Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Клуб остеохондрозников, радикулитчиков и всех у кого боли в спине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#76 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 5.05.2020 - 10:23

При грыже поясничного отдела , надо смотреть куда она давит. Гиперэкстензия может быть противопоказаны. Даже плавание полезно только определенная техника, а не просто пришел в бассейн и поплыл как угодно
  • 0

#77 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2020 - 10:48

При грыже поясничного отдела , надо смотреть куда она давит. Гиперэкстензия может быть противопоказаны. Даже плавание полезно только определенная техника, а не просто пришел в бассейн и поплыл как угодно


+1
  • 0

#78 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 5.05.2020 - 11:30

Ходить крайне необходимо
Но в плане сброса веса помогает не всем к сожалению

Сбросить конечно не поможет. Поможет не набрать лишнего при нормальном питании. Хотя ещё от гармонпльного фона зависит.
Конечно универсальной инструкции нет. Но имхо надо начинать с простой ходьбы и правильного питания, для многих этого достаточно.
  • 0

#79 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2020 - 20:55

 

Мне помогли в клинике.Я знаю две-Бубновского и Я- здоров. Ходил во вторую.
Массаж и закачивание на спец тренажерах

 

Еще Биодинамика в бассейне "Волна" вроде
http://biodinamo.ru/


  • 0

#80 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2020 - 13:22

Еще Биодинамика в бассейне "Волна" вродеhttp://biodinamo.ru/


Отстой
  • 1

#81 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 819 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 6.05.2020 - 14:56

+1 ( 

Из своих наблюдений - увеличилось количество сидящего времени ввиду второй работы, уменьшилось количество физ. упражнений, недосып (как не досплю сразу болит - не успевает восстановиться), качество поверхности для сна (матрас, диван и т.п.)

Пока решил послушать врача из поликлиники и проколоть хондрогард. Потом отпишусь.

И пойду-ка наверное в тырнетах читать вышенаписанной про мышцы и гимнастику.

 

PS. Коллега мучался - ездил к врачу в Ейск. С полгода работал стоя, нельзя было сидеть - только лежать. сейчас восстановился вроде.


Изменено: realginn, 6.05.2020 - 14:57

  • 1

#82 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 6.05.2020 - 15:14

Из многолетнего личного опыта в моменты обострения:

мильгамма

дона

 

в обычный период:  спортивный режим(в соответствии с проблемой), плавание лучше всего, но опять же правильное, а не просто конечностями перебирать по воде


Изменено: Dr.Kevorkian, 6.05.2020 - 15:14

  • 0

#83 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.05.2020 - 17:23

Отстой

 

я там не была, но просто по описанию программ на сайте такое же впечатление. И плюс развод на бабки. 

 

Из многолетнего личного опыта в моменты обострения:

мильгамма

 

 

вот это прям много+++, реально очень помогает. 

Есть аналог, Комбилипен, раза в 1,5 дешевле, эффект не хуже. 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#84 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 6.05.2020 - 21:59

Итак, уже третий день как делаю различные упражнения по три раза в день для таких как я, которые нагуглил в интернете. Все упражнения статические, никакой динамики. И становится легче. Уже сам аккуратно могу нагнуться без опоры. Лекарства никакие не принимал. Был у врача. Скорее всего не профессионал....даже не хочу говорить то, что она мне рассказывала и писала.

 

Завтра иду к другому врачу.


  • 2

#85 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 6.05.2020 - 23:11

Дай угадаю.

Титановая пластина из Германии?


  • 0

#86 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2020 - 07:27

Ходить по врачам можно ооочень долго

Изменено: Малыш, 7.05.2020 - 07:28

  • 1

#87 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 7.05.2020 - 10:13

Итак, уже третий день как делаю различные упражнения по три раза в день для таких как я, которые нагуглил в интернете. Все упражнения статические, никакой динамики. И становится легче. Уже сам аккуратно могу нагнуться без опоры. Лекарства никакие не принимал. Был у врача. Скорее всего не профессионал....даже не хочу говорить то, что она мне рассказывала и писала.

 

Завтра иду к другому врачу.

Вот про чудную мильгамму написал, а главное забыл - совершенно верно, упражнения на декомпрессию просто необходимы.


  • 0

#88 Оффлайн   САА

САА

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 115 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген -Транспортер Т5

Опубликовано 7.05.2020 - 10:17

Если есть возможность - рекомендую попробовать водолечебницу в Таганроге. В свое время они меня реально на ноги поставили. Но ехать желательно на консультацию с результатами МРТ и рентгеновскими снимками. Наверное на юге это самые квалифицированные специалисты именно в этой области.
Да, она существует с дореволюционных времен. Водолечебница Гордона. Записываться на консультацию заранее по телефону.


  • 2

#89 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 7.05.2020 - 10:22

Если есть возможность - рекомендую попробовать водолечебницу в Таганроге. В свое время они меня реально на ноги поставили. Но ехать желательно на консультацию с результатами МРТ и рентгеновскими снимками. Наверное на юге это самые квалифицированные специалисты именно в этой области.
Да, она существует с дореволюционных времен. Водолечебница Гордона. Записываться на консультацию заранее по телефону.

меня на ноги поставило подводное вытяжение в дворце здоровья, правда, до этого невролог месяц мучил физиотерапией, пока не созрел отправить на вытяжение.

ну говорить о том, что после всего этого постоянное укрепление спины  станет обычным образом жизни не стоит, иначе всё по новой.


  • 0

#90 Оффлайн   фрекен Бок

фрекен Бок

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 566 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2020 - 10:48

сам по себе "остеохондроз" не лечится. Дегенеративные изменения в позвонках, межпозвоночных суставах и дисках процесс естественный. И начинается в возрасте 20-21 года у ВСЕХ!!!! Лечение подразумевает снятие боли в период обострения. Всё остальное время - профилактика обострений. Нормализация позы - надо правильно стоять, сидеть, лежать (плоскостопие, кстати, тоже фактор нарушения осанки). Укрепление мышечного корсета и связочного аппарата - ЛФК, плавание. Нормализация веса. Вот три кита здоровой спины. Те же мануальщики и новомодные остеопаты - ну "подправили" они вам спину, а что её (спину) держать будет? Так что "хондроз", это та болячка, которую только сам человек может контролировать. Чтоб не доводить себя до дискэктомий, кейджей и прочих "прелестей" 


  • 1

#91 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 819 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 7.05.2020 - 16:14

Сбросить конечно не поможет. Поможет не набрать лишнего при нормальном питании. Хотя ещё от гармонпльного фона зависит.
Конечно универсальной инструкции нет. Но имхо надо начинать с простой ходьбы и правильного питания, для многих этого достаточно.

У меня впервые с полгода назад как раз после сброса веса обострилось. сбросил  килограмм 8-10 за пару месяцев. Похоже держали лишние килограммы, а как ушли, нечему стало держать (последнее время физ-нагрузок очень мало)

Думаю, что сброс веса нужно всегда совмещать с физическими нагрузками, дабы мышцы укрепить. 


  • 0

#92 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 7.05.2020 - 17:38

 

Думаю, что сброс веса нужно всегда совмещать с физическими нагрузками, дабы мышцы укрепить. 

я это в слух не проговорил)

но для меня, это как бы, само собой разумеется


  • 0

#93 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 8.05.2020 - 14:06

В общем, у страха глаза велики....

Сходил вчера к врачу. Посмотрел он меня и сказал, что ничего критичного нет. Почти уверен, что эта грыжа вылезла не месяц назад,а уже очень давно, но в виду того, что раньше занимался спортом и мышцы были крепкие, то она не давала о себе знать.

Сказал мне продолжать делать упражнения и из лекарств выписал только мидокальм (для снятия спазма с мышцы) и согревающую мазь.

 

И о чудо, вечером того же дня через пару часов после того как выпил первую порцию таблеток, встав с кровати я внезапно понял, что у меня вообще ничего не болит. Теперь даже не знаю стоит ли мне пить этот мидокальм.

 

Страх был от незнания. Я реально думал, что там позвоночник в труху и моей привычной жизни настал конец. А оказалось, что это всего лишь спазм у мышц и болят именно мышцы, а не кости или нервы.

 

Всем здоровья!


  • 6

#94 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 8.05.2020 - 14:17

В общем, у страха глаза велики....

Сходил вчера к врачу. Посмотрел он меня и сказал, что ничего критичного нет. Почти уверен, что эта грыжа вылезла не месяц назад,а уже очень давно, но в виду того, что раньше занимался спортом и мышцы были крепкие, то она не давала о себе знать.

Сказал мне продолжать делать упражнения и из лекарств выписал только мидокальм (для снятия спазма с мышцы) и согревающую мазь.

 

И о чудо, вечером того же дня через пару часов после того как выпил первую порцию таблеток, встав с кровати я внезапно понял, что у меня вообще ничего не болит. Теперь даже не знаю стоит ли мне пить этот мидокальм.

 

Страх был от незнания. Я реально думал, что там позвоночник в труху и моей привычной жизни настал конец. А оказалось, что это всего лишь спазм у мышц и болят именно мышцы, а не кости или нервы.

 

Всем здоровья!

а к какому врачу то ходили?


  • 0

#95 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2020 - 14:21

В общем, у страха глаза велики....

Сходил вчера к врачу. Посмотрел он меня и сказал, что ничего критичного нет. Почти уверен, что эта грыжа вылезла не месяц назад,а уже очень давно, но в виду того, что раньше занимался спортом и мышцы были крепкие, то она не давала о себе знать.

Сказал мне продолжать делать упражнения и из лекарств выписал только мидокальм (для снятия спазма с мышцы) и согревающую мазь.

 

И о чудо, вечером того же дня через пару часов после того как выпил первую порцию таблеток, встав с кровати я внезапно понял, что у меня вообще ничего не болит. Теперь даже не знаю стоит ли мне пить этот мидокальм.

 

Страх был от незнания. Я реально думал, что там позвоночник в труху и моей привычной жизни настал конец. А оказалось, что это всего лишь спазм у мышц и болят именно мышцы, а не кости или нервы.

 

Всем здоровья!

 

да!

у меня тоже такие врачи попадались

словом на ноги ставили, а я уже помирать собирался


  • 0

#96 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 8.05.2020 - 14:24

Блохина ещё не советовали?
Дорого у него правда стало, но как то эффект есть.
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#97 Оффлайн   float

float

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2020 - 23:08

Дай угадаю.
Титановая пластина из Германии?

О, это в п-ке Водников любят!!

Изменено: float, 8.05.2020 - 23:09

  • 0

#98 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 9.05.2020 - 02:21

Все написали еще на первой странице, снять боль, потом массаж и физо. Упражнения не только для спины, но и для рук и для ног. 


  • 0

#99 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 9.05.2020 - 07:38

А оказалось, что это всего лишь спазм у мышц и болят именно мышцы, а не кости или нервы.

 

А оказалось всего лишь грыжа 5 мм. Не надо только впадать в эйфорию после сильного испуга.


  • 1

#100 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2022 - 07:40

Апну тему
Подскажите где в Ростове блокаду на позвоночнике делают ?
Так чтобы качественно и нетравматично
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика