в Северный район Батайска, пока мыли - пошёл пить кофе, рядом за столом сидела компания уголовной внешности, обсуждали как раз тему домов, кто-то из их знакомых новоселье отмечал в Солнечном. И тут я услышал аргумент, который меня впечатлил и убедил строить дом из кирпича, как в РИСИ учили: - В нашей стране нельзя жить в картонных домиках. Ты будешь спать в своей спальне на втором этаже, а в соседнем переулке горячий парень будет отмечать рождение сына и палить в небо из Вепря (Сайга,АКМ) по этому поводу. Дернется рука - и ты даже не узнаешь от чего оказался на небесах...(с)
  • 4
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#54 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 10.02.2018 - 12:16

 

Ну дык, если Цимлу прорвет, то все левобережье с Мегамагами, стадионами, Батайсками смоет нафиг, это уж слишком апокалиптический сценарий. Если что, при ядерной войне Ростов разбомбят в первую очередь )  У меня в Солнечном друг живет, приезжаю к нему иногда, как в другой мир за шлагбаумом попадаешь. Единственное, летом один час вечером нужно пережить, когда жор у комаров начинается )


  • 0

#55 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 10.02.2018 - 12:20

У нас ещё и террористы есть, и халатность, и сейсмические уязвимости )) в общем в качестве аргументации я и этот аспект учитывал))
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#56 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 12:23

Ну дык, если Цимлу прорвет, то все левобережье с Мегамагами, стадионами, Батайсками смоет нафиг, это уж слишком апокалиптический сценарий. Если что, при ядерной войне Ростов разбомбят в первую очередь ) У меня в Солнечном друг живет, приезжаю к нему иногда, как в другой мир за шлагбаумом попадаешь. Единственное, летом один час вечером нужно пережить, когда жор у комаров начинается )


Да, тоже Солнечный нравится. Детишки 4-5 летние стайками по поселку носятся, какието спектакли ставят, еще что, да просто друг к дружке. Забытая с далеких детских лет картина. А в СНт все как мыши по норкам сидят,не факт что даже знают как соседа за забором зовут.
  • 1

#57 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 12:24

Я уже час читаю про Цимлу) Интересно, сколько она еще простоит?


  • 0
Так будет не всегда...

#58 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.02.2018 - 12:27

С точки зрения организации улиц - Солнечный прикольный) как на беверли хилс почти)

Но менталитет надо иметь такой) машины у многих под домом там стоят) а мне комфортней,корда во дворе
  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#59 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 12:28

Про Комстрой даже и не знаю кто это. Я прямо за старой ТЭЦ в первой линии живу (напротив гаражного кооператива). Если ты об угловом доме из желтого кирпича.... Там печалька с фундаментом. В жизни бы


А, понял. Я Красного садовода с Победой все время путаю, вы третье СНТ от Извилистой, Дона уже нет, Победа под вопросом...
А дом не угловой желтый, белый был насколько помню.
  • 0

#60 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 10.02.2018 - 12:35

С точки зрения организации улиц - Солнечный прикольный) как на беверли хилс почти)

Но менталитет надо иметь такой) машины у многих под домом там стоят) а мне комфортней,корда во дворе

Да там народ и лисапеды, и другую технику просто под домами бросает, никаких проблем )


  • 0

#61 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.02.2018 - 12:37

У меня там живут друзья) там плюс ещё есть Кафе) можно накидываться)
Реализован прикольно) но мне частная собственность ближе) и у моих друзей там задние дворики по 0.5-1 сотке) маловато
  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#62 Оффлайн   Lastochka

Lastochka

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:
  • Авто:Honda CBF 600☜ℒℴνℯ,Матизик:)

Опубликовано 10.02.2018 - 12:40

Дом в 180кв.м.+гараж 40кв.м начиная с фундамента выходит 3500-4000(без прораба)

это первый этаж,мансарда...если интересно пиши в личку расскажу подробней


  • 1

1ec75227ed10bbfc3e6e88e86e173c44.jpeg

Моё сердце стучит только для тех, кто умеет его услышать...
Для остальных- у меня нет сердца!


#63 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 655 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 10.02.2018 - 16:00

интересно, это стройвариант? и без гаража насколько меньше?
  • 0

#64 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.02.2018 - 17:28

Как уже писал ураган, слово садоводстве, надо выделить жирным

Я увидел это слово. У меня дом в днт садовод-любитель. Что не так с садоводствами?
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#65 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.02.2018 - 19:16

Арбузами?!?!)))))) чем нагруженная)

я до журавлева красных зорь - после 10 утра и до упора доезжаю за 10-15 минут край) 

 

в час пик я редко езжу - но по сути быстрее,чем с пацаева сюда же) 

Я ж не говорю. что там пробки. Выезд из города на юг. Авто ездят круглые сутки. Шум и выхлопные газы!

У меня глюк, что частный дом должен быть вдали от дорог.


Изменено: deedee, 10.02.2018 - 19:35

  • 0

#66 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 10.02.2018 - 19:35

Уж лучше узкие улицы где я живу сейчас, чем заставленные дворы на Северном где я жил раньше.
Вероятность получить поздно вечером по голове везде примерно одинаково.
Минусы есть конечно, но в квартиру я не вернусь.

Изменено: drug22, 10.02.2018 - 19:36

  • 3

#67 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.02.2018 - 20:18

блин 3 часа ночи а вам поподробнее, может гуголь? пунктов много, могу начать, остальные дополнят. ширина улиц и отсутствие парковочной зоны у участка, геморой с коммуникациями, отсутствие инфраструктуры, школы садики, почта, итд зависимость от правления тсж, низкая ликвидность по сравнению с аналогичным домом в ижс, прописка зеро, и много много букав, в каких то снт больше, гдето меньше, гдето делаютвид что у них почти ижс.

Всё фигня, кроме отсутствия парковочной зоны у участка. На улице две машины разъезжаются, коммуникации городские. Прописка с адресом. Ликвидность - сотка земли стоит миллион двести. Это без дома. А школ и садиков в частном секторе почти и нет нигде. Вобщем, никаких проблем.

Уж лучше узкие улицы где я живу сейчас, чем заставленные дворы на Северном где я жил раньше.
Вероятность получить поздно вечером по голове везде примерно одинаково.
Минусы есть конечно, но в квартиру я не вернусь.

От кого получить по голове? Улицы пустые и каждые десять метров камеры висят.

интересно, это стройвариант? и без гаража насколько меньше?

Стройвариант напротив моего участка на трёх сотках продали за восемь миллионов.

Почитатели Солнечного, а вы видели карту затопления в случае чрезвычайной ситуации на Цимле? При СССР эти поймы специально не застраивались.
А ещё, когда я надумал строить дом, рассматривал и Солнечный с его канадскими технологиями. И тут я услышал аргумент, который меня впечатлил и убедил строить дом из кирпича, как в РИСИ учили: - В нашей стране нельзя жить в картонных домиках. Ты будешь спать в своей спальне на втором этаже, а в соседнем переулке горячий парень будет отмечать рождение сына и палить в небо из Вепря (Сайга,АКМ) по этому поводу. Дернется рука - и ты даже не узнаешь от чего оказался на небесах...(с)

Странный аргумент. Часто видишь, как кто-то стреляет в городе из ружья? А ещё чтоб в соседский дом попал? Имхо, больше вероятность быть убитым метеоритом.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#68 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.02.2018 - 20:45

Дим, да все уже поняли что у тебя офигенный участок, дом и все дела. Какое это имеет отношение к остальным 99% садов?)))


  • 0

#69 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 10.02.2018 - 21:15

ДНТ "Гидромеханизатор" с свое время был элитным ДНТ, в который просто так не заедешь, сейчас же у трети участков задолженности перед ресурсниками и днт.

Покупайте участки в пос. Красный Сад, улицы широкие, школа, садик рядом.


  • 0

#70 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.02.2018 - 23:32

Дим, да все уже поняли что у тебя офигенный участок, дом и все дела. Какое это имеет отношение к остальным 99% садов?)))

Речь же о городе. В городе садоводства обычно не имеют проблем с шириной дорог и коммуникациями. Бывает всякое, но 99% с другой стороны, обычно)
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#71 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 10.02.2018 - 23:50

Приветствую.

Покупал ли кто дом от застройщика? Те которые сейчас везде строят в бывших садовых обществах?

Интересует, какие могут быть подводные камни?

Они почти все не целиком из кирпича, а кирпич и посередине утеплитель, это тепло и надежно ли будет?

Какие документы должны быть, на землю, сам дом, собственность, коммуникации, еще что-то?

И еще вопрос именно строителям, сколько может стоить довести дом от чернового варианта, до "под отделку". Понятно, что зависит, от состояния дома и объема работ, но есть же усредненные цены на штукатурку, стяжку.

Берешь прораба и ездишь по приглянувшимся домам. Сам ты ничего не поймешь. А владелец правды не скажет.

Если между пенопластом воздушное пространство 2 см есть, то тепло и надежно.

 

Смотри на снт, какие у них долги, признаки банкротства, заведенные уголовные/административные дела. Появилось куча проблемных садов, где ук украла деньги за ком.услуги, а коммунальщики теперь требуют с каждого двора по немаленькой сумме.

 

Механизированная штукатурка 200-250, полусухая стяжка 250-350.

Определись с запросами, дизайн-проект с разноуровневыми потолками, фоновой подсветкой, стены под гладкую покраску, лепнина или простенько - ровные стены, ровные полы, плотные обои, ламинат и натяжной потолок. Опять же теплые полы по всему дому или только радиаторы под окнами. Десять розеток на комнату или как в советские времена - двух хватит и три автомата на весь дом.


  • 1

подпись нарушала правила форума


#72 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 10.02.2018 - 23:55

Покупайте участки в пос. Красный Сад, улицы широкие, школа, садик рядом.

Аха, недалеко бывшая свалка батайская, если ветер с аксайской птицефабрики, то лучше сразу удавицца, ну и вишенка на тортике, постоянно нужно ездить мимо местного кладбища )


  • 0

#73 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 11.02.2018 - 00:35

Приветствую.

Покупал ли кто дом от застройщика? Те которые сейчас везде строят в бывших садовых обществах?

 

У меня обратный вопрос. А что счаc сады-дачи никому не нужны? И может ли сопротивлятся человек превращению своего садоводческого товарищества в очередной "Суворовский". который хочет оставить себе именно дачу для отдыха и фруктов? 


  • 0

#74 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 00:51

Заселению дач беднотой способствует само государство в лице всех его представителей.


  • 1
Так будет не всегда...

#75 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 08:13

Речь же о городе. В городе садоводства обычно не имеют проблем с шириной дорог и коммуникациями. Бывает всякое, но 99% с другой стороны, обычно)


Это хит просто. Рассказываю как бывший садовод с многолетним стажем. СНТ Дон, тот вместо которого сейчас Извилистая, не имел питьевой воды, только техническую практически до появления там Комстроя. Свет был запитан не пойми откуда, судя по единственной лампочке в нашем маленьком садовом домике -напряжение постоянно плавало. Улицы 4-5 метровой ширины, часть из них в связи с рельефом, проезжие только для джипов, и то в хорошую погоду. Что такое асфальт там никто никогда не знал.
Как не знает и большинство других СНТ, даже гораздо более приличных, чем тот Дон. В лучшем случае народ за свои бабки делает куски у своих ворот, на этом все.
Короче, я не думаю что есть принципиальные сторонники жизни в садах, все упирается в финансовую сторону вопроса, и только.

У меня обратный вопрос. А что счаc сады-дачи никому не нужны? И может ли сопротивлятся человек превращению своего садоводческого товарищества в очередной "Суворовский". который хочет оставить себе именно дачу для отдыха и фруктов?


Дон сопротивлялся Комстрою, судились люди. И где теперь тот Дон и что на его месте? Тут все просто, у власти слоган один -городу нужны квадратные метры. А какому городу-фиг его знает. Та же Извилистая заселена народом из кучи городов сибири и дальнего востока, прочих мурмансков-архангельсков.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика