Перейти к содержимому


Фото

Летим на Шабабаш


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
9 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2011 - 23:28

итак, перед нами маршрут - Ростов-Георгиевск. задача усложняется наличием детей и малой кубатурой двигателя. ну и ладно! Прикрепленный файл  _DSC1910.JPG   100,04 Кб   125 раз скачано
Шабабаш - женский мотослет на Ставрополье, и, не смотря на то, что я сейчас на машине, быть там хочется.
выезжаем около 4 утра. август, но уже прохладно. я - "техничка" - сопровождаю мотоциклы, везу вещи, запчасти, ну и собственно себя с детьми. иду за мотоциклами - они регулярно про меня забывают и исчезают в предрассветных сумерках. в низинах туман.
ожидала, что дети заскучают и будут либо спать, либо буянить. не угадала! шумят в меру, любуются рассветом, обсуждают птиц, самолеты, все что видят по пути. пассажирка рядом - тоже мотолюбитель, но мот не исправен - тоскливо едет со мной. на ровных участках грустит, что надо было все же мотоцикл брать, на кочках радуется, что не взяла.
дорога пустовата, асфальт неплох, до Ставрополя добираемся почти незаметно. и вот тут то начинаются приключения. мои двухколесные спутники время от времени останавливаются остыть и размяться. Прикрепленный файл  _DSC1918.JPG   124,25 Кб   166 раз скачано
недалеко от Ставрополя внезапно теряю их из виду - оказывается свернули на заправку. я проскакиваю развязку и останавливаюсь в чистом поле - ждать и разминаться. и вот ребята показались на горизонте - загоняю пассажиров в машину, и тут идущая по встречке машина ДПС резко разворачивается и подъезжает ко мне...
мотокоманда сбавляет скорость и приближается. господа полицейские заинтересованно высовываются из машины... интересуются, все ли хорошо, желают доброго пути и уезжают! это была первая встреча с пугалом "ставропольского гаи".
взбодрившиеся и согревшиеся мототоварищи сбрасывают куртки и дают газу - безбожно отстаю. начинается холмистая местность, а там и всгорья - свежеуложенный асфальт, широкие полосы, пейзажи... всю эту красоту не портит даже блестящая железка, летящая по дороге - у "флагмана" нашего отряда - Урала - отвалился таки глушитель. курим. дети с радостными воплями разминаются. старт - 3 км - глушитель. курим. дети разминаются. старт - 3 км - ну, вы поняли - ГЛУШИИИТЕЛЬ! курим. дети нудят - позади 8 часов пути. впереди - обед. старт. едем. когда верстовые столбики отмечают 9 км от прошлой остановки, моя пассажирка орет "ура!" - Урал уходит на опережение. мы плетемся 90км/ч.
впереди большая развязка. тут меня хватает Кондратий - пилот флагманского Урала активно жестикулируя общается с ДПСником, впереди, метрах в 50ти стоят мотоциклы и малолитражка с аварийкой. сбросив скорость подползаю с круглыми глазами: "Что случилось?" оказалось, остановились на "островке" дорогу узнать.
уже на повороте на Георгиевск опять ДПС. активно размахивая палкой радостно бежит ко мне - "вы разметку нарушили!"
- где?
-там... (уже не так радостно)
- она не по ГОСТу.
- а давайте права... о! недавно за рулем!
- 11й год - замена!
- и дети не пристегнуты!!!
- пристегнуты!
- ЧЕМ???
это был грустный гаишник...
мы еще дважды общались с инспекторами, уже на обратном пути. и получили только положительные эмоции. странно, да?
доехали! Прикрепленный файл  _DSC1962.JPG   57,77 Кб   96 раз скачано 9 часов пути позади. промзона Георгиевска. Шабабаш.
бутерброды, бассейн, душ, стоянка, палатка. хозяйки слета суетятся с последними приготовлениями.
это самый странный байк-фест. тут не пьют пиво на скорость и не орет тяжелая музыка. этно и костры. и котел со странно дымящимся варевом - сладким и крепким, наполненным ароматом фруктов.
Прикрепленный файл  IMG_5536.JPG   109,05 Кб   183 раз скачано
и гвоздь программы - фристайлеры на мотоциклах, летящие где-то далеко в темнеющем небе.
Прикрепленный файл  IMG_5332.JPG   93,81 Кб   122 раз скачано
а потом мы запускали небесные фонарики.
Прикрепленный файл  IMG_5929.JPG   43,7 Кб   65 раз скачано
Прикрепленный файл  _DSC1963.JPG   113,65 Кб   66 раз скачано Прикрепленный файл  _DSC1984.JPG   130,08 Кб   92 раз скачано

обратно мы выдвинулись после завтрака. сделали круг километров тридцать по какой-то новой дороге - другая страна! ровные обочины, через каждые несколько километров беседка, столик, туалет в сторонке. неубранные подсолнухи глядят на нас летом. осень догнала нас на въезде в ростов - собрались тучи, подул холодный ветер, солнце едва светило сквозь сумрак и поднявшуюся пыль.
Прикрепленный файл  _DSC1999.JPG   39,65 Кб   52 раз скачано
и только я заглушила машину у дома влил дождь.

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2011 - 23:34

Ведьмочки очень, нет, ужасно красивы!
Jedem das Seine

#3 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2011 - 07:57

Судя по фоткам народу там не очень много было. А в Цимлу ты не ездила?

#4 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2011 - 08:14

Алла молодец, чувствуется журналистский слог! Интересно!!!
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#5 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2011 - 10:04

1. не, в Цимлу не выбрались
2. народу в принципе не много - мероприятие специфическое
3. Ева - спасиб
4. фристайлили парни - один из которых муж одной из ведьм. реально страшно было, особенно когда они уже в темноте прыгали...

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#6 Оффлайн   акико

акико

    Акикоржик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 943 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2011 - 12:20

Интересно, будет слет в Ростове женщин - мотоциклисток - позовите:) , если свадьбы не будет на этот день - приеду фотографировать. :drink:

#7 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2011 - 09:53

Интересно, будет слет в Ростове женщин - мотоциклисток - позовите:) , если свадьбы не будет на этот день - приеду фотографировать. :drink:

боюсь фотографов будет больше чем участниц :rolleyes:

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#8 Оффлайн   romsilya

romsilya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 13:21

. и вот тут то начинаются приключения. мои двухколесные спутники время от времени останавливаются остыть и размяться. Прикрепленный файл  _DSC1918.JPG   124,25 Кб   166 раз скачано

Я, прошу прощения, так и не понял Алиса 2-колёсная это вот тот высокий борадатый парень? :blink:

#9 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 14:34

Я, прошу прощения, так и не понял Алиса 2-колёсная это вот тот высокий борадатый парень? :blink:

не, это мой личнй пилот :)

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#10 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 14:43

Очень интересный рассказ!!! и ведьмочки все очаровательны

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии





Яндекс.Метрика