Перейти к содержимому


Фото

Куплю Газель.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 17.01.2018 - 00:32

Вобщем все в заголовке.Январь скучный месяц,на шиномонтажке тишина,работа сутки-трое тоже не приносит хороших результатов,в такси не кайф идти,решил попробывать себя в Грузоперевозках.Есть порядка 200-250т. свободных денех.Решил купить Газель и поработать на себя,на дядю не хочу.Может кто продает рабочую Газель-возьму.Приоритет-рама без трещин,хороший двигатель и коробка,будка или тент-без разницы.Просто устал дома сидеть,на жизнь хватает,но хочется большего.Может кто из знакомых продает или будет продавать.Расмотрю все варианты.


  • 0

#2 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2018 - 01:35

хороший двигатель


"кому и кобыла - невеста" (с)
  • 0

#3 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 17.01.2018 - 02:35

Имеется ввиду 405-406.

"кому и кобыла - невеста" (с)


  • 0

#4 Оффлайн   Wodila

Wodila

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:
  • Авто:ФУРА!!! БОЛЬШАЯ!!!

Опубликовано 17.01.2018 - 08:27

...решил попробывать себя в Грузоперевозках. Решил купить Газель и поработать на себя,на дядю не хочу.


Не лучший вариант для поднятия благосостояния.
  • 7

#5 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 17.01.2018 - 09:29

имхо да.  не тот вариант.

во первых "живая" газель раза в 2 дороже.

во вторых  надо всегда быть на связи  и ехать  готовым  в любой момент.

в третьих  год где то  в минус будешь работать,  пока не набьется клиентская база.

ну и рекламу надо  побольше давать - а это то же деньги.

в четвертых  демпинг большой -цены на перевозки не высокие,  а запчасти и резина  наоборот все время дорожают.

а и еще желательно иметь грузчиков под рукой.

имхо..


  • 8

#6 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2018 - 09:43

а и еще желательно иметь грузчиков под рукой.

Которые тоже должны быть готовы к работе в любой момент  :)


  • 0

#7 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 124 Сообщений:
  • Авто:MMC Pajero Sport

Опубликовано 17.01.2018 - 10:40

Это как в такси - надо идти под какую-либо компанию. Тогда есть шанс что получится хотя бы с заказами. Если самому и сейчас - практически дохлый номер.


  • 0

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#8 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2018 - 10:47

За 200-250 лучше купить б/у машину с недорогим обслуживанием и сдавать или отдать под выкуп в такси.

Но нужен надежный человек, который не угробит машину и не пропадет с ней. 


  • 0

#9 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2018 - 11:18

Имеется ввиду 405-406.

Вот это ближе к теме. Итого рекомендации: борт 4,2-5 метров. Двс 405-406; есесно инжектор. Но за 250 это будет плохое состояние, в которое еще соточку надо буде вложить. Плюс к этому нужно иметь место, инструмент и знание для самостоятельной починки. Как сказали все отписавшиеся в теме, медом тут не намазано, нужно заходить с нуля, уходить в минус, а подъем в плюс зависит от личностных качеств предпринимателя.
Если все это не пугает и намерен пуститься во все тажкие, то дерзай. Что знаю расскажу. Газель во владении 5 лет. Больше сотки отъездил сам от Грозного до Владимира.

За 200-250 лучше купить б/у машину с недорогим обслуживанием и сдавать или отдать под выкуп в такси.
Но нужен надежный человек, который не угробит машину и не пропадет с ней.

Нужны десять таких человек, я куплю им каждому по машине! Сложность любого дела всегда сводится к поиску этого самого "надежного человека".
  • 1

#10 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:
  • Авто:UAZ PATRIOT.

Опубликовано 17.01.2018 - 11:37

...,но хочется большего.

Как человек,отработавший 14 лет в грузоперевозках на своей Газели,поддержу вышеотписавшихся.

Да,жизнь заиграет новыми красками :) на первых порах откроются горизонты и новые места,будут новые отношения и новые разочарования(потом).

 

Демпинг от араперевозчиков - да

Шок от цен на топливо и запчасти - да

Геморрой, анемия конечностей и нарушение пищеварения с вытекающими - да

Недосып,нервы по поводу пробок,ям,дебилов-клиентов - да

Поломки в бебенях - да

И другие отрицательные факторы - дадададада...Всё это будет!

 

Если есть желание и готовность ступить на "тропу войны",то...можно попробовать,хотя-бы своё и друзей барахло передвинется,не стоять-же :)

 

Мой случай: Газель взял для своего бизнеса,плюс подработать на перевозках,но это был 2002 год,тогда Транспортных компаний не было!

Обе мои машины покупались новыми.

И сразу была цель: подсмотреть чем другие занимаются,что почем,откуда и куда,своёму бизнесу сделать типа  апгрейт.

 

В первом случае пригласили директором филиала.Отказался.

Во втором - менеджером по продажам  8/ -отказался.

В третьем-примерно то-же.Вот тут я прикрыл бизнес и продал Газель.Туда-же притащил жену,так и работаем.

 

Даже если подарят Газель,заправят и под подъезд поставят,то бака хватит своё перетасовать и тут-же машину выставлю на продажу :)


  • 4

#11 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2018 - 11:57

Нужны десять таких человек, я куплю им каждому по машине! Сложность любого дела всегда сводится к поиску этого самого "надежного человека".

Искать нужно  :)


  • 0

#12 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 17.01.2018 - 12:05

Самые первые ассоциации когда прочитал Газель за 200-250т.р"поломки в бебенях"
  • 0

#13 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2018 - 13:16

Искать нужно  :)

Ну так зачем искать человека, если автор хочет искать грузы. В случае с грузами все зависит от его желания, навыков, умения и прочего. А в случае со сдачей в аренду, он будет зависеть от других людей и риск прогореть будет больше в разы. 


Самые первые ассоциации когда прочитал Газель за 200-250т.р"поломки в бебенях"

При наличии прямых рук и порядка в голове, таких поломок можно избежать, либо они будут редкими и не сильно напрягающими. Я купил Газель за 100, вложил еще 100, на одометре перевалил за экватор миллиона. А она едет и едет. Блок родной, грузим до 2,2 тонны. 


  • 0

#14 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 17.01.2018 - 18:22

Не лучший вариант для поднятия благосостояния.

Если сидеть и не хрена не пытаться сделать,то оно и не поднимется,в смысле-благосостояние.


Которые тоже должны быть готовы к работе в любой момент  :)

Грузчик есть,молодой парень,живет у меня на стройке,готов работать за 500 р. в день,готов в любой момент.


  • 0

#15 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 17.01.2018 - 18:24

Если сидеть и не хрена не пытаться сделать,то оно и не поднимется,в смысле-благосостояние.

Если есть постоянные заказы,то как то имеет смысл.

Кто отписался,думаю прошел этот путь и советует честно)

ps.Сам покупал Японца(Газель даже не рассматривал) хотел посадить человека-пусть работает.В итоге покатал немного сам и продал авто(благо даже в плюсе остался)) Так это было даже не сейчас...

Так что,2 раза подумать.


  • 0

#16 Оффлайн   Wodila

Wodila

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:
  • Авто:ФУРА!!! БОЛЬШАЯ!!!

Опубликовано 17.01.2018 - 18:46

Если сидеть и не хрена не пытаться сделать,то оно и не поднимется,в смысле-благосостояние.

Умиляют люди, пытающиеся влезть в устоявшийся бизнес без понимания его принципов. Будка, тент - не важно, в приоритете целая рама. Без обид, приоритет в грузоперевозках один -
постоянные, наработанные клиенты. И, только при их наличии, будет целая рама, новая резина и исправные тормоза... В Ростове навалом Газелей и пытаться выставить на этот рынок еще одну - абсолютно проигрышный вариант. Держать цены рынка без наработанных клиентов или демпинговать, без учета эксплутационных расходов - путь в никуда. Точнее, в глубокий минус.
Если, таки, решишь пройти этот тернистый путь - удачи.
  • 3

#17 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 17.01.2018 - 19:14

имхо да.  не тот вариант.

во первых "живая" газель раза в 2 дороже.

во вторых  надо всегда быть на связи  и ехать  готовым  в любой момент.

в третьих  год где то  в минус будешь работать,  пока не набьется клиентская база.

ну и рекламу надо  побольше давать - а это то же деньги.

в четвертых  демпинг большой -цены на перевозки не высокие,  а запчасти и резина  наоборот все время дорожают.

а и еще желательно иметь грузчиков под рукой.

имхо..

Саш ну почему не вариант,все надо пробывать на личном опыте,путем проб и ошибок.Живая в идеале да стоит 500,рабочую можно и за 250 взять.На связи постоянно,готов ехать в любой момент,Газель берем с кумом на двоих.В третьих почему сразу в минус?Сейчас есть реальное предложение по работе,доставка молочки по городу,12-15 точек 3000 р. в день,алкоголь-2500 в день,выходить хоть завтра.Реклама-согласен,ну есть авито и подобные сайты,где реклама стоит копейки.Запчасти не дорого это-ж Газ.Перебрать коробку-3 т.рублей,если что с двигателем-берем Волгу,снимаем двигатель с коробкой,Волгу на металл.Резина Вестлайк-3000р.колесо.Не критично.Диск колесный-1т.р.Запчасти-дешево,это не иномарка,и в каждом магазине,не надо ждать.Грузчик есть,за дешево.


За 200-250 лучше купить б/у машину с недорогим обслуживанием и сдавать или отдать под выкуп в такси.

Но нужен надежный человек, который не угробит машину и не пропадет с ней. 

Не вариант,куча знакомых и стой и с другой стороны.Один брал машину в аренду,ушатал,и вернул арендодателю,другой покупал с десяток машин для сдачи в аренду,в итоге распродал все ушатанные машины и закрыл ИП.


Самые первые ассоциации когда прочитал Газель за 200-250т.р"поломки в бебенях"

Знакомый купил Газельку за 100 вложил еще 100 и ездит не ломается в бебенях :)


Как человек,отработавший 14 лет в грузоперевозках на своей Газели,поддержу вышеотписавшихся.

Да,жизнь заиграет новыми красками :) на первых порах откроются горизонты и новые места,будут новые отношения и новые разочарования(потом).

 

Демпинг от араперевозчиков - да

Шок от цен на топливо и запчасти - да

Геморрой, анемия конечностей и нарушение пищеварения с вытекающими - да

Недосып,нервы по поводу пробок,ям,дебилов-клиентов - да

Поломки в бебенях - да

И другие отрицательные факторы - дадададада...Всё это будет!

 

Если есть желание и готовность ступить на "тропу войны",то...можно попробовать,хотя-бы своё и друзей барахло передвинется,не стоять-же :)

 

Мой случай: Газель взял для своего бизнеса,плюс подработать на перевозках,но это был 2002 год,тогда Транспортных компаний не было!

Обе мои машины покупались новыми.

И сразу была цель: подсмотреть чем другие занимаются,что почем,откуда и куда,своёму бизнесу сделать типа  апгрейт.

 

В первом случае пригласили директором филиала.Отказался.

Во втором - менеджером по продажам  8/ -отказался.

В третьем-примерно то-же.Вот тут я прикрыл бизнес и продал Газель.Туда-же притащил жену,так и работаем.

 

Даже если подарят Газель,заправят и под подъезд поставят,то бака хватит своё перетасовать и тут-же машину выставлю на продажу :)

Что за фирма,можно в личку,где с женой работаете?Что по работе,требования?Как бы у меня еще стройка дома,а это дополнительная экономия на доставках,коих оплатил туеву хучу раз от 1500 до 2500 за доставку.То лес то утеплитель и.т.п.


Изменено: Dimoc072, 17.01.2018 - 19:17

  • 0

#18 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 17.01.2018 - 19:18

Саш ну почему не вариант,все надо пробывать на личном опыте,путем проб и ошибок.Живая в идеале да стоит 500,рабочую можно и за 250 взять.На связи постоянно,готов ехать в любой момент,Газель берем с кумом на двоих.В третьих почему сразу в минус?Сейчас есть реальное предложение по работе,доставка молочки по городу,12-15 точек 3000 р. в день,алкоголь-2500 в день,выходить хоть завтра.Реклама-согласен,ну есть авито и подобные сайты,где реклама стоит копейки.Запчасти не дорого это-ж Газ.Перебрать коробку-3 т.рублей,если что с двигателем-берем Волгу,снимаем двигатель с коробкой,Волгу на металл.Резина Вестлайк-3000р.колесо.Не критично.Диск колесный-1т.р.Запчасти-дешево,это не иномарка,и в каждом магазине,не надо ждать.Грузчик есть,за дешево.
Не вариант,куча знакомых и стой и с другой стороны.Один брал машину в аренду,ушатал,и вернул арендодателю,другой покупал с десяток машин для сдачи в аренду,в итоге распродал все ушатанные машины и закрыл ИП.
Знакомый купил Газельку за 100 вложил еще 100 и ездит не ломается в бебенях :)


Расскажу свою историю

Есть у меня Газель 13 года покупалась новой для своего бизнеса, со временем работа прошла, решил сдать в аренду, переживал, что ушатают и вернут раздолбаную, но нет все более менее норм, аренда только по договору с полной ответственностью и содержанием со стороны арендатора. Разные попадались водилы и норм и откровенные дебилы - состояние почти полностью зависит от водилы, дерзай, удачи!!!
  • 0

#19 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 17.01.2018 - 19:27

Если есть постоянные заказы,то как то имеет смысл.

Кто отписался,думаю прошел этот путь и советует честно)

ps.Сам покупал Японца(Газель даже не рассматривал) хотел посадить человека-пусть работает.В итоге покатал немного сам и продал авто(благо даже в плюсе остался)) Так это было даже не сейчас...

Так что,2 раза подумать.

 

Расскажу свою историю

Есть у меня Газель 13 года покупалась новой для своего бизнеса, со временем работа прошла, решил сдать в аренду, переживал, что ушатают и вернут раздолбаную, но нет все более менее норм, аренда только по договору с полной ответственностью и содержанием со стороны арендатора. Разные попадались водилы и норм и откровенные дебилы - состояние почти полностью зависит от водилы, дерзай, удачи!!!

У меня работница в кафе,после смерти мужа,сдает свою Газель за 20000 в месяц,с полной ответственностью,уже как месяцев 7-8 и все в порядке,видать люди хорошие попались.


  • 0

#20 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2018 - 19:35

 


Грузчик есть,молодой парень,живет у меня на стройке,готов работать за 500 р. в день,готов в любой момент.

Зачем тебе это безнадежное дело, которому ты не можешь уделять 25 часов в сутки, берешь этого парня сдаешь в аренду за 1500 имеешь свою штуку в день и не надо корячиться под Газелью.


  • 0

#21 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 17.01.2018 - 19:45

Самое завораживающее "Газель берём с кумом на двоих",не надо этого делать,вот просто не надо.
  • 11

#22 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 17.01.2018 - 19:56

Умиляют люди, пытающиеся влезть в устоявшийся бизнес без понимания его принципов. Будка, тент - не важно, в приоритете целая рама. Без обид, приоритет в грузоперевозках один -
постоянные, наработанные клиенты. И, только при их наличии, будет целая рама, новая резина и исправные тормоза... В Ростове навалом Газелей и пытаться выставить на этот рынок еще одну - абсолютно проигрышный вариант. Держать цены рынка без наработанных клиентов или демпинговать, без учета эксплутационных расходов - путь в никуда. Точнее, в глубокий минус.
Если, таки, решишь пройти этот тернистый путь - удачи.

Умиляют люди,которые в этом бизнесе ни разу не работали . Принцыпы бизнеса мне полностью понятны.Давай не будем.Я с Двухтысячных годов столько рыбы с Астрахани через Басинский пост перевез,что и тебе не снилось(за икру промолчу)Я когда грузился,мне звонили и назначали время проезда через пост,и гайцы провожали с мигалками до Элисты,во времена были,на Элистинском посту сам останавливался и денюжку на второй эраж занасил.В ростовской обл. рыбой отдавал,бывало и пару сазанов по 7-9 кило приходилось отдать.А ту да чтобы пустым не идти вставал в 3 утра чтоб загрузиться в Тимашевске ряженкой и молоком,если кто помнит был тетрапак по 0.5 ряженка,кефир,и молоко 2.5,3,5 и 6 проценнтное коричневая упаковка. туда рубля 3 выходило,обратно 10 стабильно.Но потом Омон поставили московский и все кирдык.


Самое завораживающее "Газель берём с кумом на двоих",не надо этого делать,вот просто не надо.

Кум у меня Золото.


Зачем тебе это безнадежное дело, которому ты не можешь уделять 25 часов в сутки, берешь этого парня сдаешь в аренду за 1500 имеешь свою штуку в день и не надо корячиться под Газелью.

Подскажи куда сдать.


  • 0

#23 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 17.01.2018 - 20:10

У меня работница в кафе,после смерти мужа,сдает свою Газель за 20000 в месяц,с полной ответственностью,уже как месяцев 7-8 и все в порядке,видать люди хорошие попались.

я сдаю почти за теже деньги и вполне доволен, просто пара нюансов
  • 0

#24 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 17.01.2018 - 20:45

Самое завораживающее "Газель берём с кумом на двоих",не надо этого делать,вот просто не надо.

вот ничего критичного нет, просто разделение труда по дням 2 дня я, 2 дня кум,кум вполне адекватный и нормальный во всех отношениях, сразу все о говорили, если дело по прёт, берём ещё одну Газель, и ага.
  • 0

#25 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 17.01.2018 - 22:22

вот ничего критичного нет, просто разделение труда по дням 2 дня я, 2 дня кум,кум вполне адекватный и нормальный во всех отношениях, сразу все о говорили, если дело по прёт, берём ещё одну Газель, и ага.

у меня история была точно такая же, все говорили не делай этого,у некоторых был подобный опыт,я всем рассказывал так же,что мы адекватные золотые ребята и всё будет хорошо, поэтому мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения,а этой истории с стартапом никогда не вспоминаем,как будто ничего не было,по сути это не покупка какого-то бизнеса, это приобретение специальности автослесаря,ну либо ездить по сервисам и всаживать деньги, была бы новая,в начале немного проще ситуация сложилась.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика