Перейти к содержимому


Фото

DSG +/-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#51 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 10.03.2017 - 14:19

а при чем тут коробка то???

тут только от водятла зависит,

причем тут водила, если машина тупо не едет в гору - вариатор перегревается и отключается

вот это видео, смотреть с 2:50


  • 0
Rotate!

#52 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 14:28

ну во первых что у них там за вариатор, на котором он включал 1-ю скорость!!!! ????!!!!!  во вторых где ты найдешь такой подъем то в жизни?? что б из бачка омывателя вода начала литься то? ты уверен что  туда тот же автомат заедет? или ДСГ?? что то в этом видео не показан тот же Каптюр на автомате который с легкостью заезжает на такой же подъем....


  • 0

#53 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 10.03.2017 - 14:30

ну во первых что у них там за вариатор, на котором он включал 1-ю скорость!!!! ????!!!!!  во вторых где ты найдешь такой подъем то в жизни?? что б из бачка омывателя вода начала литься то? ты уверен что  туда тот же автомат заедет? или ДСГ?? что то в этом видео не показан тот же Каптюр на автомате который с легкостью заезжает на такой же подъем....

Гнилые отмазки, я на гидрике по Ставского тока влет залетаю) А вариатор и на бордюр хрен заедет )


  • 0

#54 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 10.03.2017 - 14:32

причем тут водила, если машина тупо не едет в гору - вариатор перегревается и отключается

вот это видео, смотреть с 2:50

это печально

люблю свою механику  :lol:


ну во первых что у них там за вариатор, на котором он включал 1-ю скорость!!!! ????!!!!!  во вторых где ты найдешь такой подъем то в жизни?? что б из бачка омывателя вода начала литься то? ты уверен что  туда тот же автомат заедет? или ДСГ?? что то в этом видео не показан тот же Каптюр на автомате который с легкостью заезжает на такой же подъем....

весь лендворец :D


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#55 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2017 - 14:32

тут в какой то теме было видео, каптюр на вариаторе в горку заехать не может. замечательная коробка.

Я бы сюда еще добавил кучу видео с вариаторами, которые не могут задом заехать на бордюр (ниссаны, колеосы, аутлендеры, форестеры и т.д.)


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#56 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 14:42

Гнилые отмазки, я на гидрике по Ставского тока влет залетаю) А вариатор и на бордюр хрен заедет )

я тоже , и что :) да и на бордюр не было проблем заехать


Я бы сюда еще добавил кучу видео с вариаторами, которые не могут задом заехать на бордюр (ниссаны, колеосы, аутлендеры, форестеры и т.д.)

да что мне видео, у меня сейчас Тина в последнем кузове, то есть даже двигатель-дохленькая рядная 4ка, не 6-ка как на предыдущем, приезжай покажу как она на бордюр заезжает и задом и передом :)

что вы все по видео судите, есть же живые владельцы рядом, посмотрите сами, а то как бабки:  да вот говорит сосед, друга , что его кум видел по видео, что не может на Кашкай на вариаторе заехать на бордюр...... тьфу ты как бабки у подъезда


кстати реально первый раз слышу, что тот же Икс Трейл не может на бордюр заехать, сейчас другу позвоню спрошу :)


позвонил спросил :), говорит -БРЕХНЯ :) ну по карйней мере у него получается.

вас послушать так на бордюр может только Кукурузер заехать, вот за 19 лет стажа вождения, ни разу у меня не возникала сложность заехать на бордюр, вот ни разу, а были все виды коробок :)


  • 0

#57 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2017 - 14:47

Там особые условия нужны: бордюр должен быть достаточно высоким, автомобиль должен стоять строго перпендикулярно к нему, упершись в него задними колесами и никакого разгона.

Тогда большинство вариаторов не заедет. Точнее как, не то, чтобы не заедет, мозги вариатора не позволят это сделать, т.к. во избежание вреда для вариатора ограничивают момент на старте, а он очень и очень нужен в таких условиях, потому что фактически тебе машину не назад катить надо, а сначала поднять вверх.

Собственно в видео с каптюром тоже самое - педаль в пол, но мозги не дают крутить двигатель на полную, вот и едет еле-еле.

