Перейти к содержимому


Фото

Лямбда-зонд на Accent

лямбда-зонд акцент ошибка чек катализатор accent

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

#1 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 29.10.2014 - 13:43

Уважаемые автолюбители, будьте добры, если знаете решение нашей ситуации - подскажите что делать...

Купили рабочее авто акцент в августе, естественно, после диагностики,т .к. далеко не новое, но в хорошем состоянии (90 тыс РЕАЛЬНОГО пробега).

 

Диагностика показала, что не работает нижний лямбда-зонд. Погуглили, цена вроде около 3 тыс на него, купили деталь и заодно, машину, т.к. это мелочь, а не вложение. Сделали полное ТО с заменой всех масел, жидкостей, ремешков и датчика. Отъезжаем от мастера и через 30 минут вылетает опять ошибка, хотя машина себя прекрасно ведет, никаких изменений, летает просто.

 

В силу отсутствия времени забили на ошибку и лишь через месяц попали теперь уже в хваленый акцент-сервис на Мясникова. Сделали полную диагностику авто, в итоге узнали, что это верхний лямбда-зонд не работает, ну и плюс нужно ещё сделать всего самого-самого необходимого на 40 тыс с машинкой :)))))

 

Начали активно гуглить, не хочется покупать ещё один датчик, который также не решит проблему, в итоге узнали, что может быть проблема вовсе в катализаторе, который нужно вырезать и лямбда-зонды отключать.

 

Так вот, кто делал данные процедуры, сколько это стоит, где делать? Может стоит просто датчик этот купить и всё будет гуд? Непонятно... от акцент-сервиса ожидали чуть-чуть большего, хотя бы толкового совета что с этим делать, а не оригинальной попытки развести на "самое необходимое промывание радиатора, фигатора, умыватора, замены продуватора" и т.д.


Изменено: Lisa777, 29.10.2014 - 13:44

  • -1

#2 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 29.10.2014 - 13:46

http://www.auto-rost...showtopic=92117

 

этот парень всё сделает! правильно вам сказали нах вырезать катализатор и откл лямды, будет счастье!


  • 0

#3 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 29.10.2014 - 13:46

Приезжайте, сделаем дилерским сканером, бесплатно,  потом решим, что делать.


Изменено: Владимирыч, 29.10.2014 - 13:48

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#4 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 29.10.2014 - 13:50

его тел! тел. 89281540567 скажите что с Авто форума, сделает скидку



Приезжайте, сделаем дилерским сканером, бесплатно,  потом решим, что делать.

ну или так)



Приезжайте, сделаем дилерским сканером, бесплатно,  потом решим, что делать.

ну или так)


  • 0

#5 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 29.10.2014 - 13:57

его тел! тел. 89281540567 скажите что с Авто форума, сделает скидку



ну или так)

Спасибо большое!!!


  • 0

#6 Оффлайн   Jack61

Jack61

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 29.10.2014 - 16:18

Судя по неисправности пробег НЕ РЕАЛЬНЫЙ


  • 0

#7 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 29.10.2014 - 16:28

Судя по неисправности пробег НЕ РЕАЛЬНЫЙ

Ну возможно чуваки поменяли панель, руль, перетянули салон и сделали авто по внешнему виду и управлению совершенно идентичным моему акценту 2006 г.в. с таким же реальным пробегом в 75 тыс. (покупали у родственников), но решили продать его на 30 тыс дешевле среднерыночного. Посмотрим, может у меня к 90 тыс тоже навернётся катализатор... как я поняла - здесь роль играет больше не пробег, а год, а 8 лет - это не мало совершенно.



Кстати, ребята из контактов выше посоветовали оригинальные решение проблемы, и вполне финансово устраивает: перекинуть нижний датчик вверх, а нижний отключить с перепрошивкой и выбиванием катализатора. Вроде как датчики лямбда практически идентичные и отличаются только длинной провода какого-то. Надеюсь, на выходных решим проблему.


  • 0

#8 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 29.10.2014 - 16:51

Меня не впутывайте...., ничего не советовал. И советовать без диагностики авто, не буду никому и ничего! Это то же самое, что лечить от простуды по телефону....


Изменено: Владимирыч, 29.10.2014 - 16:57

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#9 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 29.10.2014 - 16:58

Меня не впутывайте...., ничего не советовал. И советовать без диагностики, не буду никому, ничего и никогда!

Сорри, сбило с толка  4-е сообщение в теме. Подумала, что речь об одном и том же месте. Звонили по тел, который дал megaagem84


  • 0

#10 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2014 - 10:30

Уважаемые автолюбители, будьте добры, если знаете решение нашей ситуации - подскажите что делать...

Купили рабочее авто акцент в августе, естественно, после диагностики,т .к. далеко не новое, но в хорошем состоянии (90 тыс РЕАЛЬНОГО пробега).

 

Диагностика показала, что не работает нижний лямбда-зонд. Погуглили, цена вроде около 3 тыс на него, купили деталь и заодно, машину, т.к. это мелочь, а не вложение. Сделали полное ТО с заменой всех масел, жидкостей, ремешков и датчика. Отъезжаем от мастера и через 30 минут вылетает опять ошибка, хотя машина себя прекрасно ведет, никаких изменений, летает просто.

 

В силу отсутствия времени забили на ошибку и лишь через месяц попали теперь уже в хваленый акцент-сервис на Мясникова. Сделали полную диагностику авто, в итоге узнали, что это верхний лямбда-зонд не работает, ну и плюс нужно ещё сделать всего самого-самого необходимого на 40 тыс с машинкой :)))))

 

Начали активно гуглить, не хочется покупать ещё один датчик, который также не решит проблему, в итоге узнали, что может быть проблема вовсе в катализаторе, который нужно вырезать и лямбда-зонды отключать.

 

Так вот, кто делал данные процедуры, сколько это стоит, где делать? Может стоит просто датчик этот купить и всё будет гуд? Непонятно... от акцент-сервиса ожидали чуть-чуть большего, хотя бы толкового совета что с этим делать, а не оригинальной попытки развести на "самое необходимое промывание радиатора, фигатора, умыватора, замены продуватора" и т.д.

 

Стоимость удаления катализатора 1550 руб.

 

Если вы мне лично покажете того человека на сервисе который вам сказал менять датчик, я вам сделаю в подарок полное ТО и удалим катализатор с перепрошивкой за наш счет. Бред какой-то....

 

Также прошу мне сказать кто вас на сервисе ЗАСТАВИЛ делать работ на 40 тысяч рублей. Насколько я знаю, вы сами попросили составить вам смету для безотказной работы автомобиля. При том, что ваш автомобиль с "реальным пробегом 90" требует гораздо большего внимания.

 

Прежде чем грязью поливать потрудитесь отвечать за свои слова и тем более писанину.


  • 0

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#11 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 30.10.2014 - 13:38

Стоимость удаления катализатора 1550 руб.

 

Если вы мне лично покажете того человека на сервисе который вам сказал менять датчик, я вам сделаю в подарок полное ТО и удалим катализатор с перепрошивкой за наш счет. Бред какой-то....

 

Также прошу мне сказать кто вас на сервисе ЗАСТАВИЛ делать работ на 40 тысяч рублей. Насколько я знаю, вы сами попросили составить вам смету для безотказной работы автомобиля. При том, что ваш автомобиль с "реальным пробегом 90" требует гораздо большего внимания.

 

Прежде чем грязью поливать потрудитесь отвечать за свои слова и тем более писанину.

Многоуважаемый Armen!

 

Благодарим за внимание к нашему посту, как говорится, лучше позже, чем никогда...

Жаль, что ответили в теме только сегодня. Завтра сделаем скан заключения вашего мастера, выложим сюда же и тем самым - ОТВЕТИМ ЗА ВСЕ СВОИ СЛОВА И ПИСАНИНУ. Заключение ваше, с ценами и подписью мастера. Там же указан список деталей, которые необходимо приобрести.

 

Нам что-то придумывать - смысла никакого нет, т.к. в курсе, что за сообщениями здесь о вашем центре вы и ваши сотрудники активно следят.

Хотя будет неудивительным, если после предоставления скана будет заявлено, что это ПРОВОКАЦИЯ! ...


  • 1

#12 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 30.10.2014 - 13:51


Изменено: Владимирыч, 30.10.2014 - 14:07

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#13 Оффлайн   Дядя Гарик

Дядя Гарик

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано 30.10.2014 - 15:13

Армен - - это я приезжал в сервис на диагностику. Приезжал с такой проблемой. Говорю мастеру - у меня машинка кушает масло и мне кажется что расход топлива несколько выше чем должен быть.  Ответ мастера - это сто процентов сальники клапанов и сто процентов надо чистить форсунки + плюс поменять сеточку в бензобаке и кучу кучу всего. Короче по этой проблеме - мне на словах все сказали и ничего не проверили и не посмотрели - просто начали рассказывать что надо менять кучу всего  итд.. Про радиатор тоже прикольно сказали - что его надо не просто почистить а сразу  все жидкости слить - все промыть.. заправить кондиционер (в зиму заправить!!!!!!) итд...!! Я может немного не шарю в устройстве машины - у меня поэтому вопрос - А когда есть необходимость в полной мойке радиатора - с спусканием всех жидкостей - это тоже на глаз определяется.? - По расходу топлива - ответ был однозначным чистить форсунки - - иначе толку не будет.. По расходу масла - однозначно менять салькники клапанов - другого быть не может... - это не смотрели - это просто сказали..!! Я попросил - чтобы ничего не забыть написать мне на бумажке как решить проблему.! Я не просил составить смету.!! Мастеру понравилась эта идея и он решил чтобы я перебрал полностью всю машину..! И в двигателе и в ходовой.! Зачем то раз 50 меня спрашивал точно ли я менял ремень ГРМ!! я 5 раз минимум ответил что МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЛ!!!!!! Потом слава богу сказал что менял и сеточку в бензобаке - на что был ответ - "А ну значит только форсунки и все"...... А Если не все???? если не только в форсунках дело.!!! ! В общем потом он долго смотрел ходовую - - там естественно КУЧААААААА проблем.! Ну просто нереальная!!!!!! Ну да ладно .,! допустим даже это!!! Потом дело дошло до диагностики ...! на ней выяснилось что  - лямбда зонд первый не работает-то))) и тут новое предположение - что скорее всего расход из-за этого и чтобы устранить эту проблему надо поменять лямбда зонд!!!! Другого решения мне предоставлено не было!. Ни про какой катализатор и прочие моменты сказано не было - о чем есть у меня доказательство - -ваши записи с расчетами, ценами и прочими моментами.!. Если честно у меня было ощущение что я попал в поликлиннику в которой никогда ни один врач не напишет что я здоров - обязательно припишут что одно ухо хуже слышит чем второе - и  одна нога короче чем вторая!!  !!!!

Стоимость удаления катализатора 1550 руб.

 

Если вы мне лично покажете того человека на сервисе который вам сказал менять датчик, я вам сделаю в подарок полное ТО и удалим катализатор с перепрошивкой за наш счет. Бред какой-то....

 

Также прошу мне сказать кто вас на сервисе ЗАСТАВИЛ делать работ на 40 тысяч рублей. Насколько я знаю, вы сами попросили составить вам смету для безотказной работы автомобиля. При том, что ваш автомобиль с "реальным пробегом 90" требует гораздо большего внимания.

 

Прежде чем грязью поливать потрудитесь отвечать за свои слова и тем более писанину.


  • 0

#14 Оффлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 30.10.2014 - 15:31

Армен - - это я приезжал в сервис на диагностику. Приезжал с такой проблемой. Говорю мастеру - у меня машинка кушает масло и 1 мне кажется что расход топлива несколько выше чем должен быть.  Ответ мастера - это сто процентов сальники клапанов и сто процентов надо чистить форсунки + плюс поменять сеточку в бензобаке и кучу кучу всего. Короче по этой проблеме - мне на словах все сказали и ничего не проверили и не посмотрели - просто начали рассказывать что надо менять кучу всего  итд.. Про радиатор тоже прикольно сказали - что его надо не просто почистить а сразу  все жидкости слить - все промыть.. заправить кондиционер (в зиму заправить!!!!!!) итд...!! Я может немного не шарю в устройстве машины - у меня поэтому вопрос - А когда есть необходимость в полной мойке радиатора - с спусканием всех жидкостей - это тоже на глаз определяется.? - По расходу топлива - ответ был однозначным чистить форсунки - - иначе толку не будет.. По расходу масла - однозначно менять салькники клапанов - другого быть не может... - это не смотрели - это просто сказали..!! Я попросил - чтобы ничего не забыть написать мне на бумажке как решить проблему.! Я не просил составить смету.!! Мастеру понравилась эта идея и он решил чтобы я перебрал полностью всю машину..! И в двигателе и в ходовой.!2Зачем то раз 50 меня спрашивал точно ли я менял ремень ГРМ!! я 5 раз минимум ответил что МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЛ!!!!!! Потом слава богу сказал что менял и сеточку в бензобаке - на что был ответ - "А ну значит только форсунки и все"...... А Если не все???? если не только в форсунках дело.!!! ! В общем потом он долго смотрел ходовую - - там естественно КУЧААААААА проблем.! Ну просто нереальная!!!!!! Ну да ладно .,! допустим даже это!!! Потом дело дошло до диагностики ...! на ней выяснилось что  - лямбда зонд первый не работает-то))) и тут новое предположение - что скорее всего расход из-за этого и чтобы устранить эту проблему надо поменять лямбда зонд!!!! Другого решения мне предоставлено не было!. Ни про какой катализатор и прочие моменты сказано не было - о чем есть у меня доказательство - -ваши записи с расчетами, ценами и прочими моментами.!. Если честно у меня было ощущение что я попал в поликлиннику в которой никогда ни один врач не напишет что я здоров - обязательно припишут что одно ухо хуже слышит чем второе - и  одна нога короче чем вторая!!  !!!!

1 как акцентовод -акцентоводу расскажите как вы определили выше или ниже расход, делали какие то замеры? или просто сравнивали с другим автомобилем?

2 он спрашивал вы молчали, вот он снова и спрашивал))))) на 50 раз спросить 5 раз ответить, может он думал что вы не слышите его))))


Изменено: Комендант, 30.10.2014 - 15:34

  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#15 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2014 - 15:36

тоже не увидел ничего такого особенного в пересказе слов мастера.


  • 0

#16 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 30.10.2014 - 15:37

1 как акцентовод -акцентоводу расскажите как вы определили выше или ниже расход, делали какие то замеры? или просто сравнивали с другим автомобилем?

 

Позвольте мне пояснить - в семье 2 авто, первый акцент оч давно, второй вот недавно появился. Замеряли расход стандартно при помощи счётчика километража и двух полных заправок.


  • 0

#17 Оффлайн   Дядя Гарик

Дядя Гарик

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано 30.10.2014 - 15:40

1. По поводу замеров  - по городу 32 литра бензина хватает на 250 км.! Это реально много???? Мне кажется что много. Ибо если сравнивать с другими акцентами моего года  - то у них этот же бенз при нормальной езде без  высоких скоростей (100 и выше по городу) - его хватает на 330-360 км. Разница ощутима.! И это без использования кондиционера...

2.По  поводу он спрашивал  - вы молчали - -немного не так.! Если уж быть откровенным то он не спрашивал - он говорил что надо менять ГРМ - просто попутно -  так как будут проводиться работы по снятию головы двигателя и мойке радиатора -  - что соотвественно  повлечет за собой сняти ремня ГРМ - и так как это типа попутно будет делаться  - то заменить его будет конечно же дешевле - а то что он даже по внешнему виду выглядит довольно "свежим"  -  это пропустилось мимо.!!  Впрямую конечно тоже не говорилось что его ПО-ЛЮБОМУ НАДО МЕНЯТЬ.. нет.!! но вот же блин видно что он нормальный - зачем предлагать его менять!!! просто так??? потому что по пути??))))

1 как акцентовод -акцентоводу расскажите как вы определили выше или ниже расход, делали какие то замеры? или просто сравнивали с другим автомобилем?

2 он спрашивал вы молчали, вот он снова и спрашивал))))) на 50 раз спросить 10 раз ответить, может он думал что вы не слышите его))))


  • 0

#18 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 30.10.2014 - 15:40

воду гоняете............залейте промывку инжектора в бак! удалите кат и лямбду, поменяйте масло на более качественное и будет Вам счастье за небольшие деньги!!! Как всё это сделать могу ответить в личке!!! 


  • 0

#19 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 30.10.2014 - 15:41


Изменено: Владимирыч, 30.10.2014 - 15:44

  • 5

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#20 Оффлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 30.10.2014 - 15:43

Позвольте мне пояснить - в семье 2 авто, первый акцент оч давно, второй вот недавно появился. Замеряли расход стандартно при помощи счётчика километража и двух полных заправок.

да я просто интересуюсь, вот скажите вы же не при одинаковых температурах замеряли, я с появлением холодов стал пользоваться автозапуском по утрам так вот в итоге расход тоже увеличился а  пробег как был что при +20 что сейчас при +3, за неделю 80 км, потом пробки сейчас жесче чем летом были, да много факторов , не говоря уже о пресловутой сеточке в баке и форсунках, вы же не проводили замеры на 2-х идентичных машинах, вот он может и различаться


  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#21 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 30.10.2014 - 15:44

тоже не увидел ничего такого особенного в пересказе слов мастера.

 Особенное вот что:

 

-были изначально на диагностике в сервисе возле дома, там сообщили, что кроме этого датчика - машина в хорошем состоянии, необходимо только стандартное ТО с заменой масел, жидкостей, фильтров. Там же смотрели ходовую  - ничего сверхъестественного не выявили, всё в порядке, ничего не гремит, не стучит, не фырчит! Сделали это самое стандартное ТО на стоимость около 10 тыс.

 

- когда приехали на Мясникова - узнали что вообще непонятно как автомобиль доехал - всю ходовую менять, всё чистить, продувать, пылесосить, мыть - капец, в общем.  А по основной проблеме, которая нас беспокоила (ОШИБКА) было предложено поменять ещё один датчик. И лишь поиск в интернете дал ответ о том, что трабл вообще  в катализаторе! Эту информацию мы в мега-сервисе не услышали.


  • 0

#22 Оффлайн   Дядя Гарик

Дядя Гарик

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Авто:Accent

Опубликовано 30.10.2014 - 15:45

Масло лил Хундаевское оригинальное!!!!! тыщу 300 рублей стоит!!  !!)) Если не сложно - то ответтье пожалуйста как это сделать за небольшие деньги))) Заранее благодарен_)))

воду гоняете............залейте промывку инжектора в бак! удалите кат и лямбду, поменяйте масло на более качественное и будет Вам счастье за небольшие деньги!!! Как всё это сделать могу ответить в личке!!! 


  • 0

#23 Оффлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 30.10.2014 - 15:47

1. По поводу замеров  - по городу 32 литра бензина хватает на 250 км.! Это реально много???? Мне кажется что много. Ибо если сравнивать с другими акцентами моего года  - то у них этот же бенз при нормальной езде без  высоких скоростей (100 и выше по городу) - его хватает на 330-360 км. Разница ощутима.! И это без использования кондиционера...

2.По  поводу он спрашивал  - вы молчали - -немного не так.! Если уж быть откровенным то он не спрашивал - он говорил что надо менять ГРМ - просто попутно -  так как будут проводиться работы по снятию головы двигателя и мойке радиатора -  - что соотвественно  повлечет за собой сняти ремня ГРМ - и так как это типа попутно будет делаться  - то заменить его будет конечно же дешевле - а то что он даже по внешнему виду выглядит довольно "свежим"  -  это пропустилось мимо.!!  Впрямую конечно тоже не говорилось что его ПО-ЛЮБОМУ НАДО МЕНЯТЬ.. нет.!! но вот же блин видно что он нормальный - зачем предлагать его менять!!! просто так??? потому что по пути??))))

пункт 2 шутка была, не обижайтесь)), не поверите я менял ремень после пробега 60 тыс, так вот внешне ремень бы еще 60 отходил но по регламенту надо было менять я рисковать не стал и поменял, это я к тому что мастер переспрашивал у вас меняли ли вы его, может по каким то факторам он не понравился ему


  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#24 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 30.10.2014 - 15:49

Во первых то что залито во всех оригинальных банках на 90% это не то что залито с завода! ЭТО ФАКТ! Хундаевское оригинальное это 3 балла из 5. Поэтому и ест его!!! промывка инжектора есть та которую можно залить в бак без разбора рампы и стендовой дорогостоющей промывки, лямду высыпать можно везде, прошить я писал уже у кого после этого!


  • 0

#25 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2014 - 15:49

 Особенное вот что:

 

-были изначально на диагностике в сервисе возле дома, там сообщили, что кроме этого датчика - машина в хорошем состоянии, необходимо только стандартное ТО с заменой масел, жидкостей, фильтров. Там же смотрели ходовую  - ничего сверхъестественного не выявили, всё в порядке, ничего не гремит, не стучит, не фырчит! Сделали это самое стандартное ТО на стоимость около 10 тыс.

 

- когда приехали на Мясникова - узнали что вообще непонятно как автомобиль доехал - всю ходовую менять, всё чистить, продувать, пылесосить, мыть - капец, в общем.  А по основной проблеме, которая нас беспокоила (ОШИБКА) было предложено поменять ещё один датчик. И лишь поиск в интернете дал ответ о том, что трабл вообще  в катализаторе! Эту информацию мы в мега-сервисе не услышали.

ну здесь от видения мастера зависит. Если второй приводит минимальный перечень работ, чтобы привести к состоянию, близкому к заводскому. То с точки зрения первого, чтобы авто было в приемлемом состоянии - естественно меньший список работ.  Я не утверждаю про мастеров - просто к примеру.


  • 0





Также с меткой «лямбда-зонд, акцент, ошибка, чек, катализатор, accent»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика