Перейти к содержимому


Фото

Яндекс.Диск


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
131 ответов в теме

#101 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 041 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2017 - 00:34

Странные вы....

Храните фото на майле,а для работы пользуйтесь Яндексом.


Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#102 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 041 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 09:16

"Яндекс" объявил о том, что сервис облачного хранения «Яндекс.Диск» стал бесплатно предоставлять неограниченный объем облачного пространства под фото и видео, которые автоматически загружаются через мобильное приложение. Теперь люди могут хранить на сервисе все свои снимки, сколько бы их ни было.

На «Яндекс.Диске» хватит места для любого количества фотографий и видео, будь то снимки из путешествий, с детских праздников или других событий, которые хочется запомнить. Автоматически загруженные фото и видео не будут занимать место в облаке пользователя.

Когда файлы попадут на «Яндекс.Диск», их можно удалить из памяти устройства, освободив место для новых снимков. Даже если у человека смартфон с небольшим объемом памяти, он сможет фотографировать сколько хочет. Снимки будут доступны и в мобильном приложении, и в веб-версии сервиса.

При включённой автозагрузке приложение сохраняет снимки в облаке всякий раз, когда появляется соединение с интернетом. Файлы попадают в раздел «Все фото», где сервис раскладывает их в хронологическом порядке: можно посмотреть кадры за любой месяц или год. Приложение позволяет редактировать фотографии, составлять альбомы и делиться ими в соцсетях.

Чтобы не оплачивать мобильный трафик, можно включить автозагрузку снимков по Wi-Fi.

Каждый месяц «Яндекс.Диском» пользуются 25 млн человек. Сервис доступен в веб-версии, в приложениях для компьютера и устройств на iOS и Android. Скачать мобильное приложение можно в App Store и Google Play.

Подробнее: http://www.cnews.ru/...a_mobilnye_foto

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#103 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 10:44

вот непонятно как они это превращают в деньги . ну храню я там фотки . а вот яндексу какой с этого прок ?


 
 

#104 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 11:55

вот непонятно как они это превращают в деньги . ну храню я там фотки . а вот яндексу какой с этого прок ?

Сложный вопрос. Хранишь фотки, пользуешься почтой, пользуешься поисковиком - больше посетителей - больше рекламы - больше денег. Наверное так.
Я так понимаю, что у Яндекса дорога в один конец, он рано или поздно спечётся, не выдержав конкуренции с предустановленными браузерами и поисковиками от Гугла и МS. Стараются этот конец оттянуть.


По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#105 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 12:37

"Яндекс" объявил о том, что сервис облачного хранения «Яндекс.Диск» стал бесплатно предоставлять неограниченный объем облачного пространства под фото и видео, которые автоматически загружаются через мобильное приложение. Теперь люди могут хранить на сервисе все свои снимки, сколько бы их ни было.

На «Яндекс.Диске» хватит места для любого количества фотографий и видео, будь то снимки из путешествий, с детских праздников или других событий, которые хочется запомнить. Автоматически загруженные фото и видео не будут занимать место в облаке пользователя.

Когда файлы попадут на «Яндекс.Диск», их можно удалить из памяти устройства, освободив место для новых снимков. Даже если у человека смартфон с небольшим объемом памяти, он сможет фотографировать сколько хочет. Снимки будут доступны и в мобильном приложении, и в веб-версии сервиса.

Всё это у гугл-диска/гугл-фото есть уже давно. Но на случай ядерной зимы железного занавеса альтернатива хорошая. И товарищ майор на досуге полистает ваш личный фото/видеоархив))
 



#106 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 12:39

вот непонятно как они это превращают в деньги . ну храню я там фотки . а вот яндексу какой с этого прок ?

обучение сетки.

Я так понимаю, что у Яндекса дорога в один конец, он рано или поздно спечётся, не выдержав конкуренции с предустановленными браузерами и поисковиками от Гугла и МS. Стараются этот конец оттянуть.

вариант запрета гугла не рассматриваешь?
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#107 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 12:43

обучение сетки.

Кстати, да. Все тексты и образы на фото автоматически распознаются и индексируются (в гугле так уже). Я в гугл-фото когда ищу скан своего паспорта (его скроллем на найти, надо пролистать несколько десятков тысяч страниц мусора), тупи вбиваю "Паспорт"  и сразу вижу все фотографии паспортов в архиве. Если в сфотографированных доках есть печатный текст, то можно их найти по тексту.


Изменено: agrish, 8.12.2017 - 12:45


#108 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 12:53

обучение сетки.
вариант запрета гугла не рассматриваешь?

Нет, не рассматриваю. Хотя вижу в нём абсолютное зло с точки зрения безопасности страны.


По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#109 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 041 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 14:02

Всё это у гугл-диска/гугл-фото есть уже давно. Но на случай ядерной зимы железного занавеса альтернатива хорошая. И товарищ майор на досуге полистает ваш личный фото/видеоархив))
 

Пусть читает ,мне скрывать нечего .

А вам ?


Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#110 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 14:11

Хорошие новости - а то я уже не знаю где прон хранить


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#111 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 14:14

Пусть читает ,мне скрывать нечего .

А вам ?

От майора или от major'a?


По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#112 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 17:35

Всё это у гугл-диска/гугл-фото есть уже давно. Но на случай ядерной зимы железного занавеса альтернатива хорошая. И товарищ майор на досуге полистает ваш личный фото/видеоархив))


Разве гугл не пережимает фото больше определённого размера? А Яндекс нет.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#113 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 18:31

вариант запрета гугла не рассматриваешь?

да яндекс тоже как-бы не сильно отечественный . Лично в Амстердаме видел головной офис яндекса 


 
 

#114 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 18:43

да яндекс тоже как-бы не сильно отечественный . Лично в Амстердаме видел головной офис яндекса 

 

Один из основателей компании «Яндекс» Илья Сегалович так ответил на факт регистрации в Голландии:

— Вы голландская компания.

— Нет, мы российская компания. А «Газпром-Медиа» — кипрская? А Google — делавэрская компания, раз они там зарегистрированы? 

Есть компания, созданная русскими людьми на русские деньги, которая работает в Москве, в которой 2500 работникам платят зарплату, платят налоги с этой зарплаты; работающая в России и создающая продукт для России. Эта компания называется российской. При этом она инкорпорирована за границей. Иностранные акционеры вследствие отсутствия правильного закона об акционерных компаниях в России боятся создавать тут юридическое лицо.

©



#115 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 19:08

— Вы голландская компания.

— Нет, мы российская компания. А «Газпром-Медиа» — кипрская? А Google — делавэрская компания, раз они там зарегистрированы? 

Есть компания, созданная русскими людьми на русские деньги, которая работает в Москве, в которой 2500 работникам платят зарплату, платят налоги с этой зарплаты; работающая в России и создающая продукт для России. Эта компания называется российской. При этом она инкорпорирована за границей. Иностранные акционеры вследствие отсутствия правильного закона об акционерных компаниях в России боятся создавать тут юридическое лицо.

©

Эта , и тысяча других отмазок от авторов яндекса ))


 
 

#116 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 19:44

Разве гугл не пережимает фото больше определённого размера? А Яндекс нет.

На ЯД кинул видео, смотрю на тв, а там уг качество. (



#117 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 20:33

Ну это логично. Пережимают. Не будут же они хранить все в 4к бесплатно)а покидать фотки с телефона вполне себе.

#118 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 09:19

А Яндекс нет.

Пруф?



#119 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 09:25

Ну это логично. Пережимают. Не будут же они хранить все в 4к бесплатно)а покидать фотки с телефона вполне себе.

И не бесплатно. Я купил там место. 1Гб -2тр. 



#120 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 10:47

И не бесплатно. Я купил там место. 1Гб -2тр. 

может 1Тб ?


 
 

#121 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 11:27

может 1Тб ?

Да, ошибся.  :)



#122 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 11:29

А кроме яндекса еще какое-нибудь бесплатное хранилище дает доступ по webdav?

У яндекса webdav на запись тормознутый. Клиент нефункциональный, веб-морда неудобная. 

Но альтернативы найти никак не могу...



#123 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 11:34

А кроме яндекса еще какое-нибудь бесплатное хранилище дает доступ по webdav?

google, mega
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#124 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 13:07

Dropbox открыл, подключил мобильные, дали 50Гб. Оказалось это бесплатно только на один год.

#125 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 18:19

Пруф?

 

Читал в интернетах. Совсем недавно кстати. Чтобы самому проверить нужно закачать фотоку, потом скачать обратно и сравнить. Но мне же лень.


Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!




Яндекс.Метрика