Посмотри тест "БОРДЮР": http://www.zr.ru/con...pnaya-reakciya/


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#58 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 15:01

а тебя сколько машин с вариаторами было??  

ничто там не мешает, опять какие  то тесты, смешно ведь ? :) говорю как владелец, ни какого дискомфорта нет с вариатором, спокойно машина заезжает на бордюр,

 если конечно  бордюр не бетонный блок в который упираешься бампером :)

тем более забавно это слышать что кроссоверы типа Икстрейла не могут заехать на бордюр :) наверняка тут куча владельцев есть, пусть выскажутся как же они мучаются объезжая все поребрики Ростова :)


кстати сейчас вспомнил, я 8 числа заезжал на бордюр сразу 2 колесами, правда бордюр конечно был не 185 мм , на такой я тупо не заеду из-за бампера, но не запомнил каких либо сложностей :)

да и по поводу Ставского, сейчас сообразил, там же вся улица уставлена Икстрейлами, Кашкаями, Калеосами и т.д. с перегревшимися вариаторами :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я ж там частенько поднимаюсь, и еще думал чего их там так много стоит, а теперь понял -вариаторы перегрелись :))))))))))))))))))))))- в следующий раз когда там поеду встану рядышком, я ж то не знал, что на этом подъеме должен перегреваться вариатор, вот и спокойно проезжал мимо :))))))))))))))))))) (сорказм -если кто не понял)


Изменено: woshemie, 10.03.2017 - 14:56

  • 0

#59 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2017 - 15:01

а тебя сколько машин с вариаторами было??  

Во временном пользовании (на три недели) машина с вариатором была - X-Trail T31 2.5 CVT. На такой бордюр его запарковать не пробовал.

Но у меня нет никаких оснований не доверять куче видео на ютубе, где самые обычные люди не могут заехать на просто высокий бордюр (не бетонный блок, клиренса вполне хватает).

И еще раз: ты попробуй как я описал - строго перпендикулярно, без разгона, стоя вплотную. На механике в такой ситуации сцепу сильно можно подпалить, гидро-автомату такое упражнение тоже дается с трудом. У вариатора мозги просто не дают его исполнить.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#60 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 15:05

Во временном пользовании (на три недели) машина с вариатором была - X-Trail T31 2.5 CVT. На такой бордюр его запарковать не пробовал.

Но у меня нет никаких оснований не доверять куче видео на ютубе, где самые обычные люди не могут заехать на просто высокий бордюр (не бетонный блок, клиренса вполне хватает).

И еще раз: ты попробуй как я описал - строго перпендикулярно, без разгона, стоя вплотную. На механике в такой ситуации сцепу сильно можно подпалить, гидро-автомату такое упражнение тоже дается с трудом. У вариатора мозги просто не дают его исполнить.

еще раз именно так позавчера и сделал :) заехала, вариатор не выпал :)

а вот на счет самых обыкновенных людей, я как раз и говорил, есть люди которые застрянут на  джипе, в том месте где проедет жигули, сам видел, говорю же и сам сидел сзади в Санта Фе который не мог на горку залезть, пока не сменили прокладку :)


  • 0

#61 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 10.03.2017 - 15:08

много ли ты пассатов новых у нас найдешь на механике? формально они может и есть, но, думаю, купить их можно только на заказ. с А3 такая история, по конфигуратору механика есть, а на деле на механике пара машин на весь драйв2, и те заказывали под ключ комплектации

я по новым не спкц конечно но б6 скока видел у знакомых - все на механике, дсг то ж дороже небось -а унас люди копеечку считают


Изменено: boon, 10.03.2017 - 15:09

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#62 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 15:08

ну по теме, еще раз скажу ДСГ -коробка прикольная, да и в поломках не замечена, по крайней мере 6-ст. но вариатор мне лично больше нравиться, особенно по трассе, едешь себе км 110-120 на круизе и обороты стоят меньше 1,5 тысяч ну и расход как у мопеда, кстати рекорд ростов-краснодар (правда без пробок, ночью) средний расход 5,5 л\100 км :)


  • 0

#63 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 10.03.2017 - 15:12

гы-гы - смишной ты

приколи - я вот тоже еду по трассе и не переключаю скорость и расход меньше 4 литров 

а на 6 на сценике тоже обороты около 1500


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#64 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 15:16

гы-гы - смишной ты

приколи - я вот тоже еду по трассе и не переключаю скорость и расход меньше 4 литров 

а на 6 на сценике тоже обороты около 1500

ну во первых солярки и двигатель 1,5, у меня как бы бензин, да и на литр двигатель побольше, может ты еще расскажешь что и быстрей у тебя машина?? :))))))))))

да и еще, а городе сколько ты рукоблудишь??? :) не устаешь, перебирать свои 6 скоростей? :)


  • 0

#65 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.03.2017 - 15:24

а тебя сколько машин с вариаторами было??  

 

 

Роман, не кипятись ))

У вариаторов действительно есть проблемы с этим. У меня был мурано - задом на бордюр не заехал. Чуть с разгона - да, под углом - да, но перпендикулярно - хренас! только газовать тапкой в пол, но это страшно по многим аспектам. Вот серьезно )))


  • 0

#66 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2017 - 15:30

Кстати, может у woshemie более новый автомобиль с новым поколением вариаторов, где эта проблема решена?

Вроде тот же ниссан стал ставить вариаторы с цепью вместо варика с ремнем. Может это позволило поднять порог "отсечки" при старте с места?


Изменено: 0vZ, 10.03.2017 - 15:32

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#67 Онлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2017 - 15:31

В общем я правильно догадывался, японцы - дураки, они в 90% машин вариаторы тулят, а надо ДСГ. :)


  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#68 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 10.03.2017 - 15:44

ну во первых солярки и двигатель 1,5, у меня как бы бензин, да и на литр двигатель побольше, может ты еще расскажешь что и быстрей у тебя машина?? :))))))))))

да и еще, а городе сколько ты рукоблудишь??? :) не устаешь, перебирать свои 6 скоростей? :)

так и я тебе об этом - вариатор для города


В общем я правильно догадывался, японцы - дураки, они в 90% машин вариаторы тулят, а надо ДСГ. :)

япы вообще придурки - а на ганцев наши надрачивать привыкли еще с петровских времен

 

справиедлиов добавить, что тойота специально для европейских дрочеров ставит роботы - ну чтоб не скучали гейропейцы


Изменено: boon, 10.03.2017 - 15:44

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#69 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 10.03.2017 - 15:58

Сейчас заморочился и посчитал на вскидку - окупается ли ломучая DSG в сравнении с гидратрансформатором. На примере VAG. Две машины с 2.0 tsi (211 л.с.) Audi q3 с DSG 7 (dq500) мокрая и Tiguan с АКПП 6 Aisin BorgWarner.
Средний расход по городу у Тигуана ~14,5
У q3 ~10,5.
Учтем что DSG при условии городской эксплуатации потребует замены блока сцеплений на 150тыс км. И АКПП попросит чистки гидроблока, пележки бублика и т.д. (ибо коробочники всегда навязывают кучу не обязательных работ) к тем же 150тыс км. Замена масла в коробках проходит при одинаковых интервалах в 60тыс км (у dsg это замена масла в масляной ванне сцеплений) по деньгам выходит одинаково.
А теперь давайте посчитаем какая финансовая разница набигает за эти 150 тыс км. С разницей расхода авто в 4 литра с сотни. При условии стоимости аи95 40,5руб. за литр.
4 x 10 x 10 x 15 x 40,5 = 243000руб.
Замена сцеплений у DSG ~50-75тыс руб. Устранение появляющихся пинков и толчков у Гидротрансформатора 35-100тыс.руб. (и гарантии никто не дает на следующие хотябы 30тыс. км.)
DSG в прибыли на 170тыс.руб.
  • 0

#70 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 10.03.2017 - 16:04

Погодите - так там еще и сцепа ка на мотоцикале? в масле?? многодисковое?

я читал тока про двухдисковое сухое - тут я еще понимаю есть какой то прогресс


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#71 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 16:08

Роман, не кипятись ))

У вариаторов действительно есть проблемы с этим. У меня был мурано - задом на бордюр не заехал. Чуть с разгона - да, под углом - да, но перпендикулярно - хренас! только газовать тапкой в пол, но это страшно по многим аспектам. Вот серьезно )))

:) да я особо и не кипячусь, машина низкая, как то по бордюрам особо не поскачешь, но заезжал всегда без проблем, скажем так, не обращал никогда внимания, то есть если бы были какие то сложности, наверное обратил бы :)


  • 0

#72 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2017 - 16:10

 

Учтем что DSG при условии городской эксплуатации потребует замены блока сцеплений на 150тыс км.

150 т.км. - это замечательная цифра. Тут речь о том, что у многих ДСГ до нее не доходит примерно половину.


Погодите - так там еще и сцепа ка на мотоцикале? в масле?? многодисковое?

я читал тока про двухдисковое сухое - тут я еще понимаю есть какой то прогресс

Есть две модификации ДСГ: с двумя сухими сцеплениями (ДСГ7) и с двумя мокрыми сцеплениями (ДСГ6).

Последнее считается более надежным и выносливым (собственно логично - масло снижает износ фрикционов и рассеивает тепло).


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#73 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 16:10

Кстати, может у woshemie более новый автомобиль с новым поколением вариаторов, где эта проблема решена?

Вроде тот же ниссан стал ставить вариаторы с цепью вместо варика с ремнем. Может это позволило поднять порог "отсечки" при старте с места?

не вдавался в тонкости, по моему они просто добавили радиатор охлаждения масла, вот проблема с перегревом и решилась, но опять же , я не парюсь такими сложностями, едет машина, да и Бог с ней, встанет тогда поменяю.


  • 0

#74 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 10.03.2017 - 16:10

Погодите - так там еще и сцепа ка на мотоцикале? в масле?? многодисковое?
я читал тока про двухдисковое сухое - тут я еще понимаю есть какой то прогресс

Сухая DSG 7 шла для моторов 1,2 1,4 (за исключением тигуана на переднем приводе), 1,8 (шкода йети 4х4 имела мокрую dsg6). Для моторов 2.0(tsi, tfsi, tsi), 2,5 идут мокрые коробки dsg6 и dsg7 - прекрасно переживающие тюнинг этих моторов.
  • 0

#75 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 10.03.2017 - 16:15

Сейчас заморочился и посчитал на вскидку - окупается ли ломучая DSG в сравнении с гидратрансформатором. На примере VAG. Две машины с 2.0 tsi (211 л.с.) Audi q3 с DSG 7 (dq500) мокрая и Tiguan с АКПП 6 Aisin BorgWarner.
Средний расход по городу у Тигуана ~14,5
У q3 ~10,5.
Учтем что DSG при условии городской эксплуатации потребует замены блока сцеплений на 150тыс км. И АКПП попросит чистки гидроблока, пележки бублика и т.д. (ибо коробочники всегда навязывают кучу не обязательных работ) к тем же 150тыс км. Замена масла в коробках проходит при одинаковых интервалах в 60тыс км (у dsg это замена масла в масляной ванне сцеплений) по деньгам выходит одинаково.
А теперь давайте посчитаем какая финансовая разница набигает за эти 150 тыс км. С разницей расхода авто в 4 литра с сотни. При условии стоимости аи95 40,5руб. за литр.
4 x 10 x 10 x 15 x 40,5 = 243000руб.
Замена сцеплений у DSG ~50-75тыс руб. Устранение появляющихся пинков и толчков у Гидротрансформатора 35-100тыс.руб. (и гарантии никто не дает на следующие хотябы 30тыс. км.)
DSG в прибыли на 170тыс.руб.

мне кажется расход на кроссовера вы занизили, по моему у брата седан кушает литров 11-12, джипик будет побольше (двигатель у него тоже2л- 211л.с) 

И литр масла :)))))) у меня средний расход 9,4 показывает компьютер, а сколько в реальности даже не скажу :)


Сухая DSG 7 шла для моторов 1,2 1,4 (за исключением тигуана на переднем приводе), 1,8 (шкода йети 4х4 имела мокрую dsg6). Для моторов 2.0(tsi, tfsi, tsi), 2,5 идут мокрые коробки dsg6 и dsg7 - прекрасно переживающие тюнинг этих моторов.

на 1,8 тоже сухое ставят (по моему), мокрое (опять же по моему) ставят только на дизеля и 2л, что то там с крутящим моментом связано.

в общем то я не большой спец по ВАГам :)


Изменено: woshemie, 10.03.2017 - 16:13

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика