Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Немецкая овчарка

собаки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 15.02.2014 - 11:43

Весной собираюсь брать немецкую овчарку, черную... в связи с этим прошу поделиться информацией где лучше брать, может у кого есть знакомые заводчики. Может среди форумчан есть владельцы немцев, поделитесь опытом...
  • 0
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#2 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 15.02.2014 - 11:53

Хлопотно.

Два соседских, с ними мой монстр дружит, очень прекрасны, но размер собаки и характер требует хозяйского непрерывного воспитания до года, но и это не гарантия, что твои команды будут отрабатываться при теще например...


  • 1

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#3 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2014 - 14:45

В прошу поделиться информацией где лучше брать, 

в Германии , здесь они 90% конченые , родсвенников спаривают лишь бы денег срубить и лоху причухать , достаточно просто на эти питомники посмотреть, давно не видел нормальных немцев , если не в Германии то в Польше поближе , главное тут ни ни , причем это касаемо всех пород


Изменено: Master of puppets, 15.02.2014 - 14:48

  • 0

#4 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 17.02.2014 - 13:55

Хлопотно.

Два соседских, с ними мой монстр дружит, очень прекрасны, но размер собаки и характер требует хозяйского непрерывного воспитания до года, но и это не гарантия, что твои команды будут отрабатываться при теще например...

Любое животное хлопотно и с любым нужно заниматься! Я прекрастно понимаю, что с большой собакой большие хлопоты...:) Но решение принято! Вопрос найти и купить!

 

в Германии , здесь они 90% конченые , родсвенников спаривают лишь бы денег срубить и лоху причухать , достаточно просто на эти питомники посмотреть, давно не видел нормальных немцев , если не в Германии то в Польше поближе , главное тут ни ни , причем это касаемо всех пород

Получается, что вокруг одно лошье, которое понакупило беспородных шавок...!? У меня нет финансовой возможности ехать за собакой в Германию или Польшу, получается что лучше тогда вообще взять хомячка или черепашку...!? Там пофиг месторождение...

Думаю все иначе, только нужно поискать.... :)


  • 1
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#5 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 17.02.2014 - 14:06

Любое животное хлопотно и с любым нужно заниматься! Я прекрастно понимаю, что с большой собакой большие хлопоты... :) Но решение принято! Вопрос найти и купить!

 

Получается, что вокруг одно лошье, которое понакупило беспородных шавок...!? У меня нет финансовой возможности ехать за собакой в Германию или Польшу, получается что лучше тогда вообще взять хомячка или черепашку...!? Там пофиг месторождение...

Думаю все иначе, только нужно поискать.... :)

Ну мы 12лет назад брали в александровском милицейском питомнике))) потомство их знаменитого Грея (как нам сказали)...кайфовый немец у нас, красивый, но излишне нервный) возиться, особенно в старости нужно сильно, мы каждые 4 месяца появляемся в ветеринарке, то артроз обостряется, то желудок, то стафиллокок...но это последние два года, до этого тьфу-тьфу....

сегодняшнее утро


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#6 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 17.02.2014 - 14:08

Весной собираюсь брать немецкую овчарку, черную... в связи с этим прошу поделиться информацией где лучше брать, может у кого есть знакомые заводчики. Может среди форумчан есть владельцы немцев, поделитесь опытом...

Имею уже второго немца.

В инете есть инфа о заводчиках.

У знакомого сука от Полицейских, у меня кобель с Отрадного, заводчица Карпенко.

От них на рынке бывают реализаторы. Там же еще одни стоят заводчики тётки на белом пирожке.

Все участвуют в выставках, можно там встретиться.

Только они чепрачные, чёрных видел на выставке и на базаре, мне не нравятся.

По воспитанию проблем нет никаких, внимания требуют потому что им скучно, порода такая.

До трёх лет грызут всё подряд - бампер, тапки, пластиковые бутылки, ручку от тяпки...

Если есть вопросы, задавайте.


  • 1

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#7 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 17.02.2014 - 14:10

Весной собираюсь брать немецкую овчарку, черную... в связи с этим прошу поделиться информацией где лучше брать, может у кого есть знакомые заводчики. Может среди форумчан есть владельцы немцев, поделитесь опытом...

Свяжись с Ксюнделем.  У нее кажись знакомые занимались немцами.


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#8 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 17.02.2014 - 14:11

 И да, болеют часто, особенно кожными.

Про иммунитет согласен, стремится к нулю, но варианта нет. Или брать метиса какого, что непредсказуемо, хотя и метисы тоже часто болеют и так же долго не живут. 


  • 1

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#9 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 17.02.2014 - 14:19

у меня тесть в Новороссийске заводчиком овчарок был пока здоровье позволяло. он знает в Ростове многих (и его знают) и в Краснодаре частенько бывает, клеймит их. если есть интерес, могу дать его номер телефона в личку, он наверняка скажет к кому можно обратиться здесь по поводу покупки. Человек он честный, врать не будет.


  • 1

#10 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.02.2014 - 14:20

По воспитанию проблем нет никаких, внимания требуют потому что им скучно, порода такая.

До трёх лет грызут всё подряд - бампер, тапки, пластиковые бутылки, ручку от тяпки...

Весной взял немца в Таганроге, уже вторая собака в доме, грызёт всё подряд, всё приходится класть или вешать повыше. С первым такого не было.

Как бороться с дурной привычкой ?

Тапки не грызёт - получил пару раз тапком по морде, теперь обходит их стороной.


  • 0

#11 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 17.02.2014 - 14:24

 И да, болеют часто, особенно кожными.

Про иммунитет согласен, стремится к нулю, но варианта нет. Или брать метиса какого, что непредсказуемо, хотя и метисы тоже часто болеют и так же долго не живут. 

вот уже месяц он у меня зеленого цвета от зеленки, каждый день сейчас обрабатываю, мираместином, зеленкой..



Весной взял немца в Таганроге, уже вторая собака в доме, грызёт всё подряд, всё приходится класть или вешать повыше. С первым такого не было.

Как бороться с дурной привычкой ?

Тапки не грызёт - получил пару раз тапком по морде, теперь обходит их стороной.

моему когда было 4 месяца, он сгрыз новый мобильник и новый фотик, это было в 2002 году, сами виноваты, положили на подоконник, а Рик не будь дураком, взобрался на кровать, а оттуда на подоконник и погрыз)))

а как вспомню, как он крючок от удочки почти проглотил, холодеет внутри))


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#12 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 17.02.2014 - 14:31

Весной взял немца в Таганроге, уже вторая собака в доме, грызёт всё подряд, всё приходится класть или вешать повыше. С первым такого не было.

Как бороться с дурной привычкой ?

Тапки не грызёт - получил пару раз тапком по морде, теперь обходит их стороной.

Да никак. У меня во дворе живёт, приходиться всё прятать.

Малину любит жрать прямо с ветки. Натягиваю красный скотч, типа загородка, понимает и не лезет. Но всё скотчем не обтянешь.

После трёх лет намного легче, почти не грызёт ничего.

Бросаю ему пустую бутылку из-под воды, он на ней тренируется.

 

А надо заниматься с ним командами, прогулками, да чтоб бег с препятствиями, чтобы с другими собаками бесился, тогда он устаёт и мало что портит. Но ведь нам лень.


  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#13 Оффлайн   Eвгения

Eвгения

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 034 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Поло

Опубликовано 17.02.2014 - 14:33

К сожалению сейчас немцы больше ориентированы под выставки (экстерьером) , если раньше они были крупными , практически без скошенного корпуса , то сейчас наоборот . 

Мой выбор по овчаркам пал бы на ВЕО лучше , они крупные собаки , с хорошим экстерьером , а по качествам охраны те же немцы . 

У меня 2 немца было , сука и кобель , кобель ничего не грыз , тк с детства получал за это , был оч послушный , никогда не ходил на поводке , с полутора месяцев научили ходить рядом . 

По кожным заболеваниям , если питание сбалансированное , со всеми витаминами , то проблем с шерстью, кожей не будет , а если кормить со стола , остатками человеческой еды , или педи гри , то конечно ,грех им не появится 


Изменено: Eвгения, 17.02.2014 - 14:34

  • 0

#14 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 17.02.2014 - 14:39

К сожалению сейчас немцы больше ориентированы под выставки (экстерьером) , если раньше они были крупными , практически без скошенного корпуса , то сейчас наоборот . 

Мой выбор по овчаркам пал бы на ВЕО лучше , они крупные собаки , с хорошим экстерьером , а по качествам охраны те же немцы . 

У меня 2 немца было , сука и кобель , кобель ничего не грыз , тк с детства получал за это , был оч послушный , никогда не ходил на поводке , с полутора месяцев научили ходить рядом . 

По кожным заболеваниям , если питание сбалансированное , со всеми витаминами , то проблем с шерстью, кожей не будет , а если кормить со стола , остатками человеческой еды , или педи гри , то конечно ,грех им не появится 

питание всегда было сбалансированным-вырос на энуканубе...но от стафиллокока это не спасло....


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#15 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 17.02.2014 - 14:40

Хз, мне скошенный корпус очень нравится. То, что ориентированы под выставки, согласен.

Про рабочие качества вообще молчу, они мало кого из заводчиков интересуют.


  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#16 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 17.02.2014 - 14:42

Хз, мне скошенный корпус очень нравится. То, что ориентированы под выставки, согласен.

Про рабочие качества вообще молчу, они мало кого из заводчиков интересуют.

нашего явно в милицейском питомнике по каким-то параметрам забраковали, скорее всего они видели, что еще щенком он излишне возбудим, взяли мы его ровно в месяц))) такой комочек был))))


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#17 Оффлайн   Eвгения

Eвгения

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 034 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Поло

Опубликовано 17.02.2014 - 14:48

Вот для примера разница в экстерьере суки и кобеля , разница в возрасте 3 года .


Хз, мне скошенный корпус очень нравится. То, что ориентированы под выставки, согласен.

Про рабочие качества вообще молчу, они мало кого из заводчиков интересуют.

Немцы стали какими то мелкими и корпус очень скосили им (имхо) , я когда вижу на выставках крупную особь , радуюсь ))) 


  • 0

#18 Оффлайн   Sailor

Sailor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:
  • Авто:TDI & СDTI

Опубликовано 17.02.2014 - 14:58

  Немцы были и будут разными, и мелкими, и крупными, скошенными и нормальными, потому что видов и типов очень много у них, только про это почему то забывают. Почитай те литературу выпущенную в годах 1960-1970.


  • 1

#19 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 17.02.2014 - 21:27

Немец, который жил у меня, очень любил сгрызать поворотники на ВАЗ-2109, а на Ниве ему щётки на фарах вкусными показались.


  • 0

#20 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 17.02.2014 - 21:42

И впрямь в последнее время практически не встречаются крупные немцы. Толи было раньше.

Последний раз очень крупных, видел в охране ЖД моста на левом, но в связи с постройкой текучевского моста их от туда выгнали. Собак не боюсь, но здесь реально напрягся. Черепушка если не в 2, то в 1.5 раза точно крупнее среднестатических особей. Еще и внешне конечно были страшненькие, ухаживать за охранными собаками не у всех времени хватало.

 

А еще очень нравятся черные овчарки, был там тоже один красавчик. Возможно где то на Краснодарской, в районе Аллеи Роз выгуливается.

Эх, дом бы частный...


Изменено: dead, 17.02.2014 - 21:43

  • 1

#21 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 17.02.2014 - 21:46

У знакомых давно был кобель редкой породы - черная немецкая овчарка, такой: 

 

image.jpg

 

Высокий, крупный, очень сильный, очень умный пес. Шерсть короткая, гладкая. Отлично поддавался дрессировке, с удовольствием выполнял все команды, легко понимал человеческую речь, ничего не грыз, ходил с хозяевами без поводка, никогда ничем не болел. Если найдете хорошего заводчика этой породы - не пожалеете.


Изменено: fve, 17.02.2014 - 21:50

  • 5

#22 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 17.02.2014 - 22:16

Это он в детстве машины грыз :)

33b2cd3f6059.jpg


  • 3

#23 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 18.02.2014 - 14:49

А мой сейчас химиотерапию проходит - укус собаки за морду, результат - неконтролируемый рост ткани эпителия. Вроде доброкачественное, но чем кончится неизвестно.  

Прикрепленные миниатюры

  • Джек.jpg

  • 2

#24 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2014 - 15:27

А мой сейчас химиотерапию проходит - укус собаки за морду, результат - неконтролируемый рост ткани эпителия. Вроде доброкачественное, но чем кончится неизвестно.  

тоже самое было , только за лапу укус , рак это , саркома , сначала лапу переднюю отрезать пришлось , а через год по позвоночнику шишки пошли пришлось усыпить , нерекомендую походы по Ростову , здесь толку нет только бабло сосут , они в основном такие же тупорылые как и заводчики , может еще к Астории , а так я только в Персияновку в Университ там остались еще люди старой закалки с совестью и мозгами.


  • 0

#25 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 18.02.2014 - 15:31

А мой сейчас химиотерапию проходит - укус собаки за морду, результат - неконтролируемый рост ткани эпителия. Вроде доброкачественное, но чем кончится неизвестно.  

на фотке копия моего))) правда в лучшие годы)



тоже самое было , только за лапу укус , рак это , саркома , сначала лапу переднюю отрезать пришлось , а через год по позвоночнику шишки пошли пришлось усыпить , нерекомендую походы по Ростову , здесь толку нет только бабло сосут , они в основном такие же тупорылые как и заводчики , может еще к Астории , а так я только в Персияновку в Университ там остались еще люди старой закалки с совестью и мозгами.

саркома-это рак кости, а там эпителий


  • -1
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика