Перейти к содержимому


Фото

Интернет в частный дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
758 ответов в теме

#726 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 13:43

А в чем заключаются обрывы и как часто? У меня где-то раз в 1-3 дня отваливается до перезагрузки модема.

Обрывы заключаются в том, что их воздушку рвет по всей видимости . Если бы лечилось перезагрузкой модема, я бы не вякал , хотя и такое случается нередко с этим интернетом . Это я бы даже не считал проблемой .

А так легко отваливается инет на неск часов , а то и пол -дня/  день  по какой-то там причине на стороне провайдера : То ( с их слов ) во время сильного ветра провода пообрывало , то просто кто-то их обрезал , то еще чего -то , то опять " наши специалисты разбираются " . Как часто ? Да по всякому . На прошлой неделе 2 раза по пол дня , до того еще  пару раз в июле инет отсутствовал по пол дня - несколько часов .


У Элит сейчас скидка 50% на подключение.Подключился неделю назад

Да в курсе я про акцию . Не в том дело. Мне  по большому счету на нее пофиг , лишь бы инет работал стабильно и надежно . А отдать 4,5 и получить те же грабли , что с исс как -то нет желания .

C другой стороны у тех же исс подключение вроде как 3 тыщи с мая месяца , а тут целая акция за 4500 только в июле . :lol:

 

https://yadi.sk/i/8kBYVno13ZiKQw


Изменено: Raptor, 30.07.2018 - 13:44

  • 0

#727 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 30.07.2018 - 13:47

Подключился в Июне к Таймеру. Подключение 5т.р. (только интернет), тариф 750р. зп 50Мбит. За 2 месяца обрывов не было, скорость стабильная, пинги такие, что я в квартирах ни разу не видел - больше 10мс не было. Фантастика блин. Из-за одного интернета стоит в частный дом переезжать ))))


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#728 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 30.07.2018 - 15:03

Подключился в Июне к Таймеру. Подключение 5т.р. (только интернет), тариф 750р. зп 50Мбит. За 2 месяца обрывов не было, скорость стабильная, пинги такие, что я в квартирах ни разу не видел - больше 10мс не было. Фантастика блин. Из-за одного интернета стоит в частный дом переезжать ))))

А я сейчас наоборот меняю таймер на ростелеком. У них в этом варианте акция 4500 и 850р инет+тв 200мб


  • 0

#729 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 30.07.2018 - 15:18

А я сейчас наоборот меняю таймер на ростелеком. У них в этом варианте акция 4500 и 850р инет+тв 200мб

 

У меня был выбор между Таймером и Ростелекомом. Но Ростелеком так долго тянул кота за одно место, что остался без клиента:

1. Несколько месяцев искал провайдера в моем районе. Сначала долбил официальный телефон Ростелекома - никто ничего не знает. Оставил заявку - заявка отклонена. Причем в газетах пишут, что Ростелеком завел оптику, все в курсе, но к кому обращаться, никто не знает. Потом с горем пополам через Аксайский офис вышел на местного инженера, который дал телефон женщины-куратора, занимающейся подключением по району, она заявку приняла, пообещала, что линию будут тянуть через пару месяцев и подключат.

2. Через 1.5 месяца приезжает другая женщина из Ростелекома, начинает рекламировать их интернет, предлагает оставить заявку. "Я же уже оставил!", - говорю. "А у нас нет информации. Давайте еще раз." "Ну давайте...А сколько стоить будет?". "Ну 10 тысяч подключение + 1700 за розетку + еще что-то возможно...". Мутно, непонятно, жду конкретики по мере прокладки линии.

3. Еще через месяц приезжаю - висят 2 линии. Одна на всю улицу - все как положено, с улитками на столбах через квартал, другая на половину улицы - один оптический кабель натянули и все. Узнаю, что линия на всю улицу от Таймера, недотянутая от Ростелекома. По соседям спросил - Таймер за выходные кинул оптику по всему поселку, Ростелеком уже вторую неделю тянет.

4. Звоню в Таймер - подключение 5тыс. Больше ничего не надо. Подсчитал плюсы и минусы - т.к. телик не нужен, то Таймер явно выгоднее. Оставил заявку.

5. В этот же день перезвонили, уточнили детали, подтвердили заявку. К концу недели приехали протянули оптику к дому. Еще через день приехали припаяли розетку, подключили, проверили - все работает.

6. Проходит еще месяц. Я уже благополучно забыл про Ростелеком, а они звонят - у вас тут заявку нашли, подключаться будете? В этот момент я обрадовался, что к ним не подключился с их долгодумностью и скоростью ответов на обращения.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#730 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 30.07.2018 - 15:48

У меня был выбор между Таймером и Ростелекомом. Но Ростелеком так долго тянул кота за одно место, что остался без клиента:

1. Несколько месяцев искал провайдера в моем районе. Сначала долбил официальный телефон Ростелекома - никто ничего не знает. Оставил заявку - заявка отклонена. Причем в газетах пишут, что Ростелеком завел оптику, все в курсе, но к кому обращаться, никто не знает. Потом с горем пополам через Аксайский офис вышел на местного инженера, который дал телефон женщины-куратора, занимающейся подключением по району, она заявку приняла, пообещала, что линию будут тянуть через пару месяцев и подключат.

2. Через 1.5 месяца приезжает другая женщина из Ростелекома, начинает рекламировать их интернет, предлагает оставить заявку. "Я же уже оставил!", - говорю. "А у нас нет информации. Давайте еще раз." "Ну давайте...А сколько стоить будет?". "Ну 10 тысяч подключение + 1700 за розетку + еще что-то возможно...". Мутно, непонятно, жду конкретики по мере прокладки линии.

3. Еще через месяц приезжаю - висят 2 линии. Одна на всю улицу - все как положено, с улитками на столбах через квартал, другая на половину улицы - один оптический кабель натянули и все. Узнаю, что линия на всю улицу от Таймера, недотянутая от Ростелекома. По соседям спросил - Таймер за выходные кинул оптику по всему поселку, Ростелеком уже вторую неделю тянет.

4. Звоню в Таймер - подключение 5тыс. Больше ничего не надо. Подсчитал плюсы и минусы - т.к. телик не нужен, то Таймер явно выгоднее. Оставил заявку.

5. В этот же день перезвонили, уточнили детали, подтвердили заявку. К концу недели приехали протянули оптику к дому. Еще через день приехали припаяли розетку, подключили, проверили - все работает.

6. Проходит еще месяц. Я уже благополучно забыл про Ростелеком, а они звонят - у вас тут заявку нашли, подключаться будете? В этот момент я обрадовался, что к ним не подключился с их долгодумностью и скоростью ответов на обращения.

Как все знакомо:)) То что у тебя исчисляется месяцами, то у меня было один в один но годами. Первый раз ростелеком дал мне добро на подключение оптики в 2012 году, но циферки были большие- 175тр. Косяки есть и у тех и у тех. Но после 3 лет эксплуатации таймера, решил все таки перейти.


  • 1

#731 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 30.07.2018 - 22:10

Если долго думать то акция может закончится.На сайте у них написанно что только в июле.

я подключался в мае. Было написано "только в мае"
  • 0

#732 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 30.07.2018 - 22:25

хорошо спасибо, на сайте не нашел кстати акцию. Тариф какой взяли? 100ку сколько по тестам показывает

щас померял https://photos.app.g...Svx23rmjiZkEnr6
  • 0

#733 Оффлайн   sgrebenyk

sgrebenyk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 853 Сообщений:
  • Авто:Киа Рио

Опубликовано 30.07.2018 - 22:33

Я как бы тоже ожидал от "ОПТИКИ" чего то большего.И пусть меня сейчас забрасают палками но у меня 4G работал получше.Но поезд ушел,роутер я свой хороший уже продал
  • 0

#734 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 31.07.2018 - 23:59

а вот это интересно у элит ТВ написано в тарифе не менее 100мб. https://elit-tv.ru/s...stnyij-dom.html

акцию продлили. надо видимо все таки с ростелекома валить... 


Изменено: Михаил_rnd, 1.08.2018 - 00:03

  • 0

#735 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2018 - 22:38

У кого интернет от элит тв, вам когда кабель в дом провели, через какое время пришёл мастер оборудование подключать? Что то как то долго жду пока подключат, позвонил говорят что ещё сваривают кабель.


  • 0

#736 Оффлайн   sgrebenyk

sgrebenyk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 853 Сообщений:
  • Авто:Киа Рио

Опубликовано 23.08.2018 - 22:43

У кого интернет от элит тв, вам когда кабель в дом провели, через какое время пришёл мастер оборудование подключать? Что то как то долго жду пока подключат, позвонил говорят что ещё сваривают кабель.

Мне за пол литра приехал через час.


  • 0

#737 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2018 - 22:46

О блин . А мне сами монтажники  тут же и подключили.  Как только завели кабель в дом .Не отходя, как говорится от кассы . Выходит, не всё так ужасно в исс .


  • 0

#738 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2018 - 08:35

У кого интернет от элит тв, вам когда кабель в дом провели, через какое время пришёл мастер оборудование подключать? Что то как то долго жду пока подключат, позвонил говорят что ещё сваривают кабель.


На следующий день
  • 0

#739 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 24.08.2018 - 08:57

а как с ростелекомом договор расторгать кто в курсе ? буду ставить элит-тв, но надо отключить ростелеком. где то слышал что закрывают договора только на северном, волкова. 


  • 0

#740 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2018 - 09:26

а как с ростелекомом договор расторгать кто в курсе ? буду ставить элит-тв, но надо отключить ростелеком. где то слышал что закрывают договора только на северном, волкова. 

В любом офисе ростелекома (а может можно и по телефону) надо записаться в очередь, они там назначают дату и время, а потом уже едешь на Волкова 9 и там закрывают договор.


Изменено: coder, 24.08.2018 - 09:30

  • 0

#741 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 24.08.2018 - 10:20

У кого интернет от элит тв, вам когда кабель в дом провели, через какое время пришёл мастер оборудование подключать? Что то как то долго жду пока подключат, позвонил говорят что ещё сваривают кабель.

Я так понял, это у всех так. Сперва приходят монтажники - бурить дырку, лезть на столб, тянуть кабель. Потом приходят электронщики - распаять оптику в розетку, поставить/настроить роутер, если требуется, проверить соединение.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#742 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 24.08.2018 - 16:45

В любом офисе ростелекома (а может можно и по телефону) надо записаться в очередь, они там назначают дату и время, а потом уже едешь на Волкова 9 и там закрывают договор.

капец, как удобно!!!  :mazafaca:  причину там надо указывать отключения ? или им пофиг ? 


  • 0

#743 Оффлайн   Mvv

Mvv

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 777 Сообщений:
  • Авто:SEAT Leon

Опубликовано 24.08.2018 - 17:15

Подскажите, пожалуйста, в Цифровом Диалоге можно пакет каналов ТВ расширить?


  • 0

#744 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2018 - 18:10

капец, как удобно!!!  :mazafaca:  причину там надо указывать отключения ? или им пофиг ? 

Да, про причину спрашивали.


  • 0

#745 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 24.08.2018 - 18:14

У кого интернет от элит тв, вам когда кабель в дом провели, через какое время пришёл мастер оборудование подключать? Что то как то долго жду пока подключат, позвонил говорят что ещё сваривают кабель.

больше двух недель
  • 0

#746 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2018 - 20:27

Я так понял, это у всех так. Сперва приходят монтажники - бурить дырку, лезть на столб, тянуть кабель. Потом приходят электронщики - распаять оптику в розетку, поставить/настроить роутер, если требуется, проверить соединение.

-Доктор, почему меня никто не замечает ?

- Следующий

:lol:

Хотя может в элит тв и у всех.


  • 0

#747 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2018 - 08:39

а как с ростелекомом договор расторгать кто в курсе ? буду ставить элит-тв, но надо отключить ростелеком. где то слышал что закрывают договора только на северном, волкова.

Не забудь у них сразу плату в телек купить, чтоб все каналы работали.
  • 1

#748 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.11.2018 - 16:27

В любом офисе ростелекома (а может можно и по телефону) надо записаться в очередь, они там назначают дату и время, а потом уже едешь на Волкова 9 и там закрывают договор.

подал заявление на отключение от ростелекома, подать можно только на буденовском. Но зато ехать больше некуда не надо.
  • 0

#749 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 292 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 20.11.2018 - 17:45

подключили сегодня ИСС, инет заработал сразу, посмотрим как оно будет

 

342b98efed74.jpg


  • 0

#750 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 24.11.2018 - 21:42

подключили сегодня ИСС, инет заработал сразу, посмотрим как оно будет
 
342b98efed74.jpg

А я элит тв. Прикрепленный файл  IMG-20181124-WA0043.jpeg   105,04 Кб   0 раз скачано теперь проблема с Wi-Fi он не тянет скорость такую.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика