Перейти к содержимому


Фото

Монтаж окон от Тимофея аля BERKUT отстой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#26 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 13:52

а если заказчик не очень понимает в теме и просто не видит косяка в установке? А через полгода этот косяк вылезет. 

 


да хоть через пять лет...и если действительно косяк есть,переставим окно как положено,и откосы сделаем заново.не обнищаем.
  • 8
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#27 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 18.05.2018 - 13:57

да хоть через пять лет...и если действительно косяк есть,переставим окно как положено,и откосы сделаем заново.не обнищаем.

а ты прожженный продаван - в чужой теме про косяки так ненавязчиво себя прорекламировать...))))))))


  • 5

#28 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 18.05.2018 - 13:59

да хоть через пять лет...и если действительно косяк есть,переставим окно как положено,и откосы сделаем заново.не обнищаем.

не проще ли делать приемку работ? закончили, приехал кто-то разбирающийся, посмотрел, дал заключение, уехал. 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#29 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 14:08

а ты прожженный продаван - в чужой теме про косяки так ненавязчиво себя прорекламировать...))))))))

пропиарюсь больше: стараюсь делать так,как будто для себя,тогда и меньше гемора.

не проще ли делать приемку работ? закончили, приехал кто-то разбирающийся, посмотрел, дал заключение, уехал.

за 15 лет работы стало понятно одно: лучше одна грамотная и ответственная бригада,проверенная временем,которая знает,что переделывать-себе дороже,чем наёмные деятели шабаи. И такая бригада на сегодняшний день пока есть,вот только сроки немного увеличены.

Изменено: Powar, 18.05.2018 - 14:08

  • 2
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#30 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.05.2018 - 14:16

А, где сам виновник торжества?
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#31 Онлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 18.05.2018 - 14:21

пропиарюсь больше: стараюсь делать так,как будто для себя,тогда и меньше гемора.

Речь идёт за окна или за откосы?
  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#32 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 14:25

Речь идёт за окна или за откосы?

 


откосы-это второстепенное мероприятие,на которое я приглашаю мастера,чьи работы я видел,и качество у этого человека выше,чем срок выполнения самих работ) Если есть замечания,о которых я ещё не знаю,пусть знают сразу все)) страху нет.

Изменено: Powar, 18.05.2018 - 14:26

  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#33 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 18.05.2018 - 14:27

...

я там в вацап тебе чиркнул... погляди :)


  • 1

#34 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 18.05.2018 - 14:35

ТС, у тебя есть договор с Тимофеем? Ты в курсе что такое типовой монтаж и что ты должен был озаботится после монтажа всеми этапами герметизации?

 

Приведу цитату из нашего договора с заказчиком:

 

"Монтаж - работы по установке продукции с помощью крепежных элементов в оконные, дверные проёмы на объекте Покупателя с учётом конкретных условий объекта и организацию монтажного шва в виде теплоизоляционного слоя (монтажная пена). Монтаж по настоящему договору осуществляется в соответствии с "Типовой инструкцией по монтажу оконных (дверных) блоков и устройству монтажных швов", утвержденной приказом по ООО ........... без применения гидро- и пароизоляционной ленты. 
Дальнейшие мероприятия по паро- и гидроизоляции проводятся силами Покупателя в течение 10 (десяти) дней со дня монтажа продукции. 
При проведении штукатурных работ силами Покупателя, Продавец не несет ответственности за качество выполненных работ и применяемых материалов, при этом категорически запрещается использование штукатурных растворов на основе алебастра (строительного гипса), в связи с его расширением в процессе стабилизации (отверждения) смеси.  Покупатель уведомлен, что при проведении штукатурных работ собственными силами необходимо обеспечить заход штукатурного слоя на раму окна не менее 10 мм и выполнить штукатурные работы под отливом.  
Покупатель уведомлен и понимает, что в случае невыполнения указанных мероприятий по паро- и гидроизоляции возможно наступление следующих последствий: продувание по периметру конструкции (в результате атмосферного разрушения монтажной пены), попадание влаги внутрь помещения, промерзание откосов и прилегающих стен в зимний период, конденсация влаги на стеклопакетах и откосах и, как следствие, возможность появления грибка (плесени). В этом случае гарантийные обязательства Продавца не распространяются на возникшие вследствие невыполнения указанных мероприятий по паро- и гидроизоляции недостатки."
 
Как и сказали выше, монтаж по ГОСТу - это не панацея. Чаще всего эффективней типовой монтаж + герметизация швов снаружи + штукатурка откосов внутри.

И еще в догонку, монтаж по ГОСТу включает себя не одну ленту ПСУЛ, а 4 типа лент:

 - ПСУЛ 50-20/8;
 - дифузионная паропроницаемая лента (под отлив);
 - дублированная пароизоляционная самоклеющаяся лента ЛТ(о) 150x1.5 на откос;
 - металлизированная пароизоляционная самоклеющаяся лента ЛБ(м) 100x1.5 под подоконник.

  • 4
89OЗ4O0O7З6

#35 Онлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 18.05.2018 - 14:36


откосы-это второстепенное мероприятие,на которое я приглашаю мастера,чьи работы я видел,и качество у этого человека выше,чем срок выполнения самих работ)Если есть замечания,о которых я ещё не знаю,пусть знают сразу все)) страху нет.

изначально человек которого ты хвалишь хотел сделать херню, после нервотрепки со всех сторон, он сделал так как хотели, по окнам и их установке у тебя все хорошо, по организации и по откосами остался осадок
  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#36 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 14:43

изначально человек которого ты хвалишь хотел сделать херню, после нервотрепки со всех сторон, он сделал так как хотели, по окнам и их установке у тебя все хорошо, по организации и по откосами остался осадок

 


Серёж,скажу,как есть: сам был удивлён его поведению в тот день,видимо полнолуние сказалось)) в итоге всё вроде отлично. Мы все хотим без осадочков..но чтобы совсем гладко-так редко бывает)
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#37 Онлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 18.05.2018 - 14:45


Серёж,скажу,как есть: сам был удивлён его поведению в тот день,видимо полнолуние сказалось)) в итоге всё вроде отлично. Мы все хотим без осадочков..но чтобы совсем гладко-так редко бывает)

сколько гарантия на наши окна и на их монтаж?
  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#38 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 14:46

сколько гарантия на наши окна и на их монтаж?

 


5 лет
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#39 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 18.05.2018 - 15:01

не проще ли делать приемку работ? закончили, приехал кто-то разбирающийся, посмотрел, дал заключение, уехал.

Не видел такого
  • 0

#40 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 15:04

На Тима-Беркута уже были нарекания
Именно по части игнорирования косяков
  • 0

#41 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 15:15

не всегда монтаж по ГОСТу (с внутренними паро-влагоизоляционными лентами) уместен..

Я же написал, если иное не согласовано с заказчиком. Не уместен - согласуй.


  • 1

#42 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.05.2018 - 15:25

На Тима-Беркута уже были нарекания
Именно по части игнорирования косяков

:lol:  :lol:  :lol:

Spoiler


Изменено: Стас, 18.05.2018 - 15:25

  • 15

#43 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.05.2018 - 16:55

Больших заказов у Тимофея не делал.

Но два окна в хрущевке полтора года назад - быстро и качественно, с моими хотелками типа обычных форточек.

Сплит у него брал с установкой: в офисе лет пять уже без проблем.


  • 0

#44 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.05.2018 - 19:06

а почему тема только сейчас появилась?

 

потому что раньше за ним косяков небыло. и дом до этого стоял закрытый. и каюсь делал друг (да да не побоюсь этого слова,хотя теперь понимаю что не друг он мне и не враг, а так) - пока меня не ткнули носом в дырки

Он мне много окон поменял.

 

 

ТС, у тебя есть договор с Тимофеем? Ты в курсе что такое типовой монтаж и что ты должен был озаботится после монтажа всеми этапами герметизации?

 

Приведу цитату из нашего договора с заказчиком:

 

 
 
Как и сказали выше, монтаж по ГОСТу - это не панацея. Чаще всего эффективней типовой монтаж + герметизация швов снаружи + штукатурка откосов внутри.

И еще в догонку, монтаж по ГОСТу включает себя не одну ленту ПСУЛ, а 4 типа лент:

 - ПСУЛ 50-20/8;
 - дифузионная паропроницаемая лента (под отлив);
 - дублированная пароизоляционная самоклеющаяся лента ЛТ(о) 150x1.5 на откос;
 - металлизированная пароизоляционная самоклеющаяся лента ЛБ(м) 100x1.5 под подоконник.

 

договора нет. и он отговорил меня от установки по ГОСТ сказал что этим проблемы потом.


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#45 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 21:05

только сегодня весь балкон остеклили, одни и те же ребята, 4 объект мой, даже и не знал что есть псул)


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#46 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.05.2018 - 21:08

А кто то не будет знать шо рамы есть, ему стеклопакеты на пену посадят, и скажут шо по ГОСТу!
  • 0

#47 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 18.05.2018 - 22:52

договора нет. и он отговорил меня от установки по ГОСТ сказал что этим проблемы потом.


Ну, так сделай герметизацию швов снаружи и под отливом и все будет отлично. Её обычно выполняют субподрядчики, которые занимаются штукатуркой откосов.
Пена ни от чего не защищает. Тем более, если её срезать ножом. Она также разрушается при попадании прямых солнечных лучей.
А проемы в доме с четвертью?
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#48 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 19.05.2018 - 02:20

Powar рулит. И разруливает!  :good:

 

Он гениален. Реально


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#49 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 19.05.2018 - 02:29

ИМХО, вы выдумываете проблемы. Что псул, что без псул.....  разницы нет, если нормально оштукатурены.

у меня окна нормальные не потеют, не промерзают, не текут.

но есть 1 окошко подешевле, установлено так же, как и нормальные - разница заметна.


может конечно и можно теоретически установить хитрым способом дешевое окно так, что будет как нормальное почти....


еще не понял, зачем под подоконник пароизоляцию? подоконник сам прекрасный паро и теплоизолятор.

по мне так это все равно, что под кафель клеенку стелить...


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#50 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 19.05.2018 - 08:31

Он гениален. Реально

 


не надо на меня наговаривать!)..обычный,глупый человечишко,,просто прикрутил сетку на петли.вот женщины.

Изменено: Powar, 19.05.2018 - 08:32

  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика