Перейти к содержимому


Фото

Ниссан Примера Р12 заменил насос ГУР,гул не исчез


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#26 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.02.2021 - 18:20

насос три раза менял?)


Один, ZF новый поставил и фильтр потом и норм.

а на алмеру класик такое можно вкорячить ?


да хоть на бентли. Главное чтобы объём бачка примерно такой же был и чтобы диаметры шлангов подходили, иначе переходники нужны. Я по другому сделал, поставил фильтр акпп от хонды и все. Его не видно даже.
  • 0

#27 Оффлайн   СержНовоч

СержНовоч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 542 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 8.02.2021 - 00:05

Ну один патрубок поставили не родной(35 см длина его),потому как не было родного(он чутка изогнутый).А поставили прямой в сельхозтезнике.


Найди снятый родной и внимательно изучи! Коллега на ВАЗ2110 тоже по-быстрому заменил РВД, а ГУР гудеть начал! Пришлось копировать конструкцию родного шланга - там в середине была вставка с дроссельным отверстием.

Изменено: СержНовоч, 8.02.2021 - 00:06

  • 0

#28 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.02.2021 - 00:40

Найди снятый родной и внимательно изучи! Коллега на ВАЗ2110 тоже по-быстрому заменил РВД, а ГУР гудеть начал! Пришлось копировать конструкцию родного шланга - там в середине была вставка с дроссельным отверстием.


это антивспениватель.
  • 0

#29 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 10.02.2021 - 12:21

:read:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#30 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 571 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.02.2021 - 13:18

У Примеры родной пробег 170т.км,если верить Автотеке.

581fbe6a08a481583bffce33.png


  • 0

#31 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2021 - 18:43

Вова, открой канал Ильдара с видосом последним его камри. Он там рассказывает как легко и просто он разобрался с гур, все варианты рассказывает, очень толково шарит он, просто бог мастер по гурам ))) сразу станет ясно и починишь сам )))

Изменено: riv, 10.02.2021 - 18:43

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#32 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.02.2021 - 19:19

Вова на баргузине и то гур не гудит а у нее пробег честный 305, надо менять на нормальное и автотеке верить, есть деятели таксуют а потом перед ТО пробег сматывают и по базам машина жена в садик ездила )))
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#33 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 11.02.2021 - 17:04

:read:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#34 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 11.02.2021 - 18:07

Вова на баргузине и то гур не гудит а у нее пробег честный 305, надо менять на нормальное и автотеке верить, есть деятели таксуют а потом перед ТО пробег сматывают и по базам машина жена в садик ездила )))

Верить автотеке?)


  • 0

#35 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.02.2021 - 18:12

ага ее можно только как исходную точку отчета смотреть по косякам авто, а то как ее можно обмануть уже отписал 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#36 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 11.02.2021 - 18:18

Верить автотеке?)

Конечно!

 

 по базам машина жена в садик ездила )))

Точно так,когда была детсадовского возраста.)


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#37 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 11.02.2021 - 23:45

Вова на баргузине и то гур не гудит а у нее пробег честный 305, надо менять на нормальное и автотеке верить, есть деятели таксуют а потом перед ТО пробег сматывают и по базам машина жена в садик ездила )))

На Баргузине он часто гудит,но тема не о Баргузине.
Как снимали старый насос ГУР,я увидел,что он не просто б/у,а контрактный с соответствующими надписями.
  • 0

#38 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2021 - 23:48

У Примеры родной пробег 170т.км,если верить Автотеке.

 

 

Как снимали старый насос ГУР,я увидел,что он не просто б/у,а контрактный с соответствующими надписями.

 

:good:  :lol:


  • 0

Зима близко


#39 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.02.2021 - 23:49

Вова, открой канал Ильдара с видосом последним его камри. Он там рассказывает как легко и просто он разобрался с гур, все варианты рассказывает, очень толково шарит он, просто бог мастер по гурам ))) сразу станет ясно и починишь сам )))

А Вове надо весь путь Ильдара пройти?))
  • 0

#40 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2021 - 00:18

А Вове надо весь путь Ильдара пройти?))

Его надо переплюнуть, быть круче, поставить еще 1 систему, сначала в параллель, потом последовательно, купить 8 насосов, 5 типов жижи, 20 разных диаметров трубок и шлангов.

P.S.: я когда смотрел видос, за малым не обоссался, в конце я вычеркнул для себя все что относится к словам квалификация и специалист в его сторону. Зря он выпустил это видео. Хотя его аудитория целевая в основном заценит.


Изменено: riv, 12.02.2021 - 00:25

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#41 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.02.2021 - 00:39

Его надо переплюнуть, быть круче, поставить еще 1 систему, сначала в параллель, потом последовательно, купить 8 насосов, 5 типов жижи, 20 разных диаметров трубок и шлангов.
P.S.: я когда смотрел видос, за малым не обоссался, в конце я вычеркнул для себя все что относится к словам квалификация и специалист в его сторону. Зря он выпустил это видео. Хотя его аудитория целевая в основном заценит.


когда я слышу про типы жижи и их кардинальное влияние на работу гур, ржу и вспоминаю когда приехал опель, который два года отъездил без шума и трудностей на системе полностью заправленной тормозухой!!! и причём не насос загудел, а рейка начала подтекать...
  • 0

#42 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.02.2021 - 00:42

Его надо переплюнуть, быть круче, поставить еще 1 систему, сначала в параллель, потом последовательно, купить 8 насосов, 5 типов жижи, 20 разных диаметров трубок и шлангов.

P.S.: я когда смотрел видос, за малым не обоссался, в конце я вычеркнул для себя все что относится к словам квалификация и специалист в его сторону. Зря он выпустил это видео. Хотя его аудитория целевая в основном заценит.

заинтриговал аж, а что там диагностировать то? или рейка или насос, купил насос и рейку новую и поменял и забыл о проблеме на следующие 300 т км. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#43 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2021 - 01:39

заинтриговал аж, а что там диагностировать то? или рейка или насос, купил насос и рейку новую и поменял и забыл о проблеме на следующие 300 т км. 

Ну ок  :lol:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#44 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.02.2021 - 02:03

кроме понтов нищебродов ничего нет, для япии же камри полноприводные выпускают  что они такое сделали из двух дачек собрали одну ? вот поэтому субу и любят там все симметрично


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#45 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2021 - 02:09

кроме понтов нищебродов ничего нет, для япии же камри полноприводные выпускают  что они такое сделали из двух дачек собрали одну ? вот поэтому субу и любят там все симметрично

полный привод, субару........Ты потуги с гуром наберись терпения посмотри. А еще они сидуху заколхозили, очень сильно удивились, что могут быть разные крепления на левом и правом руле. (Это как армяномобиль с правого руля на левый переделать, там такое потом, что страшно под капот и ноги передних пассажиров смотреть, просто издевательство и уродство над тачкой и очень опасно выпускать на дорогу)

 Я бы не сказал что он нищеброд......но лавешку он зарабатывает таки да, на слабоумных и нищебродах, поэтому образ и сценарий у него такой. Не удивлюсь если он и с гуром "переиграл спецом". Я знаю что такое 30-ка, она прожует все, в любой последовательности и не поперхнется, она годами будет ездить неисправной, на коленях и владелец это особо не заметит.


Изменено: riv, 12.02.2021 - 02:20

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#46 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 12.02.2021 - 08:07

полный привод, субару........Ты потуги с гуром наберись терпения посмотри. А еще они сидуху заколхозили, очень сильно удивились, что могут быть разные крепления на левом и правом руле. (Это как армяномобиль с правого руля на левый переделать, там такое потом, что страшно под капот и ноги передних пассажиров смотреть, просто издевательство и уродство над тачкой и очень опасно выпускать на дорогу)
Я бы не сказал что он нищеброд......но лавешку он зарабатывает таки да, на слабоумных и нищебродах, поэтому образ и сценарий у него такой. Не удивлюсь если он и с гуром "переиграл спецом". Я знаю что такое 30-ка, она прожует все, в любой последовательности и не поперхнется, она годами будет ездить неисправной, на коленях и владелец это особо не заметит.

Мне кажется, они много чего просто играют. Самые игровые ролики у него конечно про Ильнара)))
  • 0

#47 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.02.2021 - 08:46

Ну тут я поддержу татарчонка, каждый может косячить и долго думать над определённой проблемой, особенно когда ты реальный профи своего дела. Говорить что ты профи и всегда четко всё делаешь - ну враньё же... :) Бывает половину девайса разберёшь по-быстрому и вроде всё ок, а дело просто в проводе питания, но «ты» же профи, такого не бывает! )))))
У меня вон, полгода назад лампочка ручника (ножник у меня) помаргивала, причём так четко, ручником (ножником) долбаешь посильнее - перестаёт, потом загорелась и не гасла, ну проблема реально элементарная и я знал её и проходил 1000% раз, но нет же! Я же хорошо соображаю в машине, полез и за полчаса снял ножник, «размяв» спину на три дня, ну и убедился в том что концевик полностью исправен, под конец пришлось подумать 5мин и понять что надо было просто долить тормозухи в бачок и лампочка, естественно, погасла. ))))
Но профи никогда не ищут простых решений! Так и татарин встрял. :)
  • 0

#48 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.02.2021 - 08:53

тема никак не исчерпает себя, неужели там такой сложный гур, что ему ума не могут дать? или то такие руки в нем ковыряются?

 

Ну тут я поддержу татарчонка, каждый может косячить и долго думать над определённой проблемой, особенно когда ты реальный профи своего дела. Говорить что ты профи и всегда четко всё делаешь - ну враньё же... :) Бывает половину девайса разберёшь по-быстрому и вроде всё ок, а дело просто в проводе питания, но «ты» же профи, такого не бывает! )))))
У меня вон, полгода назад лампочка ручника (ножник у меня) помаргивала, причём так четко, ручником (ножником) долбаешь посильнее - перестаёт, потом загорелась и не гасла, ну проблема реально элементарная и я знал её и проходил 1000% раз, но нет же! Я же хорошо соображаю в машине, полез и за полчаса снял ножник, «размяв» спину на три дня, ну и убедился в том что концевик полностью исправен, под конец пришлось подумать 5мин и понять что надо было просто долить тормозухи в бачок и лампочка, естественно, погасла. ))))
Но профи никогда не ищут простых решений! Так и татарин встрял. :)

да-да... я так менял лампу дальнего света, когда перестала гореть с одной стороны. Причем купил сразу две и поменял. А одна все равно не горит.

Никто не ж подсказал сначала предохранитель проверить)


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#49 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 12.02.2021 - 11:10

тема никак не исчерпает себя, неужели там такой сложный гур, что ему ума не могут дать? или то такие руки в нем ковыряются?

да-да... я так менял лампу дальнего света, когда перестала гореть с одной стороны. Причем купил сразу две и поменял. А одна все равно не горит.
Никто не ж подсказал сначала предохранитель проверить)

Да да, в опеле как то менял фару, поставил новую не работает, бился часа 2, потом снял клемму с аккума, поставил все работает. Эбу отключает оказывается цепи на неработающей фаре.
  • 0

#50 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.02.2021 - 11:32

тема никак не исчерпает себя, неужели там такой сложный гур, что ему ума не могут дать? или то такие руки в нем ковыряются?

да-да... я так менял лампу дальнего света, когда перестала гореть с одной стороны. Причем купил сразу две и поменял. А одна все равно не горит.
Никто не ж подсказал сначала предохранитель проверить)


Ну да, конечно, все же когда лампочки перегорают, сразу бегут преды пррверять, ну да ну да.. )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика