Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

пошлины на интернет-покупки

ebay aliexpress и т.д

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#101 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 24.11.2015 - 01:04

Так, если б мы станки им продавали, то может все и неплозо было бы, проблема в том, что мы им лес продаем, из котрого они делают спички, продаваемые нам, это и есть наша трагедия, И поддержка олигархиата только усиливает трагедию, так как им вместо мвслей о том, как делапть бизнес в рф прибыльным, приходят мысли, как с помощью/за счет ресурсов власти стричь народ, покрывая свои издержки. Именно в этом и цель этих пошлин


Чувства дискомфорта от спазмируещего патриотизма в дас ауто не случается?)
  • 0

#102 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 24.11.2015 - 01:15

А Вася не у тебя ли руль перетягивает? Или клиенты китайцы?

Да не, все верно. 

Просто сама подача ржачная.


Кстати у китайцев сейчас все не так хорошо, как многие себе тут мыслят. У многих пр/в глубокая задница, а некоторые фабрики по закрывались.  


  • 1

#103 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2015 - 01:29

Работай лучше, чем китаец, и отбери у него деньги и работу, кто тебе не дает?

Что значит, отбери?

Проинвестируешь? Не забудь чубайсу за электричество отстегнуть, Россия же севернее.

Иль ты ему предлагаешь работать за миску риса по 10-12 часов, как китаец? Тогда, сколько же он тебе принесёт за твою работу?


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#104 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2015 - 01:32

Работай лучше, чем китаец, и отбери у него деньги и работу, кто тебе не дает?
Ну и нахрен ты нужен? Иди лучше землю паши или уголь добывай.
Кросафчег, лучше и не скажешь.

забып поинтересоваться твоим мнением обо мне


  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#105 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2015 - 01:33

во первых ты кормишь китайскую розницу а не опт, создавая у них рабочие места а не у нас, во вторых покупаешь не сертифицированное, налоги в случае чего и так с тебя возьмут, смотри соседние темы.покушаешь ты меньше когда "дармоеды" не принесут тебе в свою очередь незаработанные денежки, или ты из Китая пишешь?..

мне вообще пофиг. Принесут или нет, барыги захотят кушать, пусть идут копают. Или сварщиками работают, хороших очень не хватает. А то привыкли 300% накрутить делать и ныть. Вроде гайдар говорил это рынок. Он все расставит по своим местам)

Изменено: PITY, 24.11.2015 - 01:34

  • 0
 

#106 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2015 - 01:44

Так, если б мы станки им продавали, то может все и неплозо было бы, проблема в том, что мы им лес продаем, из котрого они делают спички, продаваемые нам, это и есть наша трагедия, И поддержка олигархиата только усиливает трагедию, так как им вместо мвслей о том, как делапть бизнес в рф прибыльным, приходят мысли, как с помощью/за счет ресурсов власти стричь народ, покрывая свои издержки. Именно в этом и цель этих пошлин

 

 

Спички делают у нас в Балабаново. Проезжал недавно мимо, завод, судя по всему, живет и процветает. Пробка в районе завода не самая маленькая в городе 25 тыщ населением. В остальном - так и есть.


  • 0

#107 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2015 - 02:22

мне вообще пофиг. Принесут или нет, барыги захотят кушать, пусть идут копают. Или сварщиками работают, хороших очень не хватает. А то привыкли 300% накрутить делать и ныть. Вроде гайдар говорил это рынок. Он все расставит по своим местам)

Забудь про гайдара, рынок уже распределён.  

О каком рынке можно говорить, в условиях санкций? А в ВТО разрешения спросили? Тут Глазьев с Касатоновым правы.

А рынок уже расставляет всё по своим местам, за счёт налогоплатильщика, в виде повышения налогов и штрафов.

 

Госдума РФ предлагает сделать газировку и чипсы подакцизным товаром

 

Спички делают у нас в Балабаново. Проезжал недавно мимо, завод, судя по всему, живет и процветает. Пробка в районе завода не самая маленькая в городе 25 тыщ населением. В остальном - так и есть.

Видимо, имелись ввиду деревянные зубочистки. А завод в Балабанова уже закрыли. 


Изменено: sergbsvn, 24.11.2015 - 02:26

  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#108 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 24.11.2015 - 15:00

твари, сначала сделали народ нищим упавшим рублём, а теперь последнее гавно забирают, да чё там, мы крепчаем....


Изменено: BanZai, 24.11.2015 - 15:01

  • 3

#109 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2015 - 23:09

Так, если б мы станки им продавали, то может все и неплозо было бы, проблема в том, что мы им лес продаем, из котрого они делают спички, продаваемые нам, это и есть наша трагедия, И поддержка олигархиата только усиливает трагедию, так как им вместо мвслей о том, как делапть бизнес в рф прибыльным, приходят мысли, как с помощью/за счет ресурсов власти стричь народ, покрывая свои издержки. Именно в этом и цель этих пошлин


По поводу станков ))) Личное . Увидел у поставщика на сайте наши станки ( кто ещё не понял ключные ) и что характерно,дешевле китайцев.взыграл мой патриотизьм ( да и жадность, че скрывать) . звоню. Обращаюсь не первый раз,так что отношения каки никаки завязались . Ленточка,так мол и так ,хочу! Она мне чей то бормочет про остатки,вяло так.я бесюсь. Час дня на остатках каждого станка минимум по пять. Трубку бросил. Часов в семь вечера звонок,ялнночка орет,как будто я её снасильничал,в день города,перед салютом на сцене. Я то её ни разу не видел. Что я её подставляю . я типа,че вдруг? Она - ты у окулиста давно был? Или в хирургии ? Я говорю,что давно. Так мало того,что на них расходников нет ни фига,так у наших ( принято так ,честно) нет кожухов и ломаются оне и горят,что тока дай. Почесал я репу и купил китайцев. Никаких особых забот.
  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#110 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 26.11.2015 - 16:28

 

 

Сегодня стало окончательно ясно, какой будет пошлина на покупки в зарубежных интернет-магазинах. С заявлением выступила статс-секретарь — замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева. 

Посылки до €22 — беспошлинно
От €22 до €150 — сбор €10-15
Свыше €150 — сбор €10-15 + 30%

СМИ называли разные лимиты стоимости посылок и разные ставки пошлины. Теперь ФТС закрыла этот вопрос.

 

http://geektimes.ru/post/266478/


  • 0

gallery_8555_2500_9740.png


#111 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.11.2015 - 11:42

 

Сегодня стало окончательно ясно, какой будет пошлина на покупки в зарубежных интернет-магазинах. С заявлением выступила статс-секретарь — замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева. 

Посылки до €22 — беспошлинно
От €22 до €150 — сбор €10-15
Свыше €150 — сбор €10-15 + 30%

СМИ называли разные лимиты стоимости посылок и разные ставки пошлины. Теперь ФТС закрыла этот вопрос.

Только с какой даты это всё будет действовать - никто не сказал. Поэтому - вопрос открытый.


  • 0

#112 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 27.11.2015 - 14:36

как сильно доставляет недалекость  некоторых граждан,как будто в шорах.ладно если нет альтернативы(но ведь не всегда так,просто лень искать)

давайте продолжайте носит шоры на глазах,кормите гиперы,инет площадки зарубежные.только потом не удивляйтесь,почему продуктовый ларек под боком,в который так удобно было бегать подбухнув за добавкой,закрылся.правильно,еще надо на двери написать - барыга,туда тебе и дорога дармоед.

а самому спиртное через инет заказать.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#113 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.11.2015 - 14:42

хм, не, лучше в ларьке в полторы цены покупать. логики не вижу. в целом если б мне еще пол зарплаты скажем накинул за красивые глаза - я бы кормил тогда армянский ларек под домом))а так не готов пока


Изменено: hazzyhaz, 27.11.2015 - 14:42

  • 2

#114 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 27.11.2015 - 14:44

я ж и говорю,продолжайте.

только не удивляйтесь,что потом за вещью сначала нужно будет ходить пешком,а потом ездить на машине,ибо все в округе позакрывается.

а цене в полтора раза удивляться не стоит - мы сами ее сделали.только закончиться тем что будем платить сколько сеть пожелает.так как конкурировать будет не с кем.


Изменено: benassio, 27.11.2015 - 14:45

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#115 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2015 - 22:28

я ж и говорю,продолжайте.

только не удивляйтесь,что потом за вещью сначала нужно будет ходить пешком,а потом ездить на машине,ибо все в округе позакрывается.

а цене в полтора раза удивляться не стоит - мы сами ее сделали.только закончиться тем что будем платить сколько сеть пожелает.так как конкурировать будет не с кем.

Так сети как конкурируют (как со мной было) - дали на лапу и все . А нас выкинули . Люди голосуют рублем (я про это писал) ,а цена на те товары и услуги ,что мы оказывали сразу выросла и ощутимо .И что ? Хоть бы один осел возмутился.


  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#116 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 27.11.2018 - 06:32

Только с какой даты это всё будет действовать - никто не сказал. Поэтому - вопрос открытый.


вопрос открытый как это будут контролировать? поскольку китайские товарисчи часто занижают цену (рискуют конечно, но в итоге видать все же "пьют шампанское"). я поясню, ничего не помешает продавану на Али вместо цены в 150$ за телефон заявить например что в посылке МР3 плейер жа 15$. и все.
Для "брызжущих слюной" и призывающих к "гражданской о ветственности" и покупке того же китайского товара, но с опупенной накруткой поясню: в Китае в магазинах тоже все дороже, чем на Али при заказе в интернете, причем ощутимо дороже, однако это не убило китайские розничные магазины и пошлин дополнительных тоже никто не ввел.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#117 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.11.2018 - 06:49

Вот я не согласен в корне. В китае всё дешевле чем на Али и намного... Али - самая дорогая торговая площадка в китае, на ней накрутки в 200-300% это легко вообще. В отличие от того что можно купить прямо там.
Про ценник на посылке - так таможня давно смотрит и когда ты приедешь растамаживать вдруг - будьте добры показать скрин страницы с ценой товара и скрин об оплате и скрин списания с карты, проходил лично уже. :)

Изменено: Georgik, 27.11.2018 - 06:51

  • 1

#118 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 27.11.2018 - 07:02

Вот я не согласен в корне. В китае всё дешевле чем на Али и намного... Али - самая дорогая торговая площадка в китае, на ней накрутки в 200-300% это легко вообще. В отличие от того что можно купить прямо там.
Про ценник на посылке - так таможня давно смотрит и когда ты приедешь растамаживать вдруг - будьте добры показать скрин страницы с ценой товара и скрин об оплате и скрин списания с карты, проходил лично уже. :)

я писал про обычные магазины розничной торговли в Китае в сравнении с ценой на Али и остальных площадках. Да, Али - дорогая площадка, но в обычных магазинах еще дороже. Ну по крайней мере в крупных городах и ценах в торговых центрах, а не в лавочке "дядюшки Ли" где-нибудь в 100 км от"Дань Дуня" или еще какой жопе.
А про нашу таможню, опять же: написано про среднестатистического покупателя, который там раз в год телефон например купил, ну а если партии возите, или что крупное купили, тут не отвертеться.

Изменено: Prometheus, 27.11.2018 - 07:05

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#119 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.11.2018 - 09:00

я писал про обычные магазины розничной торговли в Китае в сравнении с ценой на Али и остальных площадках. Да, Али - дорогая площадка, но в обычных магазинах еще дороже. Ну по крайней мере в крупных городах и ценах в торговых центрах, а не в лавочке "дядюшки Ли" где-нибудь в 100 км от"Дань Дуня" или еще какой жопе.
А про нашу таможню, опять же: написано про среднестатистического покупателя, который там раз в год телефон например купил, ну а если партии возите, или что крупное купили, тут не отвертеться.

Телефоны тоже можно спокойно смотреть, а если вы iPhone X купили? Он как бы дороже 500$ стоит... А на том же Али - их валом, я уже не говорю про eBay и Европу...
Я говорю как раз про разовые покупки... Лично проходил. Партии просто таможатся через брокеров в Москве, которые сами эти же посылки на таможне и тормозят. :) Тоже проходил лично. :)
Если снизят порог ниже - будут и простые смотреть запросто. :)

Изменено: Georgik, 27.11.2018 - 08:57

  • 0

#120 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 27.11.2018 - 18:58

А на какой площадке в интернете дешевле чем на Али ? И чтоб с уверенностью можно было заказывать
  • 0

#121 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.11.2018 - 19:14

А на какой площадке в интернете дешевле чем на Али ? И чтоб с уверенностью можно было заказывать

Поищи на ТаоБао для начала.
  • 0

#122 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 27.11.2018 - 22:16

Поищи на ТаоБао для начала.

 

А там скрытой жопы с доставкой нет?


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#123 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.11.2018 - 22:48

Какая шопа? Через посредника как и многое из Европы и США...
Там же не ради экономии пары долларов покупки делаются, если разница итого выходит 1К и более - интересно там купить. А если покупать мелочи по 10$ - проще у нас купить и не ждать, если есть в продаже в России. :)
  • 1

#124 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.11.2018 - 23:16

Да на алибабе и напрямую отправляют. Покрытие на бассейн большой отправили спокойно с завода. Причем часть фурнитуры не прислали - через неделю после возмущений курьер домой привез. Разница вышла приличная с алиэкспрессом. А с москалями вообще раза в 3 почти.
  • 1

#125 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2018 - 05:16

конченные урода!!! задержали часы открытые и отправленные от физ лица.  


  • 0
 





Также с меткой «ebay, aliexpress, и т.д»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика