Перейти к содержимому


Фото

Права на мопеды, скутеры. Свершилось!


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
114 ответов в теме

#26 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2013 - 20:52

Раньше при ГАИ были стоянки. Куда свозили моцики, отобранные у катающихся без прав. Самый действенный способ. А ловить - на заправках можно.

Изменено: FollowMe, 27.04.2013 - 20:52


#27 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2013 - 20:57

А как поступят с теми,кто до принятия закона ездил на мопедах без прав?Всех обяжут сдавать-пересдавать,что ли?Очень интересный момент,способный даже в теории загубить благое начинание.


Иди по зелёной!


#28 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2013 - 21:10

А как поступят с теми,кто до принятия закона ездил на мопедах без прав?Всех обяжут сдавать-пересдавать,что ли?Очень интересный момент,способный даже в теории загубить благое начинание.

А в чём проблема? Иди. Учись. Сдавай.
Единственный полезный выхлоп от этого закона, КМК, такой. Ответственные родители запретят своим детям выезжать без прав.Если такие ещё остались, конечно.

Изменено: FollowMe, 27.04.2013 - 21:11


#29 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2013 - 21:45

Я не спорю,что затея хорошая.Но закон есть,а автошкол по этому профилю еще не видно.


Иди по зелёной!


#30 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2013 - 21:52

Я не спорю,что затея хорошая.Но закон есть,а автошкол по этому профилю еще не видно.

Свято место пусто не бывает. Если ГИБДД обеспечит спрос, то коммерсы подгонят предложение.

Изменено: FollowMe, 27.04.2013 - 21:52


#31 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2013 - 00:34

ну кстати.. как остановить мопед - чтоб он от страху и убеганий - не убился))) 

автофорумом - можно придумать что нибудь)  

в выделенном убрать "не"... и проблема отпадёт.

...тока я гибддшнегов на дорогах не помню когда уже видел - смысл от законов этих?....



А как поступят с теми,кто до принятия закона ездил на мопедах без прав?Всех обяжут сдавать-пересдавать,что ли?Очень интересный момент,способный даже в теории загубить благое начинание.

штраф...скока там? 2500 за управление без прав...   :idie:


Spoiler


#32 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2013 - 06:58

FollowMe

отдельно на эту категорию скорей всего никто сдавать не будет, потому что к управлению мопедов/скутеров допускаюся лица, имеющие любую другую категорию (А В С).

Так что до 18 лет как ездили без прав, так и будут ездить, а в 18 получат права кат. В и всё.

В свое время сдавал в 16 лет на  категорию "А" три месяца учились, зато в 18 лет не было не каких проблем с категорией "В"



#33 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2013 - 07:27

А как же теперь быть бабе Кате?



лично моё мнение - закон бред - просто надо было исполнять уже существующие законы - ибо реально моедов и скутеров 50 кубов - не более 10 % и как раз таки они погоды не делают ибо ездят не прытко, а вот скутеры реально мотоциклеты объемом 70, 150 а то и все 250 кубов - вот где недоработка полиции по выявлению таких вот мото

выйди реально на улицу и посмтри сколько реально мопедов проедет мимо из всего количества 2 колесных

да скутер или мопед 50 кубов на глаз видно, он махонький и легонький и тащиться макс 40 км/ч

проблема не  в отсутствии закона а в его исполнении

ибо до 14 лет вобще низя на дорогу - а кто это будет контролировать? родителей кто будет дрючить?

короче у нас как всегда - перед народом отчитались типо - вот вам закон радуйтесь, а на дорогах ничего не изменилось


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#34 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2013 - 10:53

Да ничего не измениться

http://tsya.ru/

#35 Оффлайн   шахарайдер

шахарайдер

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 12:41

порцию соли в попу им)))))))


Красный цвет закреплён за администрацией. Читаем внимательней правила. В следующий раз будет пряник.

#36 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2013 - 23:26

мне как газелисту-мопедисту конечно тема крайне интересна. на заправке они меня не поймают т.к. я заправляюсь в гараже.

как еще они собираются ловить?

 

на той неделе был в гостях у байкеров-бандитов. типы суровые. сидят, траву курят и номер со "спорта" снимают. говорят мол проще без номера ездить чем с номерами и всеми документами.

 

насколько верны их умозаключения не знаю, но сдается мне, что закон еще дооооооолго не будет работать.

у нас половина байкеров в клубе без номеров ездят, никто их к порядку призвать не может. а тут хотят скутеристов по линеечке построить. ню-ню.



Ксерг! Если начнешь по скутеристам стрелять в красный Альфа мопед не стреляй. Это могу быть я :)


большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#37 Оффлайн   Rapido

Rapido

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2013 - 23:27

Начнут в погонях дохнуть как мухи, начнут вешать номера.



#38 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2013 - 23:31

Недавно видел, как два полицая на мотах защемили перца на спорте без номеров. Он стоял между ними такой грустный грустный. Тоже, наверное, был уверен, что без номеров и доков проще.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#39 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 07:32

ГАЙцы на мацацыклах встречаются по 2-3 пары в день. Так что методика щемления безномерных а Ростове разработана.


По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#40 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 07:44

Ксерг! Если начнешь по скутеристам стрелять в красный Альфа мопед не стреляй. Это могу быть я :)

я не думаю, что спутаю тебя с пьяной малолеткой с ягуаром в зубах.
а нормальные двухколёсные и так никому не мешают и их никто и не замечает.

Spoiler


#41 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 07:54

А что на счет электромобилей с функцией дистанционного радиоуправления? Встречаются довольно таки мощные экземпляры.

Во дворе один папочка своего дитя так катал. Без прав.


Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#42 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 08:00

ну у папы ж права наверна были... в чём претензия?

Spoiler


#43 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 08:03

ну у папы ж права наверна были... в чём претензия?

не факт что права были и если были то не факт что с собой. И возможно он был после употребления пива (даже очень возможно). И еще, ТС было без регистрационных знаков

Закон не проработан.


Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#44 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 08:08

Народ, я вас разочарую.

По ныне действующему законодательству, если его конечно не изменят к ноябрю, штраф за езду без прав на скутере - 300 руб.

Гаец не может выписать этот штраф, если у водителя нет ни каких документов. Только забирать его в отделение для выяснения личности. А этим они заниматься не хотят, потому, как, за это время на дороге можно настричь много капусты с черырехколесных.

Скутер так же невозможно забрать и эвакуировать на штрафстоянку. Закон об эвакуации не предусматривает эвакуацию мопедов.


Изменено: rrroma, 19.07.2013 - 08:11

Не болтайте ерундой!

#45 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 08:11

Народ, я вас разочарую.

По ныне действующему законодательству, если его конечно не изменят к ноябрю, штраф за езду без прав на скутере - 300 руб.

Гаец не может выписать этот штраф, если у водителя нет ни каких документов. Только забирать его в отделение для выяснения личности. А этим они заниматься не хотят, потому, как, за это время на дороге можно настричь много капусты с черырех колесных.

Ну это как обычно. Строгость и обилие законов компенсируется необязательностью их исполнения. А также тотальным отсутствием контроля


Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#46 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 22:24

Народ, я вас разочарую.

По ныне действующему законодательству, если его конечно не изменят к ноябрю, штраф за езду без прав на скутере - 300 руб.

Гаец не может выписать этот штраф, если у водителя нет ни каких документов. Только забирать его в отделение для выяснения личности. А этим они заниматься не хотят, потому, как, за это время на дороге можно настричь много капусты с черырехколесных.

Скутер так же невозможно забрать и эвакуировать на штрафстоянку. Закон об эвакуации не предусматривает эвакуацию мопедов.

а можно поподробнее?

 

мне байкеры тоже что-то такое объясняли заплетающимся языком.

я понял, что в каких то ситуациях гайцы реально ничего серьезного сделать не могут.

 

а насчет эвакуации: сам видел как парнишку сняли со старого ижака, дядя-мент снял фуражку, положил её в машину, сел на масасыкл и поехал кудато его пристраивать.


большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#47 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 22:31

Недавно видел, как два полицая на мотах защемили перца на спорте без номеров. Он стоял между ними такой грустный грустный. Тоже, наверное, был уверен, что без номеров и доков проще.

Не на Ленина, напротив РАУ? Видел там двух полицейских, стоящий (похоже - арестованный) спорт без номеров и не наблюдал байкера. Наверное, поехал искать документы.


Изменено: FollowMe, 22.07.2013 - 22:31


#48 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 23:15

Лично видел двух полицейских на мотоциклах - работают чуваки - НО плохо - хотя может у них чоткая установка тока по мото работать


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#49 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 23:22

Лично видел двух полицейских на мотоциклах - работают чуваки - НО плохо - хотя может у них чоткая установка тока по мото работать

Больше видел, курсируют и даже иногда щимят, их, если не ошибаюсь, сейчас 10 мотов на город. Правда меня мирно едущего по встречке не тронули, просто проскочили в противоположном направлении с охреневшими мордами, я по газам и в переулки от греха подальше, пока не развернулись.  :D



Раньше при ГАИ были стоянки. Куда свозили моцики, отобранные у катающихся без прав. Самый действенный способ. А ловить - на заправках можно.

Кстати помню, было такое, у местной шпаны малолетней отбирали мотоциклы, свозили туда, пацаны потом ходили за магарычи забирали, один раз даже утянули сквозь новообразовавшуюся дыру в заборе свой и ещё чей-то ничейный мот. Раньше весело было, не то как щас, только бабки плати...   :D


Изменено: SKYNET, 22.07.2013 - 23:23

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#50 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 23:55

Не на Ленина, напротив РАУ? Видел там двух полицейских, стоящий (похоже - арестованный) спорт без номеров и не наблюдал байкера. Наверное, поехал искать документы.

Угол Киргизской и Беломорского. По ходу, везде началось.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.




Яндекс.Метрика