Перейти к содержимому


Фото

еще раз о пользе видеорегистратора

хамье на дороге

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8027 ответов в теме

#6726 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 302 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 21.09.2018 - 15:14

Боковые зеркала должны быть настроены так, чтобы можно было глянуть в них, просто чуть скосив глаза. Не поворачивая головы.


  • 1

#6727 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 664 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.09.2018 - 15:16

Боковые зеркала должны быть настроены так, чтобы можно было глянуть в них, просто чуть скосив глаза. Не поворачивая головы.

Все три зеркала находятся довольно далеко. Не поворачивая головы посмотреть можно, но не чуть-чуть скосив глаза. 


Изменено: deedee, 21.09.2018 - 15:17

  • 0

#6728 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 21.09.2018 - 15:28

От касательного удара об авто регистратора до лобового с фурой прошло 2 секунды, очень сложно контролировать таких скоростных самоликвидаторов в зеркало заднего вида. Они ж выскакивают как чёрт из табакерки.


я. на автомате глаза постоянно бегают по зеркалам

Сколько раз в течение, скажем, 10 секунд?


  • 4

#6729 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 322 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.09.2018 - 15:40

 


Сколько раз в течение, скажем, 10 секунд?

Никогда не засекал периодичность. Но очень часто. Но не так как в городе, конечно.

Этого лётчика, уверен, можно было издалека увидеть. Он летел давно и низко - надеялся проскочить в повороте через сплошную


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#6730 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.09.2018 - 15:40

Мне тоже претензии к регику кажутся необоснованными. Принять вправо, схватить гравийку за обочиной и лечь на крышу? При прямолинейном движении по трассе поглядываю в зеркала. Но никогда не считал, сколько раз в минуту. У соляриса было серьезное превышение, кроме того, регистратор мог ехать в составе "паровоза" и элементарно не видеть лётчика.

Изменено: FollowMe, 21.09.2018 - 15:44

  • 4

#6731 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 21.09.2018 - 15:49

Никогда не засекал периодичность. Но очень часто. Но не так как в городе, конечно.

Этого лётчика, уверен, можно было издалека увидеть. Он летел давно и низко - надеялся проскочить в повороте через сплошную

Засеките, очень любопытно какие значения получатся.


  • 0

#6732 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.09.2018 - 15:53

Засеките, очень любопытно какие значения получатся.

Чтоб засечь такого подлётчика надо каждые 3 секунды смотреть. И не факт, что сумеешь понять, что делать, и среагировать.
  • 5

#6733 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 322 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.09.2018 - 15:54

Засеките, очень любопытно какие значения получатся.

некорректно будет. Это ж будет специально делаться.


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#6734 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 21.09.2018 - 16:04

постоянно отслеживаю задний обзор - зеркала настроены так, чтоб смотря вперёд видеть, что делается сзади


  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#6735 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2018 - 16:09

Никогда не засекал периодичность. Но очень часто. Но не так как в городе, конечно.

Этого лётчика, уверен, можно было издалека увидеть. Он летел давно и низко - надеялся проскочить в повороте через сплошную

Леш, когда у тебя впереди поворот и ты в населенном пункте внимание больше к дороге впереди и ее препятствиям, чем к задним зеркалам.


И судя по скорости летуна он мог выскочить в 2..4 сек или из за другой машины.


  • 2

#6736 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 322 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.09.2018 - 17:40

Леш, когда у тебя впереди поворот и ты в населенном пункте внимание больше к дороге впереди и ее препятствиям, чем к задним зеркалам.И судя по скорости летуна он мог выскочить в 2..4 сек или из за другой машины.

Я не буду спорить. Просто за более чем 20-титлетний стаж выработан определенный рефлекс. Бегаю глазами о всём зеркалам постоянно. Рефлекс выработался благодаря мотоциклистам, которые возникают ниоткуда.
Может это чисто моя особенность - я хз.
  • 4
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#6737 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 689 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 21.09.2018 - 18:30

Я не буду спорить. Просто за более чем 20-титлетний стаж выработан определенный рефлекс. Бегаю глазами о всём зеркалам постоянно. Рефлекс выработался благодаря мотоциклистам, которые возникают ниоткуда.
Может это чисто моя особенность - я хз.

 

 

:good:  :good:  :good:


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#6738 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 938 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.09.2018 - 20:57

Кто ж на трассе при езде без манёвров постоянно в зеркала смотрит? 

Я когда по трассе еду постоянно контролирую кто там у меня сзади болтается или летит. А как можно иначе, может там фура без тормозов или вот такой лётчик ?

Был реальный случай, практически один в один как на видео, ехал я из Зернограда, там есть участок не широкой двухполоски, вижу сзади несётся чудо, я подвинулся к обочине, тот проносится мимо, а навстречу фура, он берёт правее, но не удерживается и цепляет обочину и дальше под откос и вылетает в поле, повезло что не перевернулся. Причём ехал с женщиной и девочкой, куда спешил непонятно.


  • 2

#6739 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 108 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.09.2018 - 21:01

Был реальный случай, практически один в один как на видео, ехал я из Зернограда, там есть участок не широкой двухполоски, вижу сзади несётся чудо, я подвинулся к обочине, тот проносится мимо, а навстречу фура, он берёт правее, но не удерживается и цепляет обочину и дальше под откос и вылетает в поле, повезло что не перевернулся. Причём ехал с женщиной и девочкой, куда спешил непонятно.


Ну я надеюсь, ты остановился и помог ему стать кандидатом на премию Дарвина?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6740 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 21.09.2018 - 21:49

1. Если у виновника было ОСАГО - с его страховой.
2. Если не было - с наследников виновника (через суд).

Видео - жесть. Через сплошную, в закрытом повороте, и полез на обгон!

он его завершал походу


  • 0

#6741 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.09.2018 - 02:01

Боковые зеркала должны быть настроены так, чтобы можно было глянуть в них, просто чуть скосив глаза. Не поворачивая головы.

такое возможно когда зеркала стоят на капоте, который в свою очередь метра 2-3 длиной


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6742 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.09.2018 - 02:19

1. Если у виновника было ОСАГО - с его страховой.
2. Если не было - с наследников виновника (через суд).

Видео - жесть. Через сплошную, в закрытом повороте, и полез на обгон!

только при наличии таковых - а если из имущества у него только машина - то и не будут вступать, а следовательно и платить. В итоге РСА я думаю должна платить в таких случаях


Тросовые отбойники профанация и тупой попил бабла. Видел последствия ДТП с вылетом в тросы на Западном выезде из Ростова, недалеко от развязки на Азов. Машина была порезана тросами в клочья.

так тросы совсем не для этог оставят - их задача закрывать выезд на встречку, не более. Опять же порезана в клочья машина же а не люди в ней? а это всего лишь металлолом


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6743 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 22.09.2018 - 06:23

только при наличии таковых - а если из имущества у него только машина - то и не будут вступать, а следовательно и платить. В итоге РСА я думаю должна платить в таких случаях
так тросы совсем не для этог оставят - их задача закрывать выезд на встречку, не более. Опять же порезана в клочья машина же а не люди в ней? а это всего лишь металлолом

Если нет родных, но есть, например, приватизированная квартира, то можно подать иск к государству. Почему РСА, если чел не заключил договор ОСАГО?
Для выезда на встречку достаточно делиниаторов. Если тросы порезали машину в клочья, то и людей, сидящих в ней, тоже.

Изменено: FollowMe, 22.09.2018 - 06:29

  • 1

#6744 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 108 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.09.2018 - 09:06

Для выезда на встречку достаточно делиниаторов. Если тросы порезали машину в клочья, то и людей, сидящих в ней, тоже.


Тесты показали, что до салона тросы не доходят. Хотя я ХЗ, на каких машинах испытывали, думаю, если в них на "Смарте" влететь под 90 градусов, всё будет печально.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6745 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 22.09.2018 - 09:25

Я когда по трассе еду постоянно контролирую кто там у меня сзади болтается или летит. А как можно иначе, может там фура без тормозов или вот такой лётчик ?
Был реальный случай, практически один в один как на видео, ехал я из Зернограда, там есть участок не широкой двухполоски, вижу сзади несётся чудо, я подвинулся к обочине, тот проносится мимо, а навстречу фура, он берёт правее, но не удерживается и цепляет обочину и дальше под откос и вылетает в поле, повезло что не перевернулся. Причём ехал с женщиной и девочкой, куда спешил непонятно.

тоже был подобный случай почти перед переправой, в Крым со стороны Краснодарского края. Там все прут как не в себя, моста не было еще, я летчика успел заметить и принять чуть правее, и то он по касательной меня зацепил, поцарапал бампер передний. А если бы не увидел, в вдвоем в поле улетели...
  • 1

#6746 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.09.2018 - 12:07

Если нет родных, но есть, например, приватизированная квартира, то можно подать иск к государству. Почему РСА, если чел не заключил договор ОСАГО?
Для выезда на встречку достаточно делиниаторов. Если тросы порезали машину в клочья, то и людей, сидящих в ней, тоже.

Ну РСА же платит за здоровье у кого нет ОСАГО - я по аналогии предположил. А про крвартиру я тебе о другом, не о отсутсвии родных, а их наличии но отсутсвии имущества, за которое бы они вступать начали. Когда есть имущество - там все просто, только долго

А начет делиниаторов - ХЗ может они дороже выходят, а может еще что. Насчет порезали машину и людей - от тебя впервые услышал


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6747 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 22.09.2018 - 13:03

Леха, про людей я предположил на основании сообщения о порезанной тросами машине. Несколько лет тому назад читал, что немецкие байкеры пытались бороться против разделительных барьеров. Они в падении влетали под них, как под нож. Не знаю, был ли результат.

Изменено: FollowMe, 22.09.2018 - 13:04

  • 0

#6748 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 22.09.2018 - 14:11

 

Из сегодняшнего. С 35 секунды. К003РМ161. Помеха справа? Нет, не слышала. Зато, болтая по телефону, по словам жены, умудрилась показать мне средний палец. Надо было бить?)))


Изменено: FollowMe, 22.09.2018 - 14:15

  • 1

#6749 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 22.09.2018 - 15:08

А почему помеха справа? Вы же поворачивали, выезд со стоянки. Я бы конечно пустила на месте той машины, но только из-за того что вы сильно в поворот уже вылезли.
  • 1
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#6750 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2018 - 15:19

А почему помеха справа? Вы же поворачивали, выезд со стоянки. Я бы конечно пустила на месте той машины, но только из-за того что вы сильно в поворот уже вылезли.

И что , как выезд со стоянки ?  Классический Т- образный перекресток . Если нет знаков приоритета , барышня должна уступать 


Изменено: Raptor, 22.09.2018 - 15:50

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика