Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Состояние медицины у нас в городе


  • Закрыто Тема закрыта
1140 ответов в теме

#701 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 13.01.2020 - 13:38

Нас этому учили.

 

В Вашей практике таковые были?


  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you

#702 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2020 - 13:40

Когда температура и сопли надо вызывать не нас, а врача из поликлиники!

Это ясно. Обычные сопли узнаются легко. А когда температура без соплей и хрип ларингита? И ночь?


Или плач навзрыд часами подряд, на руки не хочет, с рук не хочет, и лёгкая температурка? И ночь. Но говорить пока не умеет чтобы рассказать чегойто он.


Изменено: sergmessenger, 13.01.2020 - 13:40

  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#703 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.01.2020 - 13:50

В Вашей практике таковые были?


Да
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#704 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 13.01.2020 - 14:01

 

Или плач навзрыд часами подряд, на руки не хочет, с рук не хочет, и лёгкая температурка? И ночь. Но говорить пока не умеет чтобы рассказать чегойто он.

 

зубы или животик... если б я вызывал скорую на каждый не успокаивающийся плач моих оглоедов, мы б жили в больнице.. Смотришь внимательно на ребёнка, вспоминаешь, что давали вечером, закачиваешь потихоньку...


ЗЫ Скорая-то чем поможет в этом случае?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#705 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 13.01.2020 - 14:02

а разве можно в инфекцию лечь с улицы?

а всегда считал, что скорая это почти гарант, что тебя примут в больнице и положат если нужно

 

 

можно 100%...

в середине сентября в выходной с утра пришел сын.. кипяток, лимфоузел на полшеи раздут..

стала наблюдать - вариант идти в пк к сомнительным педиатрам не для нас...

температура весь день либо почти 40 либо 38,5.. главное, что сбивается... 

диагноз поставила сама... (были сомнения либо одно, первоначальное, либо под огроменным сомнением другое)

в полночь сама повезла в цгб сначала в лор отделение показать и отмести ангину специалистом..

оттуда поехали в инфекционку на нижненольную (или верхненольную.... не помню.. никогда там не были и долго искала больницу :idie: )  показаться...

диагноз мой подтвердили..

я против больниц если можно лечиться дома... но я и более 10 лет трачу на то, чтоб изучать и сама многое, и советоваться с грамотными врачами..

так вот - отказы писала в инфекционке под роспись. как положено...

смысла оставаться не было... врач мне ОЧЕНЬ понравилась - очень грамотная девушка, дотошная, ну просто на удивление)..

на 3й день температуры не было вообще, на 4й здоров как конь...

был ВЭБ (мононуклеоз)..

но я не из тех родителей которые запичкивают полным списком препаратов от педиатров из поликлиник (а там таких 90%)...

уж лучше сьездить в приемное отделение, где опыта как ни крути у врачей больше + анализы здесь и сейчас для подтверждения диагноза...

а почему ночью? - потому что нет пробок, проблем с пркингом и дооолгих очередей в приемных отделениях...

всегда сама вожу детей кстати, если требуется... скорую в качестве такси не дёргаю...


Изменено: omelenachka, 13.01.2020 - 14:04

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#706 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 13.01.2020 - 14:02

Да

можно конкретнее? Какие именно? 

 

Стоит вопрос о прививке от менингита.


  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you

#707 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2020 - 14:24

Читая тему, общаясь, прихожу к мнению, что рекомендации Оленьки выписать адреса и явки больниц хороши и правильны. Решение omelenachka приезжать без очереди ночью - тоже следует взять на вооружение.
Самостоятельная логистика позволяет посетить ряд профильных врачей по профильным больницам. Скорая же отдаст в одну больницу и на этом её компетенция закончится.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#708 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 13.01.2020 - 14:29

Читая тему, общаясь, прихожу к мнению, что рекомендации Оленьки выписать адреса и явки больниц хороши и правильны. Решение omelenachka приезжать без очереди ночью - тоже следует взять на вооружение.
Самостоятельная логистика позволяет посетить ряд профильных врачей по профильным больницам. Скорая же отдаст в одну больницу и на этом её компетенция закончится.

 

 

просто лет 8 назад, уже договорившись с врачом на плановую операцию ребенку (паховая грыжа), сдав все анализы, накануне дня икс в ночь идет ущемление у дитя... вызываем скорую (сказали почему то на скорой нужно)... пусть сжм - 20ка на зжм...

пока я с малышом доехали в этой газели минут 50 ночью, наверное скорость была километров 30, держаться негде и незачто, сидеть не удобно, ребенок на руках, в итоге его от этой тряски жутчайшей и долгой поездки укачало, деть весь обрыгался, я на нервах..

просили же можно мы поедем сами следом за скорой если такие типо правила? - нет только в скорой..

потом я прошерстила и поняла что это чёс..можно везде ехать самим...

уж лучше я САМА за рулем или муж, в комфорте, и самое главное -  гораздо быстрее долечу.....


Изменено: omelenachka, 13.01.2020 - 14:30

  • 2
на автофоруме с 23.05.06...

#709 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 13.01.2020 - 14:35

Скорая же отдаст в одну больницу и на этом её компетенция закончится.

Это точно.. и если нет под рукой хорошего, знающего врача - совсем не в лучшую сдаст, а в дежурку...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#710 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2020 - 16:58

потом я прошерстила и поняла что это чёс..можно везде ехать самим...

5 лет назад было правило - госпитализация только по скорой или по очереди. Так всякие врачи и говорили - оперировать. Выбирайте время, вызывайте скорую. Иначе - ждите месяцами своей очереди. 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#711 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.01.2020 - 20:22

Госпитализация по "Скорой" и самотёком как-то по другому тарифицируется. По крайней мере мне так говорили. Но самотёком принимали и 14 лет назад, и 25 лет назад. Очень давно - это была гинекология, сохранение беременности. 14 лет назад - стенозирующий ларинготрахеит у дочери. Позже, когда ей было уже три годика, сами приезжали с шибунячим отитом в ГБ-1. Конечно, возмущались. Но недолго.
По госпитализациям я уже писала в Медицинской теме. Есть патологии, которые везутся только в один стационар. Сотрясения, сочетанные травмы у взрослых, ожоги у взрослых, глазной травмпункт, урология у взрослых - всегда ГБСМП. Ожоги и травмы у деток - только ГБ-20. Челюстно-лицевая хирургия - только ГБ-20. Пищевые отравления у взрослых и детей - только ГБ-1. Токсикология взрослая - ГБСМП, детская - ГБ-20. Ухо, горло, нос - и взрослые, и дети - только ГБ-1. Эти стационары работают круглосуточно независимо от времени года и всего остального.

5 лет назад было правило - госпитализация только по скорой или по очереди. Так всякие врачи и говорили - оперировать. Выбирайте время, вызывайте скорую. Иначе - ждите месяцами своей очереди.

Если миома, то "Скорая" никуда не повезёт)))

Стоит вопрос о прививке от менингита.


Волшебной прививки нет

просили же можно мы поедем сами следом за скорой если такие типо правила? - нет только в скорой..
потом я прошерстила и поняла что это чёс..можно везде ехать самим...

Если вызвали "Скорую", то госпитализация только в нашей "карете". По другому совсем без нас.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#712 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2020 - 09:38

Неплохая статья по теме:

https://lenta.ru/art...2020/01/23/zdr/

 

В России сменился министр здравоохранения — вместо Вероники Скворцовой руководить российской медициной будет Михаил Мурашко, бывший глава Росздравнадзора. Смена главы министерства произошла на фоне многочисленных скандалов в сфере: врачи в 2019 году проводили многочисленные публичные акции, «итальянские забастовки» и даже увольнялись, чтобы противостоять несправедливым (на их взгляд) порядкам в здравоохранении. Почему нравы медиков, которые раньше считались самым лояльным власти классом, вдруг изменились? Отчего усиливается конфликт между врачами и пациентами и к чему это все может привести? Об этом «Ленте.ру» рассказала профессор социологии и член экспертного совета Всемирной организации здравоохранения Анна Темкина


  • 0

#713 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 23.01.2020 - 11:16

У нас увольняется ещё одна фельдшер. Хочет вообще уходить из медицины. Ибо свет в конце тоннеля вроде как есть, но тоннель никак не заканчивается..
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#714 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 373 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 23.01.2020 - 11:18

Неплохая статья по теме:

https://lenta.ru/art...2020/01/23/zdr/

 

В России сменился министр здравоохранения — вместо Вероники Скворцовой руководить российской медициной будет Михаил Мурашко, бывший глава Росздравнадзора. Смена главы министерства произошла на фоне многочисленных скандалов в сфере: врачи в 2019 году проводили многочисленные публичные акции, «итальянские забастовки» и даже увольнялись, чтобы противостоять несправедливым (на их взгляд) порядкам в здравоохранении. Почему нравы медиков, которые раньше считались самым лояльным власти классом, вдруг изменились? Отчего усиливается конфликт между врачами и пациентами и к чему это все может привести? Об этом «Ленте.ру» рассказала профессор социологии и член экспертного совета Всемирной организации здравоохранения Анна Темкина

А вместо Михаила Мурашко руководить Росздравнадзором будет Вероника Скворцова... рокировка прям сильная, многое изменит :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • -1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#715 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 23.01.2020 - 11:30

Михаил Мурашко - эффективный менеджер. И это не мои слова. Так что.. Поживём, конечно, увидим. Вот только сейчас я вижу, что ситуация не айс)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#716 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.01.2020 - 12:28

А вместо Михаила Мурашко руководить Росздравнадзором будет Вероника Скворцова... рокировка прям сильная, многое изменит :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Додумались не делать этой рокировки. Слишком наглядно было.

Вероника Скворцова — новая начальница Федерального медико-биологического агентства. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.


  • 0

#717 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 23.01.2020 - 12:43

ууу.
Вот его еще не развалили :(.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#718 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2020 - 22:54

Главу донского минздрава Татьяну Быковскую отпустили из-под домашнего ареста
Она может вернуться на работу уже завтра
 
седня с утра писали, что ей было предъявлено обвинение и грозит до 7 лет

  • 0

#719 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 24.01.2020 - 22:54

 

Главу донского минздрава Татьяну Быковскую отпустили из-под домашнего ареста
Она может вернуться на работу уже завтра
 
седня с утра писали, что ей было предъявлено обвинение и грозит до 7 лет

 

присудили 7 лет работы министром?))))

мне кажется, что не надо торопиться с выводами. да и завтра - суббота, выходной.


  • 0

#720 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 24.01.2020 - 22:56

Т.е. теперь она может спокойно сбежать через Беларусь?


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#721 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 24.01.2020 - 22:58

Т.е. теперь она может спокойно сбежать через Беларусь?

не подсказывай!


  • 0

#722 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 24.01.2020 - 23:19

В инсте пишут, что и Безуглова освободили из-под ареста. Чудны дела твои, Господи...
  • 1

#723 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 25.01.2020 - 07:46

Главу донского минздрава Татьяну Быковскую отпустили из-под домашнего ареста
Она может вернуться на работу уже завтра
 
седня с утра писали, что ей было предъявлено обвинение и грозит до 7 лет

Так место главы Росздравнадзора ещё же вакантно?))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#724 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.01.2020 - 10:20

В инсте пишут, что и Безуглова освободили из-под ареста. Чудны дела твои, Господи...

волна говна улеглась и всё спустили на тормозах... первый раз что ли? ждём в теме десант поцреотов с криками "вывсёврёти!", "авамерикенегровлинчуют!", "хотитечтобыбылокаквруине?" и т.д. :sarcasm:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#725 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 25.01.2020 - 11:37

Но началась вторая волна начался девятый вал воя всепропальщиков, недоуехавших и пр.

Мера пресечения всем вышеупомянутым фигурантам изменена на подписку о невыезде, уголовные дела не прекращены, следствие ведется.

 

Поглядим, что будет дальше.

Но предвижу, что если Быковскую и прочих  таки осудят, то все хулители (какое неоднозначное слово! :D) засунут свой язык самизнаетекуда!


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика