Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Состояние медицины у нас в городе


  • Закрыто Тема закрыта
1140 ответов в теме

#101 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2017 - 10:26

Патаму-шта!

не-ар-гу-мент!


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#102 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2017 - 11:35

А суммы озвучивают только врачи? Преподаватели не называют сумму? А где нибудь в администрации за быструю бумажку? И зачем вы платите? Лечитесь бесплатно, по полису.

Обобщённо, это называется - социальные отношения. Социальные (общественные) отношения соответствуют определённому общественно-экономическому государственному строю (либерализм). 

Если государственный строй определяется как плутократия ( популизм, декларирование, ложь СМИ), как частный случай олигархии, то такому государственному строю будут соответствовать вполне определённые социальные отношения в обществе народонаселения. Проще говоря, в такой стране, рано или поздно, все, от мала до велика, будут заниматься плутовством (мошенничеством, мздоимством и т.д.)

В качестве примера - это как регулярно заниматься очисткой крови и вылавливанием желчных камней, вместо того, чтоб пролечить печень.)) Как то так, если коротко) 

 

не-ар-гу-мент!

Жаль, что молчит проф. социальный психолог  :)


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#103 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.12.2017 - 11:38

почему это Лена не врач???


Зенечка хотел сказать, что я - фельдшер. Только я это никогда не скрывала)))

Изменено: Скорая, 5.12.2017 - 11:39

  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#104 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2017 - 11:40

не-ар-гу-мент!

А с чего ты взяла, что она врач? На врача как минимум учиться надо.


  • 1

#105 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.12.2017 - 11:42

А с чего ты взяла, что она врач? На врача как минимум учиться надо.


Где я написала, что я - врач? Вы себе что-то надумаете, а потом над этим насмехаетесь)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#106 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2017 - 11:43

Зенечка хотел сказать, что я - фельдшер. Только я это никогда не скрывала)))

Всё ж выше, чем медсестра - http://www.auto-rost...10760&p=4653944


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#107 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 5.12.2017 - 11:52

А суммы озвучивают только врачи? Преподаватели не называют сумму? А где нибудь в администрации за быструю бумажку? И зачем вы платите? Лечитесь бесплатно, по полису.

Тема же про врачей. Конечно по полису! Хирург в районной поликлинике, озвучил сумму на хорургическую манипуляцию. которую он готов провести. И вообще...., не надо так остро реагировать.) Это же к тебе не относится... :)


Изменено: Natalia, 5.12.2017 - 11:52

  • 0

Выше нас только звезды


#108 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2017 - 13:25

Если на серьезных щах рассуждать, то с отечественной медицины надо или крест снять (то бишь сделать платной,
но так нельзя, пенсионеры начнут вымирать, а кто ж на выборы тогда ходить будет и президента любить станет некому), или трусы одеть (а именно, что платить больше, но и это вариант не про нас, поскольку "трусы" у нас для оборонки только остались и чиновников, не на никчёмных людишек же их потратить,в самом деле).

Кому? ))

 

143d5fe743.jpg

 

 

А так, да, до сих пор расхлёбываем - дедушка Ленин заложил "бомбу" под Россию ...

Марксизм-ленинизм впервые в истории общественной науки раскрыл классовую природу политики и войны, взаимосвязь и взаимозависимость войны и политики, показав, что основы всякой политики и всякой войны заложены в самом способе производства, в системе общественно-политических отношений, в социальном и государственном строе данной страны. Ленин неоднократно подчеркивал, что «всякая война нераздельно связана с тем политическим строем, из которого она вытекает». (В.И.Ленин, соч., т. ХХХ, изд. 3, стр. 333.)

 

u_9e576033f7016a5f95a97005277fd438_800.j


  • 3

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#109 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 5.12.2017 - 18:58

свекровь лежит в мединституте, в женском отделении, ну вы поняли . так вот на выходных там НЕТ медсестер, что бы помогали ходить в туалет.

судно им не носят - ходите сами... Человеку, которому после операции колят 3 раза в день кеторол, просто некому помочь. Хорошо, у нас семья большая - дежурим по очереди.

 

 

Опять же недавно в интернете выкладывали расчетные листки медсестер...ну  на такие деньги даже комнату не снять,жить то как.

 

Прикрепленный файл  151223173617342082.jpg   506,63 Кб   0 раз скачано

 

 

Если мы хотим видеть нормальные условия в больницах-надо требовать увеличивать з\п работникам медицины.Это становится понятно-когда лежишь в больницах.

 

 

 

Мне удаляли бесплатно шишку на пояснице в 20 больнице по ОМС.

Пришел, положили, дали список того, что надо купить в аптеке на 2-м этаже (скальпель, шприцы, перчатки, марлю и пр.).

Назначили операцию на завтра, утром смерили температуру и через час в операционную, хирург женщина ассистент интерн, удаляли под местной анестезией которой хватило на 15 минут, зашивали на живую, вот тогда они и узнали все что я о них думаю, реакция хирурга - терпите, вы же мужчина.

Сдали на гистологию, через день, когда пришли результаты - выписали, швы снимали у хирурга в поликлинике.

 

 

Был похожий случай,анестезия быстро прошла,медсестра сказала-только такую анестезию оплачивает страховая. То есть надо было долбить запросом страховую,а какого черта такое дерьмо вы в список внесли.


  • 0

#110 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 5.12.2017 - 23:43

Могу сказать с уверенностью, что бесплатная медицина у нас в стране, городе постепенно вымирает как вид. Она есть, но в находится в таком плачевном состоянии.

Как пример приведу посещение хирурга в муниципальной поликлинике. Круто записался через интернет, пришел в указанное время, доктор осмотрел, сказал нужно удалить на ноге маленькую шишку, но нужно отблагодарить. Ценник 1500 р. Ок. Ради эксперимента, записался  к другому хирургу, интересно что же он мне скажет. Я пришел так же на прием, он даже в отличии от первого не пригласил меня в процедурный кабинет, чтобы посмотреть. Прям у него в кабинете, сразу говорит удалю но нужен "магар" Спрашиваю сколько? 2000 р. Итог пойду к первому :stol:

Потом за 15000 придете в стационар исправлять/переделывать.


  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#111 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 5.12.2017 - 23:48

Пару лет назад шишку вырезали на лбу. Даже намека не было на магарыч...
Два месяца назад жене мини операцию на глаза делали в частной клинике по полису ОМС. Бесплатно. Вот тут я совсем офигел.

Ну, студентам же тоже надо на ком-то учиться.

свекровь лежит в мединституте, в женском отделении, ну вы поняли . так вот на выходных там НЕТ медсестер, что бы помогали ходить в туалет.
судно им не носят - ходите сами... Человеку, которому после операции колят 3 раза в день кеторол, просто некому помочь. Хорошо, у нас семья большая - дежурим по очереди.

А Вы сами пошли бы носить судна и водить больных по туалетам?
  • 1

#112 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2017 - 23:55

Ну, студентам же тоже надо на ком-то учиться.
А Вы сами пошли бы носить судна и водить больных по туалетам?

ДМН тоже приходится ковыряться в ж*пе не из любви к искуству...


  • 0
Так будет не всегда...

#113 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 5.12.2017 - 23:57

И не один не написал, как он подал жалобу на вымогательство или на отсутствие медсестер и послеоперационного ухода и как может изменится система если все с кого требуют взятку её дают, а все кто не получил должного лечения или обслуживания от персонала жалуется на это не в прокуратуру с Минздравом а на авто форуме?

Да всем пофигу, хоть миллион жалоб напиши, медсестер от этого не прибавится. Как людям платят, так они и работают.

Страшные вещи рассказываешь. Еще недавно тут с пеной у рта рассказывали как все лучше и лучше становится, стали более лучше одеваться...

Конечно, более лучше, вопрос только - кто?
  • 0

#114 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 00:10

Блжад, побывал этим летом, ненароком , по скорой в цгб, давление было как напряжение в розетке,

сотрудники ни на что не жалуются, лечущая и  заведующая - милейшие создания! Сразу оповестили, что подчиненные выполняют свои обязанности  и никому из них помощи не требуется! Претензии есть! И большие!!! 

 

Я бы расстрелял  повара капусты! Какое бы он блюдо и нее не приготовил, жрать его могло только половина населения цгб! Бл. это нужно иметь особый талант что-бы  так испортить капусту, что-бы есть ее было невозможно!  Но тем не менее повара капусты на цгб еще держат)


  • 2
Так будет не всегда...

#115 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 6.12.2017 - 00:36

записал бы разговор на диктофон - и был бы у тебя бесплатный хирург))))

аргументы против использования диктофонной записи (аудиозаписи) в суде? Как правило, это следующие аргументы:
1. Диктофонная аудиозапись (аудиозапись) произведена скрытно, без уведомления и согласия лица, чьи слова записаны. Так, согласно абзацу 6 ст.6 Федерального закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ «Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами».
Согласно требованиям данной правовой нормы аудиозапись, производимая неуполномоченным лицом, должна быть гласной, то есть должна быть объявлена до начала ее применения.


https://irwi99.livej...om/1052564.html

Если дело касается моего здоровья или близких, да я весь город на уши подниму.

А город об этом знает? ))))))

Сколько врачей утекло за бугор, нарушив преемственность?

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. "Это норма!" (С)

я опережу
СТАЛИНА НА НИХ НЕТ   :lol:

И слава богу!
  • 0

#116 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 6.12.2017 - 00:38

аргументы против использования диктофонной записи (аудиозаписи) в суде? Как правило, это следующие аргументы:
1. Диктофонная аудиозапись (аудиозапись) произведена скрытно, без уведомления и согласия лица, чьи слова записаны. Так, согласно абзацу 6 ст.6 Федерального закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ «Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами».
Согласно требованиям данной правовой нормы аудиозапись, производимая неуполномоченным лицом, должна быть гласной, то есть должна быть объявлена до начала ее применения.


https://irwi99.livej...om/1052564.html
А город об этом знает? ))))))
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. "Это норма!" (С)
И слава богу!

 Давно разрешили заптсь..Этим летом  я предоставляла в  суд запись на телефон  скрытую. И на основании её  выиграла суд


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#117 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 00:47

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. "Это норма!" (С)

Может это и норма, для отдельно взятого человека. А для страны, для государства и народонаселения - это измена, сродни предательству. Как жена ушла к другому, где "глубже" )) Или как мать, бросившая детей, родителей..

Так процветания страны не добьёшься. А за бугром, наоборот, процветание основано в том числе и на привлечении "умов" со всего мира. Сколько толковых врачей сбежало в Израиль после развала СССР?  


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#118 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 6.12.2017 - 00:49

Блжад, побывал этим летом, ненароком , по скорой в цгб, давление было как напряжение в розетке,

сотрудники ни на что не жалуются, лечущая и  заведующая - милейшие создания! Сразу оповестили, что подчиненные выполняют свои обязанности  и никому из них помощи не требуется! Претензии есть! И большие!!! 

 

Я бы расстрелял  повара капусты! Какое бы он блюдо и нее не приготовил, жрать его могло только половина населения цгб! Бл. это нужно иметь особый талант что-бы  так испортить капусту, что-бы есть ее было невозможно!  Но тем не менее повара капусты на цгб еще держат)

да жрачка в цгб это нечто.первый и единственный раз я сутки икал без остановки,после еды со столовой.есть не возможно ,от слова совсем.то ли дело в областной - булочки сдобные сладкие,рыба красная вареная.нормальные каши и соус.борщ даже был.кефир давали.короче я в магазы за продуктами не ходил.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#119 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 6.12.2017 - 01:05

Может это и норма, для отдельно взятого человека. А для страны, для государства и народонаселения - это измена, сродни предательству. Как жена ушла к другому, где "глубже" )) Или как мать, бросившая детей, родителей..
Так процветания страны не добьёшься. А за бугром, наоборот, процветание основано в том числе и на привлечении "умов" со всего мира. Сколько толковых врачей сбежало в Израиль после развала СССР?

Одними лозунгами сыт не будешь, пусть деньги платят, как за бугром, или хотя бы сопоставимо. Или придется вертать взад железный занавес.
Пусть гражданин Рыболовлев добивается процветания страны, тем более он недавно картину продал за $400,000,000, бабосы есть. Остров еще можно продать, который в Греции, а еще апартаменты в NY...
  • 0

#120 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 01:09

Одними лозунгами сыт не будешь, пусть деньги платят, как за бугром, или хотя бы сопоставимо. Или придется вертать взад железный занавес.

Пожалуй, соглашусь. А, железный занавес нужно было поднимать гораздо более плавно и медленно. Не разрушая преемственности.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#121 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 6.12.2017 - 01:15

Пожалуй, соглашусь. А, железный занавес нужно было поднимать гораздо более плавно и медленно. Не разрушая преемственности.

Да, только возникает закономерный вопрос: зачем вообще нужна страна, которая удерживает граждан в своих пределах железным занавесом, чтобы не разбежались? Не лучше ли сделать ее привлекательной для жизни, чтобы граждане хотели в ней жить, "а другие им завидовали" (С)?
  • 0

#122 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 6.12.2017 - 01:22

да жрачка в цгб это нечто.первый и единственный раз я сутки икал без остановки, 

они специализируются на легком.

лучшее легкое - именно с ЦГБ, народ говорит.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#123 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 01:23

Да, только возникает закономерный вопрос: зачем вообще нужна страна, которая удерживает граждан в своих пределах железным занавесом, чтобы не разбежались? 

Это было необходимым на определённом этапе становления и развития страны. На этапах ведения войн и устранения экономической отсталости. Железный занавес вводился ми в США, во время войн. Сейчас Трамп усложнил правила миграции. Как говорил "репрессированный" Михаил Танич: "Государство имеет право и должно защищать себя".


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#124 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 6.12.2017 - 14:53

Сейчас Трамп усложнил правила миграции. 

Причем, обрати внимание, не Эмиграции, а ИМмиграции, и то, не для всех, а для граждан из определенных стран. 


  • 0

#125 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 19:30

да жрачка в цгб это нечто.первый и единственный раз я сутки икал без остановки,после еды со столовой.есть не возможно ,от слова совсем.то ли дело в областной - булочки сдобные сладкие,рыба красная вареная.нормальные каши и соус.борщ даже был.кефир давали.короче я в магазы за продуктами не ходил.

При этом нормы на питание как в денежном так и в видовом соотношении во всей стране одинаковые, но то, что готовят в ЦГБ это нельзя называть питанием.


Изменено: gever., 6.12.2017 - 19:31

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика