Перейти к содержимому


Фото

Важная новость по постановке авто на учет с ГБО

Регистрация или лишение прав

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#51 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 124 Сообщений:
  • Авто:MMC Pajero Sport

Опубликовано 25.04.2016 - 12:30

А где описано какое минимальное количество сидений должно быть в пассажирской газели ?

 

ЗЫ Я тут в из берлинго регулярно задние сиденья выкидываю - за это тоже могут привлечь ? Причем нигде в документах не написано сколько в ней должно быть мест 

У автора Газель категории Д, т.е. пассажирский автобус. И возить он может исключительно людей. Он снял сиденья и возит в ней груз. Вот менты его и прессуют по этому поводу - аннулировали регистрацию. А когда сиденья на место поставил и поехал регистрировать заново возник вопрос уже у наших гайцов, на этот раз за ГБО. Если Берлинго по документам легковой автомобиль, то проблем не будет. А если это Форд Транзит маршрутка (категории Д), то проблемы будут точно такие как у автора. 


  • 0

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#52 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 25.04.2016 - 14:31

Почему в легковом автомобиле снимать сидения можно, а в пассажирском автобусе нельзя? Я понимаю, когда людей перевозят в грузовом транспорте. А в чем цимес со снятием сидений не пойму. А если я багаж между сидениями напихаю тоже с регистрации снимут? А если после ДТП поехать без бампера или с помятой дверью.

Изменено: Romul, 25.04.2016 - 14:36

  • 0

#53 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 124 Сообщений:
  • Авто:MMC Pajero Sport

Опубликовано 25.04.2016 - 15:05

Тут речь идёт про переоборудование. Есть у тебя Газель - кузов с бортовой платформой. Захотелось тебе поставить на неё кузов-фургон для перевозки мебели. Нельзя, это переоборудование. Да, такие газели есть и отличие от твоей в высоте бортов и крыше над ними - но нельзя. В случае ТС отличие маршрутки от цельнометаллического фургона в наличии окон и сидений. Вот он их и снял, превратив автобус в цельномет, но документально переделку не оформил.
  • 0

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#54 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 25.04.2016 - 17:26

Не совсем ясно, что понимать под демонтажом ГБО. Проложенные трубки к переоборудованию отношения не имеют, равно как и лежащий в багажнике баллон. Получается, что нужно снять редуктор и форсы. Ну так это полчаса делов.


  • 1

#55 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 25.04.2016 - 20:12

Я думаю, хватит только редуктора...но, гуглил сегодня...в сети глобального хипежа по этому вопросу нет, значит проблема в отдельно взятом случае.
  • 0

Ще не вмерла????


#56 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 506 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.04.2016 - 20:16

Я думаю, хватит только редуктора...но, гуглил сегодня...в сети глобального хипежа по этому вопросу нет, значит проблема в отдельно взятом случае.

но за границу на авто с ГБО я уже не поеду.


  • 0

#57 Оффлайн   Гость

Гость

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 Сообщений:
  • Авто:Тойота

Опубликовано 26.04.2016 - 07:45

вчера был на Доватора 195 в роставтогазе, так по их словам слухи пошли после того как кто то написал в интернете, в Ростове таких проблем нет, к ним во всяком случае никто не обращался. Теоретически оформить все документально можно, цена вопроса 6 т.р.


  • 2

#58 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 506 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.04.2016 - 11:04

я месяц назад ставил, тоже без проблем, сегодня пытался перерегистрировать этот же автомобиль, сказали пришло новой распоряжение: установка гбо есть изменение конструкции, а это переоформляется через нами. справки 2а и 2б не канают.

да
когда я месяц назад ставил на учет, я предоставил документы( справки 2а и 2б) от установщиков и попросил сделать соответсвующие отметки про гбо (мне выдавали новый птс), гайцы сказали, что это не требуется, достаточно иметь эти справки на руках, теперь волокита будет со снятием гбо, получение разрешеия на переоборудование в нами, прохождение технадзора, установкой гбо обратно и получением новых документов.

 

 

вчера был на Доватора 195 в роставтогазе, так по их словам слухи пошли после того как кто то написал в интернете, в Ростове таких проблем нет, к ним во всяком случае никто не обращался. Теоретически оформить все документально можно, цена вопроса 6 т.р.

Саша ж написал, что уже всё изменилось.


  • 0

#59 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.04.2016 - 11:31

не знаю у кого как,а у меня на двс декоративный кожух,который закрывает форсы,заправочный около бензиновой,баллон в багажнике как правило привален всяким хламом и просто так до него не доберешься.остается редуктор.ну что ж на него можно сшить какой нить чехол из ткани.подожду что будет.зная нашу страну,и особенно подчеркну - наш город,точнее руководство гибдд.,которое любит все трактовать через 5 точку.

 

ну а если замес будет,то пичаль(((придется все оформлять.мой корабль сразу глаза топливожором мозолить будет.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#60 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 506 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.04.2016 - 12:04

не знаю у кого как,а у меня на двс декоративный кожух,который закрывает форсы,заправочный около бензиновой,баллон в багажнике как правило привален всяким хламом и просто так до него не доберешься.остается редуктор.ну что ж на него можно сшить какой нить чехол из ткани.подожду что будет.зная нашу страну,и особенно подчеркну - наш город,точнее руководство гибдд.,которое любит все трактовать через 5 точку.

 

ну а если замес будет,то пичаль(((придется все оформлять.мой корабль сразу глаза топливожором мозолить будет.

ИМХО, просто так на улице никто тормозить не будет. Если только план не придумают.


  • 0

#61 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.04.2016 - 12:06

ИМХО, просто так на улице никто тормозить не будет. Если только план не придумают.

поэтому и говорю - понаблюдаю,подготовлюсь.

с ксеноном уже пытались накрутить в Воронеже.тяму не хватило доказать что он не оригинальный


Изменено: benassio, 26.04.2016 - 12:06

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#62 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.04.2016 - 13:19

тоже мне новость - всю жисть снимали баллон чтоб поставить на учет и так и будем продолжать


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#63 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.04.2016 - 13:29

В каком-нибудь правовом государстве, но не в России...

не знаю в какой стране живете вы, а я еще ни разу не открыл багажник, ибо требую акт осмотра автомобиля и его основание. в остальном желаю приятной работы и уезжаю всегда с пожеланиями счастливого пути, при том что езжу без осаго и даже ДКП никому не показываю ибо не обязан

 

короче знайте свои права и умейте ими пользоваццо


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#64 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 14:49

тоже мне новость - всю жисть снимали баллон чтоб поставить на учет и так и будем продолжать

раньше никогда не снимал баллоны, всегда ставил без проблем. но правила игры изменились.
сейчас в мрэо жду очереди на подачу документов. осмотр прошел. баллон и редуктор демонтировал.

Я думаю, хватит только редуктора...но, гуглил сегодня...в сети глобального хипежа по этому вопросу нет, значит проблема в отдельно взятом случае.

на осмотре сказали редуктор и баллон. проблема не в отдельном случае. в ррошлом году вышел новых техрегламент.
Я 2,5 года возил на этой газели грузы никаких проблем не было. в январе в москве попал под аннулирование учета, думал рейд, случайность. восстановил учет и начал заниматься оформлением изменения конструкции, но не успел оформить и нужно было опять ехать. и опять попал под аннулирование. когда обратился за восстановлением учета, сказали, что гбо теперь тоже считается изменением конструкции.

.Может у автора какие-то терки с ментами? Вот его и прессуют?

нет никаких терок, наоборот, есть знакомые, но сейчас никто ничего против правил по просьбе со стороны не сделает, т,к, ответственность персональная.
  • 1

#65 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.04.2016 - 14:52

то есть условно если на опель поставить бензонасос от 10-ки, это тоже изменения, и надо все переоформлять?


или на какое-нить старое карбюраторное ведро поставить карб от 2108?


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#66 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.04.2016 - 14:53

то есть условно если на опель поставить бензонасос от 10-ки, это тоже изменения, и надо все переоформлять?

да,формально да.даже диски большего диаметра и руль - все это внесение изменений в конструкцию ТС

дебилы,...(с)

сига тоже попадает получается,ну прикольно че)


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#67 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.04.2016 - 14:55

а у меня омыватели стекла стоят от вольво)


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#68 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.04.2016 - 15:06

а у меня омыватели стекла стоят от вольво)

ага.и колеса родные,да)))

а вообще за это - Расстрелять!

Прикрепленные файлы:


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#69 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 15:10

нет, думаю за насос или сигу протокол не выпишут. знаю случай, за увеличение высоты грузовой будки на 20см, выписывали потокол за изменение конструкции. возможно начнут нагибать за дополнительные листы в рессорах.
  • 0

#70 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 15:12

да,формально да.даже диски большего диаметра и руль - все это внесение изменений в конструкцию ТС

дебилы,...(с)

сига тоже попадает получается,ну прикольно че)

мафон забыл ))


  • 1

#71 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.04.2016 - 15:15

нет, думаю за насос или сигу протокол не выпишут. знаю случай, за увеличение высоты грузовой будки на 20см, выписывали потокол за изменение конструкции. возможно начнут нагибать за дополнительные листы в рессорах.

как то однобоко выписывают - синие писалки и ксен признали внесением в конструкцию ТС,а лампы увеличенной мощности  и рации например - нет.теперь еще и гбо туда приплели.по идее и доп помпы для обогрева салона и просто подогреватели автономные тоже по правильному в не закона.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#72 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 16:42

выдают номера с регионом 126
  • 0

#73 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 26.04.2016 - 16:45

выдают номера с регионом 126

прикольно)) это в каком мрео?


  • 0

#74 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 17:14

прикольно)) это в каком мрео?


доватора
  • 0

#75 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.04.2016 - 19:36

тебе попадались ленивые менты или заряжал может быть

мне всегда попадались ребята работающие по закону и ГБО всегда было переоборудованием, просто раньше не было команды дрючить - теперь  дали команду - вот и вся разница

раньше никогда не снимал баллоны, всегда ставил без проблем. но правила игры изменились.


то есть условно если на опель поставить бензонасос от 10-ки, это тоже изменения, и надо все переоформлять?


или на какое-нить старое карбюраторное ведро поставить карб от 2108?

да всегда так было - и никто не отменял, просто реально доказать что-то в таких делах очень сложно, и геморно

и никому это не нужно

Ну только при постановке на учет конечно могут осмотреть внимательно, как и делали нормальные сотрудники

 

а только отъехал за ворота - ставь что хочешь

 

смысла бороться с этим нет

 

да возможно закон надо просто поменять или дописать


как то однобоко выписывают - синие писалки и ксен признали внесением в конструкцию ТС,а лампы увеличенной мощности  и рации например - нет.теперь еще и гбо туда приплели.по идее и доп помпы для обогрева салона и просто подогреватели автономные тоже по правильному в не закона.

ну а как ты себе это предсталяешь? ксенон да его видно, как и писалки

а кто например знает скока листов в рессоре? ну в газели еще может и знают, а в каком-нибудь датсане праворульном?

а остальное допоборудование на иномарках? да и смысл то какой? да пусть себе лепят что угодно - главное  что ТО проходило по тормозам там и выхлопу и т.д.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика