Перейти к содержимому


Фото

Ищу Ford Mondeo IV дизель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#26 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.09.2020 - 20:02

А 80 тыщ для резины - это мало? Вот смотрю я на резину летнюю на пробеге 81 - ей хана уже. Лысая

Зимой и летом на одной резине? Тогда 40-60 тыщ.
  • 0

#27 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 13.09.2020 - 20:06

У меня три дизельных автомобиля (Форда нет). Мне кажется, экономия от дизеля проявится только если ездить за границу. Или на авто с расходом 15-18 л/100км. Или на очень больших пробегах. Для чего ТСу именно дизельный Мондео с меньшим выбором и риском купить сильно уставший автомобиль- хз
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#28 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 13.09.2020 - 20:15

У меня так же 3 дизельных автомобиля (причем уже много лет, иногда они меняются) и я считаю что экономия очевидна.

Мондео 2 литра АКПП средний расход 6.5, трассовый 5.2

Хайлюкс 3 литра АКПП средний 9.0, трассовый 7.5

Киа Бонго грузовичок 4х4 3.0 МКПП средний 10-11

И у всех достойная динамика при этих расходах. А если учитывать тот факт, что у меня есть источник отличной солярки на 30% дешевле чем на АЗС, то расход вообще смешным выйдет.

Но меня у дизелей больше даже не сама экономичность привлекает, а связка малого расхода и отличных ездовых характеристик.


  • 0

#29 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 13.09.2020 - 20:36

У меня так же 3 дизельных автомобиля (причем уже много лет, иногда они меняются) и я считаю что экономия очевидна.
Мондео 2 литра АКПП средний расход 6.5, трассовый 5.2
Хайлюкс 3 литра АКПП средний 9.0, трассовый 7.5
Киа Бонго грузовичок 4х4 3.0 МКПП средний 10-11
И у всех достойная динамика при этих расходах. А если учитывать тот факт, что у меня есть источник отличной солярки на 30% дешевле чем на АЗС, то расход вообще смешным выйдет.
Но меня у дизелей больше даже не сама экономичность привлекает, а связка малого расхода и отличных ездовых характеристик.

По хайлюксу и грузовичку вопросов нет, по Мондео разница будет 2л на 100км, при пробеге 20к это 18тр. Новый дизельный Мондео был значительно дороже бензинового, с б/у будет так же, разница будет отбиваться несколько лет. Мне, например, вместо дизельного гранд санта фе шесть лет назад лучше было бы взять Хонду пилот на 260 тр дешевле.
Про источник - это аргумент, жаль, что не все "источники" подходят легковым дизелям
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#30 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 13.09.2020 - 21:04

По хайлюксу и грузовичку вопросов нет, по Мондео разница будет 2л на 100км, при пробеге 20к это 18тр. Новый дизельный Мондео был значительно дороже бензинового, с б/у будет так же, разница будет отбиваться несколько лет. Мне, например, вместо дизельного гранд санта фе шесть лет назад лучше было бы взять Хонду пилот на 260 тр дешевле.
Про источник - это аргумент, жаль, что не все "источники" подходят легковым дизелям

Не, тот источник всем источникам источник, такой соляркой далеко не на каждом Газпроме заправишься, тут все ок.

По Мондео- не скажи. Альтернативный мотор это 2.3 161 л.с., и он весьма прожорлив, средний около 10-11 литров, город 13-14. У дизельного мондео меньше налог чем у бензинового. И не забывай что едет дизельная машина сходной мощности гораздо интереснее бензиновой.

Понятно что есть сложная топливная аппаратура, риски и т.д., но тут каждому свое.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика