Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Будущее России каким Вы его видите


  • Закрыто Тема закрыта
243 ответов в теме

#151 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 21.08.2018 - 22:32

норм телка! согласен спасти!!

напоить и спасти
  • 0

#152 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 21.08.2018 - 23:33

или доказывай, что 1 МРОТ,  или прочти статью 129 УК РФ! 

 

Я бы с Пити не спорила в таких вопросах, во мне еще жива память о нашей поездке, где он на британский флаг порвал аргументами гайцев за 3 минуты, лишь изредка повышая голос, но почти не выходя из себя! Вот кто в теме, так это он. 

 Я  рвала гайцев  лет 30  минимум. И что?)))))))


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#153 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 22.08.2018 - 00:46

видео машины с его номерами достаточно. когда те видео с кaмер, о твоем нарушение приходит, ты же сам доказываешь, что это был не ты ))

А какие у него там номера?


Да ты точно опп!

 

Непонятно, с какого перепуга ты присвоил себе право навешивать оппонентам ярлыки?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#154 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 00:56

Вообще То презумпция невиновности, которая действует в нашей стране, подразумевает что нужно доказывать вину, а не невиновность.

Действует только в суде. Мы не в суде, у нас форумный разговор, в котором возможны иные презумпции. Апостериорная презумпция нечистоплотной власти - одна из них.

 

А где можно посмотреть, что у нас в гражданском праве презумпция виновности?

Вопрос этот очень непростой и дискутируемый, он выходит далеко за рамки этого конкретного разговора, впрочем, в нём и нет нужды, поскольку, повторюсь, мы не в суде.

 

НА Консультант или Гарант есть ссылка ? просто это чьё то толкование. А у нас в конституции записано что никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда.

В ст. 49 Конституции речь идёт об уголовных преступлениях. Впрочем, де-факто и она не соблюдается в судебной практике. А вот эту статейку, например, вы как прокомментируете?

http://www.consultan...5b99251d5bd23f/

 

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

Впрочем, можете не комментировать, толкование законов - дело непростое и требует специального образования (и сверх того - желательно научной степени), ну а мы, в третий раз напомню это, - не в суде. В формате форумной дискуссии возможны любые предположения. 


Изменено: Архимед, 22.08.2018 - 00:59

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#155 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.08.2018 - 01:55

или доказывай, что 1 МРОТ,  или прочти статью 129 УК РФ! 

 

 

 

Диплом юриста выдавали оптом вместе с дипломами по маркетингу ? :)


Странные люди. Министр юстиции и генеральный прокурор в свое время не отмазались от видеозаписей ( а там уровень власти гораздо выше)... Вполне могла быть заказуха. На место судьи метят многие.  Это каста закрытая для посторонних, так что из двух зол выбрал не оба, а меньшее..


  • 1

#156 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 02:23

На место судьи метят многие.  Это каста закрытая для посторонних

Какое хорошее общество - с кастами! Кшатрий оступился, Брахман его поправил, а шудры радуются... Особенно забавно это всё наблюдать в контексте разговора о будущем такого общества...


  • 2
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#157 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.08.2018 - 07:42

Какое хорошее общество - с кастами! Кшатрий оступился, Брахман его поправил, а шудры радуются... Особенно забавно это всё наблюдать в контексте разговора о будущем такого общества...


Вполне себе неплохое общество )

Изменено: he-man, 22.08.2018 - 07:43

  • 0

#158 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 11:12

Какое хорошее общество - с кастами! Кшатрий оступился, Брахман его поправил, а шудры радуются... Особенно забавно это всё наблюдать в контексте разговора о будущем такого общества...


А чем плохо кастовое общество?
Представляешь, что будет если касту оппов, поставить на место текущей касты властьимущих? Они даже митинг собрать не могут нормальный, все в Украину превратят.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#159 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 11:16

 Я  рвала гайцев  лет 30  минимум. И что?)))))))

я видела его в реальной ситуации, в этом разница :)


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#160 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 22.08.2018 - 11:28

 Я  рвала гайцев  лет 30  минимум. И что?)))))))

Марина, я тебя иногда реально боюсь :D


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#161 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 22.08.2018 - 11:33

Клуп рвачей гайцов в клочья и им сочувствующие детектед!

Я валяюсь :lol:

 

А ну с кем прокатитца на "Алмаз" с видеосъемкой?

Там пара гайцов и двое в масках с АКМ, ждут не дождут пока их приедут рвать в клочья)))


Изменено: don606, 22.08.2018 - 11:33

  • 2

#162 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 22.08.2018 - 13:31

Клуп рвачей гайцов в клочья и им сочувствующие детектед!

Я валяюсь :lol:

 

А ну с кем прокатитца на "Алмаз" с видеосъемкой?

Там пара гайцов и двое в масках с АКМ, ждут не дождут пока их приедут рвать в клочья)))

В масках уже нет вроде.. Да и в рубашках стали менее активные.


  • 0

#163 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 22.08.2018 - 17:24

Марина, я тебя иногда реально боюсь :D

  я тоже


Клуп рвачей гайцов в клочья и им сочувствующие детектед!

Я валяюсь :lol:

 

А ну с кем прокатитца на "Алмаз" с видеосъемкой?

Там пара гайцов и двое в масках с АКМ, ждут не дождут пока их приедут рвать в клочья)))

Придалбываются с  пол оборота ? С ничего и ни за  что? Поехали


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#164 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 18:56

Вполне себе неплохое общество )

Ну кому как. Смайлик Неприкасаемого.

 

А чем плохо кастовое общество?

Да много чем, ну хотя бы отсутствием демократии и каналов мобильности. Рождённый шудрой брахманом не станет. Цивилизованный западный мир от аналогичных (например, сословных) схем стратификации отказался уш несколько веков как... Но у нас же особый Путь, как всегда...


Изменено: Архимед, 22.08.2018 - 18:57

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#165 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 19:06

 

 

Да много чем, ну хотя бы отсутствием демократии

 

Демократия - зло. Как ты говоришь - смайлик Сократа. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#166 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.08.2018 - 19:11

Демократия - зло. Как ты говоришь - смайлик Сократа.


В оплоте демократии америце неплательщика налогов архимедку бросили бы в зиндан к мексиканцам и афроамериканцам ) а здесь он нихрена не делая существует, при этом как старая бабка ругая всех и вся )
  • 1

#167 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 19:13

В оплоте демократии америце неплательщика налогов архимедку бросили бы в зиндан к мексиканцам и афроамериканцам ) а здесь он нихрена не делая существует, при этом как старая бабка ругая всех и вся )

 

Им кажется, что там свободы больше. На самом деле, свободы больше в России. Просто она иначе называется - бардаком  :Just_Cuz_223:  


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#168 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 19:19

Демократия - зло. Как ты говоришь - смайлик Сократа. 

Полагаю, нынешние фермеры вряд ли пожелают стать крепостными, а рабочие - конюхами и псарями у барина. Хотя...

 

В оплоте демократии америце неплательщика налогов архимедку бросили бы в зиндан к мексиканцам и афроамериканцам ) а здесь он нихрена не делая существует, при этом как старая бабка ругая всех и вся )

Ну Путин в США тоже бы этой участи не избежал - хотя бы после Панамского досье...

 

Им кажется, что там свободы больше. На самом деле, свободы больше в России. Просто она иначе называется - бардаком  :Just_Cuz_223:  

Как в известной поговорке о свободе. Свобода в Англии - никто не может меня ударить! Свобода в России - я могу ударить любого!


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#169 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.08.2018 - 19:28

Т.н. законопослушие в странах победившей демократии происходит абсолютно не от каких то внутренних моралей обывателей а от драконовских законов. И не надо Мордор во всех грехах обвинять )
  • 0

#170 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 20:53

Полагаю, нынешние фермеры вряд ли пожелают стать крепостными, а рабочие - конюхами и псарями у барина. Хотя...

Ну Путин в США тоже бы этой участи не избежал - хотя бы после Панамского досье...

Как в известной поговорке о свободе. Свобода в Англии - никто не может меня ударить! Свобода в России - я могу ударить любого!

Вот ты сейчас про Англию серьезно?

https://ria.ru/world...1506796870.html

В Лондоне 17-летнюю школьницу в течение одного часа три раза изнасиловали на улице, пока она возвращалась домой из ночного клуба. Очень опасная демократическая страна.

Изменено: Greendai, 22.08.2018 - 20:56

  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#171 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 21:39

Им кажется, что там свободы больше. На самом деле, свободы больше в России. Просто она иначе называется - бардаком  :Just_Cuz_223:  

Так этот, как ты говоришь, бардак, специально задуман, чтоб "ловить рыбку в мутной воде". И некоторые тут так и мутят )


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#172 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 23:12

Демократия - зло. Как ты говоришь - смайлик Сократа. 

"Как бы то ни было, демократический строй представляет большую безопасность и реже влечёт за собою внутренние возмущения, нежели строй олигархический. В олигархиях таятся зародыши двоякого рода неурядиц: раздоры олигархов друг с другом и, кроме того, нелады их с народом. В демократиях же встречается только один вид возмущений — именно возмущение против олигархии. Сам против себя народ — и это следует подчеркнуть — бунтовать не станет." смайлик Аристотеля 


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#173 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2018 - 23:52

Т.н. законопослушие в странах победившей демократии происходит абсолютно не от каких то внутренних моралей обывателей а от драконовских законов. И не надо Мордор во всех грехах обвинять )

Это настолько серьёзный вопрос, что, боюсь, потрачу время на лекцию зря. Вкратце - ты заблуждаешься.

Вот ты сейчас про Англию серьезно?

https://ria.ru/world...1506796870.html

В Лондоне 17-летнюю школьницу в течение одного часа три раза изнасиловали на улице, пока она возвращалась домой из ночного клуба. Очень опасная демократическая страна.

Ни одной стране ещё не удалось полностью искоренить преступность. Рая на земле нет. Но есть места, где получше, чем тут, конечно. Равно как и есть места, где похуже, но это точно не Лондон. Смайлик Лепса.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#174 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 23.08.2018 - 05:26

Это настолько серьёзный вопрос, что, боюсь, потрачу время на лекцию зря. Вкратце - ты заблуждаешься.


Пруфы в студию! Или снова включил режим уберменьша ? )
  • 0

#175 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2018 - 05:44

Пруфы в студию! Или снова включил режим уберменьша ? )

Ты хочешь, чтобы я тебе от Макса Вебера до Баррингтона-Мура тут хрестоматию в картинках конспектах писал или, прости, Господи, реферат? За это разве платят?


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика